Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Если такая тема уже есть, пожалуйста, укажите, я искала через поиск не нашла!Не знаю по каким причинам, но у меня цистит, честно скажу у врача не была, поставила диагноз сама, лечусь канефроном, использую тепло.Еще я кормлю грудью.Может кто-нибудь стаькивался с этой проблемой при ГВ, подскажите чем лечились, как избавлялись от неприятных ощущений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натульчик, я тоже им лечилась, причем сын был такого же примерно возраста, может чуть младше. Еще ходила к доктору, сдавала анализы и показали они какую-то бяку, сказали при родах могли попасть. Пришлось лечиться. Названий не помню, помню тока цену. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из народных средств очень помогает крепкий отвар укропа. Пить по нескольку глотков в течение всего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сталкивалась с такой проблемой...очень боялась что нужно будет перестать кормить грудью. У меня были очень сильные боли, и кровь в моче. Врач(был мужчина), к которому я обратилась, прописывал антибиотик какой-то(не помню уже название) и сказал, что нужно попрощаться с ГВ. Я не знала что мне и делать тогда... Время шло, я мучалась...но кормить не бросала, и антибиотик не пила этот. Пошла к другому врачу...а она мне говорит, что за бред! Что можно пить Флемоксин Солютаб, его даже детям дают. Ну вот я и пила флемоксин и ещё Цистон(это средство растительного происхождения), и отвар укропа тоже пила - хорошее средство! Мне сказали что главное сразу вылечить, а то потом замучаюсь.... ттт... больше не было пока. удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотик пить я боялась. А вот укроп и цистон хорошо помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая проблемка. Я пила фитолизин. Это паста в тюбике, ее разводишь в воде и пьешь. Гадость еще та. Но когда цистит выпьешь что хочешь. Мне помогло,я тоже грудью кормила. Лекарство растительного происхождения, может быть реакция, но у нас не было, хотя склонны к аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как именно готовить отвар укропа?и как быстро вам помогли лекарства, я пью канефрон второй день и ничуть не лучше, кажется только хуже, может мало времени прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фитолизин пить не могла, аллергию вызывает, и толку никакого. А вот цистон в таб. - очень хорошо. Второе - отвар укропа, только я пила так: завариваешь пару чайных ложек поллитра кипятка, настаиваешь минут 15 и постепенно выпиваешь. Так пару раз в день, очень помогает. Третье - горячая ванночка сидячая с марганцовкой, только если обострения геморроя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне канефрон помогал, всю беременность на нем сидела и антибиотик пила ФУРАГИН, очень в малых дозах, трава ортосифона тысячного листья классная штука, клюкву пила-морс делала, просто покупала в магазине клюкву перетертую с сахаром, арбузы ешь! Не болей, такая гадость этот цистит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как именно готовить отвар укропа?и как быстро вам помогли лекарства, я пью канефрон второй день и ничуть не лучше, кажется только хуже, может мало времени прошло?
Я делала так: столовую ложку укропа на стакан (200гр)кипятка, укутывала в полотенце и настаивала, потом пила, делала по 2-3 глотка, растягивала на целый день, или 1,5 дня.Вообще такой отвар можно хранить в холодильнике 2-е суток.еще пила "урологический сбор", тоже помогал.А еще трава"Толокнянка", таблетки "Нитроксолин".Только не знаю последнее(и трава и таблетки) при ГВ можно, или нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая проблемка. Я пила фитолизин. Это паста в тюбике, ее разводишь в воде и пьешь. Гадость еще та. Но когда цистит выпьешь что хочешь. Мне помогло,я тоже грудью кормила. Лекарство растительного происхождения, может быть реакция, но у нас не было, хотя склонны к аллергии.

 

Да, да...про эту пасту мне знакомая говорила...очень рекомендовала. Ей оч помогла в своё время.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за Ваши советы!Сегодня начала пить Цистон и отвар укропа, не знаю или совпадени,но мне реально стало легче, аж жить стало лучше!Еще раз пасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как именно готовить отвар укропа?и как быстро вам помогли лекарства, я пью канефрон второй день и ничуть не лучше, кажется только хуже, может мало времени прошло?

Я знаю рецепт отвара семян укропа ст.ложку семян залить стаканом кипятка и настаивать пока не остынет и выпить все в течении дня(народное средство достаточно эффективо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монурал. Это антибиотик. Пьется однократно на ночь. Утром просыпаетесь как новенькие!

При ГВ принимать можно! Меня в этом завериои три разных доктора. У Дочки реакции никакой абсолютно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасалась толокнянкой, гадость редкостная но действенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, я одним циститом не отделалась, он прошел, все перешло на почки, три дня температура под 40, пью Супракс-антибиотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и антибиотик пила ФУРАГИН...

Фурагин не является антибиотиком! Он действует на бактерии но подругому. Кормящим его можно. Моей доче его впервые выписали в 2,5 месяца.

 

Классное гомеопатическое средство от цистита гранулы "Хелидониум-плюс" фирма "Доктор Н" http://www.doctor-n.ru/homeopat/prepar/lis...shtml?number=57 Проверено на себе. (но, конечно, при температуре выше 37,5 только антибиотики)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натульчик, поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натульчик, поправляйтесь!

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все правильно про лекарства пишут и греться побольше надо в такие периоды, в горячей ванне, а оттуда сразу под одеяло или даже просто наполнить пластиковую бутылочку горячей водой и зажать сами понимаете где, очень облегчает "ощущения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наполнить пластиковую бутылочку горячей водой и зажать сами понимаете где, очень облегчает "ощущения"
о даааааааааааааа, как я про это забыла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только, забыла написАть, обернуть бутылочку чем-нибудь (полотенцем) или через одежду, не к голому телу конечно, нам нужно тепло, а не ожог :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фурагин не является антибиотиком! Он действует на бактерии но подругому. Кормящим его можно. Моей доче его впервые выписали в 2,5 месяца.

 

Классное гомеопатическое средство от цистита гранулы "Хелидониум-плюс" фирма "Доктор Н" http://www.doctor-n.ru/homeopat/prepar/lis...shtml?number=57 Проверено на себе. (но, конечно, при температуре выше 37,5 только антибиотики)

 

 

приветик, а если не секрет, где ты эти гранулы покупала? Они в Волгоградских аптеках продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если такая тема уже есть, пожалуйста, укажите, я искала через поиск не нашла!Не знаю по каким причинам, но у меня цистит, честно скажу у врача не была, поставила диагноз сама, лечусь канефроном, использую тепло.Еще я кормлю грудью.Может кто-нибудь стаькивался с этой проблемой при ГВ, подскажите чем лечились, как избавлялись от неприятных ощущений?

 

 

Может этот народный метод кому-то покажется не серьёзным,но проверила на себе.Берёте красную тряпочку,смачивате одеколоном,спиртом,или водкой.Но надо разбавить так,чтобы не сжечь себе самое нежное место,но и было приятно тепло.Да,и подложить тряпочку в трусики на 30-60мин.Применять лучше при первых симптомах заболевания.Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик, а если не секрет, где ты эти гранулы покупала? Они в Волгоградских аптеках продаются?

К сожалению, нет. Покупала в Москве. В последний раз друзей просила привести.

Но можно и по почте наложным платежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, у меня при беременности был страшнючий цитит, который тоже перешел на почки, стали жутко болеть. Спаслась тока уколами, сначала обезбаливающие потом антибиотик каждые 6 часов. Просто если почки тут уже наверное надо антибиотики. Еще пробовала такой народный способ (до беременности): красный кирпич нагревала, прям раскаляла на огне и в железное ведро, само ведро одеялком обложила и садилась голой попой, а сверху еще одеялками укрывалась. После второй процедуры забыла о нем лет на 5. Еще хорошо при этом пить почечный чай. Я например стаканами пила. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать одно очень действенное средство, рецепт моей мамы, по которому уже вылечился добрый десяток болеющих этим недугом. Проверяла на себе, когда был цистит. Таблетками практически не пользуюсь, являюсь их ярым противником, врачи тоже мало что могут, им лишь бы свои таблетки прописать, поэтому использую народную медицину. Сначала тоже начала пить Цистон, а когда не помогло, воспользовалась этим рецептом. В общем вот сам рецепт от цистита, пиелонефрита и др. болезней почек.

 

Сбор:

- хвощ полевой,

- листья крапивы,

- толокнянка,

- листья брусники,

- ромашка аптечная,

- зверобой,

- семя льна,

- листья березы,

- вереск.

1 ст.л. сбора залить крутым кипятком в прогретый 1-литровый термос. Настоять 4 часа (или ночь), процедить и пить в теплом виде по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Первую порцию настоя (почти полный стакан) выпить утром натощак за 30 минут до еды. Пить одну-две недели, потом можно сделать такой же перерыв и если будет необходимость повторить курс.

Если не найдете 1 или 2 вида трав сбора - не страшно, но все эти травы есть в аптеке.

!!! ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ТРАВАМИ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ПРИНИМАТЬ !!!

 

Лично у меня все симптомы исчезли уже примерно на 4-5 день, с тех пор (ттт) об этой проблеме не вспоминаю.

Всем здоровья!!!! ;)

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...