Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Как правильно хранить хлеб?

Рекомендованные сообщения

Девчат,как вы храните хлеб? Где? Задумалась о покупке хлебницы, но не знаю на сколько будет оправдана покупка..Деревянную или пластик?Пакет п\э или бумажный, ну итп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вопрос к Малышевой:)))

 

а если серьезно тоже послушаю. то ли хранить не умею, то ли хлеб ужасного качества сейчас... бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже постою послушаю.У меня пластиковая,мне не нравится, ее единственный плюс-висит,чем занимает мало места. Я летом хлеб храню в пакете в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что качество у хлеба бррр, это факт! но из всех способов для меня самый эффективный, это в полиэт. пакете и в холодильнике.... по крайней мере летом точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот не напрягает кач-во хлеба, просто как то не рационально место используется-стоит на столе контейнер большой, в нем пакетики с х\б изделиями..как то не нра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У бабушки приходилось хранить хлеб в холодильнике-вкус у него ,конечно, не айс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня хлеб прям на столе в пакете полиэтиленовом, 3 дня не портится. но беру не обычный хлеб, а на сыворотке, он классючий! всей семьей фанатеем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У покупного хлеба качество - бррр. Иногда привожу домой хлеб из маминой хлебопечки, он конечно храниться лучше. Всегда храню в пластиковой хлебнице. У родителей раньше была деревянная, мне кажется в ней лучше храниться хлеб.

В холодильнике не понимаю хранения, по мне так хлеб становится не такой вкусный, жестче что ли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас хлебница, металлическая. хлеб стараюсь в открытом пакете там держать. если закрытый пакет - плесневеет, если без пакета - сразу сухарь..а так баланс..и не сухарь, и не сразу плесневеет.

 

если в хлебопечке пеку хлеб - не плесневеет и долго мягкий..что за каку в магазинах продают?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но беру не обычный хлеб, а на сыворотке, он классючий! всей семьей фанатеем)))

Где такой продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за каку в магазинах продают?...

Качество хлеба последние годы всё хуже и хуже становится.

Мои любимые воспоминания детства - садимся с папой на мотоцикл и едим на хлебзавод "Сарепта", покупаем горячий хлеб, половину сайки я съедаю в люльке мотоцикла... какой аромат... какой вкус... и хранился хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где такой продают?

мы берем в Кренделе на Чуйкова, сбоку от Панорамы, сразу 2 сайки, едим потом 2-3 дня, он как новый))) Думаю, делает какая-нибудь минипекарня

У меня муж очень притязательный в плане хлеба, сказал, что будем брать только его, он ему детство напоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы берем в пекарне.

Хранится в пакетике.

Летом в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У бабушки приходилось хранить хлеб в холодильнике-вкус у него ,конечно, не айс..

 

В холодильнике не понимаю хранения, по мне так хлеб становится не такой вкусный, жестче что ли.

Я хлеб не ем,поэтому не знаю)))))

Хлеб едят домашние, не жалуются, я его перед подачей на стол разогреваю в микроволновке.

А так из хлебопечки хлеб не успеваю даже хранить,мужики все съедают :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в пакете и в хлебнице, но летом в пакете и холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше просто в пакете на столе, недавно купили хлебницу, у которой дно деревянное, а сама металлическая, хлебницу поставила на холодильник, он у нас невысокий. Есть у меня еще пакеты специальные для хлеба, в них вообще неделю может лежать, но мы любим бутеры, так что хлеб у нас естся :) Много не покупаем, как заканчивается, так берем новый.

2 дня назад взяла в Аркадии, дорогой очень (кирпич за 44 р), и на сл. день он уже черствый был :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 дня назад взяла в Аркадии, дорогой очень (кирпич за 44 р), и на сл. день он уже черствый был

Там по началу был хороший хлеб. Сейчас там беру только булочки или другие кондитерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я храню в пакете. У нас маленькая корзинка для хлеба, в неё и кладу. Стоит она в столе на полочке с крупами. Покупаем хлеба немного, поэтому не плесневеть, не черстветь не успевает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала хранить хлеб в холодильнике - теряет вккус. Храню в обычном пакету и на подносе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в холодильнике лучше всего. еще можно в морозилке сделать запас на всякий пожарный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, как можно есть хлеб из холодильника?! Ведь он там сыреет и холодный. Самый вкусный хлеб теплый и воздушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пластиковой хлебнице без пакета на бумажной салфетке норм хранится )) Но хлеб домашний, самопечный. С неделю может легко пролежать, свойств вроде не теряет. В холодильнике - никогда. В пакете - не очень, вкус на сл. день немного не тот уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темный хлеб в пакет и в холодильник, а если белый - то хлебница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пластиковой хлебнице без пакета на бумажной салфетке норм хранится )) Но хлеб домашний, самопечный. С неделю может легко пролежать, свойств вроде не теряет. В холодильнике - никогда. В пакете - не очень, вкус на сл. день немного не тот уже.

Так же и я храню. А вообще согласна, что домашний хлеб хранится очень долго. А вообще любой хлеб храню только в хлебнице, никогда не хранила в холодильнике, я если честно тоже не очень понимаю как его можно потом есть. А вообще многое еще зависит от качества хлеба, бывает за вечер пропадает, а бывает что и неделю смело может лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хлеб в деревянной хлебнице храню. Нормально хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пластиковая хлебница не понравилась.Храню в обычном пакете,черный хлеб могу положить в холодильник.Бабушка всю жизнь хранила хлеб в большой эмалированной кастрюле с крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В морозильник хлеб??? Это что-то интересное. Вообще я знаю, что хранить лучше в хлебницах, которые как туески (ну сделаны из этого же материала). Сама хочу такую приобрести, только еще не искала где продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяца 3 пользуемся хлебницей из нержавейки с деревянным дном. По-моему, хлеб стал храниться дольше, чем просто в пакете на столе. В хлебнице его держим тоже в пакетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
легко, в микроволновке подогреть пару секунд.

А какой смысл сначала замораживать, потом греть. Тем более запотеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я летом хлеб храню в пакете в холодильнике.

Зачем?! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в холодильнике в пакете! что бы было меньше кислорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если как правильно, то с одной стороны, свежеприготовленная еда лучше, в т.ч. хлеб.

С т.з. гастроэнтерологов, вчерашний хлеб полезнее свежего.

С т.з. диетологов лучше отказаться от хлеба и мучного вообще.

 

Если все-таки хлеб нужно хранить, то лучше всего деревянная хлебница.

 

 

А как происходит на самом деле - не буду говорить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупаем хлеб каждый день , много не берём. Храним в пакете на столе, хлебницы нет. Дома была обычная пластиковая хлебница, хранили там, никогда не портится т.к. запасы хлебные не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первые сутки пока очень свежий храню в пакете в мини хлебнице. а потом вхолодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всегда в пакете, в холодильник даже не думала класть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж научил хлеб хранить в холодильнике, он там долго может лежать. А вообще, стараемся покупать каждый день, свежий хлеб приятно кушать. На мой взгляд хлебница - не нужный "гаджет" на кухне, только если для красоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет "правильно" не скажу, но считаю разумным в жару держать хлеб в холодильнике - целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...