Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

контактные линзы (для глаз)

Рекомендованные сообщения

сегодня уже неделя, а результатов совсем никаких, сейчас воспалены оба глаза одинаково, сильно болят и слезятся(( была у трех врачей, все назначают разные капли, сегодня решила капать все каждый час, может так хоть поможет, и промываю ромашкой... кто- нибудь знает какие могут быть осложнения от коньюктевита???

 

 

Девочки,на будущее----не надо промывать глаза ромашкой при воспалении, можно получить такой отёк аллергический, что на пол лица разнесёт!!! Лучше либо чаем,либо раствором фурацилина(можно самой сделать-2 таблетки фурацилина на 1 стакан воды), либо в аптеке купить водный раствор фурацилина.

 

А конъюнктивит при неправильном соблюдении правил хранения линз, или если вы прибаливали, и инфекция попала в глаза, то в 90% -это аденовирусный.

 

Лучше всего брать капли ЦИПРОМЕД и ОФТАЛЬМОФЕРОН(эти хранить только в холодильнике, и перед закапыванием греть в руках). И эти 2 вида капель попеременно с разницей в минуту-две капаете прям каждые 2 часа, до 8 раз в день каждые капли. А на ночь тетрациклиновую мазь глазную закладывать за веко.

 

 

А линзы,это конечно вещь отличная!! Сейчас они мягкие, тоненькие..

 

Если минусовые линзы(при близорукости),и если минус не мал, то ношение линз часто останавливает падение зрения!

При дальнозоркости линзы плохо переносятся, они жёсткие!

Ну, а если Вы астигматик, то в линзах буде намного круче, чем в самых точно подобранных очках. Одни поскольку одеваются непосредственно на роговицу, то все нюансы астигматизма сглаживают, и картинка намного чётче..

)))))))))))))))))))))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос:дело в том,что когда я на ночь снимаю линзы,то глаза становяться красными и утром тоже.И мне приходиться постоянно утром капать Визин.Так вот ... у вас такой проблемы нет?И какие капли капать лучше и безвреднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос:дело в том,что когда я на ночь снимаю линзы,то глаза становяться красными и утром тоже.И мне приходиться постоянно утром капать Визин.Так вот ... у вас такой проблемы нет?И какие капли капать лучше и безвреднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так быть не должно. Проблему надо решать, а не маскировать её Визином и ему подобными каплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ариана, может раствор не подходит тебе, обычно так бывает. ты смотри аккуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос:дело в том,что когда я на ночь снимаю линзы,то глаза становяться красными и утром тоже.И мне приходиться постоянно утром капать Визин.Так вот ... у вас такой проблемы нет?И какие капли капать лучше и безвреднее?

скорее всего,либо твердые для вас линзы (неверно подобраны),либо некорректное ношение (плохо промываете,носите больше рекомендованного времени). Маловероятно,что не подходит раствор,он у всех производителей примерно одинаков по составу. Капельки "Офтагель" попробуйте. Если за 2-3 применения не поможет-меняйте линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линзы уже меняла-по-моему мягче уже таких нет,ну а носить мне приходится их весь день,на пол дня никак.У меня краснеют глаза почему то именно после того как их я сниму.

Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вообще не снимаю линзы, беру месячные пару недель ношу и меняю на новые) Все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не снимаю линзы, беру месячные пару недель ношу и меняю на новые) Все в норме.

 

всмысле не снимаете???????? даже на ночь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а в Линз курьере никто не закупался? Хочу попробовать у них купить.

Я носила около года SAUFLON Clear comfort - они ничего, но хочу еще другие попробовать, чтобы было с чем сравнить ;) Но вот последний раз они мне натерли, на глазу было мозолистое тело, но подозреваю, что это было из-за того, что я в них засыпала (не специально, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не снимаю линзы, беру месячные пару недель ношу и меняю на новые) Все в норме.

Я так не могу,у меня такой потом дискомфорт. :jest_1: Да и вообще лучше глазам отдыхать хотябы ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не могу ночью в линзах,даже в круглосуточных,у меня утром глаза как у больного кролика. Если уж так получается,что снять никак,пару дней потом приходиться носить очки,чтоб глаза немного поджили.Но у меня операция на глазу была,мне вообще то линзы противопоказаны,но я к ним так привыкла,что в очках уже что-то не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже после месяца отдыха сегодня первый раз одела линзы, с очками конечно не сравнить((((((( представляете у меня муж сейчас аденовирусным коньюктевитом заболел, через три недели после меня, врач сказала что у него был инкубационный период, и что заразился от меня... я вообще в шоке(((( ужасно боюсь опять заразиться(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос:дело в том,что когда я на ночь снимаю линзы,то глаза становяться красными и утром тоже.И мне приходиться постоянно утром капать Визин.Так вот ... у вас такой проблемы нет?И какие капли капать лучше и безвреднее?

 

У меня такое было, но я не придавала этому значение, думала, что это нолрмально, т.к.линзы. А потом на очередной осмотр пошла (я в Ликонте Бог знает сколько времени) и попала на такую замечательную девочку-врача (не помню точно ее фамилию, если надо домой приду - посмотрю), которая мне сразу сказала, что это какое-то воспаление и назначила лечение. Уже больше полугода прошло и все! Забыла, что такое красный глаз ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belka,Ну напиши ,что за врач и с какого района.Ты по памяти не помнишь что она тебе прописывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописывала Кромгексан, Тауфон и Блефарогель. А вот как фамилия врача не помню, посмотрела в мед.книжке - роспись только и все! Но зовут ее Офелия! Очень мне она понравилась. График у них там переходящий, все время в разных районах работают. Просто позвони, спроси когда и где Офелия работает и запишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописывала Кромгексан, Тауфон и Блефарогель. А вот как фамилия врача не помню, посмотрела в мед.книжке - роспись только и все! Но зовут ее Офелия! Очень мне она понравилась. График у них там переходящий, все время в разных районах работают. Просто позвони, спроси когда и где Офелия работает и запишись.

я тоже применяла как то все выше названные припораты, т.к. у меня коньюктевит верхнего века в запущенном состоянии, обнаружили у меня его когда я захотела носить линзы (8 класс), точнее даже позже, т.к. линзы я покупала в микрпохерургии, но там ничего не нашли, приехала туда глазки подлечить, а впарили тока линзы и никаких рекомендаций, но линзами я довольна, сразу начала носить не было ни дискомфорта, ни головокружений. Коньюктевит мне наши спустя полгода ношщения линз в Ликонте, с тех пор у них и наблюдаюсь. Тауфон, Блефорогель, жгучие очень, но все равно продолжала пользоваться, но даже не могу сказать помогло или нет, т.к. потом по долгу не появлялась у врача, а как ставили какую то там степень коньюктевита так и ставят. Безалаберно подхожу к этому вопросу, знаю....ну он меня не беспокоит и я его не трогаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток)А что с ценами на линзы в Волгограде, кто где что заказывает или покупает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго времени суток)А что с ценами на линзы в Волгограде, кто где что заказывает или покупает?)

Почитайте здесь еще volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=44643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго времени суток)А что с ценами на линзы в Волгограде, кто где что заказывает или покупает?)

 

Я раньше покупала, сейчас нет такой возможности, попробовала заказать в Очкарике. Нормально, привезли домой достаточно быстро и по цене значительно дешевле получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в первый раз проверяла зрение и подбирала линзы в "Мир оптики", и вот недавно заказыва в интнрнет-магазине "очкарик" линзы, у них намного дешевле,могут доставить на дом,а есть и самовывоз. ;)

Я тоже последнее время в Очкарике заказала, дешевле получилось, на дом привезли. Мне так удобнее, пока в декрете. Но прежде чем заказать, конечно надо сходить к врачу, чтобы знать параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подниму тему. Почти целый год никто ничего не писал.

Надумала линзы купить. Напишите, кто где заказывает, стоимость и прочие подробности.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заказываю в Очкарике линзы acuvue Oasys, значительно дешевле, чем в мир оптике. Хотя сначала там брали+ врач сделал осмотр и посоветовал что лучше. Но так как теперь знаю все параметры необязательно в Мир оптике брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сицилия, сколько стоит осмотр врача в Мире оптике, сколько стоят линзы? Какие лучше. Что такое Очкарик?

 

Про Очкарик нашла. Там самые дешевые линзы?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, привет! У нас на Елецкой в муниципальной аптеке есть оптика, там врач окулист работает. Я там подбирала, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Лена!

Ну да, стоило узнавать через форум, когда можно лично спросить))

А стоимость помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сицилия, сколько стоит осмотр врача в Мире оптике, сколько стоят линзы? Какие лучше. Что такое Очкарик?

 

Про Очкарик нашла. Там самые дешевые линзы?

Осмотр 500 руб и после него в течение месяца, можно еще прийти несколько раз бесплатно, если есть какие-то проблемы. В Мир оптики сейчас они вроде стоят 1400 (первый раз я за 1050 брала), а в очкарике они же 760. Мне посоветовали Acuvue Oasys, они двухнедельные, на глазах не чувствуются, сухости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала брать линзы на сайте сп, т.к. в оптике моя упаковка стоит 890 руб (6 шт.) а сейчас я биру 11 доллоров выходит около 390 руб. У мужа тоже в разы дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько по времени привыкание длится? Я линзы носила 100 лет назад. еще в школе. Уже не помню подробностей. Но тогда и линзы другие были. Их нужно было кипятить, например. Надоело возиться.

 

skrepka, 390 р - это на какой период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне первый раз лет 8 назад подобрали - месяц промучилась и оставила эту затею, а всего лишь подобрали неправильно. Потом через 3 года еще раз пошла к врачу и вот уже 5 лет ношу Проклиа, выходит 1400 на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Лена!

Ну да, стоило узнавать через форум, когда можно лично спросить))

А стоимость помнишь?

Ирин, уже не поменю, но что-то не дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подниму тему. Почти целый год никто ничего не писал.

Надумала линзы купить. Напишите, кто где заказывает, стоимость и прочие подробности.

Спасибо!

Я покупаю на соседнем форуме ))). А растворы в муниципальных аптеках покупаю, там или дешевле, или почти такая же цена, как на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне посоветовали Acuvue Oasys, они двухнедельные, на глазах не чувствуются, сухости нет.

Почему-то их всем впаривают. Я тоже с них начинала. Потом решила что-нибудь подешевле попробовать. В итоге, остановилась на Оптима, трехмесячные. И они мне даже больше подошли. И они, мне кажется, прочнее, чем Акувью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот читаю и удивляюсь) Нет, просто завидую. как у вас все просто - пошли и выбрали) Я в линзах с 1992 года - ещё в тех, до революционных бьющихся гоняла))) У меня сложные глазки, я просто так не могу пойти и выбрать - смещены меридианы, и если просто пойти и поставить, то головная боль вплоть до мигреней, коньюктивные проявления - гарантированы.

В связи с этим подбираю себе "глазки" только у Светланы Брисовны Тихоновой, в её офтальмологическом кабинете на Канунникова) Она раньше в Микрохирургии глаза работала, глазки мои с того самого бородатого года и знает) Ношу сейчас разные - на правой Оптима, на левой - Эйдж))) На правой - 3 месячные, на левой - ежедневки.Вот так у меня все сложно.

Изменено пользователем Dasha's mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в очкарике заказываю постоянно, есть карточка с 5% скидкой. Плюс у них есть акция "Нашли контактные линзы дешевле? Сообщите нам – мы предложим вам лучшую цену!" (я специально ищу в других интернет магазинах дешевые и пишу им, дают ниже цену, еще и плюс скидка по карте)

Пользуюсь AIR OPTIX Aqua , сейчас для пробы заказала BIOMEDICS 55 Evolution (первые нравятся больше, не когда не было дискомфорта)

Изменено пользователем Лапотуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я в линзах с 2007 года. Первый раз пошла в ликонт, он же мир оптики. Там завели карту. Первый прием стоил тогда 380 руб, потом, если приходить с картой, то принимают бесплатно. линзы покупаю в очкарике или (когда мои ждать долго) иду в мир оптики. Линзы назначал врач. Привыкания практически не было. Сели как родне, ни тошноты, ни головокружения. Раньше носила Proclear, потом перешла на Пьюрвижн. Раствор беру наш местный "Ликонтин". Пробовала Реню, от него у меня глаза щипало, пришлось отказаться.

а вообще в планах операция по восстановлению зрения. Страшно, но уж очень надоели линзы, а очки не носила никогда и не хочу носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я в линзах с 2007 года. Первый раз пошла в ликонт, он же мир оптики. Там завели карту. Первый прием стоил тогда 380 руб, потом, если приходить с картой, то принимают бесплатно. линзы покупаю в очкарике или (когда мои ждать долго) иду в мир оптики. Линзы назначал врач. Привыкания практически не было. Сели как родне, ни тошноты, ни головокружения. Раньше носила Proclear, потом перешла на Пьюрвижн. Раствор беру наш местный "Ликонтин". Пробовала Реню, от него у меня глаза щипало, пришлось отказаться.

а вообще в планах операция по восстановлению зрения. Страшно, но уж очень надоели линзы, а очки не носила никогда и не хочу

ношу линзы с 11 класса, первый раз была тоже в ликонте, покупаю сейчас в мире оптики, обследуюсь раз в год у них же для профилактики, тоже в планах операция по восстановленю зрения, не хочу носить очки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 8 лет в линзах, и уже скоро год без них. Начинала носить еще мягкие линзы Оптима, потом появились гидрогель силикон, и однодневки. Носила последнее время Эйроптикс. Очень нравились. Они рассчитаны вроде на 2 недели, но мне на месяц всегда хватало, так как я сразу как домой приходила, снимала и одевала очки. потом решила выбрать новую оправу и обратилась к офтальмологу. Она мне сказала, что глаза в ужасном состоянии - сосуды очень близко располагаются к роговице вроде. короче, рекомендовала снять линзы на месяц. Вот как я сняла, так и отдыхаю от них. Но думаю, сейчас к лету прикуплю однодневки, чтобы с растворами не заморачиваться, так ка носить планирую редко. Какие посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ношу однодневки либо бауш енд ломб или сиба вижн дейлиз комфорт, они мне тока по параметрам подходят, в линзах уже лет 10 примерно, всякие пробовала, но я лодырь и мне ежедневки гораздо гигиеничней кажутся, в общем бауш подешевле немного, дэйлиз покомфортней немного, но сильно отличаются. беру в очкарике, там можно и самовывоз оформить, заказ в течении недели вроде хранят

Изменено пользователем Daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ношу однодневки либо бауш енд ломб или куба вижн дейлиз, они мне тока по параметрам подходят, в линзах уже лет 10 примерно, всякие пробовала, но я лодырь и мне ежедневки гораздо гигиеничней кажутся, в общем бауш подешевле немного, дэйлиз покомфортней немного, но сильно отличаются. беру в очкарике, там можно и самовывоз оформить, заказ в течении недели вроде хранят

мне тоже нравится этот магазин!)

 

 

я пользуюсь акувью оазис 2х недельные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...