Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мираж

Как объяснить ребенку: Что такое секс?

Рекомендованные сообщения

действительно, зачем рассказывать, один раз показать да и все :hi-hi:

Ну, или другой кто расскажет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,попробую у него узнать.К сожаление папа не может проводить больше времени с сыном(((Работа у него такая(Поэтому я и не знаю как уменьшить его привязанность ко мне,его просто не на кого переключить..Надеюсь немного на садик,там все таки будут мальчишки,на улице стараемся искать мальчишек,с ними играем.Причем он с ровесниками играет неохотно,ему больше нравятся подростки,он смотрит на них такими восхищенными глазами)Видно,что ему не хватает постоянного мужского внимания,авторитета..Хотела его в спортивную секцию отдать,где тренер мужчина,но пока мал,не берут.Так то вроде он осознает различие,что мама девочка,а он мальчик,мужчина,он сильный как папа.Постоянно ему об этом говорю.И делю пополам ласку с более сильными объятьями, борьбой...

 

 

Ну тогда Тигра_в_тапках, либо подождите, либо приходите разбираться будем. И все-таки мужа в семью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, зачем рассказывать, один раз показать да и все :hi-hi:

:very_funny:

пральна, зачем учиться - жизнь научит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидела название темы и удивилась, зачем ребёнку об этом рассказывать? Чем меньше мы говорим о сексе тем он интереснее.

 

Может по этому и хотят рассказать, что бы этот вопрос не вызывал "повышенного" интереса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я мысль свою продолжаю, что их младенец в 2 года и наш в 2 года могут сильно отличаться и по физическому и по умственному развитию. И первому ты не нанесешь травмы психологической долгим ГВ, просто из-за разности в их младенческом мироощущении.

2- х летний африканский ребёнок на много крепче и умнее нашего, но это не значит, что мы должны ориентироваться на Африку. У них очень высокая рождаемость и детская смертность потому и дети крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отлично! тогда давайте придем к тому, что без изучения специального нельзя точно утверждать что в разных этнокультурных традициях развитие детей происходит абсолютно одинаково.

Может вы пропустили, но я говорили "приблизительно" единые сроки развития, то есть понятно, что те же менструации приходят в разные года, но возрастная категория едина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может по этому и хотят рассказать, что бы этот вопрос не вызывал "повышенного" интереса..

Если мы в красках расскажем ребёнку о сексе у него пропадёт интерес к нормальному сексу и появится интерес к извращениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вот что ещё спросить, на обсуждение и интересно мнение психолога.

Выше, кажется Винни пух, давал ссылки на лучшие книги для детей на тему секса.

Посмотрела и у меня возник вот такой вопрос, в некоторых из них говорится о однополой любви как само собой разумеющееся и естественное.

 

Не кажется ли, что такая информация в детских книгах может способствовать развитию нетрадиционной ориентации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу вот что ещё спросить, на обсуждение и интересно мнение психолога.

Выше, кажется Винни пух, давал ссылки на лучшие книги для детей на тему секса.

Посмотрела и у меня возник вот такой вопрос, в некоторых из них говорится о однополой любви как само собой разумеющееся и естественное.

 

Не кажется ли, что такая информация в детских книгах может способствовать развитию нетрадиционной ориентации?

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мы в красках расскажем ребёнку о сексе у него пропадёт интерес к нормальному сексу и появится интерес к извращениям.

интересно, где проходит грань между "нормальным сексом" и "извращениями"?

 

и какого цвета должны быть краски, чтоб у ребенка сего желания не возникло?-вопрос к консультанту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убрать - значит абстрагироваться. Уметь отделить частное от общего.

абстрагироваться не значит отделить частное от общего

что-то у вас как-то и кони и люди посмешались

 

Если мы в красках расскажем ребёнку о сексе у него пропадёт интерес к нормальному сексу и появится интерес к извращениям.

 

В каких красках вы собрались рассказывать ребенку о сексе?

 

Вы тролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жангле, вы все-таки развейте мысль, вас было бы послушать весьма интересно) а то тут если человек без диплома, с ним и разговаривать-то никто не хочет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мы в красках расскажем ребёнку о сексе у него пропадёт интерес к нормальному сексу и появится интерес к извращениям.

:cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни один из них по отдельности, ни все вместе так и не поняли до конца, что же такое слон.

И только Лялеска, без сомнения, обладает всеобъемлющими знаниями о слоне :very_funny:

 

 

извините, не сдержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мы в красках расскажем ребёнку о сексе у него пропадёт интерес к нормальному сексу и появится интерес к извращениям.

Я могу ошибаться, но мне кажется lady.selena имеет ввиду такой аспект, что тема секса должна быть табулированной, потому что, как говорится, запретный плод всегда сладок. И доля тайны пробуждает интерес к нему, а если всё открыто и доступно, то человек будет искать иные способы, то есть к извращениям.

 

Но, мне кажется если с грамотным подходом говорить ребёнку ровно столько, сколько он готов воспринять в силу возраста, тогда эти опасения необоснованны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама дура! Фрейда почитай

 

Да....Фрейд в гробу, думаю, нижний брейк исполняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу ошибаться, но мне кажется lady.selena имеет ввиду такой аспект, что тема секса должна быть табулированной, потому что, как говорится, запретный плод всегда сладок. И доля тайны пробуждает интерес к нему, а если всё открыто и доступно, то человек будет искать иные способы, то есть к извращениям.

 

Но, мне кажется если с грамотным подходом говорить ребёнку ровно столько, сколько он готов воспринять в силу возраста, тогда эти опасения необоснованны.

lady.selena, а вы считаете, табу не мотивирует к извращениям?

и потом, табу, установленные родителями, не означают информационный вакуум в принципе, источников может быть масса. только, как они воздействуют на не окрепшую детскую психику...тут извращений может быть не меньше.

Изменено пользователем Dashetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы считаете, табу не мотивирует к извращениям?

и потом, табу, установленные родителями, не означают информационный вакуум в принципе, источников может быть масса. только, как они воздействуют на не окрепшую детскую психику...тут извращений может быть не меньше.

Это вопрос ко мне?

Кажется я писала не о своём мнение, а о высказывании другой форумчанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вопрос ко мне?

Кажется я писала не о своём мнение, а о высказывании другой форумчанки.

нет, не к вам.

в случае, если то, что вы написали действительно так (для этого приведена ваша цитата), следует мой вопрос автору цитируемого сообщения.

мне надо было ник указать просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не к вам.

в случае, если то, что вы написали действительно так (для этого приведена ваша цитата), следует мой вопрос автору цитируемого сообщения.

мне надо было ник указать просто))

Понятно ))

 

Если моё мнение интересно, то, конечно, доля табу должна быть.

Но не к самой теме секса, а к интимности, к тому, что это личное дело людей и надо контролировать рамки, что бы не нарушить чужую территорию.

Кстати, это также и к детям относится, как нам, нашим поведением, не навредить их интимной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кажется ли, что такая информация в детских книгах может способствовать развитию нетрадиционной ориентации?

лично мне еще как кажется. Никогда не дам подобную книженцию в руки своему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady.selena, а вы считаете, табу не мотивирует к извращениям?

и потом, табу, установленные родителями, не означают информационный вакуум в принципе, источников может быть масса. только, как они воздействуют на не окрепшую детскую психику...тут извращений может быть не меньше.

А ещё давайте покупать качественные дорогие наркотики для детей, что бы не цепляли на улицу всякую гадость. За информационной защитой ребёнка то-же можно следить (детский канал, детский интернет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно, я не спорю. Теорий этих в психологии до фига и больше. Только вот все они подобны слепцам, которые рассматривают слона, то бишь человека, с какой-то одной стороны. Один пощупал хобот, другой хвост, третий ногу. Каждый сделал свои выводы и все они неправильные. Ни один из них по отдельности, ни все вместе так и не поняли до конца, что же такое слон. Так только, обрывочные сведения, подчас противоречащие друг другу.

Ага, а есть люди, которые по одной кости описывали животное целиком и вполне близко к реальности. То, что умеют одни, совершенно не значит, что это умеют все. И наоборот, то что не умеет большинство, совершенно не доказывает того, что этого не может определённая группа людей. Те слепцы, поди, в школе плохо учились.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот пипец я дурочка, верю всем подряд начиная от церковных иерархов и учебников по истории и заканчивая Всемирной организацией здравоохранения! А надо, оказывается, до всего в этой жизни доходить самостоятельно! А ниче, что жизни и мозгов на это может просто не хватить? Не интеллигентка все-таки, в трусах хожу.

Заметь, это не я сказала.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он и будет подсознательно искать в любом случае. И это абсолютно нормально.

 

 

Ну может и нормально. Хотя вряд ли. Это еще хорошо, если он свою маму уважает и почитает. А если он ее ненавидит и при этом он ищет в каждой женщине свою мать, то этой женщине вряд ли сладко придется. А еще она например видит в нет своего садистического отца. И вот они встретились садист и мазохист. Парочка не разлей вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо так все упрощать и утрировать. Далеко не все африканские племена практикуют промискуитет, у большинства существует представление о нуклеарной семье и отцовстве. Опять все намешала в одну кучу ради оправдания собственной позиции.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

вот так примерно и надо детям о сексе рассказывать)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...