Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

так, давно имеется

https://vk.com/topic-69531263_30093330

 

можно еще написать объявление и оставить у Николая.. правда пока крепить некуда, но, вообще, в магазине будет доска объявлений для таких вот тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мне кажется надо бы рассылку по емейлу, что у Николая можно интересоваться. Далеко не все сидят в ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

ну и спам тоже может разражать. Тем более что через пару недель уже забудешь где. Идеально было бы типа форума на сайте поселка иметь. Так наиболее удобно публиковать и искать. На каждый товар заводится тема. Желающие купить могут уточнять там и торговаться. Товар продан, тему снесли.

 

Еще хорошо бы иметь сервис совместных заказов. Например, требующей перевозки длинномером -- арматура, прокат. Или когда нужна разгрузка краном.

 

Или вот мне предстоит скоро бетон заказывать, нужно полмиксера -- то есть издержки растут. Или бетононасос -- если работает меньше смены тоже невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., Не, какой спам. Однократно написать, что мол "уважемые соседи, если вы хотите купить продать - у Николая можно посмотреть списки/обявления"

 

А на счет форума да, согласна, давно пора привинтить. А не скитаться по ресурсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну.. давайте обратимся к правлению с просьбой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

норот как правило минует КПП не выходя из тачки. Ну и вообще, 21 век, как бэ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Может здесь мне кто-нибудь ответит, сколько у кого денег ушло на строительство дома. Мы хотим не большой метров так на 100 не больше. Я буду очень всем признательна! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liliani, несколько страниц назад есть ответ на ваш вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, как твой мэталл?

у нас козырек сделали. иуууу!! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, мэталл в процессе. Посчитались в ВРС, все цивильно и прилично, дали табкичку. вот сижу перепроверяю, походу 5 метров карнизки потеряли.

В другой фирме посчитали, другой металл, сильно дешевле, но распечатку не дали. Мы грит только сумму озвучиваем. НЕ солидно как то, откуда я знаю что там посчитано? С шубой для жены, или нет... Завтра в головной позвоню, мжт по другому че скажут. А если нет - в лес пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мэталл в процессе. Посчитались в ВРС, все цивильно и прилично, дали табкичку. вот сижу перепроверяю, походу 5 метров карнизки потеряли.

В другой фирме посчитали, другой металл, сильно дешевле, но распечатку не дали. Мы грит только сумму озвучиваем. НЕ солидно как то, откуда я знаю что там посчитано? С шубой для жены, или нет... Завтра в головной позвоню, мжт по другому че скажут. А если нет - в лес пойдут.

Оля а что за металл ты все заказываешь, я чот так и не поняла... На крышу чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman, да на крышу.

 

Устала уже, контр брус, обрешетка, где, что, как. Как всегда технологию и рекомендации производителя никто не соблюдает. Какие пленки/мембраны, с какой паро проницаемостью. Сейчас голову ломаю чем и как подшивать свесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, да на крышу.

То есть у вас будет металлочерепица? А почему именно ей решили накрываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я ломала. настаивала на деревянной подшиве. чтоб как на въездной, только цвета молочного. уж больно нра.. но муж уболтал пластик с дырдочками. так правильней и удобней (перекрашивать не надо)... ну, я уже махнула рукой, хай будет ))))

 

аленка_*, насчет цивизизации, ох, как права. как я насмотрелась на "щас мы вам все хорошо сделаем за копейки". а потом вылезает... нет, я райтером на 150% пока давольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть у вас будет металлочерепица? А почему именно ей решили накрываться?

потому что металл он и в африке металл, в условиях наличия нормального чердака тем более. кусочки нарезанного рубероида я не понимаю.

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

кусочки нарезанного рубероида я не понимаю.

:ata-ta: ноно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, на вкус и цвет фломастеры разные B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что металл он и в африке металл, в условиях наличия нормального чердака тем более. кусочки нарезанного рубероида я не понимаю.

 

 

в Америке нет как класса металлочерепицы. Иногда кроют листовой жестью с фальцем, это стилизция под фермерские дома.

 

90% -- шингласс. Прекрасно работает и всех устраивает.

 

Бывает еще цементно-песчаная черепица и иногда классическая, а так же местный традиционный шик -- кедровая дранка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., пускай америкосы кроют чем хотят. У меня свое мнение на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, муки выбора окончились. ждем материал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что металл он и в африке металл, в условиях наличия нормального чердака тем более. кусочки нарезанного рубероида я не понимаю.

 

Стоимость финишного покрытия (металл, либо гибкая черепица) составляет совсем малую долю от стоимости всей крыши. Многие советуют как раз на нем не ЭКОНОМИТЬ. Хотя я сделал наоборот - взял за недорого, не стал заказывать импорт канадский. Но именно от финишного покрытия многое зависит (и от прямоты рук конечно) - испортится раньше времени - многое придется переделывать.

 

По поводу кусочков рубероида - там не простой рубероид. Непростая основа из стеклохолста, но это мелочи конечно. Сама смола непростая. Она специальная модифицированная и в ней все дело. Именно смола дает долговечность. Такаю смолу для российского завода Шинглас я слышал делает непростой заводик с многомиллионными вложениями в производство. Поэтому и конкурентов немного. Остальные выпускающие гибкую черепицу используют другой вид смолы - и он вроде бы чем-то хуже. То ли зимой, то ли летом могут появится проблемы.

Так что руберойдик-то совсем не прост. И не зря повально народ кладет гибкую черепицу. Хотя объем и фактуру лучше передает металл, особенно если высокая волна и интересный рисунок. Зато цвет у металла однотонный. Все-таки видно что металл и глаз не обманешь. Композит и керамика на мой взгляд выглядит органичнее. Хотя говорят что у композита тоже способ крепления не так чтобы очень. Отсюда и еще один плюс шинглас - самый надежный способ крепления (если конечно успеет "привариться" к крыше т.е. зимой лучше не монтировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, вольному воля, спасенному - рай. Я не собираюсь спорить и кого-то переубеждать. Всю теорию я знаю, читано перечитано. Смотрено пересмотрено. Рубероидом назвала утрировано, но по сути отражающе мое отношение. Нехочу смолу над головой, хоть убейте. Считайте капризом блондинки. Через 30 лет будем старыми и беззубыми, поговорим кто и как доволен своей крышей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, вольному воля, спасенному - рай. Я не собираюсь спорить и кого-то переубеждать. Всю теорию я знаю, читано перечитано. Смотрено пересмотрено. Рубероидом назвала утрировано, но по сути отражающе мое отношение. Нехочу смолу над головой, хоть убейте. Считайте капризом блондинки. Через 30 лет будем старыми и беззубыми, поговорим кто и как доволен своей крышей)))

 

Как видно спорить не собирался - высказался так сказать на тему - почему бы и нет? Ну скажем так в плане поддержания разговора. Заодно выяснили по поводу рубероида ))

 

А вот 30 лет - это круто. Надеюсь что я сменю не один дом за это время. И надеюсь что переселение из квартир, в которых практически прожили всю жизнь, в частный дом будет разрушена тенденция проживания исключительно в многоэтажках. Ну хотя бы в нашей семье, в том числе на будущие поколения. Достало так что кушать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я готова в своем доме якорь бросить до последних дней. главное, чтобы в стране ситуация стабильная была. а детям мы еще сваяем, когда-нибудь, может быть, если силы позволят. я уже готовлю себя мысленно к периоду "пора мой друг, пора, покоя сердце просит"... сейчас пока не просит, но наверняка наступит такой возраст, когда захочется больше не сидеть на чемоданах и не планировать переезды... я уже напереезжалась..

ольчик, ты уже сидишь на чемоданах и ненавидишь вопрос "как дела?" ))))))))

1250757181_c72c63c9a625.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, не))) я нормально))) пока никуда не собираюсь)) балдею от вглядов поставщиков, когда к ним корабль в виде меня заплывает с воплями "посчитайте мне крышу" :very_funny:

ВРС меня с прошлого года в лицо знает, тут перерыв был же, не виделись долго. Ну вот сильно удивлялись, что по стройкам скачу)))

И я готова жить в доме до конца, не хочу его менять, детище мое))) А дети сами пускай строят. надо будет - поможем советом и копеечкой. Но прыгают пускай сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, у кого взяла крышу? какие сроки поставки-монтажа?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ВРС, договорились на ценник конкурентов. Срок 10-14 раб дней, но т.к. цвет у нас непопулярный, то ехать бует с Мск, то дольше, но пометка срочно, поэтому на 28-29-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А монтаж чего, монтаж мне мои мальчики сделают, под моим неусыпным контролем. как раз без пуза будет легче на крышу лазить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас монтаж окон 21го кажется.. вся уже в нетерпеже - скорей бы! кроме 2 объектов - 1 штульповое окно и террасная дверь. тк нет штульповых механизмов чтоль.. они в октябре только будут устанавливаться.. ну, ничего, входные двери мы все-равно пока не заказали. я даже искать не начала. тк попросила райтер поискать возможности наладить контакты с финскими производителями деревянных дверей. вдруг начнут возить благодаря моему нетерпежу.. жду ответа от них короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам собрали козырек. ииии

6028675.jpg

 

6029079.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи, подмогите. в какую сторону лучше входной двери открываться? внутрь или наружу? и почему? а то я электрику рисую. не знаю, где выключатель пришпандорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, наружу. С точки зрения взлома выбить сложнее. + Она не будет съедать внутреннее пространство.

В нашем случае муж не оставляет мысль поставить двойную дверь тогда одна будет наружу, другая внутрь. + Еще учесть расположение стен, под какую руку, справ/слева петли.

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взлом и съедание пространства не имеют значения. пространство ей там есть, а взломоустойчивость не важна, тк с обратной стороны того же дома террасная дверь, без особых прибамбасов...

у меня траектория движения играет роль - если наружу будет открываться, то вправо, а если внутрь, влево. тогда направление движения в дом не меняется. но от этого зависит, справа или слева выключатель в коридоре делать ))))))) все сложно

меня интересует, например, тепло быстрее вылетает при таком-то открывании двери. тогда выбор и сделаю. а 2 двери не буду делать. зачем? у нас же тамбур. да и у вас вроде тоже

 

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, хочется, не знаю зачем. Мжт еще отговорю. По мне так тепло одинаково улетает что внутрь, что наружу. Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взлом и съедание пространства не имеют значения. пространство ей там есть, а взломоустойчивость не важна, тк с обратной стороны того же дома террасная дверь, без особых прибамбасов...

у меня траектория движения играет роль - если наружу будет открываться, то вправо, а если внутрь, влево. тогда направление движения в дом не меняется. но от этого зависит, справа или слева выключатель в коридоре делать ))))))) все сложно

меня интересует, например, тепло быстрее вылетает при таком-то открывании двери. тогда выбор и сделаю. а 2 двери не буду делать. зачем? у нас же тамбур. да и у вас вроде тоже

Лучше внутрь- наружу минусы- ветер распахивает по самое не хочу, а вдруг снег по окна- внутрь откроете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, откуда распахивает? в условиях тамбура ничего не распахнет... снег, у Насти может быть. у нас - с цоколем, такую высоту никогда в жизни не наметет. Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, у родителей в доме все двери наружу открываются. И у свекров. Сейчас сижу вспоминаю, ни одного частного дома с дверью вовнутрь не встречала. Это больше квартирам присуще, замок с цепочкой... Мне кажется, в масштабе вселенной не принципиально совсем...

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...