Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mashhutka

Спорт во время беременности

Рекомендованные сообщения

Во время беременности я продолжала заниматься спортом, поэтому и ч увствовала себя получше, и настроение было нормально, и восстановилась быстро.

 

Виды спорта, категорически запрещенные во время беременности.

Их несложно определить самостоятельно. Это все виды спорта, подразумевающие высокую нагрузку на организм и травмирование.

 

Горнолыжный спорт.

Командные виды спорта (волейбол, футбол, баскетбол)

Единоборства.

Роликовые коньки.

Подводное плавание с аквалангом.

Стэп-аэробика и другие подразумевающие прыжки занятия.

Еще инфо есть тут: http://mamapapaimalish.ru/sport-vo-vremya-beremennosti

 

Я занималась в основном аквой и пилатесом. А чем вы занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничем не занималась, плавала много и все! наверное это и плохо, набрала много, больше 25 кг! до сих пор все это не ушло! и сейчас заниматься никакого желания нет, хоть и понимаю, что надо обязательно, потому что просто так сидеть и ничего не делать, от этого организм не оздоравливается! Пытаюсь себя настроить на занятия фитнесом, но времени не хватает, может на работу притащу велотренажер, ну или дождусь хорошей погоды...отговорки! короче, до следующего моря опять ничего не сделаю, а потом буду аквааэробикой заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошла на аквааэробику, сегодня 3 занятие. Мне очень нравится, снимает боли с позвоночника. Жалею, что не пошла раньше. Правда перед тем как пойти, проконсультировалась у гинеколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пошла на аквааэробику, сегодня 3 занятие. Мне очень нравится, снимает боли с позвоночника. Жалею, что не пошла раньше. Правда перед тем как пойти, проконсультировалась у гинеколога.

А где занятия проходят? Я только в бассейн педа абонемент взяла, 2 раза в неделю хожу плавать.Мне оч нравиться,заметно спина крепче стала,и бедра подтянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йога в Лотосе: отличный тренер,хороший зал, много дыхательных методик и тренировок , которые очень помогают в процессе родов . Всем советую, и выход эмоций и хорошая подготовка к родовому процессу, особенно дыхательные гимнастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически всю беременность плавала по 3-4 раза в неделю. 20 минут непрерывно дорожку терзала, ещё столькоже упражнения и минут десять под гидромассажем.

В 32 года, беременность первая, Бог дал нам здоровенькую красоточку дочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где занятия проходят? Я только в бассейн педа абонемент взяла, 2 раза в неделю хожу плавать.Мне оч нравиться,заметно спина крепче стала,и бедра подтянулись.

Занятия проходят в бассейне Искра в Краснооктябрьском районе по вторникам и четвергам с 12.30 до 13.15. Занятие стоит 250 р. Я только начала ходить, жаль раньше не пошла :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на 5 месяце врачи разрешили заниматься гимнастикой для беременных. Никуда не ходила, ничего не платила)) скачала из инета спецупражнения, показала врачам, они одобрили. Занималась дома сама с 5 до 8 месяцев.После 8 гимнастику сказали прекратить, делала только упражнения Кегеля. Родила сама, роды прошли удачно, без разрывов и всяческих осложнений. Чего и всем желаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ранних сроках йога, а затем только плавание. На мой взгляд, самое оптимальное, чтобы поддерживать себя в форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время беременности я продолжала заниматься спортом, поэтому и ч увствовала себя получше, и настроение было нормально, и восстановилась быстро.

 

Виды спорта, категорически запрещенные во время беременности.

Их несложно определить самостоятельно. Это все виды спорта, подразумевающие высокую нагрузку на организм и травмирование.

 

Горнолыжный спорт.

Командные виды спорта (волейбол, футбол, баскетбол)

Единоборства.

Роликовые коньки.

Подводное плавание с аквалангом.

Стэп-аэробика и другие подразумевающие прыжки занятия.

Еще инфо есть тут: http://mamapapaimalish.ru/sport-vo-vremya-beremennosti

Я только хо

Я занималась в основном аквой и пилатесом. А чем вы занимаетесь?

Я только ходила в басейн - занималась плаваньем. На больше меня не хватило - переживала за малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тренировки не прекращала вообще, только скорректировала программу (убрала некоторые упражнения, упражнения с большими весами, пресс тольо на фитболе).

5-й месяц идёт, всё отлично. А, единоборства тоже пока не бросаю:)

Вообще, вокруг этой темы много чего придуманного, если самочувствие хорошее, нет противопоказаний и есть стаж занятий спортом к этому моменту, почему нужно вдруг взять и резко бросить?

Слушать нужно только свой организм, он самый чуткий индикатор, если какое-то упражнение "не идёт" - реагирует мгновенно.

Поменьше слушайте советов со стороны, слушайте себя и своё тело. И тогда всегда будете в форме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я занимаюсь спортом с ранних лет и во время беременности не бросила , только уменьшила нагрузки. занимаюсь с тренером в Зебре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только в бассейн хожу в свое удовольствие и очень довольна, а спинка моя так вообще перестала болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически всю беременность плавала по 3-4 раза в неделю. 20 минут непрерывно дорожку терзала, ещё столькоже упражнения и минут десять под гидромассажем.

В 32 года, беременность первая, Бог дал нам здоровенькую красоточку дочу.

А гидромассаж не противопоказан? Вы на какие места его делати? И подскажите, плиз, в какой бассейн ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила в бассейн на занятия для беременных. Очень нравилось.

 

 

Какие виды спорта идеально подходят для беременных

Подскажите, пожалуйста, в каком бассейне проходят такие занятия и время. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...