Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

МариПоль,

 

микропроветривание это фигня. Нужна нормальная вентиляция

в квартире не всегда возможно таковую осуществить. И вентиляторы не помогают. Унас в пасмурную погоду тупо опрокидывается. Это надо на крыше принудиловку ставить, или пару метров трубу наращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., да, ну нафиг)))) В доме, может быть и да, а вот в квартире - поспорю.

 

А если квартира вся на одну строну, как у нас было? Вентиляция лист бумаги только так засасывала, но зимой, когда врубали отопление не всю микропроветривание - весчь))) И свежо и не дует.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, посчитала делайт дизайн у катоны, окна на 10 тыр дороже получились относительно монбланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, как все сложно. хочется поскорее уже пройти этот этап и забыть.

считаюсь в светоче теперь. только по электронке заваливаю вопросами, на ангарскую мне далеко мотаться )))))

вышло несущественно дешевле. пока что. посмотрим.

оль, я в катоне не считалась, не знаю их цен. я тебе дала те, которые дали мне в райтере. еще я была в тдс и европейских окнах.... а, еще в столлере считалась (это деревянные окна). но это больше из любопытства.. цены там канеш. вах. да и говорят, краска облупляется с годами с окон

 

МариПоль, я прохлопала, у вас какой участок? давай я тебя в список в 1 сообщении занесу

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, катона тоже офф диллер рехау, не думаю, что сильно будут разниться цены. У меня нет ни сил ни желания ножками ходить. Обзваниваю, и по электронке пишу. Зато набор вопросов по списку, а то ж беременный мозг он не помнит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, как все сложно. хочется поскорее уже пройти этот этап и забыть.

оно так с каждым этапом, по крайней мере у меня... начина с фундамента. В Высотуремстрой когда пришла про крышу разговаривать, они такие "откуда вы все это знаете, обычно приходится покупателю объяснять" у меня один ответ - я делаю для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, про деревянные окна. Я не знаю что там в столлере. Знаю, что в чешках на клинской деревянные окна со стеклопаектами. Много лет уже. Ничего им не делается. Тяжеленные створки. И не провисают... Вообще классные, мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Настя, это я просто мимо проходила, поболтать зашла, помочь, чем смогу,почитать- опыта поднабраться.

Участка у нас пока нет, но кто знает, может скоро в ВС и прикупим))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль,

 

Торопися, там почти все разобрано уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена, вы навес для машин открытым будете оставлять или будет гараж в будущем?

 

Мы хотели простой навес, а сейчас появились мысли добавить стены. Снег зимой это все-таки проблема. И машину разморозить иногда не мешает, а то сейчас ставим у дома разморозить получается только на мойке. Да и садится теплый салон всегда приятно.

Изменено пользователем папаОлег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, в администрации поселка у Николая висит карта, которая вся истыкана гвоздиками (то, что продано). реально, выбора почти не осталось.

 

папаОлег, однозначно открытым. мы так для себя решили. во-первых, денег уже нет на полноценный гараж. во-вторых, нас и то, что машина ночует сейчас во дворе под окнами вполне устраивает. неудобно только, когда зимой наметает сильно, откапывать приходится, но для этого навес и делаем. он же и от солнышка спасет. мы кстати вот сейчас решаем, чем бы его накрыть... голову уже сломали... но я придумала хитрую конструкцию.. не знаю как будет смотреться.. но самой любопытно стала. гуглю, не нашла пока таких же фантазеров, как я ))))

 

Олег Викторович, похвалитесь, где окна ставили?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, с возвращением, мы вас потеряли

Мы навес не рассматривали даже. Я сделала тамбур единый, в гараж приехал - пакеты взял и сразу в дом. Нигде ничего обходить не надо. И яму там выкопали. Муж любитель чего-нить закрутить-открутить. И инструмента море, все туда))) В мужскую обитель)))

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и садится теплый салон всегда приятно.

и на холодную двигатель не запускать, и не прогревать по 15 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего-то мне все тяжелее и тяжелее уезжать из поселка. прям как-будто намагничено. и с каждым разом все сложнее отлепиться ))) хачуууу скорее там оставаться!

мальчишку с 19 участка там на выходных видела, который на велике катается (Санек), говорит, они последние вещи перевезли, поселились. кухню еще не поставили еще, но отделку закончили.. клевааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, не говори. Так хочется чтобы все уже закончилось. Дел еще море. А еще интерьер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег Викторович, похвалитесь, где окна ставили?

 

Я заказывал в КПИ. Федералы. Конечно демпингуют всех местных (включая Райтер - но райтер держится на корпоративных заказах и разветвленной сети пунктов приема). Качество хорошее. Внешний наплывов и др. неприятностей нет. Уплотнитель серый.

 

Вот эти заказывал http://okna-kpi.ru/produktsiya/okna/solar/

 

Выглядят массивно, цвет белый.

 

Была небольшая загвоздка с дверью - как показалась неплотно закрывалась, но дверь достаточно массивная и самое главное продувания не было в этом месте, все герметично. Оказалась немного недоработанная конструкция этой двери которую сделали по своим нормам не вникая что может на объекте где-то не так встать. Но проблем пока никаких, а если появятся - сказали исправят. То ли три, то ли пять лет гарантии. Плюс видимо есть желание работать на этом рынке.

 

Еще оказалось что нужна регулировка - в процессе высыхания стен кое-где задевают запорный механизм раму. Сказали что все регулируется без проблем. И еще потребуется регулировка после нанесения откосов.

 

Фурнитура понравилась. Качественно и удобно. Два режима микропроветривания. Скажу прямо такого уровня окон еще не ставил. Хотя цена не такая уж высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, нареканий к самим КПИ нет? В инете отзывов много плохих... Что долго заказы не выполняют и все такое. смотрела на этот солар. так и не поняла, солнце защита за счет чего? Они зеркалить начинают при попадании солнца, или по типу хамелеона затемняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас работники вернулись, скоро накроемся :dance_2:

Поздравляем! летние каникулы закончились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, спасибо)) я соскучилась, второй день скакаю как савраска, к вечеру без ног и без спины... но все равно классно, поставщики соскучились, все такие как родные уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, нареканий к самим КПИ нет? В инете отзывов много плохих... Что долго заказы не выполняют и все такое. смотрела на этот солар. так и не поняла, солнце защита за счет чего? Они зеркалить начинают при попадании солнца, или по типу хамелеона затемняются?

 

Там стоит энергосберегающие покрытие одного из трех стекол И или К - сейчас не помню какое. Довольно стандартный вариант. В офисе можно посмотреть другие виды стекол - видов очень много, я особо не вникал.

 

Плохие отзывы как правило от конкурентов, плюс они же федералы - количество заказов огромно, а значит и плохих отзывов больше, хорошие то никто не пишет - сделали работу ну и хорошо, за это деньги уплочены, а за отзыв - нет. Судя по стилю работы и отношению к клиенту волгоградского офиса могу сказать что нареканий не было. Единственное, приемщица заказов не понравилась - молодая, высокомерная и невоспитанная. Пришлось общаться напрямую с директрисой - достаточно выдержанная дама, старается сглаживать ситуации и подстраиваться к клиентам.

 

Сроки были все соблюдены, хотя был пик сезона (октябрь прошлого года - все хотели до холодов успеть).

 

Установщики вполне вменяемы. Все размеры в заказе были соблюдены.

 

С подоконниками только облажался слегка - заказал самые дешевые - оказались полное г...

Наверное придется переделывать. Как-то не вяжутся эти куски пластика с планируемым интерьером и хорошими окнами.

Так что как совет - не экономить на подоконниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что как совет - не экономить на подоконниках.

а у нас на первом этаже вообще подоконников не будет))) :misc_crazy: так непривычно это осознавать, но они там ни к чему будут вообще. вот на втором этаже, да, надо ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., настена, спасибо, за совет, пнут еще раз благоверного.))

 

Ой, я вообще не знаю, купим мы ли мы вообще чего-нибудь?)))) Я уже и на еще одну квартиру согласна)))) Муж у меня сильно разборчивый: там - далеко, здесь- слишком к городу близко, третий - слишком дорого, четвертый- дешево, значит фигня какая-нибудь......

Я ему уже сказала, довыпендриваешься, все порядочное разберут, придется у "перекупов" дороже покупать нормальный участок. Он сам еще не определился, нужен ли нам участок или нет. Просто всю жизнь в квартире прожил, поэтому не уверен в себе)) Как говорится: и хочется и колется)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль,

 

Все кто строится на ВС, дома строят так что все удобства соответствуют городским. Может твой муш в воображении рисует частный сектор или деревню? В любом случае вложение не хуже чем в "еще одну квартиру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ёёёёёёё... еще одна компания.. я взорвусь скоро ))))))) а нам бы на этой неделе заказать, а то июль заканчивается..

у нас дома одно единственное окно ))) поставили деревянный подоконник - весчь! всем рекомендую! обязательно в доме деревянные сделаю. кроме ванны и котельной - там из кафеля. ну и наверное в кухонной зоне тем выложу, чем столешницу буду делать, там окошко продолжение столешницы. слюни пускаю насчет исскуственного камня.

 

ольчик, я тебе вчера махала, ты не заметила? вас сразу видно, народ работает. такой бодряк с вашего участка! брюхоножка ты наша )))))))))) я переберу вещи, ты не думай, вот только мирошку на дачу маме отдала и возьмусь перебирать )))))) столько дел напланировано на время, пока он на даче - ящики разобрать, к школе освободить, начертить кучу всего... квартиру по-человечески вымыть, а не на скаку

 

МариПоль, кроме прочего цены на месте тоже не стоят, поэтому лучше определиться скорее. может он подсосзанельно не хочет жить в поселке, но сам это не осознал?

 

а я вчера с соседями познакомилась! ровнехонько напротив нас, 2 участок. они вчера так, на травку попастись приехали, сегодня у них первый день стройки, бригада выходит. мы пожали им руки, пожелали удачи. у них близнецы по 6,5 лет. мальчик и девочка. идут в первый класс. но, к сожалению, в олимпию. я говорю, так жалко, вот бы в 5 лицей, по очереди бы возили.. а они говорят, а мы думали, но чет решили в олимпию... эээх! может переведутся со временем. я тоже год назад и не думала про лицей, а как дом начал вырисовываться, переезд и мысли о школе поближе к поселку стали более насущные.. на этапе фундамента я думала в школу у дома отдавать. а теперь, по мере роста дома, жизнь в поселке не заоблачной стала

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ольчик, я тебе вчера махала, ты не заметила? вас сразу видно, народ работает. такой бодряк с вашего участка! брюхоножка ты наша )))))))))) я переберу вещи, ты не думай, вот только мирошку на дачу маме отдала и возьмусь перебирать )))))) столько дел напланировано на время, пока он на даче - ящики разобрать, к школе освободить, начертить кучу всего... квартиру по-человечески вымыть, а не на скаку

 

и я тебе махала))))) Это не вы там рыдали под вечер?))))

 

Ой, с вещами не спеши))) еще время есть. Ажник целый месяц :very_funny: вчера бортики распаковала, там столько рюш... грустно стало... а еще мешок одежды, пеленки. От старшей надо мешки достать. Когда все это стирать и гладить - я хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечно у меня все не как у людей :very_funny: нет чтоб гнездоваться, я с клеем-цементом прыгаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, гнездуешься по-своему ))) цемент оно тоже составляющее гнезда )))))))) учи как слинги носятся. я с первым так и не освоила эту науку, а с козявкой на стройке быстро пришлось учиться. а потом эргорюкзак был незаменим (с 4 месяцев). ну и коляс

я вчера с соседкой и бабушкой приезжала. соседка - мы с ней и в городе в 1 доме живем и участок у нее на царицынской. так что мы соседки-соседки )))))) и у нее сыночек 1,7г они на нашем участке на куче камушком играли, потом уезжать не хотели. но, вроде, сильно не кричали.

 

а почему от рюш грустно?

я обоих, что мирошку, что аринку шибко не наряжала на выписку. мирон почти зимой выписывался, из нарядного была голубая ленточка, как советский бант. у аринки розовая ленточка, тоже как бант. и уголок покупала, простенький, хб. получилось оч нарядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему от рюш грустно?

гладить много)))

 

на выписку я предусмотрительно давно плед связала и комбез купила.

Угнетает, что в школу собираться только недели через 2, пока учебники дадут, пока родительское собрание, прям совсем на сносях придется канцтоварами запасаться.

Благо, одежды я еще прошлый год нахапала, мнооого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю, так жалко, вот бы в 5 лицей, по очереди бы возили.. а

Насть, а 5 лицей это где? в Кр.слободе или в черте города?

 

Я вот на счет садика голову ломаю, переводить или нет... Он у нас в жилгородок сейчас ездит, в Кр.слободу поближе конечно будет возить, но мне чот кажется там сады вообще туфта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про садики не узнавала ничего. лицей - это рядом с горьковской библиотекой на ул. мира в центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, туфта в каком плане? бассейнов, английских и пр у нас конечно нет. Но с детьми возятся. Мне семицветик очень нра. Дочь до сих пор туда рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про садики не узнавала ничего. лицей - это рядом с горьковской библиотекой на ул. мира в центре

 

морока будет первое время туда кататься. Хотя смотря когда переедете. Меня первые полгода напрягало прям. К 8-30 приведи в 11-30...12-00 забери. Полдня убито, и там сидеть вроде глупо и кататься туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, ну, у меня у мужа офис недалеко. я планирую первы класс ему сбагрить обязанность возить. а забирать, у меня недалеко мама и бабушка живут. я там выросла. в другую, правда школу ходила..

а что за семицветик? где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, а, когда там рядом родня есть , это вообще удобно.

 

https://maps.yandex.ru/?um=HB4-aCvqsiyEEYd6...amp;l=sat%2Cskl тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, туфта в каком плане? бассейнов, английских и пр у нас конечно нет. Но с детьми возятся. Мне семицветик очень нра. Дочь до сих пор туда рвется.

Ну я имею ввиду что например ремонта нормального нет, площадки детские могут быть убогие... басейнов и в нашем саду нет, обычный совдеповский сад, но в нашем ремонт хоть есть, в том году перед тем как собрать группу делали капитальный... Нам че хорошо, что мама у меня там живет рядом, но с другой стороны не будет же он у нее жить постоянно, сад то это же не первый класс, туда на весь день детей отводят)) Поэтому утром отвез вечером после 17 забрал, полноценный рабочий день. другой вопрос что рано вставать придется, мы с ворошиловского возили, я конечно намучилась и сыну трудно вставать в 6 утра...

В общем надо съездить посмотреть садик ваш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, с ремонтом все ок. Одно крыло откапиталенное вовсе. Площадки... Площадки как площадки, я как то не парилась по этому поводу. А еще наш сад славится собственной выпечкой. После работы забираешь дитя - захлебнуться можно, от аромата свеже выпеченной сдобы. ПО всему двору витает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елочка мне нравится своей территорией, двор засажен елками, как в бору. Но.... С воспиталками там беда, и заведующая невменяемая(((

 

Про Водников и ПМК ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо заехать как-нибудь. интересно, пока у нас городская прописка, реально туда попасть? и еще, есть ли там ясли? в городе с этим засада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, на счет прописки и попадания - должны мне кажется. Мы с рождения в очереди стояли, тогда в городе прописка была. А по месту проживания нам Елка как бы положена. Вопрос скорее в местах. Заведующая - Юлия Владимировна. Ясли это какой возраст? Моя в 1,10 пошла. Племяшка вот в августе туда идет, 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясли это с 2 до 3. мирон у меня тоже в ясли попал (в 2г 10 мес, мест постарше не было уже). а сейчас в нашем саду нет яслей. их везде позакрывали, тк мест нет. а мама племяшки не льготник? я знаю, что льготников принимают без проблем с 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...