Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эрна

Заболели. Можно ли гулять?

Рекомендованные сообщения

Нам почти годик.

Вчера приболели - огромное количество соплюшек и, как сказал врач, горлышко красноватое. Температурки нет.

Только детке все это не объяснишь - хочет гулять)

Вот сижу и думаю - можно ли? Вроде, погода хорошая...

Как вы думаете, мы, в придачу к нашим соплям, больше ничего не нагуляем, если выйдем на часик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера приболели - огромное количество соплюшек и, как сказал врач, горлышко красноватое. Температурки нет.

 

если темпы нет,то почему бы не погулять?Мы гуляли когда так прибаливали...Тем более погода шепчет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если температуры нет, можно гулять. Только лучше не на детской площадке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если темпы нет мы гуляли.Главное что б холодно не было,ну и ветра тоже.Мы пмнится даже с темпой 37.5 выходили.Само собой держались подальше от детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу и думаю - можно ли? Вроде, погода хорошая...

Не можно, а нужно! И чем больше, тем лучше.

Одеваться по погоде (т.е. легко). Больше, чем здорового, кутать не надо. А то если вспотеет и ветерок подует - только хуже.

Ну про подальше от других деток - уже написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам почти годик.

Вчера приболели - огромное количество соплюшек и, как сказал врач, горлышко красноватое. Температурки нет.

Только детке все это не объяснишь - хочет гулять)

Вот сижу и думаю - можно ли? Вроде, погода хорошая...

Как вы думаете, мы, в придачу к нашим соплям, больше ничего не нагуляем, если выйдем на часик?

 

И с соплями , и с кашлем гулять ни кто не запрещает.

А я своего, когда дома засиживались и с 37,5 выводила, в тихую, безветренную погоду. Гуляли минут 30 на скамеечке. Это года в 3-4-5.

А уж малыша такого посадил в коляску, да и повёз.

 

Да и вообще, чем погода на безветренной улице в тёплое время года отличается от микроклимата комнаты? Правильно выбранные место для прогулки, адекватный вид деятельности и подходящая одежда только принесут пользу.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не можно, а нужно! И чем больше, тем лучше.

Одеваться по погоде (т.е. легко). Больше, чем здорового, кутать не надо. А то если вспотеет и ветерок подует - только хуже.

Ну про подальше от других деток - уже написали.

+1000.

Мы всегда гуляем.

Например, вчера у сына уже какой день сопли и горло красное слегка, мы ходили на пикник с утра, вечером гуляли. А вот от прогулки с детьми-друзьями пришлось отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гулять можно, если нет температуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулять можно, но не в толпе детей на детской площадке! А то встречаются такие мамаши, которые ведут свое чадо с соплями по колено и бронхитным кашлем в гущу и после замечания еще и возмущаются "А где мне гулять с больным ребенком как не на площадке с детьми? Ребенку нужно общение!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,4.мы всегда гуляем,если нет температуры.даже зимой,если нет ветра и сильного мороза,всегда выходили хоть на 15минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,4.мы всегда гуляем,если нет температуры.даже зимой,если нет ветра и сильного мороза,всегда выходили хоть на 15минут.

вот и я с чынулькой выходила. если темпы нету, то всегда выходила. и в мороз тоже, но не сильный.... выздоравливайте скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем)

Гуляем потихоньку, катаемся по аллее, чтоб к деткам другим не лезть, гулюшек гоняем)

Сегодня, даже, на свой страх и риск, пригласили чудок гостей и отпраздновали наш, хоть и сопливый), годик.

Так заигралась, что даже про свои соплюшки и капризы из-за них забыла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулять, конечно, надо. Пока ребенок на прогулке квартира вся хорошо проветрится, от вирусов очистится и ребенок после прогулки придет домой в чистую квартиру. Нам педиатр всегда советует гулять после снижения температуры, только надо нос промыть морской водой или физ.раствором, капнуть називин, если заложенность, и потом через несколько минут на чистые слизистые мы мажем вифероновский гель, чтобы на улице что-то новое не подцепить и спокойно гуляем, обычно 1-1,5 ч. Как только ребенок закашливается или начинают лить сопли, то мы сразу отправляемся домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прогулки частые и продолжительные это полезно, только не всегда бывает возможность при болезни это делать. Даю при ОРВИ анаферон, чтобы быстрее от симптомов избавиться, ту же температуру убрать. Если температуры нет, то гуляем, а если есть - то отлеживаемся, пьем чаи усиленно, витаминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можно анужно! Только одевайтесь по погоде и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем если погода подходящая. Если на улице прямо дождь и дубак, или в зависимости от сезона - метель и дубак, - то мы гулять не ходим, но я дома часто проветриваю, стараюсь увлажнитель включать почаще, так что не думаю, что ребенок серьезно страдает из-за этого. Ну и в первые дни болезни редко вожу, когда он себя очень плохо чувствует и киснет, да он тогда и сам желания не изъявляет. А так, конечно, если температуры нет, то одеваем по погоде и вперед. Если ничего серьезного нет, конечно. Только на детские площадки не ходим, чтобы других не заражать. Ну и лечим своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только ребенок закашливается или начинают лить сопли, то мы сразу отправляемся домой.

А зря. На свежем воздухе как раз и есть шанс откашляться-отсморкаться; а родители считают это за ухудшение состояния и уводят ребенка домой.

Хотя в жару, если не рано утром, то лучше дома со сплитом пересидеть, чем гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, когда ребенок болеет, то гулять не стоит. Иначе организм и так страдает, а так можно еще ухудшить состояние ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, когда ребенок болеет, то гулять не стоит. Иначе организм и так страдает, а так можно еще ухудшить состояние ребенка

Вам кажется.

Понятно, что с темпой или слабостью ребенка гулять никто не потащит. Но вне острого периода болезни прогулки - благо и, можно даже сказать, лечение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...