Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Карьера и дети

Карьера женщины с 2мя и более детьми  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ? ????

    • ??, ???????
      54
    • ???, ?? ??????? (???????????)
      38


Рекомендованные сообщения

Здесь два варианта либо нанять няню и видеть детей и мужа спящими и один день в неделю(ну если это назвать совмещение семьи и карьеры(сомневаюсь-здесь конкретный выбор по моему), либо оставаться на подработках, неполный день и все успевать по дому только врядли работодатель захочет с такой иметь серьезные дела.
Есть третий, более сложный вариант - найти другого работодателя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в москве висят большие плакаты...с социальной рекламой.

Ваш ребенок похож на няню???? проводите больше времени с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Почитала, послушала, сколько ответов в этой теме, столько и мыслей в моей голове!

Есть множество ньюансов, из которых складывается общая картина:

- это и состояние моего здоровья, которое с каждым годом не лучше;

- отсутствие своего угла;

- неполная дееспособность или чрезмерная занятость бабушек;

- возраст мужа и т.п.

 

Короче много чего, есть о чём подумать! Есть только одна мысль, что дети у нас с мужем получаются лучше всего что мы делаем)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох как все запущено то :vyazanie_young:

я тоже так думаю :wink:

 

Есть третий, более сложный вариант - найти другого работодателя.

ну они ж как дети))никто не хочет быть на вторых ролях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть только одна мысль, что дети у нас с мужем получаются лучше всего что мы делаем)))))))))))
Великолепный вывод!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню, то ли это высказывание чье-то, то ли моего собственного папы))), но он говорил про детей: это наш с мамой шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу работы и мужа вспомнила.

1.5 года назад я сама создавала тему о том - выходить мне на работу самой, снимать мужа, чтоб он ребенком сидел, т.к. у меня заканчивалось пособие по уходу за ребенком,а моя ЗП была=ЗП мужа+пособие по уходу за ребенком. т.е. в таком случае мы не теряли в доходе.

и я ОЧЕНЬ довольна своим решением сидеть дома.

события развивались так: в октябре я получила последнее пособие, в декабре мужа уволили, в январе он вышел на новую работу, где он развивается, как специалист, ему нравится коллектив, денег он приносит достаточно. короче, из нервного, дерганного мужа, кот. понимает, что не выполняет свою функцию добытчика, я получила щедрого, даже несколько снисходительного мужа, который "подумывает о том, чтобы нас в Турцию отправить" (это мечты, но мысль его о том, что он способен - это очень здорово).

какие выводы? :)

1. что русскому хорошо, то немцу смерть))))) каждому свое (это я про Катерлизхен, которая поступила наоборот и тоже вроде бы очень довольна).

2. как-то никто еще от голоду не умирал с двумя детьми, мужем, работой, практически в центре города.))) материально подвернется какая-то возможность улучшить свое благосостояние.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх,моя больная тема. Можно совместить,но жертвы будут. И тут уж вам решать кем и чем жертвовать. А если еще у мужа карьера прет,то фактически невозможно. Расскажу наш случай,после которого мы решились на второго. Муж работает и в входные и в будни,и ночью иногда. У меня был период крупнейших проектов и мне нужно было в выходные тоже присутствовать,причем к конкретному времени. Утром на выходных уезжает муж на работу. Мы с сыном собираемся и едем до определенной станции. Там ждем папу,который перехватывает сына и едет с ним домой,а я на проект. Так вот несколько раз было так,что муж не смог подъехать ко времени,а я не могла ждать. Няню мы категорически не приветствуем,бабушек у нас здесь нет. Ребенок в частном саду находился с 7утра до 8 вечера. Стал вялым,неактивным,стал тут же болеть.,вылезла хроническая болячка. Кому сидеть на больничном? Муж категорически отказался (работа его ждать не будет),я сидела пару дней на удаленном доступе,потом недолеченного в сад. Тут мне предлагают на работе усиленные курсы английского; каждый день с 6-10. Ну куда я ребенка дену?Пришлось отказаться. Ребенок очень страдал при таком ритме. Отправили его к бабушке в другой город,через какое-то время стал скучать. И я больше не выдержала. Осталось 3 дня до встречи с сыном)) И 3 месяца до встречи с младшим сыном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, мне кажется ни одна карьера этого не стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я про Катерлизхен, которая поступила наоборот и тоже вроде бы очень довольна
А мне еще радостно, что я дала мужу просто отдохнуть какое-то время. Он этого очень хотел и мой выход на работу предоставил ему такую возможность. Так что у нас взаимовыгодное сотрудничество)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не верю в равноценное совмещение и карьеры и детей, человек не робот и в сутках всего 24 часа!

Моя мама росла с братом и сестрой, так вот ее детские воспоминания практически связанны с одним отцом, так как ее мама всю жизнь строила себе карьеру, и просто физически не хватало сил на семью. Так она, можно сказать, и умерла на работе. Была директором школы, и однажды придя в школу перед 1 сентябрем увидела, что школу затопило, у нее случился инфаркт.

У моей мамы тоже 3-е детей и все погодки, не о какой карьере она и не думала с роду, жила семьей. А вот сейчас в свои 50 лет, та еще карьеристка стала, с внучкой особо сидеть некогда, вся в работе в планах. Так, что всему свое время!!!

 

Хотя сама мечтаю, о 2-х детках и успешной карьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже эти мысли в голове, хотя мы с мужем уже давно решили, что хотим второго ребенка, и когда-нибудь все получится, "фишка ляжет", но все равно сейчас такое сложное положение финансовое из-за ипотеки и ремонта, который делать нам еще очень долго и требует от нас много денег.

 

Я знаю по себе, что со вторым я 2 года в декрете сидеть не буду, просто ритм жизни уже такой, что не смогу, просто не смогу отказаться от доходов, которые приносит моя деятельность. И, по всей видимости, придется обращаться к помощи няни или может моя мама решит закончить свою трудовую деятельность (что вряд ли). И да, ребенку будет меньше внимания, но это на первых порах, а потом будет столько, сколько сейчас получает дочь, будет такой же детский сад, и секции, и школа и т.п.

Я же ребенка не только для себя буду рожать, но и для мужа, и для дочки, потому что она очень хочет сестру или брата. Да и вообще для самой новой жизни.

Только вчера мужу говорила, что устала от этой беготни, что хочу быть размеренной домохозяйкой, которая не беспокоится о нехватке денег, занимается домой, возит детей в школу, секции, занимается собой... И понимаю в то же время, что это же не про меня. Я ж обязательно найду во что впахаться :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне еще радостно, что я дала мужу просто отдохнуть какое-то время. Он этого очень хотел и мой выход на работу предоставил ему такую возможность. Так что у нас взаимовыгодное сотрудничество)))))

:)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто автор не знаю. это из вк.

 

Я устал от жизни, - сказал маленький мальчик, сидя у окна.

- Почему же? – спросила удивлённая мать, сидевшая неподалёку.

- Я не в силах бороться с этим миром, - чуть грустно и задумчиво произнёс он.

 

- Тебя кто-то обидел в школе? Опять, наверно, этот старшеклассник Димка из 5в, я не раз говорила вашему классному, что Димка этот хулиган, исключать таких надо… Куда только его родители смо…

- Нет, мам нет, в школе все нормально, - чуть слышно произнёс мальчишка.

- А что же тебя так огорчило?! – спросила мать, недоумевая.

- Почему в этом мире нет места моим фантазиям и мечтам…

- Ты это о чём? - осторожно спросила мать.

- В классе я один мечтаю стать лётчиком и парить в небе, остальные хотят стать бизнесменами, директорами, начальниками и зарабатывать кучу денег. Мой друг Ваня говорит, что его папа сказал, что быть лётчиком глупо и опасно, горючее дорожает, а самолёты часто ломаются и падают, да и вообще, им мало платят, лучше открыть свой магазин.

 

Среди друзей я один читаю художественные книги, не потому что это нам задали, а потому что мне действительно интересно. Я один хожу в библиотеку, чтобы почитать в полной тишине потрёпанные и зачитанные ещё в советские времена произведения Пушкина, Лермонтова, Толстого и многих других великих писателей. Остальные считают меня ботаником и смеются надо мною, сами же предпочитают компьютерные игры и готовые пересказы и сочинения из Интернета. Я стараюсь и ошибаюсь при решении домашних работ, остальные же безошибочно списывают из решебников, что покупают им родители, чтоб их дети учились хорошо. Владик мне сказал, что его папа закончил всего семь классов и теперь он директор строительной фирмы, а его сторож-пьяница когда-то окончил институт…

 

Мам, почему люди придумывают всё больше средств связи, но при этом всё меньше общаются со своими близкими и любимыми. Зная, что могут в любой момент позвонить, порой забывают и не звонят…

- Сынок! – промолвила плача мать и обняла его.

- Наверно я ещё мал, - продолжал грустный мальчик, - для того чтобы понять этот мир, который отнимает у моих сверстников, детские мечты, надежды и наивность, сейчас никто не верит в искренность, доброту и честность.

Я ещё мал – продолжал бормотать мальчуган, засыпая в маминых объятьях, - Я ещё мал и бессилен, чтобы бороться, но, когда я вырасту, я обязательно, но… но мне не понятно почему взрослые ничего не делают, лишь жалуются на нехватку времени, денег, сил и здоровья.

 

Помнишь, папа говорил, что будет больше времени проводить с нами, как станет начальником, но ведь он сейчас почти не появляется дома (командировки, деловые встречи и совещания), вчера он даже не пришёл на моё выступление в школьном спектакле (я так готовился и ждал этого). А ты мам, как стала главным бухгалтером, перестала готовить мои любимые блинчики и те смешные оладьи, которые ты заворачивала в газетку и клала мне в портфель по утрам, чтоб я в школе всегда был сыт, вместо этого там сейчас лежат пара бумажных купюр, чтобы я поел в буфете, но там нет твоих оладий, я соскучился по их вкусу и запаху из портфеля, дразнившему весь класс на уроках.

 

- Я бы ни за что, - уже сквозь сон продолжал он, - ни за что на свете не променял твои оладьи, даже на миллион таких жизненно важных для вас бумажек, что лежат в моём школьном портфеле…

Он уснул и покинул детство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть только одна мысль, что дети у нас с мужем получаются лучше всего что мы делаем)))))))))))

Знаюодну пару,у них четверо. Они так и шутят, "просто у нас они хорошо получаются )))"

 

А сама я поэтому и откладываю, потому что хочу в декрете сидеть и детям время уделять.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он уснул и покинул детство...
по мне - фальшиво, слезовыжимательно и совестеугрызательно.

с такими установками можно и с папашей-тираном жить "ради детей".

кстати я еще одну причину придумала, почему не рожают второго ребенка, когда есть муж, есть жилье, а ребенок в семье один. это отношения с мужем, когда жена живет с мужем ради ребенка, но что-то уже конкретно разладилось и просто страшно делать второго (это я не к первому сообщению, Неля. Отвлеченно в болтушке обсуждали эту тему - почему так мало детей сейчас в семьях - достаток есть, отношения есть, секс есть, а детей нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему так мало детей сейчас в семьях - достаток есть, отношения есть, секс есть, а детей нет

 

во всем виноват ППА))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во всем виноват ППА))))

 

часто он виноват именно в том, что дети есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто он виноват именно в том, что дети есть

не соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется карьеру, ох как хочется... Реализоваться хочется, развиваться. Только детского сада нет, и бабушки честно признались, что с детьми они не готовы сидеть. Поэтому пока просто ищу возможности подработки, поскольку когда работодатели слышат о наличии 2-х малышей, шарахаются, как черт от ладана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если карьера сулит денежное вознаграждение или ЗП мужа и так хватит на няню, то можно и карьеру не прерывать, родить и на работу. Слишком все индивидуально.

Если нет сидящих с детьми бабушек, у мужа ЗП 20, а вы работаете врачом и при построении карьеры большие деньги вам светят не сразу, то решиться на второго трудно, будь хоть 10 раз карьеристкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не всё прочитала, что было написано выше, просто скажу только за себя. На мой взгляд, при огромном желании, карьеру можно сделать имея двоих детей и не имея при этом бабушек и дедушек. Я жуткая карьеристка. У моих детей разница 8 лет. Сейчас всё чаще задумываюсь о третьем ребёнке, но чтоб отказаться от работы никогда не думала. Я работала с ребёнком до 1,5 лет (очень трудно), потом у нас была няня (до садика) и я работала в два раза больше, чтоб её оплачивать. Есть правда один минус, дочь мне часто говорит, что я работаю не чтоб ей обеспечить будущее, а просто чтобы с ней не играть (она по этой причине просит очень сестру). А вообще, наверное если капнуть глубоко, то наверное многие женщины мечтают проводить с детьми, заниматься домом, а работает пусть сильная половина человечества (это сейчас не дня меня - ипотеку нужно платить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...