Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

Амальгама, откуда распахивает? в условиях тамбура ничего не распахнет... снег, у Насти может быть. у нас - с цоколем, такую высоту никогда в жизни не наметет.

У меня тамбура нет, я про личный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросила у мужа, говорит, по противопожарной безопасности - наружу, по ходу движения чтобы... блин, сколько нюансов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти нормы на частное жилье не распространаяются.

 

Но вот попробуй открыть дверь если наметет хоть маленький сугроб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., да нормально все открывается, прям Волгоград с Сибирью сравнили, 8 лет в квартире живу, все остальное время в частных домах. Ну ни разу не было такого чтобы утром дверь не открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам собрали козырек. ииии

 

Какие размеры козырька в плане?

 

До сих пор не могу определиться с размерами входного навеса. Заложен 4м*2м - как бы слишком большой, но если смотреть на 3D изображение - пропорции нормальные.

 

У кого какие мысли по размеру входного козырька - нужен он большой или только как элемент дизайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, у нас с главного входа роль козырька выполняет балкон, 1,5*3,5. А со двора козырек по ширине ступенек 3*1,5 большим не смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я не ошибаюсь, вынос 2м, ширина 3м + свесы и по ширине и по вылету.. не помню, сколько. я делала, чтобы можно было гостям потоптаться при входе. деду покурить, зонтик спокойно открыть на улице, коляску на ступеньках оставить..... правда коляска-то к тому времени не нужна будет :very_funny: :very_funny: хотя не.. может внуки появляться начнут, пока переедем ))))

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, за третьим еще сходить моно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

 

мы сегодня замер кухни делали, с проектировщиком, набросали макет, блин так классно получается, даже когда примерно.. :dance_2: позже, когда стены закроем до конца, будем уже все нюансы прорисовывать.... эх, так хочется уже новый дом обжить.

 

собачка какая-то к нам прибегала, коротконожка)) подружились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, все таки мне не показалось, вы там были)))) я по поселку лазила, с разных углов трубы своего дома рассматривала))) Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman,

 

давай макет в почту, пора розетки расставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин. у меня с электрикой конкретный затык... это ж уже надо конкретно знать, где какая (конкретная, с конкретными размерами) мебелина стоять будет... а это считай уже сейчас составить конкретный полный мебельный набор.. банально, я не знаю, где поставить холодильник, еще давно мечтала об отдельной морозилке, чтобы ягоды хранить. прям мячта.

мойку примерно знаю куда, а остальное - хммм... с выключателями проще, а вот с розетками.. да брашками (чтобы они симметрично потом у диванов висели). блиин, взрыв мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ага, а чистый размер помещений есть? Высота пола? Как знать точный размер мебели, если нет точного размера помещения? :cranky2: :bu: В моем случае если с первым и вторым этажами более менее проще, то в подвале ФБС, у них такая геометрия, что толщина штукатуки будет в некоторых местах ого-го... Мне муж тоже сказал рисуй электрику, угу. щас. вот стены оштукатурят тогда в архикаде стены выставить 5 минут, и розетки натыкать 2дня максимум, примерно я уже давно знаю что и где будет. Морозилка да - это вещь. При чем хочу большую, размером с холодильник. Чтобы и ягоды влезли, и поросенка экологически чистого с деревни можно было утрамбовать, и кур в придачу. Она у меня будет в кладовке стоять, чтоб на кухне не мешаласьи лишнее тепло не выделяла. все равно туда редко нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кладовку - это мысль! я в котельную могу воткнуть...

а чистые.. да какое там... но, я делала проект электрики в нашей квартире 6 лет назад.. или 7. забыла. по черновой отделке. муж говорит, высоту пола знает.. теоретически. и ему нужен план, тк газовый котел вешать нать, чтобы разводку отопления сделать.. все блин привязано.. может временную розетку воткнуть для этого котла. а потом уж и остальное развести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ну да, можно и по черновой, если там разница с чистовой небольшая) у вас сегодня монтаж окошек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я внесла поправки в шпроссы (оконные фальш переплеты) и установку перенесли. по-моему, на недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозилку вообще можно либо в гараж либо в бейсмент, но пошла мода ни того ни другого не делать.

 

В чем проблема расставить мебель? с этого вообще начинать надо было когда рисовали планировку. Планировки от технологии, а не наоборот. А для жилого помещения мебель и есть технология. Причем, в доме мебели должно быть мало, никаких шкапов -- для этого кладовки же есть.

 

Как можно не знать где диван стоит? а куда солнце светит на закате и утром? это же было ясно до начала проекта, и в Д все можно смоделировать.

 

А насчет загруза, вы еще не все учли. На кухне будет фартук из плитки? Меня например страшно раздражает когда розетки на плиткахнеравномерно стоят -- надо либо в центре, либо на стыках. Вот когда я делал ремонт в квартире, был вычерчен чертеж, розетки ставили одни люди, плиту потом ложили другие, но в итоге все розетки по центру плитки.

 

Насчет уровня, полы должны быть на одном уровне и розетки то же. Устанавливаешь фиксированную метку, например -- уровень подоконника. Все отметки от нее по нивелиру или лазеру. И полу тоже. В итоге все сойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примерно то я знала, где что будет. так и планировала дом... но чтоб уже конкретные модели.. понимаешь, даже диваны разные по длине и высоте бывают. а от этого и симметрия пляшет - как потолочный светильник, так и брашки-розетки.. и так с каждым предметом мебели.. а кухню я примерно представляю, но где какая вещь не знаю - где шкаф для посуды, где что.. короче, надо бы конкретный уже проект кухни делать.. а это в кухонные магазины идти надо.. а по факту, до заказа кухни как до китая )))))))))) их с производства такие можели могут снять, пока мы сделаем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

ну компоновка кухни не зависит от модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олюшка!!!

Поздравляем тебя с рождением дочули, желаем чтобы щечки были розовыми, чтобы козявочка маме давала высыпаться, чтобы папа пылинки сдувал и бабушки-дедушки не нарадовались каждый день! Ей повезло родиться в такой семье, быть такой желанной и долгожданной! ура, товарищи!!! :salut: :salut: :salut:

ZYjhzcLYMYI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олюшка!!!

Поздравляем тебя с рождением дочули, желаем чтобы щечки были розовыми, чтобы козявочка маме давала высыпаться, чтобы папа пылинки сдувал и бабушки-дедушки не нарадовались каждый день! Ей повезло родиться в такой семье, быть такой желанной и долгожданной! ура, товарищи!!! :salut: :salut: :salut:

 

Какие приятные новости - в нашем поселке будет расти новый человечек! Скорей бы въехать - чтобы с пеленок дышать чистым лесным воздухом и набираться сил на природе. Мы вот пока тормозим - а время то идет. Глядишь - скоро и детская площадка в огороде не нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, нужна нужна. а внуки пойдут? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, нужна нужна. а внуки пойдут? )))))

 

:misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

 

Дело конечно хорошее, жаль времени не будет с внуками сидеть - до пенсии еще ооочень далекоо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольчик, я отвезла пакет с вещичками, он у охранника! Скажи мужу, пусть заберет, ok?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, папаОлег, спасибо))) мы стараемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их с производства такие модели могут снять, пока мы сделаем :very_funny:

можно вообще индивидуальную модель сделать.. мы полностью на заказ кухню делаем, не от фирмы, а от частного мебельщика...

 

Олюшка, поздравляю с таким трепетным событием!!!! :salut: :salut: :salut: Желаем вам растюшек, толстюшек и щекастюшек)))

 

p.s. зови на съемку, пока она совсем малышка можно очень классно запечатлеть этот момент, буквально до 1-1,5 месяцев, потом младенчество уже перерастает в малышковость, и это уже совсем другая история))...

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, спасибо Ириш))) Да, надо как то успеть, не проморгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я в свое время так здоровско свою козявку пощелкала. Прямо перед началом стройки на нашем участке.. Так куча ромашек росли.. Я так впечатлилась, что положила ее прям в эти ромашки на землю и пощелкала )))

 

Нам сегодня окошки ставят!!!! блииин... я уже не знаю... что-то большее, чем поросячий восторг! Я была днем, за полдня 6 окон 1 установщик поставил. Шурует прям быстро. Я все оторваться глазами не могла.. Ляпотааааа! В Мирошкиной комнате стояла, там как раз все (2шт) окна стояли.. Прям можно жить! Крыша есть, стены есть, окна есть! Правда пола, отопления, воды нет.. Но это мелочи )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, и правда мелочи))) мы на сл неделе поедем с дочей крышу принимать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня окошки ставят!!!! блииин... я уже не знаю... что-то большее, чем поросячий восторг! Я была днем, за полдня 6 окон 1 установщик поставил. Шурует прям быстро. Я все оторваться глазами не могла.. Ляпотааааа! В Мирошкиной комнате стояла, там как раз все (2шт) окна стояли.. Прям можно жить! Крыша есть, стены есть, окна есть! Правда пола, отопления, воды нет.. Но это мелочи )))))))

Еееехууу! Поздравляю, дождалась мать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пасибки.

ир, такая крыша у вас веселенькая! пестрая, необычная прям! мне цвет очень понра!

оль, видела твои мужики прыгают по крыше, как кузнечики по траве, я аж съежилась..

давай, вот увидишь, с крышей прям ощущения дома появляются! а с окнами так ващее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль, видела твои мужики прыгают по крыше, как кузнечики по траве, я аж съежилась..

ой, это они могут, я уже устала сердце в пятках ловить. соскучилась, сегодня так и не доехали туда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: мать, ты с роддома туда чтоли собиралсь ))))))) погоди хоть недельку. как с молочными реками, наладилось?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, Настюш, ты с ума сошла))) такой баул, прям неудобно :shy: спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям!

я от мирошки хранила вещички, а они обветшали за 7-то лет на полках. надо юзать и убивать. лучше все отдавать, чем пропадет в шкафах. да и по правде, мне самой много наотдавали на первый годик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ты мать, как, готова послезавтра слезу пускать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, уже 3 месяца к этому готовлюсь ))) но, думаю не выйдет. суета смажет все чуйства, 100%

так готовилась на выпускной посопливить, а не вышло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела сейчас подряд фазенду и дачный ответ.. плиин. глаза разбегаются! сколько всего!... кажется, ну че там, дорожки, полив, газон, саженцы.... ааааа, мамачкиии, столько рабооооты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ирин, вы с дверьми определились?

у нас окна стоят, в октябре 1 окно и террасная дверь доставятся. надо бы коробку закрывать, а я ни в одном глазу что-то. пыталась райтер подбить на работу с финскими дверями. они согласились, нашли производителя, но те загнули такие условия, что не стал райтер с ними работать ((((( и я без идей совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, поздравляю вас и вашего сыночка с новым жизненным этапом! Пусть учеба приносит удовольствие, радует папу с мамой хорошими отметками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...