Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эрна

Малыш и мультик

Рекомендованные сообщения

Девчат, такая ситуация... Сама люблю посмотреть мультики. А моя вездесущая доча однажды спалила меня за этим занятием))) Теперь ежедневно требует показать ей мультики) - подползает, становится у системного блока, стучит по нему и говорит "Щ-щ-щ-щ"))) (это я ей когда первый раз мультик включила, там Маша уснула, а доча визжит радостно, я ей говорю:"Тщ-щ-щ, ляля спит", а эта моська запомнила! :hi-hi: )

Я конечно включаю ей только Машу и Медведя и разные советские мультики (принципиально! считаю, что в иностранных она ничего хорошего не увидит!), но все равно очень часто задумываюсь - а надо ли ей это? Есть ли от мультиков, в столь раннем возрасте, хоть капля пользы? Или только вред? Вы как считаете? А ваши детки такими вещами балуются?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сами любите - то и дитю запретить не получится.

 

Вред может быть только от злоупотребления. Не круглосуточно же она сидит их смотрит, и не в полуметре от экрана.

 

А насчет пользы? Мы что, всегда делаем только то, что полезно? Я б сильно не размышляла о вреде или пользы всего-всего. Как-то скучно и грустно жить в мире, где нет места развлечениям (потому что от них нет пользы).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы смотрим спец.мультик для деток Tiny Love. один для возраста от 3 до 12 мес, второй от 12 мес до 3 лет. каждый по полчаса.

смотрим не каждый день, но дите в восторге. и кстати, благодаря мультику мы научились махать пока и привет))) вредного ничего не вижу. всё должно быть в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы смотрим спец.мультик для деток Tiny Love. один для возраста от 3 до 12 мес

 

 

А где его можно скачать или посмотреть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим. Когда мне надо что-то по дому сделать,искупаться,собраться,приготовить. У нас много всяких мультов для детей до года,папа в интернете скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже смотрим мультики каждый день(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вынуждены смотреть мультики((( без них ребенок не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы смотрим мультики, и ногти на руках стижем. Сынок так увлечен прсмотром, что можно спокойно маникюр ему сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гламурный самец

В иностранных спец. мультиках побольше полезного для детей, чем в советских, которые учат главным образом неактуальной советской морали.

Бэби Эйнштейн например мультики. Есть куча других образовательных мультов. А Маша и Медведи- мультики just for fun, не способствующие развитию разговорных навыков у ребенка.

Изменено пользователем Гламурный самец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Маша и Медведи- мультики для аутистов

 

простите???

 

по меньшей мере -- некорректно на мамском форуме навешивать ярлыки и юзать нерадостный диагноз в качестве оскорбительного эпитета.

по бОльшей -- а вас никто и не спрашивал!

 

Ясно же обратилась ТС

Девчат, такая ситуация...

 

А ваши детки такими вещами балуются?)))

балуются.

все.

10-12 минут не страшно! и тем более, у таких малюток внимания-то и на минуту не всегда хватает. не переживайте! СТОЛЬКО ещё полезного успеете сделать на пару с дочуркой!

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы смотрим спец.мультик для деток Tiny Love.

Ой, Stervoza, вы даже себе представить не можете, насколько я вам благодарна!!!!! :ura_2:

Мультик этот вызывает у нас бурю восторга! Особенно, когда на экране появляются зверушки со своими песенками, смех детки слышно даже из соседней комнаты!)

Узнает его с первых секунд, сразу затихает и улыбается! И мы тоже научились махать пока!)

У нас после болезни стали тяжелые отношения с прикормом, ну не хотела моя детка ничего кушать, кроме груди! И только благодаря этому волшебнейшему мультику (слава создателю Tiny Love!!! :salut: ) мы начали возвращаться к прикорму!

Так что теперь мы разбиваем этот мультик на 3 части - и смотрим его 3 раза в день, с каждым приемом пищи минут по 7 - как раз хватает, чтобы засунуть в ребенка тарелку чего угодно, даже ненавистной каши!))))

А еще, ооооооооой, как стыдно признаваться...))) Я, мега-ленивая мать, однажды с утра, ну никак не могла поднять свое тело с кровати, а дочь ну дико возмущалась в кроватке, что она проснулась, а мать лежит!)

И я включила ей мультик этот, а сама дальше дремать))) (фу-фу-фу мне за такое поведение, можете начинать кидаться в меня камнями :biggrin: ) В итоге, ребенок все полчаса молча просидел в своей кроватке (это при учете того, что мы в ней только спим ночью, а так ни секунды не сидим), а мама досыпала)))

А еще, иногда, если настроение портится, может посмотреть одну серию "Белка и стрелка. озорная семейка", он не обучающий, но доче нравится.

Простите за многословность, просто эмоции - через край)

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Маша и Медведи- мультики для аутистов.

 

Даааааааа... Видимо, слова ЧУВСТВО ТАКТА вам незнакомы совершенно!!!

Если у вас какое-то предвзятое, негативное отношение к людям с таким заболеванием, то здесь, на форуме, где есть мамочки таких чудесных, но немного особенных деток, вам делать нечего!!!!!!!!!!!

И кстати, по вашим словам, я тоже - аутист! Потому что мне этот мультик очень даже нравится!!!!!

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, по вашим словам, я тоже - аутист! Потому что мне этот мультик очень даже нравится!!!!!

 

+ 10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разные советские мультики (принципиально! считаю, что в иностранных она ничего хорошего не увидит!

деткам-пятилеткам и старше вреден советский мультик простоквашино с пропагандой "не разрешают мне завести кота - я тогда из дома уйду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деткам-пятилеткам и старше вреден советский мультик простоквашино с пропагандой "не разрешают мне завести кота - я тогда из дома уйду".

это ирония или серьезно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вредного ничего не вижу. всё должно быть в меру.

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деткам-пятилеткам и старше вреден советский мультик простоквашино с пропагандой "не разрешают мне завести кота - я тогда из дома уйду".

ставим + 13 ???? или уже сразу +18 ))))))))

это ирония или серьезно?)

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже смотрим мультики. Вначале то я думала что я не такая. Что я не из таких "мамаш которые ставят мультики" это я так думала. А потом когда в один прекрасный момент мне нужно было заняться своими делами, а ребенок требовал внимания я так и быть поставила ему мультик Tiny Love. И о чудо! Сейчас вообще смотрим канал Nick Junior. Там мультики 0+. Все познавательные. "Команда Уми-зуми" учит счету и цифрам, цветам. "Луи" (мой любимый) учит рисовать. "Диего go-go" с английским уклоном. Везде песенки которые мы весело поем. Думаю страшного в этом ничего нет. Сейчас век великих технологий и новые способы поглощения информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не в пещерах же мы все живём - тв и компьютер есть у всех, поэтому от мультов не скроешься! Доче показываем Лунтика, Смешариков, Машу с её медведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я включила ей мультик этот, а сама дальше дремать))) (фу-фу-фу мне за такое поведение, можете начинать кидаться в меня камнями ) В итоге, ребенок все полчаса молча просидел в своей кроватке (это при учете того, что мы в ней только спим ночью, а так ни секунды не сидим), а мама досыпала)))

 

Не говорите глупостей) Когда у меня ребенок не спал по ночам и просыпался в 7 утра,у нас каждое утро начиналось с мультиков, так я поспать ещё пол часа или час,если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже телек любит смотреть. Но я специально ограничиваю его, знаю, что для глазок плохо, могут потом проблемы быть, что вобще для головного мозга (точнее, для его развития) не очень хорошо постоянно таким маленьким детям смотреть телевизор. Он у меня еще очень любит на компе смотреть всевозможные машинки, а особенно Смешариков. Это у нас просто тренд сезона. Может их смотреть простот безграничное количество раз, постоянно, хоть весь день. Но мы опять же стараемся ограничивать - смотрим перед сном одну-две серии, если успеваю заснуть за этот период (это я вместе с ним смотрю, караулю, когда все серии положенные закончатся), то смотрит три)) НО мне кажется, что даже если я проснусь утром, то он так же будет смотреть их, как вкопанный (если сам конечно не вырубится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до года не столько понимали мультики, просто привлекали внимание яркие красочные картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу ничего плохого в мультах, если их количество в меру. Мы начали с Маши и медведя. очень нравятся песенки из мультика, спасибо великой сети, нашла нарезку песенок из этого мульта. Ребенок очень радуется, когда их слушает. Товарищу "с аутизмом" хочется задать вопрос, а для кого же тогда "Ежик в тумане"?

Однозначного мнения по этому вопросу быть не может, т.к. все дети разные. А мамочке виднее, когда начинать "вводить" просмотр мультфильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для нашей интересней маши и медведя нет ничего !!!!!! включаю и делаю свои дела !!!!!! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю надо, и всё равно советский или иностранный, у них что другие дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не вижу ничего плохого в мультфильмах, если без переусердствования конечно. Мультики смотрим каждый день, но всего нужно в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну уже почти 11 месяцев, а мультики так и не воспринимает. Как я мечтала иногда отвлекать его ими, но не тут-то было. Максимум они его на 5 секунд интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...