Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Девочки Спасайте!

Рекомендованные сообщения

Девочки помогите,у меня у дочи вылезли аж 3 герпеса...на нижней губе.....не знаю,что делать,мазала верумерцем,она вечно их облизывает,и мазь слизала мгновенно!!!!! у нас папа и его сестра,брат и мама постоянно страдают этими герпесами...их высыпает конкретно и часто!!!!! но факт в том,что у нашего папы не было герпеса сейчас))) откуда взялся...или сидел и ждал,пока иммунитет ослабнет....мы еще на дням за температурили,без соплей и кашля....я короче в растерянности,что вы делали в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если герпес есть у кого-либо в семье, значит он и у ребенка в скрытой форме. я йодом прижигаю, но мне 30 лет. не знаю, можно ли ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если герпес есть у кого-либо в семье, значит он и у ребенка в скрытой форме. я йодом прижигаю, но мне 30 лет. не знаю, можно ли ребенку.

да вот, я знаю это...я мужу говорю,сходи к инфекционисту,пролечат,вывести-то надо!!!! он не хочет.у него в месяц раза 3 точно вылазиет! ну дитя я буду лечить,нафиг это не надо....так раньше,у него вылазил и он целовл.ничего не было...а это не откуда взялся блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама успешно лечила герпес в этой клинике. Делали курс капельниц. Может по лечению малышки дадут рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот, я знаю это...я мужу говорю,сходи к инфекционисту,пролечат,вывести-то надо!!!! он не хочет.у него в месяц раза 3 точно вылазиет! ну дитя я буду лечить,нафиг это не надо....так раньше,у него вылазил и он целовл.ничего не было...а это не откуда взялся блин....

это пока у него на губах вылезает, он отмахивается, а вот когда на самом интересном месте вскочит (у мужчин чаще именно там вылезает), тогда сразу побежит к доктору.

я в свое время лечилась курсом циклоферона в уколах. хватило на 7 лет. вот на прошлой неделе мой герпес меня снова обрадовал. хожу красиваяяяяя.

а лечить надо сразу всю семью комплексно, включая бабушек и дедушек.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если герпес есть у кого-либо в семье, значит он и у ребенка в скрытой форме. я йодом прижигаю, но мне 30 лет. не знаю, можно ли ребенку.

Йодом слизистые нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если была температура недавно,то это не простуда, а именно герпес.Первичный герпес обычно так и проявляется в первый раз-темпа и обильные высыпания. Теперь тока поднятие иммунитета,чтоб зараза не обострялась.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама успешно лечила герпес в этой клинике. Делали курс капельниц. Может по лечению малышки дадут рекомендации.

 

 

а подскажите у какого доктора лечились в этой клинике? и во сколько приблизительно обошлось лечение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в последний раз помимо мазей еще и таблетки выписывали Ацикловир кажется..Тоже была сильная температура,а потом вылезло.С ребенком,тем более таким маленьким только к врачу.А так только иммунитет поддерживать-витаминчики,по возможности в слякоть на улицу не ходить(У нас вот вчера тоже темп подскачила-горло не красное,не кашляет- теперь тоже сижу герпес жду-где в этот раз вскочет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йодом слизистые нельзя.

я внешнюю часть губ за слизистую не считаю, и по коже вокруг. хотя герпес вроде прижигать вообще нельзя. но если не прижигать, то он больше высыпает. а если прижигать, то шрамы могут остаться.

Про Мананкова тоже слышала, коллега на работе у него лечила всю семью. говорит, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в последний раз помимо мазей еще и таблетки выписывали Ацикловир кажется..Тоже была сильная температура,а потом вылезло.С ребенком,тем более таким маленьким только к врачу.А так только иммунитет поддерживать-витаминчики,по возможности в слякоть на улицу не ходить(У нас вот вчера тоже темп подскачила-горло не красное,не кашляет- теперь тоже сижу герпес жду-где в этот раз вскочет(((

мне 7 лет наза прописывали лечение, уколы циклоферон, потом курсом таблетки ацикловир, потом прививка от герпеса. вроде так, точнее еже не помню.

я только уколы сделала. как писала уже, на 7 лет забыла про герпес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина4, вам только к доктору с ребеночком, самолечением ни в коем случае не занимайтесь. к иммунологу хорошему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тааак шаз буду рассказывть долго )

у меня герпес первого типа - это как раз тот который гуляет по губам, глазам, носу, горлу (и никогда не выскочит в интересном месте) лет с 3, тогда знали одно средство - замазывать марганцовкой - а у меня он очень любил на глазах вылезать - вобщем чуть не ослепла.

Сейчас слава богу есть ацикловир - я теперича эту бяку забиваю моментально )

вот как раз в пятницу выскочил на губе - большой такой-красивый - жгуче-чешушийся ((((((( я его сразу по 800 мг ацикловира - 5 раз в сутки и все ) сегодня только корочка ровная тоненькая + прижигала спиртом или хлорфилиптом.

 

Ацикловир можно и детям - только нужно смотреть дозировку.

прижигать лучше спиртовым хлорфиллиптом

 

смотреть чтобы не чесала и в глаза не занесла

 

рот полоскать если умеет - пусть хоть календулой - т.к. он может в герпетическую ангину переметнуться

 

чтобы чесалось меньше - любой противоаллергический препарат

 

вот...

 

а тот что на интересном месте - он 2 типа и никогда не вылезет на лице

 

герпес нельзя вылечить насовсем - можно только забить его в длительную ремиссию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина4, вам только к доктору с ребеночком, самолечением ни в коем случае не занимайтесь. к иммунологу хорошему надо.

вызывала врача терапевта,еще не было этих прыщиков.....сказала,что простуда...через 2 дня выскочили...

может я ошибаюсь,что это герперс,3 прыщичка маленьких,сегодня они с белым пузырьком....сама не знаю как выглядит,у самой раза 2 всего в жизни было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тааак шаз буду рассказывть долго )

у меня герпес первого типа - это как раз тот который гуляет по губам, глазам, носу, горлу (и никогда не выскочит в интересном месте) лет с 3, тогда знали одно средство - замазывать марганцовкой - а у меня он очень любил на глазах вылезать - вобщем чуть не ослепла.

Сейчас слава богу есть ацикловир - я теперича эту бяку забиваю моментально )

вот как раз в пятницу выскочил на губе - большой такой-красивый - жгуче-чешушийся ((((((( я его сразу по 800 мг ацикловира - 5 раз в сутки и все ) сегодня только корочка ровная тоненькая + прижигала спиртом или хлорфилиптом.

 

Ацикловир можно и детям - только нужно смотреть дозировку.

прижигать лучше спиртовым хлорфиллиптом

 

смотреть чтобы не чесала и в глаза не занесла

 

рот полоскать если умеет - пусть хоть календулой - т.к. он может в герпетическую ангину переметнуться

 

чтобы чесалось меньше - любой противоаллергический препарат

 

вот...

 

а тот что на интересном месте - он 2 типа и никогда не вылезет на лице

 

герпес нельзя вылечить насовсем - можно только забить его в длительную ремиссию

она не трогает их даже,только когда мазью намажу,начинает облизывать.... может это простуда вылезла? я думаю.если б герпес был в организме,давно бы вылез...папа же нас целовал с герпесом и ничего...а это вдруг вылезло((( ну завтра нам к врачу,посмотрим....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите,у меня у дочи вылезли аж 3 герпеса...на нижней губе.....не знаю,что делать,мазала верумерцем,она вечно их облизывает,и мазь слизала мгновенно!!!!! у нас папа и его сестра,брат и мама постоянно страдают этими герпесами...их высыпает конкретно и часто!!!!! но факт в том,что у нашего папы не было герпеса сейчас))) откуда взялся...или сидел и ждал,пока иммунитет ослабнет....мы еще на дням за температурили,без соплей и кашля....я короче в растерянности,что вы делали в таких случаях?

Анализы при беременности выявили у меня ВПГ (вирус простого герпеса). Врач -гинеколог сразу сказала,что ребетенок родится тоже с ВПГ на 99% (вирус по крови передается в этом случае). В 2 годика у сына он вылез на губе после очередного ОРВИ. Мазала 1-2 раза ацикловиром (мазью), НО КОГДА ОН СПИТ!!!! потому как все ест-но съедалось. По-моему, есть противопоказания по применению ацикловира у детя по возрасту, в любом случае уточняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина4, все же лучше к врачу. Стрептодермия тоже очень похожа на герпес (забейте в поисковике), а лечиться по-другому(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите у какого доктора лечились в этой клинике? и во сколько приблизительно обошлось лечение?

Профессор Мананков Виктор Васильевич.

Лечилась в 2008 году, делала 2 курса по 5 капельниц. Стоимость уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так герпес в простонародье простудой и называют. вызывайте врача или идите в поликлинику и консультируйтесь. Здоровья вам и дочурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите,у меня у дочи вылезли аж 3 герпеса...на нижней губе.....не знаю,что делать,мазала верумерцем,она вечно их облизывает,и мазь слизала мгновенно!!!!! у нас папа и его сестра,брат и мама постоянно страдают этими герпесами...их высыпает конкретно и часто!!!!! но факт в том,что у нашего папы не было герпеса сейчас))) откуда взялся...или сидел и ждал,пока иммунитет ослабнет....мы еще на дням за температурили,без соплей и кашля....я короче в растерянности,что вы делали в таких случаях?

 

С герпесом не шутят!!! Это не "ветром обдуло", как в народе говорят и старые врачи, да недоучки. У младенцев может привести к летальному исходу, дать сбой работе всего организма.

То что наружу вылезло - это ерунда, это просто показатель, что сейчас вирус активизировался. Наружнее высыпание болезненно, но не так страшно, если не целоваться, не передавать инфекцию дальше.

ни какого йода!!! Особенно на лице! Кожу лица никогда ни при каких обстоятельствах нельзя мазать йодом!!!! Особенно девочке....

 

Спрашивать совета на форуме по лечению такого страшного заболевания не стоит. но стоит посоветоваться, к какому врачу обратиться. и обратиться срочно. Заглушить вирус герпеса можно, на долго, но вылечить совсем не возможно. Поэтому бегом к иммунологу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите,у меня у дочи вылезли аж 3 герпеса...на нижней губе.....не знаю,что делать,мазала верумерцем,она вечно их облизывает,и мазь слизала мгновенно!!!!! у нас папа и его сестра,брат и мама постоянно страдают этими герпесами...их высыпает конкретно и часто!!!!! но факт в том,что у нашего папы не было герпеса сейчас))) откуда взялся...или сидел и ждал,пока иммунитет ослабнет....мы еще на дням за температурили,без соплей и кашля....я короче в растерянности,что вы делали в таких случаях?

 

С герпесом не шутят!!! Это не "ветром обдуло", как в народе говорят и старые врачи, да недоучки. У младенцев может привести к летальному исходу, дать сбой работе всего организма.

То что наружу вылезло - это ерунда, это просто показатель, что сейчас вирус активизировался. Наружнее высыпание болезненно, но не так страшно, если не целоваться, не передавать инфекцию дальше.

ни какого йода!!! Особенно на лице! Кожу лица никогда ни при каких обстоятельствах нельзя мазать йодом!!!! Особенно девочке....

 

Спрашивать совета на форуме по лечению такого страшного заболевания не стоит. но стоит посоветоваться, к какому врачу обратиться. и обратиться срочно. Заглушить вирус герпеса можно, на долго, но вылечить совсем не возможно. Поэтому бегом к иммунологу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так герпес в простонародье простудой и называют. вызывайте врача или идите в поликлинику и консультируйтесь. Здоровья вам и дочурке!

спасибо большое :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С герпесом не шутят!!! Это не "ветром обдуло", как в народе говорят и старые врачи, да недоучки. У младенцев может привести к летальному исходу, дать сбой работе всего организма.

То что наружу вылезло - это ерунда, это просто показатель, что сейчас вирус активизировался. Наружнее высыпание болезненно, но не так страшно, если не целоваться, не передавать инфекцию дальше.

ни какого йода!!! Особенно на лице! Кожу лица никогда ни при каких обстоятельствах нельзя мазать йодом!!!! Особенно девочке....

 

Спрашивать совета на форуме по лечению такого страшного заболевания не стоит. но стоит посоветоваться, к какому врачу обратиться. и обратиться срочно. Заглушить вирус герпеса можно, на долго, но вылечить совсем не возможно. Поэтому бегом к иммунологу!!!

йодом уже намазала чуть чуть,она уже весь слизала,еще новость....У НАС АНГИНА...это ппц.....я стала разглядывать эти прыщики,она сильно заплакала и тут я увидела,что на гландах дохера всего...на одной стороне гнойник 1,а на другой кучка маленьких прыщиков,но без гноя.....и на губу похоже как гнойник...не знаю,то ли герпес,то ли что это? нам завтра к врачу,сегодня идти нет смысла-день здорового ребенка и вызывать врача,у нас температуры нет или 37...они не придут...хотя ща попробую позвонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие - герпангина. Скорее всего, именно она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Катерина4, сильно похоже что у вас герпетическая ангина. дайте что-нибудт противоаллергическое - в таком случае высокий риск задохнуться от отека гортани, но уж точно не навредите в любом случае

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катя, обязательно позвоните врачу и оформите вызов. даже если температуры нет или она маленькая- впереди еще много времени, все может измениться не дай бог в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, присоединяюсь к советам более опытных форумчан. Обязательно врачу показаться. У нас пару раз тоже герпес вылазил, но как-то очень спокойно, чисто внешне, и без температуры и общего плохого самочувствия. Но даже в этом случае, я в первый раз к врачу бегала. Все обошлось, у нас как раз на простуду вылез на совершенно обычную, а у вас могут быть совершенно разные варианты - герпангина, просто первичное инфицирование герпесом, какая-то посторонняя болячка, которая пока никак не проявилась, но герпес отреагировал, как вирус, который вобще любит появляться на фоне иммунодефицита ( а все болячки это в любом случае протекают с иммунодефицитом). Нам в свое время назначали мазь ацикловир и таблы ацикловир, и еще что-то для иммунитета. У нас все обошлось хорошо, без всяких осложнений, но это опять же врач все назначал, а не на форуме я нарыла. Хорошо, что к врачу идете, пусть посмотрит повнимательнее ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,как можно к врачу-то не сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От герпесной ангины Тантум-Верде. Врач его назначит все равно. Гексорал не надо - оч.аллергичный препарад и от герпеса бесполезен.

Я мазала ацикловиром мазью и горло и щеку, когда у моего было.

 

Принимали Ацикловир по схеме, назначенной врачом. К врачу обязательно!

Обильное питье. Не переохлаждать ребенка и ОЧЕНЬ важно - не нервировать. Вирус герпеса базируется в нервных окончаниях. Он вылазит в организм когда чел. переохлаждается, либо понервничает - в стрессовых ситуациях.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем спасибо вам большое,за советы и поддержку))) к врачу сразу не обратилась,т.к он был у нас три дня назад,когда поднялась температура,а через день вылезли прыщики,сначала я подумала аллергия,а вчера пупырышки появились и я стала предполагать.что может быть....Я СХОДИЛА К ВРАЧУ, СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПРИШЛИ!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ПРОСТО СТОМАТИТ....я стала паниковать,и на гландах,тоже стоматит....откуда он взялся...не знаю,всегда слежу,чтоб грязное ничего не тянула в рот! Так что такие дела...назначила виферон(мы уже стали их),ацикловиром мазать во рту,а на губе настойкой календулы+стрептоцид мазать.....я еще купила для полной атаки,спрей люголя!!! он думаю лучше всего поможет,т.к до гланд доча меня не подпустит!!!! так что такие дела,посмотрим через сколько у нас все это пройдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем спасибо вам большое,за советы и поддержку))) к врачу сразу не обратилась,т.к он был у нас три дня назад,когда поднялась температура,а через день вылезли прыщики,сначала я подумала аллергия,а вчера пупырышки появились и я стала предполагать.что может быть....Я СХОДИЛА К ВРАЧУ, СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПРИШЛИ!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ПРОСТО СТОМАТИТ....я стала паниковать,и на гландах,тоже стоматит....откуда он взялся...не знаю,всегда слежу,чтоб грязное ничего не тянула в рот! Так что такие дела...назначила виферон(мы уже стали их),ацикловиром мазать во рту,а на губе настойкой календулы+стрептоцид мазать.....я еще купила для полной атаки,спрей люголя!!! он думаю лучше всего поможет,т.к до гланд доча меня не подпустит!!!! так что такие дела,посмотрим через сколько у нас все это пройдет!!!

Это герпесный стоматит и лечить его лучше у стоматологов.У нас тоже он был-проходит в течении недели.Но нужно мазать еще несколько дней после того как пройдут последнии высыпания.А появляется он не от грязных рук,а от снижения иммунитета.Ацикловиром чистым мазать не советуют,его надо чуть разбавлять маслом,можно обычным растительным.И ромашкой хорошо бы полоскать,но вы еще маленькие((Ну и в еде будьте очень осторожны-не каких фруктов и соков,компот только сильно разбавленный(чтоб меньше кислый среды),потому как ей сейчас будет нереально больно есть(по крайней мере мой аж орал когда ел),хорошо бы кашки жидкие,картошку-пюре не соленую и водички побольше...И поскорее вам поправится,бедная масечка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это герпесный стоматит

+100

Температура у вас как раз была в тот период, когда эта бяка пыталась наружу вылезти - начинала развиваться.

Паниковать никогда не надо. Только трезвый подход и своевременное обращение к врачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это герпесный стоматит и лечить его лучше у стоматологов.У нас тоже он был-проходит в течении недели.Но нужно мазать еще несколько дней после того как пройдут последнии высыпания.А появляется он не от грязных рук,а от снижения иммунитета.Ацикловиром чистым мазать не советуют,его надо чуть разбавлять маслом,можно обычным растительным.И ромашкой хорошо бы полоскать,но вы еще маленькие((Ну и в еде будьте очень осторожны-не каких фруктов и соков,компот только сильно разбавленный(чтоб меньше кислый среды),потому как ей сейчас будет нереально больно есть(по крайней мере мой аж орал когда ел),хорошо бы кашки жидкие,картошку-пюре не соленую и водички побольше...И поскорее вам поправится,бедная масечка(((

спасибо))))она нам и говорила с маслом разбавлять! У меня мама в стоматологии работает,да и я сама акушерка блин))))) я позвонила нашему стоматологу(уж очень я своей врачихе не доверяю,сколько работает и не разу не повышала квалификацию) >( перестраховалась так сказать....она сказала,ацикловир только 1%,но лучше холисал или солкасерил дента...вот...короче атас...у меня тоже она не ела,орала,я теперь супчик пожиже наливаю и блендером,тогда кое как едим с "машей и медведем"))))и пюрешечку...ну а на счет стриптоцида+календула-я в восторге,весь вечер мажу,уже краснота спала,но головки белые пока есть)))))он хорошо заживляет! так что начали мы атаковать эту гадость-посмотрим на сколько затянется,я надеюсьь,день-2 и все! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это герпесный стоматит

+100

Температура у вас как раз была в тот период, когда эта бяка пыталась наружу вылезти - начинала развиваться.

Паниковать никогда не надо. Только трезвый подход и своевременное обращение к врачу.

 

да это понятно...я вызывала врача когда она смотрела ей горло,Вика как раз орала(она всегда на незнакомых людей истерит,особенно терапевтов) :cry: и что самое главное,она не увидела там ничего,хотя я думаюможно было бы увидеть-и сказала,что это просто простуда.....надо было маме моей посмотреть,она спец в этом деле....мы что-то врачу доверились,а мне жалко ее,и не дается мне! у нас просто папа сейчас ангиной болеет,и я все шишки на него....хорошо,что сходила к врачу,а то такой бы скандал закотила.....дитю 1,4 и уже ангина,болели всего простудой один раз в 9 мес и все.....а эта гадость еще прилипла! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо, что все прояснилось. Все-таки хоть какой-то диагноз это лучше, чем никакого диагноза. У нас тоже был как-то - слава звездам, только один раз. Тоже мазали ацикловиром ( правда, я облепиховым разбавляла маслом - ну чтобы еще заживляло все-таки хотя бы отчасти), ромашкой поила активно (ромашковый отвар - только разбавленный), я еще протирала фурациллином, просто смачивала марлевую тряпочку и мазала, ну это вряд ли она вас допустит сейчас, мы чуть позже начали, когда немного болевой синдром спал. А календула со стрептоцидом подсушивает на самом деле очень неплохо. Кушали только кашки очень жидкие, суп-пюре блендером делала, ну и старалась активно отпаивать всякими полезными (только не солеными и не раздражающими штуками)и питательными штуками, чтобы хоть в весе не терял, он у меня тогда правда все равно отощал изрядно, но все-таки потом наверстал, так что здоровья вам, хорошо, что все устроилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и хорошо, что все прояснилось. Все-таки хоть какой-то диагноз это лучше, чем никакого диагноза. У нас тоже был как-то - слава звездам, только один раз. Тоже мазали ацикловиром ( правда, я облепиховым разбавляла маслом - ну чтобы еще заживляло все-таки хотя бы отчасти), ромашкой поила активно (ромашковый отвар - только разбавленный), я еще протирала фурациллином, просто смачивала марлевую тряпочку и мазала, ну это вряд ли она вас допустит сейчас, мы чуть позже начали, когда немного болевой синдром спал. А календула со стрептоцидом подсушивает на самом деле очень неплохо. Кушали только кашки очень жидкие, суп-пюре блендером делала, ну и старалась активно отпаивать всякими полезными (только не солеными и не раздражающими штуками)и питательными штуками, чтобы хоть в весе не терял, он у меня тогда правда все равно отощал изрядно, но все-таки потом наверстал, так что здоровья вам, хорошо, что все устроилось!

спасибо,вот и я так же кормлю))))ну у нас хоть вчера вечером температура спала,а то держалась 37,1.....я ей еще даю по 1/4 таб ацикловира,чтоб конкретно эту дрянь вывести,еще даю лизобакт сосать,он очень хорошо при стоматите помогает,на себе знаю. вот такие дела.....от стрептоцида и календулы я в восторге,вчера вечер только мазала раза 4 наверно,а сегодня уже и краснота спала,стали меньше,и прыщиков практически нет,маленькие стали)))))

 

у меня есть одно сомнение на счет герпетический это стоматит или все же простудный(вирусный) везде описано,что на коже возле губ,сплощениые прыщики с жидкостью и не ровные границы покраснения,а у нас все прыщички отдельно и границы ровные,и нет жидкости в них,они больше наши прыщики напоминают))))хоть что-то радует...я все же надеюсь,что это не герпес...как выздоровим,пойду с сразу к иммунологу,может кто знает где хороший врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо же герпесный стоматит, герпетическая ангина, чего только не бывает от одного вируса, да еще у маленьких деток такое течение неприятное, и режим нарушается и кормить нормально не возможно. Обидно так. Почему такие крошки так тяжко заболевают? Откуда этот герпес у ребенка? И что надо делать, чтоб обезопасить свое чадо? Я так всех этих зараз боюсь. Я думала если ветрянкой переболеть, то только тогда герпес в организме селится и потом может уже что-то сделать, ну типа лишая опоясывающего. Но чтоб у совсем маленького?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо же герпесный стоматит, герпетическая ангина, чего только не бывает от одного вируса, да еще у маленьких деток такое течение неприятное, и режим нарушается и кормить нормально не возможно. Обидно так. Почему такие крошки так тяжко заболевают? Откуда этот герпес у ребенка? И что надо делать, чтоб обезопасить свое чадо? Я так всех этих зараз боюсь. Я думала если ветрянкой переболеть, то только тогда герпес в организме селится и потом может уже что-то сделать, ну типа лишая опоясывающего. Но чтоб у совсем маленького?

у нас я думаю от папы передался,он вечно им страдает!!! А заразились мы,к нам в гости приезжала подружка,у нее по дороге вылез герпес,а у меня нет дома этих мазей,все у мужа....а у меня Вика как раз в добавок решила простыть,еще+ подруга с герпесом(он передается даже воздушно-капельным путем)так та ее трогала и на руки брала....я ее отругала,ну и через три дня после гостьи у нас вылез герпес.....и пошло поехало! вот так и подцепили....теперь не знаю.надо выводить его,пока ребенок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина4,

надо выводить его,пока ребенок!!!

 

не выведите, не тешьте себя.

95% жителей Земли носят вирус герпеса.

при хорошемом иммунитете будете вспоминатьт о нем раз в дцать лет.

 

не знаю что провоцировало у меня частый рецидив в детстве, а сейчас очень четкая связь - стресс, нервяк получите рецидив.

 

а ацикловира вы четвертинку даете - у вас получается очень мало, и сколько раз в день даете?

 

дети младше 2 лет: 200 мг ацикловирa 4 раза в день
Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 раза в день даю,а я читала вообще нельзя раньше двух лет давать....сегодня врачу сказала,что его даю по четверинке,она сказала,что 5 дней надо подавать,можно7)))У детей до двух лет: половинные дозы. ну не знаю...я побоялась давать половинку,т.к добавила его сама!)))) теперь буду по половинке!

еще такой вопрос,написано что не разжевывая запивать...а ей в порошке даю?! и как тут поступать))) еще лизобакт даю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...