Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Они могут отличаться)))) поеду в июне, если Вы позже, то поделюсь достоверной информацией)))

А если я раньше, тоже поделюсь. Кстати, что посоветуете- Сафари-парк или Олимп? Хочется ребёнку канатную дорогу показать. Посмотрела на их сайтах (у обоих есть свои официальные), хочется везде, но очень дорого всё вместе выходит, поэтому ограничусь чем -то одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я раньше, тоже поделюсь. Кстати, что посоветуете- Сафари-парк или Олимп? Хочется ребёнку канатную дорогу показать. Посмотрела на их сайтах (у обоих есть свои официальные), хочется везде, но очень дорого всё вместе выходит, поэтому ограничусь чем -то одним.

 

Мне больше нравится Сафари, для ребенка бонусом еще и наличие там зоопарка, музея мореплавания, искусственно созданная пещера, наверху есть выставка насекомых и рептилий, фигурки динозавров, с которыми можно сфотографироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Геленджике есть песчаные пляжи? Както надоели эти булыжники, ноги от них болят. В центре Геленджика как таково пляжа нет, там же бухта, вода стоячая море катеров и кораблей. На суше везде таблички что купатся запрещено. Мы были там в 2009 году в начале августа, вода грязно зелёного цвета была, всё в водорослях. Муж удосужился нырнуть, вылез как водяной весь в зелени... Как ещё ничего не подхватил. Знаю все ходят на тонкий и толстый мыс. Кто там был, как там? Если есть фотки загрузите, хочется посмотреть. В этом году хотим съездить в Геленджик но хочется там найти хороший пляж. Все хвалили Архипку, мы там тоже были, жильё там дорогое, пляж песчаный но вода грязная даже не от песка а сама по себе грязная. Были там в начале августа темпиратура воды +28 градусов была, причём погода была плохая, было очень холодно и постоянно лили дожди. В июне море 22 к концу 24 градуса. Холодновато, но купатся можно если солнечная погода. В том году отдыхали в Дагомысе. Пляж хороший, но там камушки, вода очень чистая может потому что вторая половина июня была не успели ещё зас.... Вобще в разгар сезона всегда грязновато, поэтому мы стараемся съездить в июне, и народу поменьше и море почище. В Ольгинке вода крестально чистая. Сколько раз там были в разное время, но там каменюки и очень скучно. Туда ехать чтобы просто валятся на пляже тюленем.

 

К сожалению, в Геленджике все пляжи изначально галечные, исключение городской центральный пляж - насыпной песчаный. Меня это обстоятельство радует, поскольку не люблю песок. На Тонком мысе есть возможность искупаться в открытом море, но там галька. Толстый мыс та же история. Кабардинка, Дивноморское, Прасковеевка, Криница, Джанхот тоже галька. Обожаю июнь и сентябрь, кстати всегда так и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше нравится Сафари, для ребенка бонусом еще и наличие там зоопарка, музея мореплавания, искусственно созданная пещера, наверху есть выставка насекомых и рептилий, фигурки динозавров, с которыми можно сфотографироваться.

так в Олимпе тоже зоопарк.. Я по сайтам оба посмотрела. Сделала вывод, что Сафари и Олимп почти одно и то же. В Олимпе, вроде бы, дешевле получается. И можно выбирать то, что интересно. Вот ссылки на их сайты.

 

http://www.park-olimp.ru/

 

http://www.safari-park.ru/

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в Олимпе тоже зоопарк.. Я по сайтам оба посмотрела. Сделала вывод, что Сафари и Олимп почти одно и то же. В Олимпе, вроде бы, дешевле получается. И можно выбирать то, что интересно. Вот ссылки на их сайты.

 

http://www.park-olimp.ru/

 

http://www.safari-park.ru/

 

Сафари-парк это полноценный зоопарк на свежем воздухе с богатым набором животных!!! Многие из которых находят на реабилитации после нерадивых фотографов!

В Олимпе контактный зоопарк, он не такого масштаба как Сафари... плюсы тоже есть свои, выбирать Вам.

ИМХО Сафари рулит! Я там в зоопарке каждый раз радуюсь как ребенок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафари-парк это полноценный зоопарк на свежем воздухе с богатым набором животных!!! Многие из которых находят на реабилитации после нерадивых фотографов!

В Олимпе контактный зоопарк, он не такого масштаба как Сафари... плюсы тоже есть свои, выбирать Вам.

ИМХО Сафари рулит! Я там в зоопарке каждый раз радуюсь как ребенок)))

Спасибо. Я и спрашивала личное мнение. По сайтам мне, почему-то Олимп понравился. Не только ценами. Животные, вроде бы, тоже, музей окаменелостей.... По аквапаркам посмотрела в инете, по Бегемоту ничего не нашла в отзывах, самый большой многие ругают очередями, хамством персонала, плохими горками (это на форумах разных). Может, про Бегемот не нашла просто. А Дельфина вообще, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а подскажите, что ещё можно посмотреть. Желательно с ценами. Пусть даже устаревшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а подскажите, что ещё можно посмотреть. Желательно с ценами. Пусть даже устаревшими.

 

Аквапарк Дельфин совсем маленький, он рядом с городским пляжем прям на набережной, там только детишки резвятся, он подешевле ... Бегемот мне и понравился тем, что очередей нет, но горок достаточно для меня))))

Парк аттракционов цены по-моему от 100р. для каруселей или даже для детишек дешевле, детская площадка рядом с памятником Лермонтову бесплатная, аквапарк цены на сайте, канатку мы с Вами обсудили, дельфинарий цены тоже на сайте, можно съездить в Новороссийск на автобусе, если у Вас мальчик, то на набережной ему понравятся корабли, да просто ходить по набережной, там много чего интересного... Из экскурсий морская прогулка цены честно не знаю, конная прогулка, остальные смотря какого возраста ребенок и какие интересы!!!

Вот ссылка на цены в прошлом году http://lovegelen.ru/forum/attachment.php?a...mp;d=1365600492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а есть ли гостиницы, в которых предусмотрены детские кроватки и стульчики для кормления? желательно поближе к морю.

и если может знаете, такую же информацию по Сочи.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в том году в 2 зоопарках и на обеих канатных дорогах. Кому интересно вот немного фоток.

 

Олимп.

 

Вид на канатную дорогу

699e5cdb30a6t.jpg

 

С Олимпа вид на Геленджик

7fb00f02bfc3t.jpg

 

Правильно выше писали в Олипе контактный зоопарк. Я бы посоветовала обязательно его посетить,так как там разрешают заходить в клетки и загоны с животными и кормить их. На входе продают в пластиковых стаканах корм для животных (морковка,капуста и еще что-то). Стоит 50 рублей стакан.

 

Вот и сами животные. Выложила не всех сразу говорю.

 

d69e66cf6015t.jpg0cd06b576187t.jpg71eedc284f2at.jpg9e1bb9725aabt.jpgce98a43582bbt.jpgae1e32b9fc67t.jpg4fe13c124644t.jpgf91ac4ba3883t.jpg

9da0542cce1dt.jpgf36b56bdbe7ft.jpgc54b69035a87t.jpg67f741ba25c4t.jpgfc18db249f22t.jpg5e3bb218dc32t.jpg8cd736c9c981t.jpg0e17002eaf12t.jpg12fe5a7929b0t.jpg

 

Здесь более отчетливо видно канатную дорогу. Внизу 2 кафе в которых можно перекусить. Там же где канатная дорога есть огромный зал в котором выступают приглашенные звезды.

 

4e3081158b90t.jpg

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, а вам какая из канаток больше понравилась? Вы выложили Олимп, там интереснее? Что ещё посмотрели, что понравилось? Ребёнок-мальчик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а есть ли гостиницы, в которых предусмотрены детские кроватки и стульчики для кормления? желательно поближе к морю.

и если может знаете, такую же информацию по Сочи.

спасибо!

 

Если честно такое встречала только в пансионатах и санаториях ...

Вот как раз с Адлера вернулась, санаторий Южное взморье, шведский стол, детские стульчики. Вот насчет кроваток конечно вопрос, но номера просто отменные и судя по сервису вполне и они могут быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно такое встречала только в пансионатах и санаториях ...

в каких именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, в Геленджике все пляжи изначально галечные, исключение городской центральный пляж - насыпной песчаный. Меня это обстоятельство радует, поскольку не люблю песок. На Тонком мысе есть возможность искупаться в открытом море, но там галька. Толстый мыс та же история. Кабардинка, Дивноморское, Прасковеевка, Криница, Джанхот тоже галька. Обожаю июнь и сентябрь, кстати всегда так и езжу.

А в сентябре вода тёплая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, а вам какая из канаток больше понравилась? Вы выложили Олимп, там интереснее? Что ещё посмотрели, что понравилось? Ребёнок-мальчик))))
у меня 3 сына)))) понравилось ВСЕ!!! Каждая из них хороша по своему. Единственный минус Сафари-парка это ОГРОМНОЕ кол-во народа там,ессно и на канатку толпень стоит.

 

Вот фото из Сафари-парка

 

1048d9f71e29t.jpgdf28990853bat.jpg44144c6efa5bt.jpg53be653b73fdt.jpgbc5c80132f7ct.jpg99a5e3230ff4t.jpgbe086ed6d18ft.jpgd83a932d1fd3t.jpg8cbdbf5b2f61t.jpga0ed877dc22et.jpg66ab460856aat.jpgca5a1001fe71t.jpg8f852721e7c7t.jpgd0ec7360bb61t.jpg4ff82881905ct.jpg2dbe8ba83802t.jpg23c9b74b7e21t.jpg4c183d064a09t.jpg85448a1dc538t.jpga713eea3d44et.jpgabf75cff1fb5t.jpg22dfc55736cct.jpg3bc31337c6a1t.jpg99a6bfbeb96et.jpgcaa941273ab8t.jpg40141075f429t.jpg5a0e2b843033t.jpg610310d4dcc8t.jpg320d2416e3fet.jpg31467f546f13t.jpg388cbbc39d2ct.jpg0e4826bdda3ct.jpg1077f6ee372bt.jpg8d915dea0310t.jpg44569acc37d6t.jpg836354d77c9ft.jpgb3c7f3987de8t.jpg69614df17871t.jpg

 

Вот вид из Сафари-парка на Геленджик

 

c461133412e3t.jpg

 

 

Кому интересно могу выложить фотки из Старого Парка в Кабардинке. Обязательно туда съездите,не пожалеете точно!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в сентябре вода тёплая?
очень!!! и от себя могу сказать что там огромный наплыв отдыхающих,даже больше чем в июле и августе. Сами местные шокированы этим. Вроде бы сентябрь когда дети в школе,а народ не убавляется а наоборот прибавляется. Но цены на жилье все малость ниже чем в августе.

 

Под выходные лучше никогда не приезжать ни в Геленджик,ни Дивноморск,ни Кабардинку. Цены поднимаются,так как под выходные приезжают местные с Краснодара отдыхать. В пятницу вечером очень заметно оживление на пляже,зато в воскресенье вечером тишь да благодать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в сентябре вода тёплая?

Я была в Геленджике очень давно. Точнее, в Кабардинке в пансионате жила. Такой развлекалочки ещё не было вообще, поэтому не знаю о ней ничего. Но про воду знаю точно. Если погода хорошая, то купаться можно и в конце сентября. А я мерзлячка. Могу на берегу просто так посидеть, если холодная вода, точно не полезу. При +15 купаться не буду. Но в тот год весь сентябрь был сухой и жаркий. Я купалась после 20-го сентября ещё с удовольствием. А если будут дожди, то, конечно, вода быстро остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, фотографии у вас классные. И из одного и из другого. Но мы там будем проездом, мало дней получится. Боюсь, на всё даже не успеем. И аквапарки я на сайтах посмотрела, и парки с канатной дорогой....И ваши фото. Слюньки текут уже,Так хочется везде сходить тоже....

Поэтому спрашиваю советы бывалых. Я уже дома должна знать куда пойдём. Вот с аквапарком Spirit, советует Бегемот. Говорит, там людей меньше и тоже нормальные горки. И канатку в Сафари-парке. Но очень не хочется стоять в толпе на канатку, как вы сказали((((. Тогда скажите, пожалуйста, если не смотреть на толпу, на какую бы вы пошли ещё раз? Туда и пойдём))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бывало и в ноябре купались)))) а местные иногда купальный сезон заканчивают в декабре, если погода долго теплая держится!!! Сентябрь обожаю!!!

Ни разу не стояла в очереди на канатку в Сафари, может такое можно наблюдать в сезон ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому интересно могу выложить фотки из Старого Парка в Кабардинке. Обязательно туда съездите,не пожалеете точно!!!

 

ооооо кабардинка рулит. тоже каждый год заезжаем, это наше излюбленное место, и каждый раз там что-то новое!

 

фотки обязательно надо выложить, там супер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте, где лучше отдых с детьми - в самом Геленджике с цент.песочным пляжем или Кабардинка с галечным?

Надо срочно выбрать.. Отзывы разные в инете.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пляж лучше в Кабардинке, ибо там бухта более "проветриваемая", канализация в неё идёт от гораздо меньшего количества человек. А если в плане развлечений - то Геленджик рулит, причём и для детей и для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пляж лучше в Кабардинке, ибо там бухта более "проветриваемая", канализация в неё идёт от гораздо меньшего количества человек. А если в плане развлечений - то Геленджик рулит, причём и для детей и для взрослых.

В Кабардинке море почище. Особенно, не на городском пляже. В Геленждике, вроде бы, песок, но не как у нас-высох и сам отвалился. Он намертво приклеевается, только смывать надо. Это, наверное, не совсем песок. А в Кабардинке-галька. Цены в кафе пониже. Хорошеее кафе "под шатром" в центре. Ещё одно недалеко от центра, если надо, могу рассказать, как найти. Цены очень демократичные. Соблазнов детям меньше, если бюджет ограничен, то легче отказать.

 

Геленджик-это, конечно, развлечения. Море там грязноватое. Кафе дороже, порции меньше. Не намного, но потом всё это суммируется... (может быть, я на такое попала). Жильё дороже.Есть парк атракционов, можно абонемент ребенку купить, дешевле выйдет. В самом центре бесплатный атракцион-детские городок. Детям очень нравится. У нас таких нет. Ну и общеизвестные-зоопарки, аквапарки...

В идеале- жить в Кабардинке, развлекаться в Геленджике по желанию и материальным возможностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что за стереотип про море в бухте???? сколько уже написано на эту тему!

Была в этом году уже 2 раза и скоро еду опять!

Кто Вас заставляет ходить на городской пляж, ну уйдите немного в сторону - народу меньше и море чище, нет все прутся на центральный песочный пляж... а кто-нибудь бы утром рано на городском пляже в Геленджике???? пока нет народу - вода прозрачная, потом конечно песок взбалтывается!!!! плюс ехать в июле-августе это заведомо напасть на огромное количество народу - а мусор в воде чаще всего именно человеческий!!!!

И к сведению - в Геленджике 12 км пляжей, и галька крупная, и галька мелкая, и смешанное дно с песком и галькой, на городском пляже да песок!

ИМХО в июне объездила все поселки от Бетты до Кабардинки и море чистейшое было отнюдь не только там где открытое море!!!!

Извините - надоело читать ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жили и работали с друзьями в Кабардинке, там очень уютно и хорошо! В Геленджике тоже можно снять недорогое жильё, большой частный сектор, воздух чудо! Единственное, по моему мнению, лучшее время - это июнь. А так, друзья, советую каждый год что-то новое пробовать и открывать для себя! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну расскажите же мне)) у кого есть контакты проверенных людей, которые сдают жилье?))

 

Едем с друзьями в начале мая, три семьи, с детьми.. куда бы нам податься?)

 

Вот у Анапы есть Анапавеб форум, там можно почитать, а про Геленджик есть где так же удобно почитать реальные отзывы?

 

Читаю вот это:

 

http://www.glavmore.ru/forum/index.php?board=17.0

 

Но ваши отзывы реальные были бы полезнее)))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вот где поселиться в частнике не знаю, а так всё отчёт никак не допишу о нашем осеннем путешествии в Геленджик. Надо сказать - очень понравилось, несмотря на нерадостную большую часть времени погоду :) Кроме жилья - спрашивайте, расскажу. Тем более - вы тоже на авто там все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, мы пару лет назад жили в отеле (или гостевом доме) "Зоя", около самого моря, в центре (рядом с нами, буквально в 10 м был океанариум). Условия хорошие, только по ночам шумновато от баров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вот где поселиться в частнике не знаю, а так всё отчёт никак не допишу о нашем осеннем путешествии в Геленджик. Надо сказать - очень понравилось, несмотря на нерадостную большую часть времени погоду :) Кроме жилья - спрашивайте, расскажу. Тем более - вы тоже на авто там все.

Спасибо, Олег)

 

Ну вот если брать не конкретные адреса, а расположение улиц, то на каких лучше поселиться?))

Где покушать безопасно?))

Что там вообще интересного?) Куда надо обязательно-обязательно?) Так как мы на машине, то конечно по пути (или даже не очень по пути) мы можем (и хотим) заехать посмотреть что-то еще. Какие-то еще местечки.

 

Муж рыбак, поэтому было бы интересно и такое вот направление тоже))

 

Ну и дорога ... мы когда в августе в новомихайловку ездили, так встряли под Краснодаром, и потом в горах. 200 км ехали 5 часов... доделали дорогу перед Олимпиадой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эркюль Пуаро, здрасьти! А подскажите какие есть места, где поменьше туристов и побольше интересностей? Как там вообще к приезжим относятся? Может поедем своим ходом на машине в ту сторону, думаем заезжать, не заезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, вы ж не в сезон едете, какие к шуту туристы и толпы? ;) По мне - так самое клёвое время - это в несезон. Но на границе с ним, когда многое ещё (или уже) работает, а толпы и шума нет.

Поэтому селиться можногде угодно. Самое удобное, на мой взгляд, место - это центр, но не в зоне краеведческого музея (где площадка Золотая рыбка)- там реклама экзотариума долбит с утра до ночи, как там живут - я не знаю :)

Отойти в сторону немного - и уже хорошо. Но когда выходишь из дома - и уже центр, уже набережная - это гораздо лучше, чем идти до них. Обычно такое расположение отравляется кафешками,караоками и прочими отдыхающими, но это то в сезон...

А с авто там вообще нормально. Думаю, что без него я бы не поехал на наше побережье. Ну и за свои деньги тоже...

Дорога была осенью медленная между РнД и Краснодаром - ремонт. Сделали ли ли - не знаю. Не думаю, что всю, по крайней мере. Но доехали же. Просто лишний час в дороге.

про остальное попозже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не хотите вы там отдыхать,зачем своё фи высказывать! Не все на Доминиканы и Бали заработали!!!Человек вызвался помочь,подсказать! стыдно товарищи,стыдно!Я много раз ыбла в Геленжике ,да море после обеда уже не такое чистое,но это бухта.аквапарк у них "Золотая бухта" -огромный и великолепная смотровая площадка,да и по самой набережной гулять одно удовольствие,особенно когда её привели в хороший вид. Для молодежи есть клубы. Да ,по цене не копейки,и все давно уже открыли для себя турцию,но всё равно бывают обстоятельства,когда ты не можешь покинуть страну

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вот как то так Восстановил по фоткам и памяти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вот как то так Восстановил по фоткам и памяти :)

Спасибо!!!)))

С удовольствием с мужем почитали)

 

Олег, а у нас возникло несколько вопросов)

 

- Как сама дорога до Геленжика? на серпантине тяжело ехать? Как дочуня его перенесла? Какая у вас машина? Мы на существующей ехали только от Москвы до Волгограда, не знаю, как это - серпантин....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога от Гелика до Джубги? Очень даже неплохая. Было пару участочков с ремонтом, но и то, на фоне наших дорог, мысль была - с жиру бесятся :) Серпантин больмень приличный там далеко не везде, только в 2-3 местах, в остальном либо прямая дорога, либо обычная гористая дорога, с поворотами, но не серпантин. в общем, если исключить эти серпантинистые места, то скорость весьма высока, не как в горах обычно. Тяжести какой то я не заметил, но это зависит от водителя, кому нравится водить в горах, кому нет. Меня горные дороги увлекли ещё в первую поездку на своём авто к морю, в 1997, кажется. Теперь, правда, я гораздо осторожнее - не один ведь. Для начала просто не гнать - и втянешься быстро.

В горах мы ездили и в 2012 на Калине (под Туапсе, но и Геленджик посещали тогда), в этом году на Opel Astra Н. А Варька у нас автопутешественник со стажем, ей в авто нравится, переносит все дороги на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо еще раз)

У меня муж не гоняет, аккуратный водитель, хорошо с ним ехать. Но у меня не очень классный вестибулярный аппарат)) Ну...риснем...))) Я например не могу ехать и смотреть в книгу или монитор. Тут же укачивает. А дочь вот может по пути играть в планшет и ничего)

Пойду создам темку про путешествия на авто. Что с собой можно взять полезненького и интересненького, что может пригодиться в пути...)) Присоединяйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вот как то так Восстановил по фоткам и памяти :)

Олег, какой хороший отзыв!!! Главное без фанатизма, а так как есть все написали! И самое главное - фотки! Хочу тоже по горам, по долам!!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...