Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

Заберите у Насти 2 банки детского питания, иначе истечет скоро срок дгодности!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите, может что-то конкретное сейчас нужно малышам, какие лекарства? мы регулярно отвозим в этот ДР подгузники, одежду домашнюю по чуть-чуть, может еще что прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечислила 200 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите, может что-то конкретное сейчас нужно малышам, какие лекарства? мы регулярно отвозим в этот ДР подгузники, одежду домашнюю по чуть-чуть, может еще что прикупить?

Подгузников побольше :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Номер документа:

399730

Дата документа:

03.12.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

 

 

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 4460 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

2 500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fimez
Номер документа:

399730

Дата документа:

03.12.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

 

 

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 4460 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

2 500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

от fimez Никак я к порядку на этом форуме не привыкну. Надо уже зарегистрироваться

Спасибо, девочки! А то я сама стесняюсь туда ехеть :shy: В середине декабря еще денежков брошу на подарки к новому году :viannen_32: )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!у меня от ребенка много вещей бу, такие вещи принимаете...в хорошем состоянии??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok, fimez, спасибо большое! Деньги дошли.

 

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СолькинаВ, вещи лучше передавать через персонал и только очень крепкие, в хорошем состоянии.

Для малышей нужны ползунки на завязках, с грудкой, кофточки с рукавами. Можем встретиться передать или могу подсказать кому передать. Вы же в Центре живете? Точный день не могу назвать когда поеду. Должны дочку из больницы выписать завтра и будет что то ясно по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СолькинаВ, вещи лучше передавать через персонал и только очень крепкие, в хорошем состоянии.

Для малышей нужны ползунки на завязках, с грудкой, кофточки с рукавами. Можем встретиться передать или могу подсказать кому передать. Вы же в Центре живете? Точный день не могу назвать когда поеду. Должны дочку из больницы выписать завтра и будет что то ясно по срокам.

 

 

Мне все равно как передавать...я в центре.....могу в любое время, кроме сна ребенка с 12 до 15.....Вы как дочу выпишите...сообщите!!!!!выздоравливайте!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Мой отчет. Сегодня муж отвес в этот детский дом качели напольные для второй грудниковой группы, памперсы 3-ку (уп. 100 шт.), мясные пюрешки (сколько не помню штук, муж покупал), обувь от моего сына 4 пары разных размеров. Все взяли, написали бумагу в бухгалтерии, очень хорошо приняли. Дай бог этим деткам здоровья и счастья!

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Мой отчет. Сегодня муж отвес в этот детский дом качели напольные для второй грудниковой группы, памперсы 3-ку (уп. 100 шт.), мясные пюрешки (сколько не помню штук, муж покупал), обувь от моего сына 4 пары разных размеров. Все взяли, написали бумагу в бухгалтерии, очень хорошо приняли. Дай бог этим деткам здоровья и счастья!

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Качели - шикарно! Дети их очень любят. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-,

Качели - шикарно! Дети их очень любят. Спасибо!

Не за что, главное чтобы детки хоть немного радовались жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо Вам огромное! Все это очень-очень нужно детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, вчера отвезли памперсы, одежду, пару пар ботиночек, надеюсь все подошло!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СолькинаВ, спасибо Вам большое!

 

В пятницу купила на перечисленные деньги памперсы для двух групп (4 упаковки) и гирлянду для одной из групп. Очень просили.

d9c93957231f7e18793cae3aa4bdd6a6b24e25137808613.jpg

 

Перечислено было 2700. Осталолось 576 руб. (Скорее всего купим лекарства или средства гигиены). Уже хотели передать, но не совпали сменами с воспитателями, которым доверяем. В ближайшие дни передадим.

 

Знаю, что кто то из форумчанок собрал своим рабочим коллективом украшения на елку для группы риска. Большое вам спасибо! Группу начинают украшать и малыши радуются. Такое яркое разнообразие в их жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброй ночи! Я не знала, что тут уже есть темка про дом малютки и написала среди своих. У меня идейка скинуться собраться соденежкой на новогодний утренник для детишек. Нанять деда мороза и снегурку, купить фруктов и тортиков. Ну а малявочка на оставшиеся памперсов накупить.... Может подскажете, получится это или нет. Может у вас организовать отдельную статью, куда скидываться будут на утренник, те, кого я подбить смогу? Если на утренник не наберу - вы по своему усмотрению купите, что малышам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу прощения за кипиш, но у моих никто особо не подорвался... Так что буду стараться сама вам денюжки кидать, на те же памперсы например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Традиционный утренник будет обязательно, который год уже чудесный Дед Мороз от MARIKAa порадует детей совершенно бесплатно. И каждый год выделяется какая то сумма на вкусные подарки из ЭТОЙ темы. Думаю, и в этом году традиция не будет нарушена.

А памперсы дело нужное, ага. И не только в Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, ну отлично. а то я расстроилась, что никто не подорвался. Я тогда скину денежку на днях на памперсы или что нужно. А как можно помочь совсем малышикам (несколькимесячным), кроме мат. помощи? Им же так нужно мамино тепло, а они там лежат в кроватках кричат и их некому взять на ручки, прижать к груди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, ну отлично. а то я расстроилась, что никто не подорвался. Я тогда скину денежку на днях на памперсы или что нужно. А как можно помочь совсем малышикам (несколькимесячным), кроме мат. помощи? Им же так нужно мамино тепло, а они там лежат в кроватках кричат и их некому взять на ручки, прижать к груди!

Ох сложный вопрос какой. Разделим на несколько пластов.

Первый - в группе до года всего 3 бокса по 3 кроватки, когда я была последний раз - было всего 6 детей. В группе круглосуточно не менее 2 сотрудников находится, которые занимаются исключительно детьми. Просто так лежать и круглосуточно кричать никто им не дает, хотя конечно если кто то хандрит, с зубами теми же - возни много, один запищит, все подхватывают. Дети быстро привыкают к установленному режиму, просто так не голосят как домашние, которым во всем потакают.

Второй - просто так без разрешения от органов опеки и без действующей санитарной книжки / свежей медкомиссии к детям никого не пустят. Особенно к самым маленьким.

Третий, и наверное самый главный - не надо ходить играться с ними, правда. Вы же не хотите заставлять их каждый день или там раз в неделю ощущать боль и горечь потери? Им нужно мамино тепло, безусловно, только не полчаса в неделю и даже не восемь часов в день, а круглые сутки. Все остальное - суррогат и обман. Они это чувствуют, хотя и кажется что не понимают. Только не обижайтесь пожалуйста, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких обид! Я сама прекрасно понимаю, что придти только подразнить, это не годиться!

Тут возникли мысли о каком либо виде волонтерства, но пока это для меня не выполнимо - я сижу дома с маленьким (да еще проблемным) ребенком. А это ответственность. Очень искренне надеюсь, что, когда Катюша подрастет, смогу заняться чем то таким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, Надя, к сожалению малышиков больше( Еще группа ВИЧ, где крошечки от ВИЧ матерей.

Rijik, Lady правильно написала, деткам нужна семья. Мне кажется волонтерство оправдано как занятия с детьми старших групп, совместные прогулки с познавательной деятельностью. Но, к сожалению волонтерство в нашем ДР в форме регулярного общения с детьми до сих пор не приветствовалось. И вообще с этим в большинстве учреждений для малышей сложно. Пока пытаемся помочь чем возможно.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волонтеры - зайдите в мой последний пост в теме про подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник передали памперсы и гирлянду в группу инвалидов и группу риска. Воспитатели очень всем благодарны за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из собранных на новогодние подарки средств выделяются деньги и для Дома ребенка. НО здесь не подходят стандартные сладкие подарки. А значит очень нужен доброволец с машиной, кто сможет купить, собрать и доставить подарки в учреждение.

Подарки нужны на 60 человек. Это дети 2- 4 лет. Состав разрешенный: печенье Барни -1шт, Милки вей -1шт, конфеты типа "пчелка" (не знаю таких, объяснили, что похожи на "ириску" но мягче) и мелкая игрушка - сотовый телефончик или мячик с пупырышками, или что то еще подходящее для малышей.

Так понимаю, что с печеньями конфетами особых проблем нет. Единственное, что упаковки "барни" надо открыть и в подарок по одной печеньке. И нужны пакетики подарочные.

Кто знает, где можно купить столько недорогих игрух? И самое главное, нужен доброволец с машиной, рядом живущий с Домом ребенка (желателен человек, уже там бывавший). Наташа Nata переведет этому человеку деньги на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-волонтеры. мы подводим итоги форумской Акции Сладкие подарки.

Для малышни из этой темы не подойдут стандартные подарки.

По традиции в ДМ крутили мини-подарочки волонтеры.

 

Предлагаю объединиться 2-3 человека и собрать подарки.

 

0) УТОЧНИТЕ КОЛИЧЕСТВО ОДАРЯЕМЫХ ДЕТЕЙ с учетом что перед НГ могут быть поступления новичков.

1) Я перечисляю деньги из собранных на форуме, на покупку продуктов и игрух.

2) Вы закупаете необходимое

3) Вы собираете по пакетам подарочный набор.

4) вы отвезите в указанный день к утреннику подарки в ДМ.

5) У деток утренник, подарки, хорошее настроение!!!

 

5) Попечительский совет рекомендует состав подарочного набора:

Печенье "Барни" ок 60 руб в упаковке 6 шт, , т е штука ок 10 руб

Вафельки в индивидуальной упаковке ок 15 руб

Сок с трубочкой - 10 руб

Мячик или сот. телефончик - 20-25 руб

Пакет новогодний - ок 5 руб.

Примерно 50-60 руб. на ребенка выйдет.

или

печенье Барни -1шт, Милки вей -1шт, конфеты типа "пчелка" (не знаю таких, объяснили, что похожи на "ириску" но мягче) и мелкая игрушка - сотовый телефончик или мячик с пупырышками, или что то еще подходящее для малышей.

 

Лимит 3,5 тыс. рублей. +/- 200

 

Кто берется за этот проект, прошу писать тут в теме.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60 человек это с учетом если прибудет несколько человечков. Там 5 групп по 10-12 человек надо поздравить.

Соки не разрешили. Сказали соки они получают каждый день и вообще боятся соки принимать.

Девочки, откликнетесь пожалуйста, кто живет рядом с Домом ребенка (ул. Коммунистическая, 62а) и на машине. Сейчас конечно у всех предновогодняя подготовка, но это такая радость подарить малышам частичку праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я на машине,но одна не справлюсь(. У меня сын болеет ,по улице таскать его нельзя(((. Могу только вырваться иногда после обеда часов 15-16(когда он спит),и то не всегда(. Ну в общем смогу в понедельник,или вторник-четверг,или пятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, Галина, спасибо! Надеюсь помощники найдутся.

Кто то знает какие то магазины-склады игрушек недалеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Галина, спасибо! Надеюсь помощники найдутся.

Кто то знает какие то магазины-склады игрушек недалеко?

Мы для садика ездили покупать на Бакинскую,там склад Озорник. Не уверена,что дешевле,чем в магазине,но все же. Может вообще прошерстить по гипер-маркетам на выходные?Если поеду -гляну в Метро,может кто то в Супер-магните будет,или в Карусели? Еще рядом с Метро магазин Пиратос есть,там много всякой мелочухи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
печенье Барни -1шт, Милки вей -1шт, конфеты типа "пчелка" (не знаю таких, объяснили, что похожи на "ириску" но мягче)

Пчелка-это Бешеная Пчелка))) вкусные очень!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы для садика ездили покупать на Бакинскую,там склад Озорник. Не уверена,что дешевле,чем в магазине,но все же. Может вообще прошерстить по гипер-маркетам на выходные?Если поеду -гляну в Метро,может кто то в Супер-магните будет,или в Карусели? Еще рядом с Метро магазин Пиратос есть,там много всякой мелочухи.

 

Галя, игрушки не обязательно именно такие. По усмотрению для малышей, чтобы не развалилось в руках при первой встрече)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fimez

Здравствуйте девочки! Денежка еще нужна? Могу на новогодние подарки рублей 500 подкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки! Денежка еще нужна? Могу на новогодние подарки рублей 500 подкинуть

Конечно нужна))),тогда хоть по-лучше игрушечки можно купить).Я тоже буду добавлять.

Вчера была в метро,там ничего нет(((.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонилась с воспитательницей из ДР,они разрешили еще купить по яблоку+банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fimez

Здравствуйте, девочки!

 

Номер документа:

228364

Дата документа:

18.12.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **76 53

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 4460 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

На подарки :viannen_32: :happy_family: !!!! Буду к вам еще заходить, всех с наступающим!!!!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_fimez_, спасибо вам огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу перевести, но завтра после обеда, не поздно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, сколько ты планируешь?Я сегодня за подарками собираюсь,просто что бы рассчитывать на определенную сумму.Я тогда свои за тебя вложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...