Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetik

Творчество наших детей

Рекомендованные сообщения

Девчонки, интересно бы посмотреть у кого что умеют делать детки.

Моя дочь занимается бисероплетением второй год. В этом году она начала вышивку бисером и пайетками. Вот ее первая работа

i-220.jpg

А это ее прошлогодняя работа на д/р бабушке

i-221.jpg

Добавлено (19.12.2008, 08:34)

---------------------------------------------

эту картину отправляли на выставку

по мотивам сказки "муха-Цокотуха"

i-53.jpg

Добавлено (19.12.2008, 08:36)

---------------------------------------------

это мне подарок на д/р

i-47.jpg

Добавлено (19.12.2008, 08:36)

---------------------------------------------

Мышь с сыром

i-39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, красотаааа.А у меня остались мои школьные картины наверное класса 4,мож мне тож выложить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, давай, интересно будет взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только долго не смейтесь в то время это был мой шедевр

3c06ecc299b9t.jpg

76ea9957caa3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, Вот это да! Катерина просто мастер! Я прям в шоке пребываю от такой красоты!

Vicki, Я, как ни странно, не смеялась, а умилялась! Очень красиво и душевно! Они у тебя в рамочках и на стенах висят? Столько лет хранятся только действительные шедевры! А чем старше вещь, тем более раритетной и ценной становится!

Какие вы рукодельницы! А я прям смотрю на свои корявые руки с грустью sad.gif и понимаю, что кроме, как еду в рот запихивать, ну и еще по клавишам стучать, они больше ничегошеньки и не умеют! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, biggrin.gif .Ну что ж так на себя,просто я в кружки в школе ходила,они сначала были в школьном кружке,а потом когда он закрылся мне их отдали на память,теперь вот висят,но правда осталась оч.красивая картина в школе с розами,там я уже постарше была,конечно и картина красивая,я за нее 2 место получила в выставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, очень оригинальные работы. Мне нра. smile.gif

Спасибо за отзывы Катюхе. biggrin.gif

Еще она любит витражными красками рисовать. Вот такие у нее в комнате окна

i-222.jpg

А эту работу мы делали вместе на школьную выставку

i-223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Svetik, я прям балдю! Теперь знаем, к кому обращаться за помощью, если решим покалякать витражом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это наш сынулька в развивалке своей художничает. Только не судите строго, мы ещё маленьки и только учимся.

ca9391ec09f5.jpg это ёжик сделанный пальчиковыми красками. Заготовка в виде ёжика была, а Саша только ладошками сделал иголки и пальчиком травку, ну и носик из пластилина.

a854928cbb2f.jpg А это репка. Сделанная из салфеток.Заготовку картонную нам дали, а салфетки сами сминали , мазали клеем и лепили на картонку.

24dafa9615b4.jpg а это самая любимая Сашина работа. Изучали мебель и на ИЗОдеятельности изготавливали шкаф. Но так же готовый шкаф нам дали, а Саша его обклеивал маленькими бусинками, бвбочками, цветочками, звёздочками.

Добавлено (19.12.2008, 17:55)

---------------------------------------------

Svetik, Авитражные краски потом легко смываются со стекла? И ещё вопрос, доченька через трафарет делала рисунки или сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Vicki)
,я даж о таком и не знала.
да я и сама незнала. Закончила педагогическое училище по спе-ти воспитатель и Педунивер , а ни чему видемо не научилась hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_, классные работы biggrin.gif

Quote (_Танечка_)
Авитражные краски потом легко смываются со стекла? И ещё вопрос, доченька через трафарет делала рисунки или сама?

Тань, они на резиновой основе, просто отдираешь и все.Надо мастер-класс чтоли сделать по рисованию витражными красками biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть один "шедевр" моего чадо, его рисунок в полтора года мне на день рожденье. чудная разноцветная абстракция, я даже в рамку на стенку повесила. я бы выложила в теме только не умею. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, дочка просто молодец!!! В какой рукотворной красоте вы живете!

SAVITRI, молодцы! Мы тоже пытаемся делать поделки вместе с дочкой и красками пальчиковыми рисовать. Но что-то у меня энтузиазма больше, чем у нее. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, какая доча у тебя молодец... вот тоже недавно вмотрела передачу МИНУТА СЛАВЫ и там 4ех летний малыш играл на ударной установре, и так профессионально)))) вот думаю к чему моему малышу привить инетерес... жалко что пока еще такие малявы))) а детки у вас талантища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, очень оригинальные работы. Мне нра. smile.gif

Спасибо за отзывы Катюхе. biggrin.gif

Еще она любит витражными красками рисовать. Вот такие у нее в комнате окна

i-222.jpg

А эту работу мы делали вместе на школьную выставку

i-223.jpg

какая красота :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, а дочка в кружок какой-нибудь ходит? Или вы самоучки?

Дочка молодечик, надо развивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, чето вот решила создать темку. Так Хочется поглядеть, а что ваши детки делают. Ну и свое показать. 

 

Приглашаю сюда всех Лепилкиных , Мастерилкиных, Клеилкиных, Рисовалкиных и всех прочих маленьких творческих личностей !

 

А вы мамочки и папочки фоткайте их произведения и сюда бегом. Создадим галерею !

 

Вот для начала из свох фотозапасов выставлю творения моей старшей доченьки Настеньки.

 

Роспись бутылки и прочие украшения в 4года778b68edf226t.jpgВариации на тему Африки .Нарисовала пальму, из пластилина какосы , почемуто желтые , лев с дугой стороны и еще ракушками и бусинками украсила.

 

Кактус из соленокго теста в 4годаd0317fb4ac4ft.jpg Сама придумала и Цвета подобрала.Очевидно гдето видела.

 

Роспись бутылочек в 5лет a874088a7e85t.jpg Это мы книжки смотрели о ремеслах и вот доча изобрела.А т.к. краски на бутылке недержались я их обклеила бумагой.

 

 

 

Шкатулочка  для секретиков и Открыточка ко дню Св.Валентина 6 лет.Совместное творчество - идея Дочкина , воплощение совместное.

 

 

 

bf9f47c43ee2t.jpg Доча просила консервную банку ей отдатьдля мелочей девчачих, но крышки небыло вот она и попросила придумать что то. Ну как видите что из этого получилось.

 

ef10c8bc4813t.jpg

 

Уж очень ей хотелось что то эдакое к празднику, вот ткнула пальчиком в книжку и сказала Мам ну помоги....

Изменено пользователем Zerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerra, клево, я жду не дождусь когда мы с полей уже вместе начнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удивительно что тема не активна =) при таком количестве креативных волго-мам =)

мне интересно в каком возрасте вы начали с ребенком первые поделки делать и какие поделки? я вот все думаю к чему бы полю свою двухлетнюю приобщить, и никак не придумаю... а руки так и чешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз поддержки нет .... то будет (надеюсь пока) выставка одного Юного Творца.

 

14f99c9a49c7t.jpgc270d3565b3et.jpg

 

На первом фото эскизи для росписи Пасхпльных яиц.

На втором, бъемные поделки из цветной бумаги-матросик и автобусик, оригами - Лисичка

Изменено пользователем Zerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть!!!!!!!

 

Я б с огромным удовольствием поддержала бы,но у меня руки не тем концом пришиты :shy:

Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да, очень здорово!!!!

У меня к сожалению не осталось фото, не фотографировала, а открытки все раздарили на 8 Марта бабушкам..

Я на картонке рисовала цветы, сын мазал клеем внутри цветка (где-то я помогала), (Сеньке 1,9 было) и сам обсыпал разными крупами - серединку - пшенкой, лепестки манкой - получились очень милые ромашки; из пшеничной крупы делали одуванчики, еще делали веточки мимозы, отрывал от желтого пластилина и катал шарики, я показывала куда приклеивать на веточку (мною нарисованную), он придавливал пальчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото выложить не могу. Но на 8 марта бусы делали из вермишели крашенной. Разных форм: трубочки, цветочки... Очень мило получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удивительно что тема не активна =) при таком количестве креативных волго-мам =)

мне интересно в каком возрасте вы начали с ребенком первые поделки делать и какие поделки? я вот все думаю к чему бы полю свою двухлетнюю приобщить, и никак не придумаю... а руки так и чешутся

Мы начинали с мулевания пальчиковыми красками... 

 

Обводили  карандашиком ладошки дочины, мамины, папины , бабины..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это круто. Мой в 5,5 лет толлько машинки коряво умеет рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

77ab281bcbc5t.jpg2930b06e9fa6t.jpg

 

Это наше творчество примерно в 4-5 лет)))))

 

 

6e44b3856309t.jpg253817100ee2t.jpg

 

 

А это портрет папы и поздравительная открытка папе,тоже в 5 лет примерно)))

 

Конеш не Пикассо,но мы стараемся :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот не очень давно делали ежиков (если фотки найду покажу) я сделала ему соленое тесто, дала поломанное на кусочки спагетти, горошком черный перец - для глазок, и горох - носик сделали. Одного ежика полностью сам делал - скатал кружочек, навставлял много макоронин, глазки, носик, а второго вместе делали он конечно поаккуратнее получился))))))) потом высушили все в печке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конеш не Пикассо,но мы стараемся :wub:

А мы что Рембранты чтоли!!! Суперские вы фотки прислали!!

 

 

 

Девченки нетушуйтейсь!! Присылайте ваши каляки -маляки!!

 

Прикольными фотками детей хвастаетесь в соседних темах,... а их первыми шагами в творчестве Стесняетесь чтоли??

 

Неповерю что нечем!? У нас в день по нескольку "шедевров" Просто если я начну их выставлять, то точно выставка одного творца будет!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
77ab281bcbc5t.jpg2930b06e9fa6t.jpg

 

Это наше творчество примерно в 4-5 лет)))))

 

 

6e44b3856309t.jpg253817100ee2t.jpg

 

 

А это портрет папы и поздравительная открытка папе,тоже в 5 лет примерно)))

 

Конеш не Пикассо,но мы стараемся :wub:

молодцы! КЛАССНО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...