Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Болит ножка

Рекомендованные сообщения

Сын с 1,5 недели назад стал жаловаться на ножку сначала говорил что болит от ступни до колена (дня два), кратковременныне жалобы... потом все нормально. А 4 дня назад стал жаловатся что больно сидеть. Что когда сидит и двигает ей то ему больно. Болит уже бедро. Ходит нормально, когда ходит, лежит и т.д. не болит, крутит ей во все стороны не больно. Но как только садится на табуретку и начинает в положении сидя ей двигать говорит что больно. Ножка не опухшая, выглядит так же как вторая. К хирургу не попасть сейчас - сидим с температурой дома и соплями. Я себе уже места не нахожу, понарисовала в голове себе страшных диагнозов... Девочки у кого-нибудь такое было? Какие обследования стоит пройти? А то на врачей надежды мало, боюсь что что-нибудь упустят при обследовании. Что посоветуете? тут еще эта чертова температура в меня страхи вселяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он где потянул мышцу и в полжении когда садится, она натягивается и больно. У меня у дочи наоборот было она хромала, но ничео не болело при надавливании и не опухшая была, пару дней поносиль эластичный бинт и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома вроде ничего такого не было... елси только в саду... хотя врятли у него заболело в понедельник утром на выходных он не жаловался.

Самое интересное что жалуется сидя только на табуретке когда на диване сидит не болит нога.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома вроде ничего такого не было... елси только в саду... хотя врятли у него заболело в понедельник на выходных он не жаловался.

Ну ты у него спроси нигде он не падал, не ударялся, может на корточки не удачно присел или там с дивана сиганул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ломота в мышцах от температуры может?

Вообще понаблюдайте, не волнуйтесь!

Сейчас напридумываете диагнозы!

Пойдете к педиатру после выздоровления, вот и спросите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ломота в мышцах от температуры может?

температура только вчера появилась. Педиатр вчера была... только толков от нее мало... сказала сходите покажите хирургу. Она вирусняк поставила, якобы высыпания на горле. потом я помотрела - никаких высыпаний... кароче ХЗ. переживаю потому что для сына температура - явление крайне редкое. И если и бывает то хватает дня чтобы она прошла, а тут второй день не падает.... самое инетерсное что у него сейчас 38 а он скачет как сайгак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорит что нигде не ударялся не падал.... но он у меня сказочник еще тот - от него истинной картины добится сложно.... У нас уже игорлышко болело чтобы в садик не идти, а когда узнавал что все равно пойдет переставало... Добилась только ясности в том что болит только когда на табуретке сидит и двигает ей. в остальное время говорит не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда было он в носках на линолеуме подскальзнулся и упал неудачно... но мы с мужем уже всю голову сломали в попытках вспомнить когда это было. Но это было однозначно после того как у него голень заболела. Хотя сейчас голень не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила был еще день помоему в пятницу он жаловался что ему больно вставать на ножку а когда пяточку от рывает от пола то не больно. Но это было только один день. Может действительно что-то с мышцами. Но из-за чего??? Вирус начался уже однозначно после того как ножка болеть начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Не переживай все пройдет. Моя когда хромала, тоже сказки сочиняла, что она о дерево ногой стукнула, потом, что ее мальчик за ногу таскал, а потом я вспомнила, что когда мы в группу с ней заходили она ногу подвернула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила был еще день помоему в пятницу он жаловался что ему больно вставать на ножку а когда пяточку от рывает от пола то не больно. Но это было только один день. Может действительно что-то с мышцами. Но из-за чего??? Вирус начался уже однозначно после того как ножка болеть начала.

Я думаю с вирусом это не связанно, просто совпадение, не накручивай, ребенок активен, подвижен, все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок активен, подвижен, все хорошо.

спасибо Анют, только этим и успокаиваюсь... У него правда всегда интересная реакция на температуру... до 39 нормально себя чувствует. А если до 39 доходит он просто ложится где попало и засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы съездила в 7-ю и показала бы хирургам во 2-м хирургическом отделении несмотря на темп-ру, получите платную консультацию. С беспричинными болями в ногах (руках или где-либо еще) шутить не стоит, тем более на фоне температуры. Нет цели нагнать жути, но по собственному опыту могу только сказать, что в свое время мне педиатр ставил орз, несмотря на боли в ноге, в итоге лечение достаточно нехорошей болячки затянулось на длительное время... Все же лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут гадать можно долго,что и как... конечно мне кажется,что гдето он ножку потянул, или упал(но молчит) Вам нужно к опытному хирургу, или хотя к хорошему мануальщику, чтобы прощупал все косточки и мышцы... а так... тут можно всяких разных диагнозов по напридумывать... да и педиатр, мне кажется ничего толком не скажет.. у нас сейчас такие педиатры :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно, писала уже кому то здесь. У меня племяшка жаловалась на ножку. Сначала думали само пройдёт потому что может вдруг где упала, потом прихрамывать начала. Приехали к хирургам в 7 (для меня лучше к профессионалам, чем к знайкам в поликлинике) сказал подвывих в поясничом отделе позвоночника. Положил её к себе на бедро растянул как ласточку))), шлёпнул по попе, она вскрикнула и поставил на ноги. Больше не жаловалась вообще. Сказал приехать через неделю на контроль. Он повторил процедуру и показал какие упражнения поделать для укрепления мышц.

 

Может у вас и совершенно что-то другое, но не откладывайте, а прокатитесь на консультацию к профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы съездила в 7-ю и показала бы хирургам во 2-м хирургическом отделении несмотря на темп-ру

мы с волжского... а машина сломана после аварии. в волжском уже ищю хорошего хирурга. Но тащить детя с температурой даже тут без острой надобности не стану... три дня на арбидоле, не поможет перехожу на антибиотики, до понедельника не спадает тащю уже с температурой... Просто сходить к хирургу недостаточно, если идти то проходитьп олное обследование. поэтому и спрашиваю тут что нужно проверить, какие анализы сдать, может рентген сделать. Все это я лучше платно сделаю и с результатами на руках уже идти к хирургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

консультация хирурга, рентген, ОАК, онколог - вот на мой взгляд минимум который надо пройти при жалобах на боль в ножке, особенно у маленького ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно, писала уже кому то здесь. У меня племяшка жаловалась на ножку. Сначала думали само пройдёт потому что может вдруг где упала, потом прихрамывать начала. Приехали к хирургам в 7 (для меня лучше к профессионалам, чем к знайкам в поликлинике) сказал подвывих в поясничом отделе позвоночника. Положил её к себе на бедро растянул как ласточку))), шлёпнул по попе, она вскрикнула и поставил на ноги. Больше не жаловалась вообще. Сказал приехать через неделю на контроль. Он повторил процедуру и показал какие упражнения поделать для укрепления мышц.

я думаю на подвывех бедра, так как они с папой частенько бесятся и он его за ноги руки тягает, подвешивает и болтает, за что уже неоднократно от меня отгребал...

Сложно понять что именно его беспокоит особенно когда он сейчас разбегается со всей дури и с прыжка переварачивается через гредушку дивана ноги к верху и за уши их... Сбивает с толку неоднозначность его поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
онколог
ты про лейкемию... вот этого боюсь больше всего... особенно что температура поднялась.

А ОАК сдавать на фоне температуры информативно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно отказали 12 летнему сыну делать рентген, т.к. сказали, что и без него всё понятно по всем признакам. Племяшке тогда только тесты (вот так сделай ручками, вот так ножками.....) сделал и всё понял, что с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Tanushka, тем более к хирургу в больнице нет очередей, думаю быстро посмотрят и определят что да как... Если нужен рентген сделаете там же за деньги.

У нас тоже года два назад ножка заболела, сын во время ходьбы прихрамывал и жаловался, мы пошли в 7 больницу, оказывается было что-то с мышцей, предложили даже лечь в стационар подлечиться, но потом сошлись на домашнем лечении в виде компрессов, но показывались врачу каждый день, врач сказал - хорошо что вовремя пришли, могли бы быть осложнения...(

Так что думаю, если больница рядом, лучше к хирургу сходить

ПыСы: а после темы онкология, я уже тоже всего боюсь...

Aloha, все будет хорошо, тем более он вон как бесится у Тебя))

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты про лейкемию... вот этого боюсь больше всего... особенно что температура поднялась.

А ОАК сдавать на фоне температуры информативно?

Чтобы исключить то, о чем Вы подумали, информативно и с температурой, для всего остального - вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь в курсе какой ОАК сделать лучше обычный или расширенны? что в расширенный входит? последний раз мы сдавали его год назад. За все это время врач не сомтря на точто болели ни разу не назначала, прям бесит такой формальный подход. И после того как два дня назад в саду дали направление на кал и мочу сказав типа в рамках диспансеризации, поняла что надо самим идти кровь сдавать. дождатся алеватного мониторинга состояния здоровья от поликлиничных врачей не получится... в субботу планирую в диалайн или ВДЦ его потащить, надеюсь что к этому времени температура спадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы: а после темы онкология, я уже тоже всего боюсь...

таж фигня...

 

я еще за сахарный диабет переживаю, так как у мужа по наследственности предрасположенность - отец и бабушка диабетики, да и у самого сахар повышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь в курсе какой ОАК сделать лучше обычный или расширенны? что в расширенный входит? последний раз мы сдавали его год назад. За все это время врач не сомтря на точто болели ни разу не назначала, прям бесит такой формальный подход. И после того как два дня назад в саду дали направление на кал и мочу сказав типа в рамках диспансеризации, поняла что надо самим идти кровь сдавать. дождатся алеватного мониторинга состояния здоровья от поликлиничных врачей не получится... в субботу планирую в диалайн или ВДЦ его потащить, надеюсь что к этому времени температура спадет.

ОАК надо сдать для начала, а дальше уже врач должен по нему назначить дополнительные исследования при необходимости, расширенные ведь анализы тоже разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, немедленно надо было к хирургу, прям на скорой. У нас такое же было, дотянула до 3 дней, в итоге - реактивный артрит, лежали месяц в больнице, кое-как чудом спала температура в ночь перед операцией - отменили ее, т.к. положительная динамика пошла. Подозревали гнойный артрит, но вроде тьфу-тьфу-тьфу. С суставами не шутят, тем более детскими. Это и сердце, и иммунитет, аллергия...куча всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и о нем, вот кусочек сообщения одной форумчанки в другой теме:

Врачи говорят, что НИКТО не застрахован, просто дает сбой костный мозг и перестает вырабатывать здоровые клетки. Пик приходит как раз на мальчиков в возрасте от 3-х до 7-ми лет и заболевают 3-4 чел. из 100 тысяч. Причина никогда не объяснима, как говорят была бы причина проще было бы лечить и выявлять. Отправляли анализ нашего костного мозга в Москву на генетическое исследование. Ничего не обнаружилось, лишних хромосом нет. Из симптомов: повышенная темпа 38-39-40 каждый!!! день, боль в ножке, так что наступить больно. И всё!

плюс чтобы исключить саркому.

тампками прошу не кидаться, жути я не нагоняю - просто в данном случае лучше перебдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС, немедленно надо было к хирургу, прям на скорой. У нас такое же было, дотянула до 3 дней, в итоге - реактивный артрит,

как у вас проявлялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС, немедленно надо было к хирургу, прям на скорой.

ну на счет скорой я сомневаюсь... у нас такой врач что она нас всегда наровит куда-нить на скорой запихнуть без повода и по поводу... тут она сказала что вирус и никуда нас не пыталась отправить, сказала лишь что сейчас поголовно по городу вирус этот ходит... ребь кашляет и потекли сопли ручьем.... + на суставы он не жалуется... я его уже всего извертела изщюпала... показывает на ляшку когда сидит... сейчас вот мороженное топленое наворачивает сидя на табуретке спрашиваю болит говорит нет... сел в позу лотоса... я хотьи паникерка, но таскать ребенка по больницам лишний раз не айс тоже.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на счет скорой я сомневаюсь... у нас такой врач что она нас всегда наровит куда-нить на скорой запихнуть без повода и по поводу... тут она сказала что вирус и никуда нас не пыталась отправить, сказала лишь что сейчас поголовно по городу вирус этот ходит... ребь кашляет и потекли сопли ручьем.... + на суставы он не жалуется... я его уже всего извертела изщюпала... показывает на ляшку когда сидит... сейчас вот мороженное топленое наворачивает сидя на табуретке спрашиваю болит говорит нет... сел в позу лотоса... я хотьи паникерка, но таскать ребенка по больницам лишний раз не айс тоже.

ну если на сустав не жалуется, то тогда уже легче))) У нас просто не говорит так, чтоб прям "сустав болит" )))) Но наступать не мог..это было после обычного ОРВИ, пошла реакция, плюс аллергия свое дала...В общем, температура не сбивалась вообще, даже уколами. А потом после энного укола антибиотика, преднизолона, супрастина и еще чего-то в ночь упала и все, больше не было. Ножка слегка в коленке опухла, по УЗИ потом жидкость нашли, причем она же там и была, когда выписывали - боли нет, опухоли тож, здоровый дите, а жидкость так и была...ее потом ибупрофеном выводили - пили месяц его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но наступать не мог..

в том то и дело что мой товарищ прекрасно ходит а жалуется только двигая ногой сидя на табуретке (почем-то именно на табуретке)в остальном все впорядке и сигает и бегает и ноги куда только можно закидывает и в позе лотоса сидит... даже заставил меня сегодня с ним зарядку делать... поэтому и недоумеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати с температурой у нас какая-то фигня непонятная... все утро 37.9, а сейчас перед сном скакать начала меряла через пол часа то 37.8 то 38.5 поняла это потому что он начал на головную боль жаловатся, пожалуется - померяю 38.5 через какое-то время говорит что больше не болит меряю 37.8... потом опять жалуется... так и не решила давать ему жаропонижающее или нет. Положила так спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем спасибо за то что откликнулись... вчера вечером у нас резко спала темпа и на ногу сегодня не жаловался... завтра идем сдавтаь кровь и все продолжаем искать адекватного хирурга в Волжском - пока безрезультатно.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...