Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

контактные линзы (для глаз)

Рекомендованные сообщения

Надо поставить линзу на подушечку пальца и посмотреть ее на свет.Правильная линза имеет форму чаши,вогнутая.А если линза наизнанку,ее края немного выгнуты наружу.Можно самой ее вывернуть и посмотреть и так и эдак,разница будет видна.Когда одеваешь вывернутую линзу,она царапает глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела, они не вывернуты наизнанку. Я еще сейчас в брошюрке посмотрела цифры должны быть написаны слева направо, все верно. А в чем еще может быть причина дискомфорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может какая соринка или волосок на внутр.стороне,тоже на свет посмотреть,видно будет.А вы только начали линзы носить?А руки моете с мылом перед одеванием? А то моя сестра руки не мыла,просто шла и одевала линзу,а ведь на пальцах много всяких мелких частичек,они к линзе и прилипают,царапаются. А может у васглаза чуствительные очень.Попробуйте увлажняущие капли закапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые одела линзы неделю назад. Соблюдаю все инструкции. Просто странно что именно в одном глазу, если были бы проблемы-недостаток влаги, соринки, я думаю это было бы с двумя глазами. В общем думаю надо к врачу, все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые одела линзы неделю назад. Соблюдаю все инструкции. Просто странно что именно в одном глазу, если были бы проблемы-недостаток влаги, соринки, я думаю это было бы с двумя глазами. В общем думаю надо к врачу, все-таки.

У меня тоже такая ерунда, правый все отлично, а левый не могу, как будто соринка.И линзы такие же. Вы выяснили в чем причина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу линзы много лет. Если линза целая, не вывернута и на ней нет мусора, лучше несколько дней сделать перерыв и/или обратиться к врачу. Всяко может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня причиной дискомфорта были следующие причины...

1. одевала без капель для смазки линз,

2. новые линзы-они немного жосткиев первый день.

3. трещина на линзе,

4.ресничка которая растет прям в глаз.(выдернула ее и проблема отпала.)

у меня простые линзы офтальмикс я ими ненарадуюсь могу реально про них забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в интернет-магазине Volga-optica до 8 Марта акция на линзы Acuvue Oasys.

Всего 950 р. за упаковку 6 линз!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне возможно , линзы вам не подходят... для тех , у кого сухое дно (вроде так офтальмологи называют) ,есть однодневные ,очень легкие, почти полноостью из воды состоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая тема хорошая. Я в очках лет 15 хожу. Без них вообще себя человеком не чувствую. О линзах давно думала, но никак решиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая тема хорошая. Я в очках лет 15 хожу. Без них вообще себя человеком не чувствую. О линзах давно думала, но никак решиться не могу.

 

я уже 5 лет в линзах хожу, очки признаю только дома сидя перед телевизором и все! У нас вся женская половина (мама, сестра и я) носят линзы, весчь не заменимая!!! Вам тоже советую попробовать! главное правильный уход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В линзах больше 10 лет. Первое время конечно глаза привыкать будут, но это временное неудобство. Причиной дискомфорта может быть воспал процесс роговицы, следует обратиться к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы выяснили в чем причина?
думаю что все таки привыкали так глаза, потому что через 2 недели почти все неприятые ощущения исчезли. почти потому что все таки иногда небольшой дискомфорт был, когда долго не моргала, чувствовала сухость. Потом купила этой же фирмы на месяц линзы, мне они не понравились тем что очень тонкие, когда снимаешь, они складывались пополам и никак не могла их расклеить, а через 3 дня одна линза вообще порвалась, посередине очаровательная дырка. 450 рублей на 3 дня -очень "приятно" Думаю надо другую фирму попробовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 12 лет ношу линзы.. последнее время нравятся proclear - очень мягкте и не требуют специального ухода (нужен только специальный раствор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в интернет-магазине Volga-optica до 8 Марта акция на линзы Acuvue Oasys.

Всего 950 р. за упаковку 6 линз!!! :ura_2:

Девочки, а кто-нибудь у них заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, на тему Волга-оптики

 

Спасибо огромное за сайт! В чт в 12 ночи заказала там линзы ACUVUE Oasys, в пт в 12 дня мне их на работу принесли! Красота! Еще и на 350 р. дешевле, чем я их в Пересвете на Р.-Крестьянской покупала!!!

Девочки! Покупайте на этом сайте! Проверено! Линзы не просроченные, не подделка... в них сейчас сижу... :)

А линзы я ношу уже 17 лет!!! Да! Сама в шоке - никогда не считала, ск лет они у меня... :hi-hi:

У меня ACUVUE Oasys двухнедельные.

Пробовала Daylis не помню, как пишется, однодневные - такой дискомфорт-еле дождалась, когда пачка закончится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу так же похвалить Волга-оптику за оперативность и пунктуальность....

заказала линзы в четверг с утра,днем был звонок от них,пообещали привезти во вторник и тишина.В среду звонят и не извините,не простите,спрашивают "Вы дома?через пол часа будет доставка"....

хорошо мне не горели линзы,брала на будущее.

ЗЫ.но всё равно удобно и дешевле)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу бауш оптима) довольная, как слонярла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро просмотрела всю тему. Самые популярные линзы двое: Acuvue Oasys и Optima FW.

За Acuvue Oasys хорошо сказали 6 раз, плохо о них 2 раза. За Optima FW хорошо сказали 4 раза, плохо 2 раза.

Это я так хочу себе купить линзы, наверное, попробую Acuvue Oasys. Эх, сарафанное радио. Надеюсь, линзы мне подойдут.

 

Планируется еще закупка в СП? Если да, то когда?

 

Девочки, а сколько стоит консультация у Светланы Борисовны? И обязательно у нее линзы покупать?

 

Изменено пользователем Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очки совсем измучили... Собралась, наконец, подобрать контактные линзы. Вопрос: где лучше и не шибко цену заламывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ятоже там подбирала линзы. и муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подбирала в "Доме оптики". Там несколько дешевле было, чем в "Мире оптики". Консультация офтальмолога 300р., насколько я помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится "Арт оптика" на Порт Саида. Обследование быстрое, по записи. И выбор большой и линз и очков. Потом уже просто приходишь и покупаешь те линзы, которые подходят(те, что врач прописал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все время беру в Доме оптики, благо рядом их 2. И цены нормальные, и мои линзы всегда в наличии.

Изменено пользователем Maruna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста адрес Дома оптики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в микрохирургии. Попытки приобрети линзы в других салонах заканчивались неудачно.

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обследуюсь только в МНТК, подбираю линзы там, а потом такие же покупаю через инет.нигде нет такого оборудования как в микрохирургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста адрес Дома оптики

 

Ёжик В Тумане, у них сеть оптик..у нас на Красном я три знаю: ул. Еременко, 112 (это на Медтехнике, в одном здании с Эколасом), пр. Металлургов 34, ул. Библиотечная, 16а (ост. Газовая, в одном здании с МАНом) - все по Второй Продольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как линзы подбирают?

Я понимаю, сначала проверка зрения полностью, осмотр состояния роговицы, сетчатки, а потом? Как определяют что именно такие-то линзы такой-то фирмы нужны а не другие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как определяют что именно такие-то линзы такой-то фирмы нужны а не другие?

 

Liu, конкретную фирму не называют..определяют количество диоптрий и кривизну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, конкретную фирму не называют..определяют количество диоптрий и кривизну..

Так, если не ошибаюсь в современных мягких линзах кривизна универсальная?

Ну понимаю еще обязательно проверить надо, нет ли конъюнктивита или других проблем этого плана, ну потренировать как одевать-снимать..(это я все пытаюсь разобраться что обычный окулист не сможет определить из того что смотрят в Мире оптики и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, если не ошибаюсь в современных мягких линзах кривизна универсальная?

Неее, разная кривизна..у меня вон вообще такой оказалась, что офтальмолог сказала: "Можно на кафедру отправлять.." :very_funny:

 

Ну понимаю еще обязательно проверить надо, нет ли конъюнктивита или других проблем этого плана,

Так это ведь тоже обычный окулист посмотреть может..

Да, еще линзы нужно брать чуть слабее, чем очки..я на 0,25 меньше ношу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu,в МНТК именно так, как вы сказали. сначала полное обследование. потом примерка линз. врач смотрит в микроскоп как они на вас сидят. могут и другие попробовать. лишь бы было комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста адрес Дома оптики

 

У нас на Красном их 2. На проспекте Металлургов,34 вроде (пересечение Еременко и Металлургов), второй по ул.Еременко, ост. Газовая, в здании магазина МАН внутри аптеки Мелодия здоровья.

Вообще, их по городу вроде должно быть много, в каждом районе, наверное, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на Красном их 2.

 

Maruna, 3. Еще на Медтехнике, я выше писала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я решилась на линзы. Сегодня иду на прием в МНТК. Сказали, иметь при себе 2-2,5тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу так же похвалить Волга-оптику за оперативность и пунктуальность....

Ой, а мне везет, наверное. Заказывала у них уже раз 5. И всегда все оперативно. Да и плюс ко всему - не надо никуда идти, принесут туда, куда скажешь. Лишь однажды, когда я заказала цветные линзы, оператор мне сразу перезвонила и сказала, что так как линз нет в наличии, то придется подождать их 2 недели. Но с цветными линзами во многих оптиках такая же ситуация. Заказала их как то в оптике на Комсомольской и ждала месяц, хотя обещали доставить через 3-4 дня. А пользуюсь я Acuvue Oasys. Лично мне в них комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я тоже с линзами. Пока еще не пойму. Периодически хочется поправить очки, которых на мне нет. )) Мама сказала, что я ей больше нравлюсь в очках. Взяла Oasis..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...