Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

"Я поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать"

Рассказ о беременности и родах  

165 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ??????? ???...

    • ??????????
      107
    • ?? ??????????
      58


Рекомендованные сообщения

По социальным сетям гуляет такой вот рассказ о беременности и родах. Хочется услышать ваше мнение.

 

Было много мата, я его убрала.

 

"Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.

У меня постоянно было ужасное настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили жууууть. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. Ага, сейчас. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время. Отсыпайся, типа.

 

 

Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).

 

 

 

Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаиваете, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась.

 

 

Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что замечательно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца.

 

 

 

Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.

 

 

Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.

 

 

 

Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня задолбали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть обманка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

 

 

 

После роддома.

Продолжение.

Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным.

 

 

После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию.

 

 

Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось , прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение долбаного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было дофига, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. Наивная.

 

 

У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

 

 

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети – это прекрасно

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье".

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если тебе не понравилось, зачем тогда этот "многа букв" выкладывать?

даже время тратить не стану на "чтение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось впечатление, что человек пишет не про себя, да и вообще не знает про что пишет...даже элементарно КАК могли выписать из р/д на второй день после кесарева с двумя детьми?????? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: На второй день ребёнка первый раз приносят на ночь, а тут домой спровадили :) И таких "ляпов" тут дофига! Операция в пижаме, тоже странно....а уж 10/10 апгар кто-нибудь набирал? :very_funny:

Дочитала бегло ради смеха :)

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный муж))). Рассказ бредовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_crazy: Про роды полный БРЕД!!!!Никогда и не при каких обстоятельствах на второй день после кесарева не выпишут!!!Или действительно дамочку так послеродовой психоз по башке шандарахнул,что она не помнит,как было на самом деле :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это не Россия скорее всего, а европейская страна. Она вышла на работу в 5 месяцев, клизму не делают, пускают абы кого в палаты, мужчину пустили прямо на операцию. ПОэтому в реальность я скорее поверю. У них так.

И что в рассказе ужасного? У меня были схожие впечатления. Просто девушка написала как было, без украшательств и эпитетов)))).

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ супер. вчера прочитала, ржала полдня. у человека есть чувство юмора. конечно, может это и фейк, но очень смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бредятина..... Фантазии на тему беременности и родов.... И судя по всему человек написавший подобный рассказ никогда даже беременным не был... Не удивлюсь, если рассказик придумал мужчина....

Пара моментов улыбнуло, а в остальном не понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, это не в России было, оттого нестыковки? У автора в журнале Турция указана как место жительства.

Написано с юмором, а вот это просто умилило:

Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

Себя вспомнила, как я ползала ночью по кровати, потом нашла мужа, ухватила его за голову - типа, надо поддерживать, малыш головку-то сам держать ещё не умеет - и попыталась накормить... :very_funny:

Ну и концовка... Автор не сюси-пуси, конечно, но не такая уж и редиска. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поржала :))) Да, не похоже на Россию. По крайней мере не Волгград, а продвинутая страна. У нас не выписывают так рано и не пустят мужа с фотиком на кесарево. ))) А рассказ так, прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный рассказ, без прикрас..Возмоно,если бы DIZZY оставила мат, про который написала, и появился бы негатив, а так нет..

99,9% что это не РФ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У одной моей реальной знакомой после родов съехала крыша. она неоднократно пыталась напасть на ребенка, ненавидела его, сама пыталась покончить с собой, лечилась года 3 в психушке наездами... Спустя 4 года все встало на свои места. Сейчас это нормальная семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я посмеялась от души))) В итоге-то все хорошо, для мамочки чешушийся живот предватился в счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ улыбнул ))). На тему - когда выписывают: подруга рожала в Сургуте 2 года назад - выписывали на второй день, она же родила в ноябре 2012 ещё одного - тех кто родил до 14.00 выписывают этим же днём, тех кто родил позже - на следующий день. А у нас тоже так в Волгограде теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чухня какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бредятина то?) потому что без розовых соплей?) по-моему весьма живо и смешно. И у автора неплохой слог, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Такое очучение,что случайно "залетела" чайлдфри.Или ихнее сообщество проплатила автору за рассказ.А так вообще..почитать посмеяться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравился рассказ.

Верю, что может быть такой живот, при многоводии, например, да с двойней. Запросто.

Я тоже не считаю беременность лучшим временем в жизни женщины)))

И могу только позавидовать тем, кто себе нравится беремушкой и устраивает фотосессии. Я вот так и не смирилась со своими формами и до последнего сшибала пузом чашки со столешницы и все такое. Разум отказывался принимать настоящие мои габариты и я все казалась себе меньше и уже, чем на самом деле :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бредятина то?) потому что без розовых соплей?) по-моему весьма живо и смешно. И у автора неплохой слог, кстати.

Причем тут сопли?

Меня немного задело отношение автора к беременности.

Обзывать счастливых беременных женщин "не в себе" на мой взгляд грубо.

Я просто сама родила двойню и помню свое нереальное счастье в этот период. У меня были кардинально противоположные чувства и эмоции в это время.... Да, мне было больно, да иногда по стеночке ходила, да чесался живот..... но я обожала своих мальчишек уже в животике. А женщина из рассказа просто ненормальная, если временный дискомфорт вызывает у нее такую бурю негатива, и к себе и к детям....

Это если сделать допущение, что рассказ правдив, но на мой взгляд - это вымысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А женщина из рассказа просто ненормальная, если временный дискомфорт вызывает у нее такую бурю негатива, и к себе и к детям....

А на мой взгляд - нормальная.

Можно любить детей, и при этом досадовать на некоторый дискомфорт.

Меня вот бесил мой аппетит во время беременности, ляШки, которые я наела, я нервничала по поводу некоторых болячек, которые вылезли благодаря этому состоянию.

И что я теперь ненормальная, которая не любит своих детей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).
Не понравился не сам рассказ,я вполне верю,что очень многие женщины именно так беременность и воспринимают, как обычно не понравилась категоричность: я абсолютно адекватный человек и во время беременностей я была счастлива. И дискомфорт если и испытывала, то уже прямо перед родами, и то - не очень серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, но это же ее отношение к беременности, это не значит что у всех так.

но и отрицать то, что для некоторых беременность - вовсе не кайф - тоже не стоит.

 

мне рассказ понравился, довольно просто и честно, без прикрас.

большая часть ощущений мне лично знакомы))))

 

и хотелось бы сказать, что очень часто замечала как беременным некоторым говорят, что они отлично выглядят, хотя на самом деле они выглядели жутко. распухшая, отекшая, неповоротливая дама - а ей "как вы прекрасны".. можно же просто промолчать, разве нет?

и ненависти к детям я не заметила, а вот недовольство ситуацией - это да. но все проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_crazy: Про роды полный БРЕД!!!!Никогда и не при каких обстоятельствах на второй день после кесарева не выпишут!!!Или действительно дамочку так послеродовой психоз по башке шандарахнул,что она не помнит,как было на самом деле :misc_crazy:

 

 

если только это не россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое очучение,что случайно "залетела" чайлдфри.Или ихнее сообщество проплатила автору за рассказ.А так вообще..почитать посмеяться можно.

Мне тоже так показалось, еще в начале рассказа.

Сам рассказ, скорее всего, выдумка от девушке молодого возраста.

Рассказ совсем не улыбнул, и не потому что он без розовый соплей, а потому что он грубый, негативный и еще там мат (который, спасибо ТС, удалила), и его написал недалекого ума человек. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и хотелось бы сказать, что очень часто замечала как беременным некоторым говорят, что они отлично выглядят, хотя на самом деле они выглядели жутко. распухшая, отекшая, неповоротливая дама - а ей "как вы прекрасны".. можно же просто промолчать, разве нет?
Валь, так говорят не только беременным. Просто страшным теткам очень часто говорят, что они прекрасны и нужно любить себя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если только это не россия.

в россии тож везде по-разному.

тогда уж просто не волгоград

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на мой взгляд - нормальная.

Можно любить детей, и при этом досадовать на некоторый дискомфорт.

Меня вот бесил мой аппетит во время беременности, ляШки, которые я наела, я нервничала по поводу некоторых болячек, которые вылезли благодаря этому состоянию.

И что я теперь ненормальная, которая не любит своих детей?

Досадовать - да, но в рассказе то не досада, а нечто большее. Вот это "большее" и вызывает мою неприязнь к конкретному рассказу. Просто именно рассказ не понравился. Есть такие вещи над которыми не хочется стебаться, а тут именно такая история.

Это лично мое мнение, и если он кому то нравится, то так тому и быть.... Правильно кто то уже сказал, не всё же "розовые сопли" читать...

Мир, дружба, жвачка.... :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут сопли?

Меня немного задело отношение автора к беременности.

Обзывать счастливых беременных женщин "не в себе" на мой взгляд грубо.

Я просто сама родила двойню и помню свое нереальное счастье в этот период. У меня были кардинально противоположные чувства и эмоции в это время.... Да, мне было больно, да иногда по стеночке ходила, да чесался живот..... но я обожала своих мальчишек уже в животике. А женщина из рассказа просто ненормальная, если временный дискомфорт вызывает у нее такую бурю негатива, и к себе и к детям....

Это если сделать допущение, что рассказ правдив, но на мой взгляд - это вымысел.

У вас двойня вторая, вы уже знали что такое счастье материнства. В первый раз многим трудно понять ради чего они терпят такие изменения в своем теле. В рассказе больше реализма чем негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что очень часто замечала как беременным некоторым говорят, что они отлично выглядят, хотя на самом деле они выглядели жутко. распухшая, отекшая, неповоротливая дама - а ей "как вы прекрасны".. можно же просто промолчать, разве нет?

А мне вот все беременные кажутся прекрасными, они такие... какие-то ангельские. И если я такое скажу беременной, то это так на самом деле я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь, так говорят не только беременным. Просто страшным теткам очень часто говорят, что они прекрасны и нужно любить себя)))))

неее, не путай.

просто страшные тетки - это их постоянное состояние, их выбор образа жизни и т.д..

а беременные страшные - это временное чаще всего, это процессы, которые вызвала именно беременность.

так зачем к этому внимание привлекать, лучше просто проигнорировать, чем врать в лицо.

 

особенно частенько слышно фразу - как ты похорошела... гыыы.. необъятная попа, щеки как у хомяка, живот огромный.. да уж... похорошела((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот все беременные кажутся прекрасными, они такие... какие-то ангельские. И если я такое скажу беременной, то это так на самом деле я думаю.

так я ж не про всех))

некоторые может и прекрасны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас двойня вторая, вы уже знали что такое счастье материнства. В первый раз многим трудно понять ради чего они терпят такие изменения в своем теле. В рассказе больше реализма чем негатива.

ага

будь мне лет меньше, чем сейчас (сейчас я проще отношусь ко многому и не так бурно реагирую)

и было бы у меня два ребенка не по очереди, а оптом

я вполне могла бы сама такое написать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

А рассказик то крайне провокационный....

Сейчас начнется ... :skalka: :skalka: :chapaev: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я ж не про всех))

некоторые может и прекрасны)

я видела всяких)

и красивых видела

и не очень

 

но сама себе я казалась просто БЕГЕМОТОМ, и никакие замечания со стороны меня не утешали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас двойня вторая, вы уже знали что такое счастье материнства. В первый раз многим трудно понять ради чего они терпят такие изменения в своем теле. В рассказе больше реализма чем негатива.

я вот тоже так подумала, очень многое зависит от возраста, от осознанности шага, но тут с одним с ума сходишь, а с двумя - мамадарагая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно частенько слышно фразу - как ты похорошела... гыыы.. необъятная попа, щеки как у хомяка, живот огромный.. да уж... похорошела((

 

просто страшные тетки - это их постоянное состояние, их выбор образа жизни и т.д..а беременные страшные - это временное чаще всего, это процессы, которые вызвала именно беременность.
Валь, знаешь, а я уверена, что если ты в беременность страшный, то это тоже где-то твой выбор и твой образ жизни. Ты воспринял беременность, как время когда можно все,и получаешь вот такой результат. А есть тетеньки, которые в беременность продолжают держать себя в руках (причем и с едой, и с эмоциями), и тогда они прекрасны и действительно красивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

А рассказик то крайне провокационный....

Сейчас начнется ... :skalka: :skalka: :chapaev: :chapaev:

да ладно)))

просто это немного другой взгляд на беременность и роды

самое главное - детей от этого не меньше любят)

 

Как было бы здорово, если беременность была короткой и роды за 5 минут.

хм.. может и деток тогда было бы больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас двойня вторая, вы уже знали что такое счастье материнства. В первый раз многим трудно понять ради чего они терпят такие изменения в своем теле. В рассказе больше реализма чем негатива.

Так я и с первым была счастливая-пресчастливая, толстая-претолстая, прыщавая-препрыщавая и ты ды..... :icon_biggrin:

Да, тут от возраста и даже темперамента будущей мамы многое зависит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь, знаешь, а я уверена, что если ты в беременность страшный, то это тоже где-то твой выбор и твой образ жизни. Ты воспринял беременность, как время когда можно все,и получаешь вот такой результат. А есть тетеньки, которые в беременность продолжают держать себя в руках (причем и с едой, и с эмоциями), и тогда они прекрасны и действительно красивы.

я не буду говорить за всех. только за себя

я не тетенька была конечно, девушка) но выполняла все указания своего доктора, правильно питалась, очень много гуляла, даже счастливой себя пару раз ощущала)) у меня беременность в целом отлично прошла и роды тоже. НО.. я когда потом смотрела фотки.. запихнула их подальше короче от глаз и своих и остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...