Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

мужу на др дарили подарочную карточку в уютерру. а там распродажа товаров для сада. я типа такого за 250р взяла. на калитку повешу

S-smg-kolokol-db22.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 октября у нас высадка саженцев в парке.. не знаю, в каком формате. в виде субботника или так просто.. но сажать самое то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ир, такая крыша у вас веселенькая! пестрая, необычная прям! мне цвет очень понра!

спасибо! мне самой нравится. у меня такое ощущение что у нее цвет меняется при разных условиях погоды, то ярко кирпичного цвета, то прям темно-коричневая, необычненько))

 

ирин, вы с дверьми определились?

у нас окна стоят, в октябре 1 окно и террасная дверь доставятся. надо бы коробку закрывать, а я ни в одном глазу что-то. пыталась райтер подбить на работу с финскими дверями. они согласились, нашли производителя, но те загнули такие условия, что не стал райтер с ними работать ((((( и я без идей совершенно

вроде определились, но не окончательно. чем больше ездим выбираем, тем труднее остановится на чем-то... мне все бульдорс советуют, говорят что тот же торэкс, только дешевле. типа смысл за марку переплачивать... вот думаем есче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая программа для расчета потерь тепла в стенах Termocalc

Вычисляет расходы на отопление разными видами топлива (эл-во, газ, уголь ...), паропроницаемость, накопление влаги в стенах за отопительный сезон, экономию в рублях от системы утепления и многое другое. Такой системный подход, только цены на топливо слегка устарели - но все редактируется и можно ставить свои данные.

 

Только не учитывает кровлю, пол и окна. Т.е. показывает разницу до утепления и после утепления, и соответсвенно эффект.

Изменено пользователем папаОлег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама_Оля, мы скорее всего в субботу там будем. а может и в вскр утром. не знаю еще. в любом случае, приходите, будем рады. если что, можете просто полюбопытствовать. мы уже окошки вставили.

 

кстати, про окошки. 1 окошко штульповое скоро будет готово, а террасная дверь так и не получается у них, тк створки широкие и они боятся, что провисать будут (в штульповых креплений меньше). поэтому они предложили и мы согласились на алюминиевые двери. утепленные. а стеклопакет такой же

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, да вот и я уже не знаю, сможем ли мы в воскресенье (на даче яблоки поспели, надо сок делать), а так хотелось приехать, мусор убрать, а то у нас все пакетах от материалов. Мы по-тихоньку к крыше подбираемся. Хотим накрыть в этом году и все. И так уже по финансам вышли за рамки бюджета. Ведь и просчитывали, но все равно куча непредвиденных расходов. Муж замотался уже, жалко мне его, он и на стройке и в командировках и везде. А я так, по мелочи. Я очень мягкая и не могу строителей "строить", а ему только волю дай.

Может и в субботу подъедем, если успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас оказывается пруды заливаются. сами рядом - ни фига не знаем))) на сайте новости читаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ндааа, погодка! я уже сама не знаю.. детей на дачу не сдали.. может и не поедем тоже никуда... эх, скорей бы двери да отопление сделать!!! и забор!.. иии воду и канализацию )))) и ... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас оказывается пруды заливаются. сами рядом - ни фига не знаем))) на сайте новости читаем)))

 

Сегодня сходил посмотрел - там гигантский пруд! И сил вложено немерянно - главное чтобы жители оценили все это.

 

0_127485_a67fd936_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были! погода егодня отменная просто!!! мой сынка ездил на велике на 120 участок знакомиться с детворой.. там 2 близнеца. паша и андрейка. и знаете что? они тоже пошли в 5 лицей в 1 класс!! в Б :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: а мой Вэшка! если б я знала!! в один класс бы повели! мы с их папой поболтали, он тоже расстроился, что не знали.. ээх!

как не хочется оттуда уезжать вообще! прям прилипнуть и не отрываться :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были! погода егодня отменная просто!!! мой сынка ездил на велике на 120 участок знакомиться с детворой.. там 2 близнеца. паша и андрейка. и знаете что? они тоже пошли в 5 лицей в 1 класс!! в Б :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: а мой Вэшка! если б я знала!! в один класс бы повели! мы с их папой поболтали, он тоже расстроился, что не знали.. ээх!

как не хочется оттуда уезжать вообще! прям прилипнуть и не отрываться :'(

 

120 - это американский каркасник, они живут там вроде?

 

Мы делаем перекрытия и теплый пол второго этажа. Чуть позже будем заканчивать с фасадом. Навесы видимо не успеть - хотя как пойдет. Конечно по мере того как вид дома внутри и снаружи будет приближаться к готовому на квартиру будем смотреть все печальнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам забор поставили, ееехуууу!! Еще фасадную часть забора бы сделать, тогда сразу участок будет чувствоваться...

 

Насть, после 20 сентября придем к вам на консультацию... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman, давайте!

120, да, это каркасник. у них оказывается с ними вместе живут 2 бабушки по 95 лет!!!! круууть!

 

а нам есть чем забор выложить лицевой (кирпич и цемент) а рук нет свободных ((((((( все заняты... муж сказал, минимум на месяц.. так абыыдна.. я уж его выложила (разметила ширину столбов и проемов между ними.. все пальцы ободрала (без перчаток была).. а бестолку оказывается.

 

все думаю, в каком бы формате субботник провести в октябре? может у кого интересные идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, давайте!

120, да, это каркасник. у них оказывается с ними вместе живут 2 бабушки по 95 лет!!!! круууть!

 

а нам есть чем забор выложить лицевой (кирпич и цемент) а рук нет свободных ((((((( все заняты... муж сказал, минимум на месяц.. так абыыдна.. я уж его выложила (разметила ширину столбов и проемов между ними.. все пальцы ободрала (без перчаток была).. а бестолку оказывается.

 

все думаю, в каком бы формате субботник провести в октябре? может у кого интересные идеи есть?

 

"А кто не придет - тому отключим газ!"

 

Я своих то не могу на "свой" субботник притащить! Хотя если будет волейбол и бадминтон (это для одной), шашлык и хорошие закуски (для другой) - то мои будут в полном составе. Для мелкого ватага детворы и их игрушки - и он тоже готов сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег,

"А кто не придет - тому отключим газ!"

:very_funny: точно! это хорошая мысль!!

может остались у кого хорошие каменщики? так охота лицевой забор выложить, а у мужа все заняты ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, а сменить класс не вариант? отучились то всего ничего

 

А чего на субботнике делать? В смысле какой план работ?

 

Настюня, ну расскажи мне, че просила, а?)))

 

Сегодня сходил посмотрел - там гигантский пруд! И сил вложено немерянно - главное чтобы жители оценили все это.

ага, у воды прикольно постоять уже, а когда парк будет, ваще прелесть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас крыша невыносимо тянется((( прям уже до тошноты((( скорей бы накрыться, мусор со двора вывезти... траву покосить, прибрать все, эх...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, ни у кого контактов нет, кого позвать строительный мусор вывезти?

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, сменить.. ну возможно. думаю, до нашего переезда менять мы не будем точно. а там, посмотрим. все-таки мы учителя долго выбирали и остановились на этой. но, вдруг положение дел (отношение наше) поменяется. или они захотят поменять.. проблема еще в том, что во всех классах по 30 человек. а их двое (близнецы) и нас двое - наш с лучшим своим другом в один класс пошел. мы изначально парой и шли в школу и живет этот друг тоже в среднеахтубинском. правда в сахарном практически. это прям кошмар... )))

 

про субботник. насколько я знаю, субботник будет именно субботником. без шашлыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ну если преподавателя выбирали, и друг там. то конечно не вариант сейчас уже перепрыгивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да.. а с другой стороны 11 лет там учиться.. вместе ездить ох, как могло бы помочь!.. короче. пока замну эту тему, как будем переезжать, буду ломать голову! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да.. а с другой стороны 11 лет там учиться.. вместе ездить ох, как могло бы помочь!.. короче. пока замну эту тему, как будем переезжать, буду ломать голову! :rolleyes:

 

4 в началке. Потом все разбегутся по классам по интересам. Вот там уже выбирать придется. Пятый лицей с физическим уклоном и технические спецухи сейчас не в почете (ну кроме стройки и компьютеров), да и компьютеры думаю от физики отойдут - чистая математика ведь, будет информатика и математика в ЕГЭ. Так что физика подвисает - никто ее не понимает и не желает понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну муж учился в физико-математической школе в другом городе.. оно скорее не прикладное, а мозговой тренажер. после этих наук он поглощает информацию с лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, так после началки поменяется все еще 3 раза))) не загадывай))))

 

видела вчера 2х мальчишек с золотыми головами. прикольные такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мну муж учился в физико-математической школе в другом городе.. оно скорее не прикладное, а мозговой тренажер. после этих наук он поглощает информацию с лету.

дело не в науке) а в складе ума) лирик физиком никогда не станет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, рыжики )))

им вроде по 6,5 лет. так их папа сказал, они в прошлом году еще в школу хотели попасть, но их не пустили ))) я наоборот, попозжее старалась, чтоб дозрел. у них собакевич еще. альба чтоли. белый такой. а мой попрыгаец подружился с собакевичем с 39 участка. таким коротконожкой. хозяин 39 участка сказал, что раз собакевич участок выбрал, он его себе оставит, когда переедет (после нг собирается переезжать). пиратом назвал.

 

кстати, физики очень часто лирикой увлечены. во-первых они часто думают о складе жизни (читай об смысле), во-вторых в университетах в основном творчеством физики да математики занимаются... это по опыту.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, рыжики )))

им вроде по 6,5 лет. так их папа сказал, они в прошлом году еще в школу хотели попасть, но их не пустили ))) я наоборот, попозжее старалась, чтоб дозрел. у них собакевич еще. альба чтоли. белый такой. а мой попрыгаец подружился с собакевичем с 39 участка. таким коротконожкой. хозяин 39 участка сказал, что раз собакевич участок выбрал, он его себе оставит, когда переедет (после нг собирается переезжать). пиратом назвал.

 

кстати, физики очень часто лирикой увлечены. во-первых они часто думают о складе жизни (читай об смысле), во-вторых в университетах в основном творчеством физики да математики занимаются... это по опыту.

 

Мне физики виделись в толстых очках и с пухлыми ручками )) Хотя какая в Волгограде физика ... Тут и и математика не блещет. В 5 лицее одно слово углубленное математики - вместо кропотливого плотного досконального изучения попытки выдать решения частных случаев интересных, но зачастую бесполезных заданий за высокое знание математики! Все ученики конечно их не решают в результате считают себя тупыми, ищут репетиторов - те в свою очередь крутят пальцами у виска на таких горе-учителей которые задание эти дают, но сами видимо решить их не могут. Показуха одно слово. Есть такой Тынянкин, неплохой математик, закончил мехмат МГУ, сейчас уже пожилой но энергией даст фору любому студенту, у него при словах "математика в пятом лицее" начинается истерика. Дочь у него там училась - ругался с учителями на чем свет стоит. Так что видя как худо в Волгограде с математикой про физику даже не могу думать - ну нет у нас тут физики, потому что нормальная физика привязана к научным институтам, производствам - т.е. Москва, Новосибирск и т.д. А в отстойном Волгограде - только не физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче и угощения будут 12 октября..

кто себе на участке саженцы в этот год сажать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто себе на участке саженцы в этот год сажать будет?

мы вообще планировали, но многие отговаривают, говорят что в зиму деревья плохо приживаются, могут замерзнуть... Весной надо сажать... не знаю, я такая что уже сейчас бы посадила))) не терпится уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? а мне наоборот говорили, что в зиму лучше.. можно поэкспериментировать. часть в зиму посадить, часть в лето. все-равно все за 1 раз не посадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были! погода егодня отменная просто!!! мой сынка ездил на велике на 120 участок знакомиться с детворой.. там 2 близнеца. паша и андрейка. и знаете что? они тоже пошли в 5 лицей в 1 класс!! в Б :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: а мой Вэшка! если б я знала!! в один класс бы повели! мы с их папой поболтали, он тоже расстроился, что не знали.. ээх!

как не хочется оттуда уезжать вообще! прям прилипнуть и не отрываться :'(

Настя, привет))

я мальчишек этих в лицее видела) прикольно...уже прям много детей с одного лицея) и не беда, что разные классы) когда все поселяться-разберемся!

вы на этих выходных поедете? мы никак не познакомимся, а погодна щас хорошая, с великами бы приехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа. сегодня муж на рыбалке, а завтра поедем на детский фестиваль белого ветра. это с утра и до вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа. сегодня муж на рыбалке, а завтра поедем на детский фестиваль белого ветра. это с утра и до вечера

белый ветер-круть) хорошо отдхнуть!

мы их уже на весну забронировали для мероприятия с классом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, настена, в нашей зоне рискованного земледелия и в зиму и в лето плохо приживается. от сезона зависит, не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а саженцы где приобретать планируете? из мск офигевают от нашего климата. местной хорошей селекции наверное нет...

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а саженцы где приобретать планируете? из мск офигевают от нашего климата. местной хорошей селекции наверное нет...

Оль, а помнишь ты говорила про садоводческую фирму в красной слободе где-то, может там нормальная селекция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, у нас тут на опытной есть, на помню как называется. есть у них там много чего. Но свкровь осенью брала крыжовник - у него почки распустились - сбился биоритм в теплице сидя. в зиму не принялся. Вот еще смотрю на плакаты флорагрин в лебяжке, надо узнать что у них. Грусть ситуации в том, что узнаешь что посадил - года через 2-3, а то и больше, когда плоды появятся. Мама у меня раз 6 белую сливу покупала, все синие в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, у нас тут на опытной есть, на помню как называется. есть у них там много чего. Но свкровь осенью брала крыжовник - у него почки распустились - сбился биоритм в теплице сидя. в зиму не принялся. Вот еще смотрю на плакаты флорагрин в лебяжке, надо узнать что у них. Грусть ситуации в том, что узнаешь что посадил - года через 2-3, а то и больше, когда плоды появятся. Мама у меня раз 6 белую сливу покупала, все синие в итоге.

да у меня родители так же, пролетали много раз, купят одно, а вырастает другое))) тут уж на свой страх и риск видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, флора грин в основном декоративку продает. если не ошибаюсь. если кто доедет первый, черканите, плиз, че там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...