Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Дизайн лоджии

Рекомендованные сообщения

так! я всё придумала! у них (у мужикоффф моих) там будет "мини-спортзал". на лоджии. Тренажёр, стенка, гантели. Ибо это безобразие в комнате меня напрягает. Как бы теперь всё это красиво реализовать?

Интересуют материалы, цены, собственно дизайн

Размеры лоджии 6*1, то есть длинная, но узкая. После утепления, я думаю см 10 ширины уйдёт, как минимум(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин! При всей моей фантазии - тут не до дизайна. Тут эргономику главное соблюсти. Тренажеры, значицца уже есть (я так поняла) - пляшем от их размеров. Плюс каков размах рук-ног при занятиях на тренажерах, на стенке. Надо разместить так, чтоб и подойти к тренажеру можно было, и друг другу чтоб мужчины не мешали. Сможешь - спортзалу быть!

 

Отделка стен - покраска. Всякие излюбленные отделки лоджий типа панелей или вагонки не пойдут, у тебя каждый см ширины на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не опасно ли это? Можно ж неудачно упасть со стенки, или гантелей зафигачить по стеклу?

 

Я вот думаю мужу в перспективе кабинетик сделать на лоджии. Он у нас сейчас только в весенне-летний период функционирует, но после утепления надеюсь круглогодично будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или гантелей зафигачить по стеклу?

Согласна, гантелями все же лучше заниматься в квартире.

 

А стенки и тренажеры очень часто на лоджиях видела. Но обычно на более широких.

У меня муж тоже мечтает о тренажере на лоджию, чтоб похудеть (а я ему - дешевле меньше есть) :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тренажёр по ширине "ног" нормально встанет на балконе, по ширине поручней даже останется место, чтобы мне нормально там перемещаться (я компактная). Насчёт гантелей согласна, пусть тягают в комнате. и кстати, гантели из всего этого безобразия мне мешают меньше всего. Стенка пока в проекте. мущщины сильно хотят, я - нет) Может, удастся их убедить отказаться от нее в пользу какой-нибудь фигни типа эспандера, прибитого к стене... надо думать. Но тренажёр - однозначно в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у нас всего 2 комнаты, и одна из них занята ребенком. Устраивать спортзал в гостиной, которая уже по совместительству является родительской спальней, я не хочу. А они уже устроили! Велотренажёр уже гнездится на самом почетном месте....

Лоджию утеплять собираемся и как-нибудь не сильно дорого отделать. Вроде исключительно сушильно-гладильной комнатой не хочется ее делать, надо какой-то более весомый КПД извлекать из этих 6 квадратов.

 

я думала насчёт вагонки, но она действительно "съест" много см ширины. Думаю после утепления просто поклеить обои и/или покрасить. Это будет и практичнее, если там будет спортзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, да это самая часто встречающаяся картинка в сети на эту тему. Вопрос только в ширине помещения. у нас всё гораздо грустнее в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, картинка класс!

Тоже были мысли кальянную сделать на балконе! Вот только мне её утеплять лень.

А летом кальян на кухне курим - там если 2 окна открыть, то движение воздуха - как на улице.

 

Вот только тема была про здоровый образ жизни. :shy: :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, картинка класс!

http://www.myhome.ru/idea/interior/6103#r_11632 посмотри, там кухня на твою похожа, да и вообще интерьер понравился.

Моя кухня получится подобной, только шкафов меньше и фасады будут белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, для балкона красиво, а вот вся квартира... скууучно, вообще нет цвета, такой однотонный монохром, даже акцентов никаких, и не верится, что это для молодой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у нас всего 2 комнаты, и одна из них занята ребенком. Устраивать спортзал в гостиной, которая уже по совместительству является родительской спальней, я не хочу. А они уже устроили! Велотренажёр уже гнездится на самом почетном месте....

Лоджию утеплять собираемся и как-нибудь не сильно дорого отделать. Вроде исключительно сушильно-гладильной комнатой не хочется ее делать, надо какой-то более весомый КПД извлекать из этих 6 квадратов.

 

я думала насчёт вагонки, но она действительно "съест" много см ширины. Думаю после утепления просто поклеить обои и/или покрасить. Это будет и практичнее, если там будет спортзал.

мне кажется, надо делать все же что-то универсальное, чтобы потом можно было использовать лоджию не как спортзал тоже. на случай, если мужикам надоест на тренажерах заниматься, мож они начнут бегать по утрам вместо этого. а у тебя останется мини-комната для себя, например)) :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, спортзал сама слабо представляю при такой ширине балкона. а вот для вдохновения

BTLnYvWc91_5763843_6831517.jpg

E26E9SCMdc_8652086_6831518.jpg

Of2UKeIJu4_6983113_6831520.jpg

x7de517ecj_9207105_6831521.jpg

x120fda3bj_8881646_6831522.jpg

xf115ee30j_9927886_6831524.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот симпатичный балкончик

Так там же спортзал интересует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, надо делать все же что-то универсальное, чтобы потом можно было использовать лоджию не как спортзал тоже. на случай, если мужикам надоест на тренажерах заниматься, мож они начнут бегать по утрам вместо этого. а у тебя останется мини-комната для себя, например)) :manikur:

дак там и будет универсальнее некуда: я там не прям спортплощадку им устроить хочу (площадь не позволит), я скорее хочу от инвентаря в комнате избавиться, ну и чтоб они этот инвентарь на свежем воздухе использовали. Половину территории я им выделю под тренажёр/гантели (полочки какие-то надо будет соорудить для мячей/гантелей). А вторую половину оставляю под свои нужды (в дальнем от тренажёра углу хочу столик с компом поставить или просто столик - кофе пить B) ). При грамотном использовании стен они на своей половине должны уместиться.

Хотела еще младшему кольцо типа баскетбольного туда повесить (ему для глазомера полезно), но не впишемся мы туда с этим добром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с утеплением думаете? на лоджиях зимой ощутимо холодно......

просто тоже думаю в этом направлении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А летом? сторона не солнечная?

Меня в свое время остановило от сильно активных планов на лоджию то, что летом она невероятно нагревается солнцем (юго-западное окно), не кондер же куда ставить; а зимой холодно, надо утеплять.

Получается, летом не позанимаешься на тренажерах. Хотя, летом и на улице побегать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А летом? сторона не солнечная?

Меня в свое время остановило от сильно активных планов на лоджию то, что летом она невероятно нагревается солнцем (юго-западное окно), не кондер же куда ставить; а зимой холодно, надо утеплять.

Получается, летом не позанимаешься на тренажерах. Хотя, летом и на улице побегать можно...

конечно, планирую стеклить и утеплять.

Вот насчёт солнечной стороны я не подумала, если честно... сторона как раз-таки самая солнечная)

Хотя, с другой стороны, летом у меня мужички в дневное время и раньше не занимались спортом - они ранним утречком на спортплощадку бежали.

в общем, надо думать... в комнате-то по-любому сплит будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы от застройщика застекленную получили. Нагревается солнцем - жуть!

Думала там сделать свой швейный кабинет; но если на зиму лоджию можно утеплить и самой тепло одеться; то как быть летом, так и не придумала :sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, у нас на прошлой квартире лоджия на южную сторону выходила, очень нам хорошо помогли летом ее затенить римские шторы соломкой, прям на все окна повесили и опустили, они не наглухо затеняют, но и в тоже время не печет, а то парилка была на лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, у нас на прошлой квартире лоджия на южную сторону выходила, очень нам хорошо помогли летом ее затенить римские шторы соломкой, прям на все окна повесили и опустили, они не наглухо затеняют, но и в тоже время не печет, а то парилка была на лоджии.

Хороший вариант; только тогда в комнате темнее. У нас застекление слегка тонированное, уже света ощутимо меньше, чем в комнате без балкона. Но это мои заморочки - я много света люблю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, да, темнее, я не пользовалась гардинами в комнате, только тонкие шторы, пропускающие свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только тогда в комнате темнее.

бамбуковые шторки хорошо пропускают свет, но тем не менее защищают от прямых солнечных лучей. нас они очень спасают. у нас все окна на юг выходят. раньше линолеум на балконе выгорал жутко и днем туда было не выйти. как повесили - никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то как быть летом, так и не придумала :sad:

я на полном серьезе подумываю о сплите на лоджию. У нас сторона солнечная, повесили рол-шторки. Они конечно защищают от прямого солнца, но прохладнее от этого не становится, в результате летом в жару лоджия - крайне редко используемое помещение.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, всё думала как раз насчёт рулонных штор или бамбуковых жалюзи. Теперь к последним склоняюсь. У нас южная сторона. Сколько жила в Волгограде на временном жилье - всегда доставалась северная сторона. А вот в своей квартире солнечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня теплая лоджия,12 м. На ней теплый пол,а зимой + эл. батарея. Летом от жары спасает то,что в комнате ,из которой выходит лоджия,есть сплит. Просто закрываются все окна и отлично все охлаждает. Если сторона у кого то слишком солнечная- жалюзи на окна и все будет ок).

На лоджии у меня стоят цветы,в проекте купить беговую дорожку, на стене выведен кабель под тв,что бы было не скучно бегать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня теплая лоджия,12 м. На ней теплый пол,а зимой + эл. батарея. Летом от жары спасает то,что в комнате ,из которой выходит лоджия,есть сплит. Просто закрываются все окна и отлично все охлаждает. Если сторона у кого то слишком солнечная- жалюзи на окна и все будет ок).

На лоджии у меня стоят цветы,в проекте купить беговую дорожку, на стене выведен кабель под тв,что бы было не скучно бегать))).

я тоже планирую телевизор небольшой повесить-буду по утрам педали крутить под новостные передачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот мечтаю сделать райский уголок на лоджии. Муж спортом не занимается дома, да и я тоже лучше с подругами схожу - развеюсь.

Вот где-то так может будет у меня выглядеть. (Пока только мечты).

76737361_3996158_00058247.jpg

Не знаю пока как буду воплощать такое, но со временем думаю сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится поликарбонат,ощущение, что находишься в теплице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый домик. Нестандартный. А поликарбонат-то для лоджии в многоквартирном доме наверное только на верхнем этаже можно сделать. А так-то смысла нет. А если в частном доме, то красиво получается, мне понравилась Ваша лоджия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла вариант для лоджии, вот есть такой. mebel-dlya-balkona-17.jpg

Очень удобно - для нужных вещей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, я бы тоже так сделала, а то инструментов мужских куча, банки-склянки, а хочется упорядоченности, лето лоджия открыта всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла вариант для лоджии, вот есть такой. mebel-dlya-balkona-17.jpg

Очень удобно - для нужных вещей.

Очень классно и полезно использована площадь. А с другой стороны можно сделать вот такой диванчик как на фото. :dance_2:

Что же касается тренажеров на лоджии... у меня стоит Лег меджик так называемый :very_funny:, очень шумно от него на лоджии. Когда он стоял в комнате было не так громко (((( Не знаю что обо мне думают соседи когда я "худею" :salut:

 

1220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярко и практично

11111111.jpg 11.jpg 111111.jpg

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла вариант для лоджии, вот есть такой. mebel-dlya-balkona-17.jpg

Очень удобно - для нужных вещей.

Мы такой сами сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...