Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ptaxa777777

Ребёнок не такой как все...........

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Мне очень ОЧЕНЬ морально тяжело понять,что моя дочь никогда не будет такой как я мечтала,как я представляла...У нас у ребёнка Синдром Дауна....Я плачу каждый божий день уже на протяжении семи месяцев,плачу внутри себя когда никого нет рядом,хотя впринципе я практически всё время наедине с моей Викой,муж работает в другом городе,мама моя и его родители живут в области...конечно все стараются помочь как могут и деньгами и советом,но я больше уже не могу,постоянно думаю о том,что же будет дальше и что от меня зависит всё.....я совершенно не могу расслабиться и выкинуть все мысли немного отойти от этого....муж меня за это ругает,говорит что я зациклилась!Постоянные поиски врачей.какие то новые методики реабилитации я прокручиваю у себя в голове....често есть немного такое ощушение что я схожу с ума,я боюсь упустить момент оч боюсь чего то недодать и в тоже время хочу наслождаться жизнью и получать удовольствие,что делать не знаю.........как жить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ptaxa777777, простите, что раньше специалиста лезу, но... А почему вы плачете? Синдром Дауна - это же не болезнь. Многие детки, имея в начале пути маму и папу очень многого могут достичь в этой жизни, адаптироваться в обществе. Я лично знаю по крайней мере одного человека с синдромом Дауна, который работает в больнице, совершает нехитрые манипуляции и вполне нормальный человек. Если бы я не знала, что у неё такой диагноз (а узнала я об этом много позже нашей с ней встречи), то я просто подумала, что у неё такая своеобразная речь.

Посмотрите по ссылке, что среди знаменитых людей - не мало людей с синдромом Дауна.

http://downsideup-blog.livejournal.com/42501.html

Я догадываюсь, что вам выпала не простая доля. Но, раз Вы со своей малышкой - значит у неё огромный положительный задел на будущее.) И этот задел - Вы и Ваш муж, её бабушки и дедушки.) Держитесь.)

ЗЫ в комментариях указана девочка-модель Тамара. И у неё тоже синдром Дауна.) Нет ничего невозможного.) http://www.thegirlwiththefreckles.com/

http://seniger.narod.ru/dsn.html

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!Мне очень ОЧЕНЬ морально тяжело понять,что моя дочь никогда не будет такой как я мечтала,как я представляла...У нас у ребёнка Синдром Дауна....Я плачу каждый божий день уже на протяжении семи месяцев,плачу внутри себя когда никого нет рядом,хотя впринципе я практически всё время наедине с моей Викой,муж работает в другом городе,мама моя и его родители живут в области...конечно все стараются помочь как могут и деньгами и советом,но я больше уже не могу,постоянно думаю о том,что же будет дальше и что от меня зависит всё.....я совершенно не могу расслабиться и выкинуть все мысли немного отойти от этого....муж меня за это ругает,говорит что я зациклилась!Постоянные поиски врачей.какие то новые методики реабилитации я прокручиваю у себя в голове....често есть немного такое ощушение что я схожу с ума,я боюсь упустить момент оч боюсь чего то недодать и в тоже время хочу наслождаться жизнью и получать удовольствие,что делать не знаю.........как жить???

Скажите, а Вы общались с мамочками который уже успешно растят солнечных деток?.. У нас на сайте есть темка, я часто её читаю, и заряжаюсь позитивом. У вас замечательная семья, муж, который поддерживает, родители. Вы взрослый состоявшийся человек,конечно это нелёгкое испытание, но детей в принципе растить нелегко...

Как именно Вы хотите наслаждаться и получать удовольствие и что Вам мешает это сделать? Если Вы говорите о развлечениях - этого лишены, по моему, в своём большинстве многие мамочки семимесячных малышей)))

Возможно Вам не хватает общения вне дома - заведите себе знакомых через волгомамский форум. Держтесь, Вы не одна, и скоро Ваша малышка порадует Вас успехами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!Мне очень ОЧЕНЬ морально тяжело понять,что моя дочь никогда не будет такой как я мечтала,как я представляла...У нас у ребёнка Синдром Дауна....Я плачу каждый божий день уже на протяжении семи месяцев,плачу внутри себя когда никого нет рядом,хотя впринципе я практически всё время наедине с моей Викой,муж работает в другом городе,мама моя и его родители живут в области...конечно все стараются помочь как могут и деньгами и советом,но я больше уже не могу,постоянно думаю о том,что же будет дальше и что от меня зависит всё.....я совершенно не могу расслабиться и выкинуть все мысли немного отойти от этого....муж меня за это ругает,говорит что я зациклилась!Постоянные поиски врачей.какие то новые методики реабилитации я прокручиваю у себя в голове....често есть немного такое ощушение что я схожу с ума,я боюсь упустить момент оч боюсь чего то недодать и в тоже время хочу наслождаться жизнью и получать удовольствие,что делать не знаю.........как жить???

 

 

Здравствуйте ptaxa777777! Чародейка Вам показала очень полезную информацию на мой взгляд. Понятно, что Вам очень тяжело. Но такое впечатление, что дело не только в синдроме Вашей дочери. Многие мамы часто до рождения ребенка представляют каким будет их ребенок. Это естественный процесс. Но потом с рождением ребенка любой маме очень важно увидеть своего реального ребенка, его потребности, его желания. И исходить из них. А не из ожиданий и фантазий, которые у нее были до рождения ребенка. Ваше настроение сейчас очень влияет и на Вашу дочку. Ожидания мамы относительно ребенка как бы говорят ребенку: мама меня не принимает, мама меня не любит. Вам сейчас безусловно тяжело. Но дочке еще тяжелее, если мама плачет. У ребенка возникает чувство вины. И Вы попадаете в замкнутый круг. Постарайтесь увидеть Вашего реального ребенка. Я уверена такого чудесного и искреннего. Кроме того, я вижу у Вас страх не стать хорошей мамой. Это естественный страх для каждой мамы. Вы хорошая мама тогда, когда понимаете и безусловно принимаете Вашего ребенка. Пострайтесь поставить себя на место Вашего ребенка. Как бы Вы хотели, чтобы с Вами обращались? Постарайтесь увидеть особенность Вашего ребенка не столько в синдроме, сколько в ее эмоциях и чувствах. Есть одна очень хорошая притча об Авроре и Трезоре в книге Катрин Дольто "На путях рождения". У меня нет в электронном виде этой притчи к сожалению. Ее смысл в следующем. Жили мама, папа и двое детей Автра и Трезор. Это были самые прекрасные дети на свете для этих родителей. Они жили вдали от остальных людей. Но однажды к ним забрел путник, он оказался врач. И врач сказал родителям, что Ваши дети больны. Вмиг погасло солнце для родителей. И дети стали несчасны. Дети не понимали, почему родители их разлюбили. И в семье поселилась печаль. Но потом к ним забрела слепая страушка. Она взяла в свои ладони лицо одного, потом другого ребенка. Долго изучала их и потом сказала как Вам повезло! Эти дети самые красивые, самые милые и самые умные на свете! И в семье поселилось счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!Мне очень ОЧЕНЬ морально тяжело понять,что моя дочь никогда не будет такой как я мечтала,как я представляла...У нас у ребёнка Синдром Дауна....Я плачу каждый божий день уже на протяжении семи месяцев,плачу внутри себя когда никого нет рядом,хотя впринципе я практически всё время наедине с моей Викой,муж работает в другом городе,мама моя и его родители живут в области...конечно все стараются помочь как могут и деньгами и советом,но я больше уже не могу,постоянно думаю о том,что же будет дальше и что от меня зависит всё.....я совершенно не могу расслабиться и выкинуть все мысли немного отойти от этого....муж меня за это ругает,говорит что я зациклилась!Постоянные поиски врачей.какие то новые методики реабилитации я прокручиваю у себя в голове....често есть немного такое ощушение что я схожу с ума,я боюсь упустить момент оч боюсь чего то недодать и в тоже время хочу наслождаться жизнью и получать удовольствие,что делать не знаю.........как жить???

 

 

Хочу дополнить ptaxa777777! Возможно больше всего Вам не хватает Вашего мужа. Подумайте, возможно Вы найдете с ним способ жить вместе с ним. Если он работает в другом городе, возможно и Вам нужно быть рядом с ним. Тогда Вам будет гораздо веселее. И тогда легче будет находиться решение задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто накопилась усталость, как у любой другой мамы))) Да ваша доченька не станет такой как вы мечтали, но дети редко исполняют мечты родителей, так как вырастая сами строят свою жизнь, моя мама хотела чтоб я была врачем, а я строитель))) Ваша доченька очень нуждается в вас, я уверена что она уже достигла многого, именно благодаря своей мамочке, которая так ее любит! И стоит ли каждый день плакать? Как говориться слезами горю не поможешь, ведь ребенок здоров, почитайте раздел помощи, там мамочки борятся за жизнь своих детей и не опускают руки, даже если шансы минимальны. А ваша дочь сможет вырости хорошим человеком, выучиться, работать, например почтальоном. А нам всем надо научиться принимать таких детей и людей, даже поучиться у них жить без злобы, агрессии, ненависти. Я лично никогда не считала людей с сд какими то плохими, да странные, но раньше об этом так открыто не говорили, и я буду своим детям рассказывать про солнечных деток, что их не стоит бояться, что они такие же как мы, только очень добрые и с ними можно так же дружить и играть!

Сил вам! У вас все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ptaxa777777, простите, что раньше специалиста лезу, но... А почему вы плачете? Синдром Дауна - это же не болезнь. Многие детки, имея в начале пути маму и папу очень многого могут достичь в этой жизни, адаптироваться в обществе. Я лично знаю по крайней мере одного человека с синдромом Дауна, который работает в больнице, совершает нехитрые манипуляции и вполне нормальный человек. Если бы я не знала, что у неё такой диагноз (а узнала я об этом много позже нашей с ней встречи), то я просто подумала, что у неё такая своеобразная речь.

Посмотрите по ссылке, что среди знаменитых людей - не мало людей с синдромом Дауна.

http://downsideup-blog.livejournal.com/42501.html

Я догадываюсь, что вам выпала не простая доля. Но, раз Вы со своей малышкой - значит у неё огромный положительный задел на будущее.) И этот задел - Вы и Ваш муж, её бабушки и дедушки.) Держитесь.)

ЗЫ в комментариях указана девочка-модель Тамара. И у неё тоже синдром Дауна.) Нет ничего невозможного.) http://www.thegirlwiththefreckles.com/

http://seniger.narod.ru/dsn.html

большое спасибо за информацию меня многое порадовало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу дополнить ptaxa777777! Возможно больше всего Вам не хватает Вашего мужа. Подумайте, возможно Вы найдете с ним способ жить вместе с ним. Если он работает в другом городе, возможно и Вам нужно быть рядом с ним. Тогда Вам будет гораздо веселее. И тогда легче будет находиться решение задач.

к сожелению он работает в маленьком городке и там просто нет возможности наблюдать дочу....но муж делает всё возможное чтоб перевестись сюда к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а Вы общались с мамочками который уже успешно растят солнечных деток?.. У нас на сайте есть темка, я часто её читаю, и заряжаюсь позитивом. У вас замечательная семья, муж, который поддерживает, родители. Вы взрослый состоявшийся человек,конечно это нелёгкое испытание, но детей в принципе растить нелегко...

Как именно Вы хотите наслаждаться и получать удовольствие и что Вам мешает это сделать? Если Вы говорите о развлечениях - этого лишены, по моему, в своём большинстве многие мамочки семимесячных малышей)))

Возможно Вам не хватает общения вне дома - заведите себе знакомых через волгомамский форум. Держтесь, Вы не одна, и скоро Ваша малышка порадует Вас успехами

Спасибо за поддержку...обязательно воспользуюсь вашим советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожелению он работает в маленьком городке и там просто нет возможности наблюдать дочу....но муж делает всё возможное чтоб перевестись сюда к нам!

 

 

Вот и хорошо, что Вы с мужем к этому стремитесь. Возможно Вам просто периодически необходима поддержка. Возможно полученной поддержки от Волгомам Вам будет хватать. Если нет, возможно, что есть некоторые внутренние причины. Все обязательно получится! Сил и Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда относилась к родителям детей с этим синдромом с большим уважением. гораздо бОльшим. чем к остальным людям. да и родные мои тоже. просто на лбу у меня это не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто накопилась усталость, как у любой другой мамы))) Да ваша доченька не станет такой как вы мечтали, но дети редко исполняют мечты родителей, так как вырастая сами строят свою жизнь, моя мама хотела чтоб я была врачем, а я строитель))) Ваша доченька очень нуждается в вас, я уверена что она уже достигла многого, именно благодаря своей мамочке, которая так ее любит! И стоит ли каждый день плакать? Как говориться слезами горю не поможешь, ведь ребенок здоров, почитайте раздел помощи, там мамочки борятся за жизнь своих детей и не опускают руки, даже если шансы минимальны. А ваша дочь сможет вырости хорошим человеком, выучиться, работать, например почтальоном. А нам всем надо научиться принимать таких детей и людей, даже поучиться у них жить без злобы, агрессии, ненависти. Я лично никогда не считала людей с сд какими то плохими, да странные, но раньше об этом так открыто не говорили, и я буду своим детям рассказывать про солнечных деток, что их не стоит бояться, что они такие же как мы, только очень добрые и с ними можно так же дружить и играть!

Сил вам! У вас все будет хорошо!!!

Знаете я чем больше читаю ужасающие истории...тем больше реву....иногда думаю о том чтобы отключить интернет и нигде не лазить...свою Викторию я очень люблю и конечно стараюсь сдерживать свои слёзы при ней))стараюсь дарить ей позитив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и хорошо, что Вы с мужем к этому стремитесь. Возможно Вам просто периодически необходима поддержка. Возможно полученной поддержки от Волгомам Вам будет хватать. Если нет, возможно, что есть некоторые внутренние причины. Все обязательно получится! Сил и Удачи!

Спасибо большое...мы будем стараться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда относилась к родителям детей с этим синдромом с большим уважением. гораздо бОльшим. чем к остальным людям. да и родные мои тоже. просто на лбу у меня это не написано

Спасибо за такое отношение!Просто мне кажется большенство относится иначе....я конечно ещё не испытала этого на себея,потому что мы ещё совсем маленькие,но поначитавшись историй других мамочек,воспитывающих таких деток,со страхом смотрю в будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ptaxa777777, может Вам будет интересно: младенец Симеон (о истории рождения малыша с СД) http://sunchildren.narod.ru/simeon.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте http://downsideup.org/board/showthread.php?t=1316 ))) думаю правильно все там сказано, но сама только нашла, после вашего поста.

если б раньше почитала, то может скорее сама бы успокоилась)

 

И девочки выше все правильно написали. знаете у наших детей жизнь любимого ребенка.

Никогда не питала иллюзий, что он будет и актером, и в рекламе...но насколько возможно нужно помочь (как и любому из детей, просто чуть упорнее и сложнее) социализироваться в обществе, которому этого не нужно))) но это правда к сожалению...Но дворником, почтальоном и других простых специальностей полно, чтобы он смог как-то обеспечить себя потом (уж полы то все мыть и подметать умеют). Подумаешь, ведь не только люди с СД не учатся в ВУЗах, но это ж не значит, что они тупые (и дауны как многие говорят)), просто так сложилась их жизнь.

 

Да не такой как все, причем уже сейчас, хотя говорят, что только с 3х лет заметно. Но зато я не помню чтоб мы так бурно и долго радовались каждому достижению старшего, когда он был такой малой. А с мелким любой его успех - огромная радость для всей семьи, потому что это большой труд)) и мелкий сам такой довольный))выбражает сразу и хвалится-хвалится.

 

И как мама второго ребенка, точно могу сказать ну и что что СД? такая же ответственность и те же сомнения, как и за любого ребенка, - каким воспитаешь, чему научишь, каким он вырастет ЧЕЛОВЕКОМ.

Зато он такой милый)))научился целоваться (а не просто обнимать)) и все - у нас дома зацелованы все (мама/папа/брат/коты/собака), иногда останавливаешь его, когда чувства зашкаливают, а потом понимаешь, потому что мы вобще ничего не говорим, кроме АААА, он ТАК показывает, что любит)))

 

ptaxa777777, знаете повалявшись по больницам, за пол-года все детки с нашим диагнозом только с дома ребенка были и с дет.дома((( картина та еще((((блин мои сомнения вылезли с новой силой, отодвинув проблемы и думы о здоровье...но все познается в сравнении...

Только через пол-года в кардиоцентре мне посчастливилось познакомиться с люимыми домашними детками с СД.

Это НЕБО И ЗЕМЛЯ (хотя как наверное и с любыми детками, которые ничейные и не нужные, которым никто каждый день не говорит, что любит их, что они нужны и важны).

Ну мелкий то понятно деть-как деть))) ток странная мордашка наша)))хотя как по мне что странного, зато у всех глаза добрые)

Больше то волнует и беспокоит, что будет дальше?... Так вот там мамка одна была с какой-то глухой деревни суровикинского р-на с мальчишкой 16лет и... и он не разговаривает (говорит, что когда поняли года в 4 что не говорит....короче смысл в том, что даже это ему не мешает)))) ни ему, ни его маме, все привыкли его понимать, он даже разговор с нами поддерживал (я правда не ожидала)), а если что нужно, может нарисовать и что-то простое написать (хлеб . т.п.) - это для чужих))) он веселый, общительный, озорной как любой подросток-проказник) играет в комп...вобщем я так и не поняла, чем он сильно уж отличается от всех детей...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРЕЖКЕ И ЕГО МАМЕ (хотя я не сказала им там, их выписали, пока я домой уходила. я провела с ними день, а переварила это только через 2)))

Только после знакомства с ними я полностью успокоилась, перестала себя терзать что же дальше, что будет когда я состарюсь....

Вывод какой: ничего особенного не будет, мой ребенок ну почти такой же как все, а главное любимый) и моя задача научить его всему как и старшего.

 

может сумбурно, уж простите. но я считаю, что развеялись сомнения, нужно успокоится, а для этого нужно столкнуться с тем, о чем ты переживаешь. Т.е. в моем случае со взрослой деткой очень помогла))) потому что сказанные в роддоме слова о том, что всю жизнь будет лежать в потолок смотреть, все-равно сидели где-то глубоко и добавляли переживания за моего помидорчика.....

Вот летом выставка была в библиотеке им.Горького, там и взрослые детки были....нужно встречаться и общаться, чтоб развеять все сомнения....

Да у кого-то получше, у кого-то похуже состояния, но ведь и здоровые дети все разные, и подход ко всем разный нужен.

 

в общем я к чему, ptaxa777777 не переживайте, ваш ребь не совсем такой как вы надеялись, но этот диагноз в нашей стране действительно искажен абсурдными мифами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, ради Бога.) Но вот улыбает: Дауном можно быть только состоя в родственных связях с человеком по фамилии Даун. Нет болезни даун или даунизм. Есть синдром Дауна, который открыл Даун, Джон Лэнгдон Хэйдон. Так и говорите, если вас кто-то безграмотно спросит - у вас что, ребёнок даун? - Да вы что! У нас нет родственников за рубежом! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас что, ребёнок даун? - Да вы что! У нас нет родственников за рубежом! :good_friend:

:hi-hi: еще один ответ в копилку на "оригинальные" вопросы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, мне очень понравилось, нигде не встречала (с ДА сперла))))):

 

"Тут тест такой нашла... Надо распечатать и давать всем тем,кто считает, что наши дети зря живут и мучают нас.. Врачам, сердобольным прохожим,мамочкам в песочнице. ну просто чудо,как действенно,считаю...

ТЕСТ

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое

глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна

сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один...

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

 

Вот информация о 3-х кандидатах:

кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у

него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10бокалов мартини в

день

кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер

кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

 

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт

2-й кандидат: Уинстон Черчилль

3-й кандидат: Адольф Гитлер

 

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ “да“, то вы только что убили

Бетховена.""

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвелина Блёданс ведет блог о развитии своего сына

загляните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только,если честно,это неправда. Бетховен был старшим ребенком))) но для всех вредин об этом можно и умочать)

Насколько можно судить, исходя из исследований жизни Бетховена, ошибочно было бы утверждать, что он был девятым у своей матери.

Только трое из детей Марии Магдалены Бетховен выжили в детстве и Бетховен был старшим из этих троих.

Сам он оглох во взрослом возрасте.

Не сохранилось никакой информации о слепоте, глухоте или умственной отсталости его братьев и сестер. Также не сохранилось и никаких данных о том, что его мать болела сифилисом. Сама она умерла от туберкулеза.

но это уже оффтоп) ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете я чем больше читаю ужасающие истории...тем больше реву....иногда думаю о том чтобы отключить интернет и нигде не лазить...свою Викторию я очень люблю и конечно стараюсь сдерживать свои слёзы при ней))стараюсь дарить ей позитив

 

 

Добрый день, ptaxa777777. В интернете много как страха, так и позитива. Обычно мы находим то, что в нас сидит в данный конкретный момент. Вы и так переполнены страхом сейчас, соответственно и в интернете находите то же. Есть одно правило в жизни, чего боитесь то и случается. Поэтому от страхов я всегда призываю избавляться. Правда просто гнать мысли от себя редко помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне кажется большенство относится иначе....

 

Ты не обращай внимание на них!!!!

я всегда относилась к родителям детей с этим синдромом с большим уважением. гораздо бОльшим. чем к остальным людям. просто на лбу у меня это не написано
поддерживаю!

Я конечно не представляю как тяжело осознавать, что у тебя ребенок Солнышко и говорить какие-то слова наставления считаю, что не имею права. Скажу за себя, если б у меня родился ребенок с синдромом никогда не отказалась бы, да с любыми пороками/отклонениями, это моя кровь и моя ответственность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фигасе вопрос... :blink:

Чародейка, Катя, помоги, у меня не хватает слов сейчас.... вообще не в тему вопросец

Изменено пользователем Жар-птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вот думаю: то ли Лалеске щас минусов в репу налепят, то ли пожалуются модеру.

Пошла сделаю второе. Оно более мирное.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за это Лалеску на форуме и не любят.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАто в репе красуется "очень приятно Вас читать"... и от КОГО!?!?!?!?!?

я вшоке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ptaxa777777, я сейчас вам задам вопрос, ... кто-то просто обязан такой вопрос задать.

 

а нахера, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАто в репе красуется "очень приятно Вас читать"... и от КОГО!?!?!?!?!?

а главное - в какой теме этот плюс был поставлен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а главное - в какой теме этот плюс был поставлен....

Ну, да, а на вопросы мне в той теме так никто ответами конктретики и не внёс.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лалеска, дело даже не в том, что это не корректно. Вы причиняете вред своими вопросами. Психика человека-это не шутка. Подобные вопросы не для обсуждения на форуме. Эти вопросы могут обсуждаться в кабинете терапевта, да и то только если такой присуствет у самого человека. У ptaxa777777 не было подобных вопросов. Возможно это Ваши чувства....

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ведь не у всех есть силы....

но наверное ТС будет проще, если она будет знать, что если вдруг она решиться на такой отчаянный шаг, о каком говорит Лалеска, которую все не любят, то найдется хоть один человек, который ее не осудит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос убил. Не смогла мимо темы пройти. У меня ЛИЧНО,в коллежде ПРЕПОДАВАТЕЛЬ была с синдромом Дауна, и она этого абсолютно не стеснялась, и в острых моментах могла настолько тонко пошутить, что любому нормальному человеку такое даже в голову не пришло))) Вела она кстати основную дисциплину, и вполне ясно и понятно.

Так что не плачьте, а увидьте хорошее,его не так уж и мало!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь не у всех есть силы....

но наверное ТС будет проще, если она будет знать, что если вдруг она решиться на такой отчаянный шаг, о каком говорит Лалеска, которую все не любят, то найдется хоть один человек, который ее не осудит.

Не, ну ещё парочку найдётся - в роддомах, те, которые проводили беседу - "родите себе другого"(((. Можно подумать, ТС перед нами отчитываться будет в своих действиях. Просто просили помощи, а не нож в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, потому что сомнения были разрешены решением. Решением воспитывать своего солнечного ребёнка самим. Об чём ещё говорить?

ЗЫ девочки, почистите свои сообщения с процитированным постом Лалески, пожалуйста. Спасибо.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первом своем самом трудном посте ТС ни словом не обмолвилась о том, что хочет кому-то там или куда-то там отдать/оставить своего ребенка.

Более того, я вижу ее посты в разделе "Особенные дети", она ищет способы лечения малышки, не опускает руки, старается получить максимум информации о том, как лучше адаптировать ребенка к жизни среди детей без диагнозов. я не верю, что прожив полгода с родным, пусть даже и не таким, как все, ребенком, мать способна сейчас культивировать в себе такие малодушные мысли об оставлении ребенка. Может, им было место в роддоме, но не сейчас, спустя столько времени.

Да, это невероятно сложно растить ребенка, зная, что большинство людей видят в нем не то, что видишь ты. Что многое ему дается с трудом, в отличие от остальных.

Подходила ко мне в роддоме одна такая - тоже считала необходимым свои мысли мне озвучить. У моего диагноз не такой как у дочери ТС, но тоже был тяжёлый и "бесперспективный". Слава Богу мне своего ума хватило. Была бы повпечатлительнее - не было бы у меня сейчас, наверное, моего умника-первоклассника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать, если сейчас ТС сделает то, о чем написала Лалеска, то она вмиг перестанет плакать и начнет жить заново, и все будет прям зашибись! Не бред ли?

ТС, ваша доченька будет с вами всегда, будет вас любить как никто другой, вы для нее будете светом в окошке, а она для вас) Сходите к психологу, познакомьтесь с такими же мамочками, меньше думайте о плохом. Тем более скоро весна - дочу в коляску и вперед по паркам/аллеям бродить, дышать свежим воздухом, заряжаться энергией и позитивом от первых солнечных лучиков. Негатив людской забывайте, а хорошие моменты приумножайте - и все в вашей семье будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать, если сейчас ТС сделает то, о чем написала Лалеска, то она вмиг перестанет плакать и начнет жить заново, и все будет прям зашибись!

я думаю, даже если бы она сразу тогда так сделала, не стало бы всё в ее жизни по-прежнему. А сейчас есть то, что есть. Есть ребенок - несмотря на запись в карточке - любимый ребенок. Есть муж, есть родители. Есть поддержка хоть какая-то моральная и материальная. Плохо то, что одна в городе - мне это ох как знакомо, и я ее состояние очень понимаю. Тут хоть волком вой - толку не будет, только ребенка напугаешь...

Тяжело это, но преодолимо. Сейчас не то что 20 лет назад. Сейчас с СД-детьми так работают - грех такой возможностью не пользоваться. И диагноз этот сейчас не приговор ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...