Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Роды сына Владика 4 марта 2009, долгожданный!

Рекомендованные сообщения

Мой сыночка родился 4 марта. Месяц до этого днём 2 февраля, мне приснился сон, а может это был и не сон, а какой то голос мне сказал- > «тебе осталось ждать всего лишь месяц», проснувшись ,я долго не понимала что к чему, а потом подсчитав, поняла, что в феврале то 28 дней, значит по идее должна родить 3-4 марта, если уж это правда.

Ходила я нормально, анализы хорошие, настроение тоже, правда токсикоз помучил 4 месяца, да работа достала. На 36 неделе, когда муж уехал в командировку (я была у родителей), я проснулась ночью от того, что трусы мокроватые. В шоке я с мамой поехала в роддом, там меня приняли посмотрели 2 дня, сделали амниотест и сказали –ложная тревога, после отправили домой. После этого на меня нашел страх, а вдруг врачи ошиблись….и с этим чувством я прожила еще 2 недели дома. На 38 недели, я опять просыпаюсь с такой же проблемой, ехать не ехать???... Надо..опасно рисковать….поехали с мужем. Опять пришла сдаваться, посмотрели, раскрытие 1 палец, сделали амниотест – нет не воды, пузырь целый…Сказали может выделения какие..но ничего другого, анализы хорошие, у меня уже на то время появились отеки, давление 140 на 80 шпарило, оставили меня понаблюдать, ставили капельницы, кровь лазером очищали, пила таблетки, ктг, по измерениям сказали что малыш весит примерно 3200, узи не делали. Там отошла у меня пробка, на 38 недели..я все ждала..ничего..никак…через неделю меня врач посмотрела и предложила поехать домой..но тут уже я отказалась, сказала, что я отсюда никуда, готовьте меня к родам, мне страшно так ходить…Так прошла еще неделя, ничего. В ночь на 4 число, я долго не могла уснуть, все таки как то уснула, просыпаюсь в 4 утра, по ногам течет, снимаю штаны, все продолжается в таком духе, девчат бужу, кто рожал до этого, говорят –ЭТО 100% воды, беги говори.. а мне уже стыдно… я иду..говорю, меня смотрят – говорят пузырь ЦЕЛЫЙ, делают амниотест – не воды!!!!! Я просто в шоке, пришла в палату..реву выделений больше нет, схваток нет, девчата в недоумении. Напоили меня чаем..еле отошла. На осмотре в 10 утра, заведующая меня посмотрела и сказала, так…странно..не понимаю пузырь целый, тест вроде тоже отрицательный…что будем делать? И смотрит на меня..я говорю, я больше не могу ходить, сил нет, она вставила мне какую то таблетку, я пошла в палату…

Уже через час, начались схватки, и все круче и кручу, подхожу к акушерке, говорю, что то схватки у меня через 2-3 минуты…не слишком ли часто и уж сильные какие то…она говорит, первые роды..иди в палату полежи или походи..еще сутки мучиться будешь…вещи сказала пока не собирать.. Потом спустя еще час, я настояла, чтобы меня врач посмотрела, посмотрев, она сказала что раскрытие 3 пальца и поздравила меня с тем, что я рожаю. Я еле дошла до палаты, вещи мне уже конечно собирали девчата, я уже ничего делать не могла, но настрой был просто супер! Позвонила мужу, маме. Спустя 20 минут, мне сделали клизму, в душе я чуть ли не свалилась, руки треслись,ноги тоже,..С пакетиком в руках я вышла в коридор, акушерки меня проводили вродзал. Там меня посмотрели, уже было раскрытие 6 пальцев, пузырь целый… И тут произошло, жуткое событие чего я боялась, привели практикантку, она на мне училась прокалывать пузырь, причем не смогла проколоть, это меня просто вымотало совсем морально, проколола акушерка, вод было очень мало. Мне сделали Промедол, я чувствовала только схватки, после как пьяная или сонная. Старалась успокаивать себя, ходить не могла, лежала, правильно дышала.Еще через 2 часа у меня начались потуги..в зале никого… Я зову : «Эй..придите кто-нибудь, у меня потуги начинаются», меня никто не слышал, зову второй раз, пришли. После пришла моя врач, несколько акушерок, потуги длились 40 минут, никак не получалось… Тут мне сказали, что тянуть больше нельзя, что если еще потужусь и ничего, будут кесарить.. Я этого сильно испугалась и со второй потуги родила головку, а потом слегкостью и тельце. ….Господи…какое счастье!!!!!!!! Мне положили Владю на живот, карабкается, говорят держи его, « Я о чудо». Красный весь, головка синия правда.….Но он не закричал….Жидкость отсосали, подняли и он закричал…я не верила своим глазам, спросили как назову..ответила -«Влад».Меня вышивали целый час после, врач сказала вышивает как картину, но делает косметику, ничего видно не будет, я лежала в эйфории…Рожала в общем 6 часов. После, как узнала, у Влади была гематомка на голове, после прокалывали. Лечили после кисту, ВЧД. Сказали, что у меня был двойной пузырь или еще оболочка, поэтому и все непонятно было. Как после узнала, у моей тети тоже самое было. Обидно что так врачи равнодушно к родам относятся, все так затянули, я ведь даже договаривалась лично на счет родов…слава богу что все прошло благополучно, я так люблю своего сыночка…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики!!!! Столько пролежать, прождать, и вот оно - чудо!!!!Поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!Здоровья вашей семье!

Лечили после кисту, ВЧД.
Мы тоже лечили кисту и ВЧД.Сейчас никаких последствий.В свои 2.3 никому покоя не дает, только и успеваешь следить за своим чудо-разбойником

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с появлением долгожданного сыночка, особенно приятно что это и мой день рождения :rolleyes:

 

А кто у вас врач и акушерка были???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, хороший рассказ!!главное, что сейчас вы вместе с сыночком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!! Со всем справилась. Счастья и здоровья все вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что все хорошо. Поздравляю. Здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, хороший правдивый рассказ, ты молодец! и Владька у тебя супер0пупер богатырь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ! вы с сыночком молодечики! поздравляем! хороший подарок маме к 8 марта :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!!!

c99407357a5d998ac24a704e84dc25e7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, как интересно!ты в какой палате то лежала?здоровья вам обоим....и побольше радостных моментов)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEILA, Не хотелось бы портить имя врача, поэтому называть не хочу, может со мной только так получилось...

 

HONEY, В дородовом в 3 палате, после родов точно не могу сказать, практически напротив лифта, рядом с детским отделением. Ты тоже что ли в 5 рожала?

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рядом с детским отделением. Ты тоже что ли в 5 рожала?

ну да,я лежала в 4б,прям напротив туалета))))значит виделись!по любому!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, Да вот, когда фото твое смотрела, показалась знакомой, наша палата была прям напротив холодильника рядом с лифтом:-) Легко было за едой ходить! Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наша палата была прям напротив холодильника рядом с лифтом:-)
я там часто по телефону разговаривала!а кто врач,акушерка?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы с Вадькой молодцы! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, Я тебя вспомнила!Ты около окна часто стояла болтала, ой у тебя хоть время было по болтать...я все ночи там не спала...Заочно с тобой знакома!

 

сказали что малыш весит примерно 3200, узи не делали
Кстати комментарий к своему тексту, родился 3770, рост 53..вот и верь этим расчетам!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..ну хоть тут узнала все ваши подробности! =) по телефону да при встрече всего не вспомнишь...Бог есть, и милый мой крестник - тому подтверждение!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Счастье, здоровья маме и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши,

..ну хоть тут узнала все ваши подробности! =)

Да, хорошо, что существует Волго-мама! Где бы я еще все это вспомнила и написала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже родилась 4 марта))), поздравляю, что все так хорошо закончилось, а точнее только началось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, да, заметила этот день всегда плодовитым был:-) Я уже несколько мамашек знаю, которые тоже в этот день рожали:-) Рада, что понравился рассказ. да, действительно все только началось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, поздравляю с рождением сыночка Владика! Молодец, вовремя проявила решительность и настойчивость! Желаю здоровья Владику и мамочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aksuna07, Спасибо большое, настойчивость мне действительно помогла. И всем советую слушать свое сердце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Эй..придите кто-нибудь, у меня потуги начинаются», меня никто не слышал,

 

Natysia888, у меня такая же ситуевина была в 5, а как подходили говорили : тебе еще рано, не смотря открытие даже!

Рожала в общем 6 часов

И я ;)

Желаю вам с сынишкой огромного здоровья :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с сыном что все прошло хорошо!! вы молодечики!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ.А дети это счастье!

 

863453549.gif">

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи…какое счастье!!!!!!!!

 

Natysia888, это действительно самое большое счастье!!! Здоровья Вам с Владиком много, мноого!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же ситуевина была в 5
Да, мне перед родами подруга рассказывала про аналогичный случай, я не думала что со мной такое повторится...Больше таких эксперементов мне не надо, буду либо лучше договариваться по поводу самого процесса родов или рожать в другом роддоме. Такой тяжелый процесс, так страшно, такая ответственность и никого рядом нет, а если я сознание бы потеряла....а если бы....тьфу-тьфу....слава богу что все обошлось, не зря я в церквушке перед родами молилась...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой тяжелый процесс, так страшно, такая ответственность и никого рядом нет, а если я сознание бы потеряла....а если бы....тьфу-тьфу....слава богу что все обошлось,

Natysia888, согласна!

Хорошо что я с девочкой в двухместном родзале была, а так бы незнаю что и было. Она выходила и искала всех, я была просто не в состоянии встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, Да...а я была одна:-) По договоренности...но я была уверенна, что хоть акушерка рядом сидеть будет...ппц одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ!!!!Ты потом практикантке той не вставила пилюлю? Я б на твоем месте нашла ее :skalka:

Я уже несколько мамашек знаю, которые тоже в этот день рожали:-

во, это про меня с дочей :shy:

Ты рожала на Красном, а я в Кировском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, Ну да я про вас ;) Хороший день был:-)

!Ты потом практикантке той не вставила пилюлю?
Я бы ей и сейчас вставила что нить :hi-hi: Издевательство какое то над человеком....ужасть...мне кажется они обязаны спрашивать на это разрешение у мамашек...а не в наглую делать.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем с рождением славного сыночка, растите и не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanvine, Спасибо за поздравление, в этом году уже отметили годик:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю такие рассказики, но читала на одном дыхании, растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением Карапуза!!!!Да роды очень тяжело, зато у тебя есть сыночек!!!!

5fa2c894fcc96d7f5307f48516a5c098.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленчик *, Спб, у тебя красивые линеечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...