Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Не хочу отдавать ребенка в школу

Рекомендованные сообщения

Вы писали, что сыну было легче в армии, потому что он в лагерях был, а тема то про школу, а не про лагеря. Это вы на своей волне где-то.

 

Тема для обмена опытом и мнениями.

Делюсь своим опытом, у меня его много накопилось, не только сад,школа. Писала про учёбу сына в другом городе (институт военный, правда).

Тебе не нужны чужие, смысл тогда спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обвинить во вранье и даже не заметить, вот про таких уверенновсёзнающих речь была.

 

Вам не нравится слово "врали"? Ок, "недоговаривали", "представляли в розовых красках". Так лучше?

 

Так вот я за то, что о несовершенстве мира детям родители и должны рассказать, а не детский сад и тамошние тети и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы писали, что сыну было легче в армии, потому что он в лагерях был, а тема то про школу, а не про лагеря. Это вы на своей волне где-то.

 

Пардон, не в армии, а на учебе в другом городе, слово "казарма" смутило.

 

Есть опыт и армейских будней сына-срочника. Только второй сын учёбу не завершил, не анализирует пока. Жду его "приговора" в ближайшие годы, вдруг окажется недовольным воспитанием в итоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не нравится слово "врали"? Ок, "недоговаривали", "представляли в розовых красках". Так лучше?

 

Так вот я за то, что о несовершенстве мира детям родители и должны рассказать, а не детский сад и тамошние тети и дети.

 

Как слово может нравится или нет? Было бы продуктивнее выражаться корректно и без перехода на личности.

Не считаю нужным указывать тебе как воспитывать детей. Можешь хоть с внутриутробного развития рассказывать о педофилах. Твой родительский выбор. За собой оставляю право решать: когда/что/как своему малышу говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как слово может нравится или нет? Было бы продуктивнее выражаться корректно и без перехода на личности.

Не считаю нужным указывать тебе как воспитывать детей. Можешь хоть с внутриутробного развития рассказывать о педофилах. Твой родительский выбор. За собой оставляю право решать: когда/что/как своему малышу говорить.

 

Я не переходила на личности, я прочла историю написанную и высказала свое мнение исключительно относительно написанного. И да, я считаю, что всего этого можно было избежать. И о том, что дети бывают злые, а тети несправедливые, он узнал бы без такого стресса. При чем здесь внутриутробное развитие и педофилы, я ваще не понимаю.

 

Естественно ваше право решать, я не оспариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, у нас еще три года до школы. этот вопрос будет еще тщательно в нашей семье не раз обсуждаться и будут взвешиваться все за и против. мнение ребенка будет иметь первостепенное значение.

А ты правда думаешь, что в 7 лет твой ребенок сможет принять такое решение? Чтобы понять что не нужна школа, нужно там немножко хотя бы поучиться. Вкусить) Мне кажется, что если и забирать, то класса с 6-7. Когда база знаний и отношений уже дана и пошла уже личная специализация. Когда сформирована личность. Когда он уже понимает, к каким тяготеет предметам, чтобы им уделить пристальное внимание.

 

Я вчера спросила свою дочь.

 

-Настя, а ты хотела бы не ходить в школу, а учиться дома?

-Эээээ, а зачем?

-Ну некоторые детки так учатся. Им задания дают, они их дома с мамой и репетиторами решают, а потом в школу приносят и зачеты сдают.

-(огромные глаза) А зачем?

-Ну я не знаю, не нравится им в школе. Они думают, что дома больше успеют сделать за это время.

-Нет, мам, не хочу так. Хочу ходить в школу.

-А почему? Что тебе там нравится?

-У меня там друзья. Мне на занятиях интересно. Много нового рассказывают. На физкультуре играем.

 

Ну и в этом ключе. Она не понимает,как это - в школу не ходить. Не потому что ребенок -часть системы. Она ею никогда не была. В том плане, что не было садика с маленького возраста. Хождения строем и т.д.

 

Я не строгая мама. Я могу снять ее с занятий, чтобы поехать на рыбалку) или просто побыть с семьей, когда в этот день у всех выходной. Я лечу ее дома до последнего, когда она болеет. Тогда она занимается дома. Она отличница, учится полностью сама. Я не помогаю, не контролирую особо. Она в принципе учится в свое удовольствие. Я считаю, что дополнительно обязательно нужно дать английский. Поэтому там - плюс к школе репетитор. Остальное пока сама))

 

Как дополнительное образование - у нас музыкалка.

Вот кстати про музыкалку интересно. Я выше писала, что она отказалась ходить на хор.Она вокалистка)) Ходила на индивидуальные, а на хор не ходила полгода где-то, потом приехали экзамены сдали. Занималась параллельно с репетитором. В этом году мы пришли на сборы в музыкалку, говорит - Мам, я опять ходить буду. Я передумала) Хочу к ребятам)))))

 

Вот тебе и все. Я разрешила ей сделать выбор собственный. Хочешь? Ходи. Не хочешь не ходи. Не хочешь ходить, но и бросать совсем не хочешь. Вот тебе репетитор, пожалуйста, занимайся. Она сделала выбор САМА. И решила вернуться в коллектив) Хотя была реальная возможность этого не делать. И никто не давил и не навязывал свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера спросила свою дочь.

 

-Настя, а ты хотела бы не ходить в школу, а учиться дома?

Сейчас прочитала и позвонила старшей дочери в школу. Девятый класс.

- Свет, а давай ты будешь дома учиться, как Светочка(у нее есть подруга с ДЦП, ооочень благополучная семья, на домашнем обучении с выездами куда только можно)

- мам, ты с дуба рухнула? Мы тут к празднику осени готовимся, я петь буду и перемена закончилась, покедова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а можно личный вопрос? Сразу извиняюсь, если некорректный А у дочери есть друзья-подружки, нешкольные, с которыми она может увидеться, когда пожелает? И с которыми она может по мере возникновения такого желания поиграть, провести время, поболтать. Ну, или не прям совсем уж "когда пожелает", а когда будет удобно всем сторонам. Но чтобы не через полгода после возникновения такого желания )). Надеюсь, ясно выразилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас прочитала и позвонила старшей дочери в школу. Девятый класс.

- Свет, а давай ты будешь дома учиться, как Светочка(у нее есть подруга с ДЦП, ооочень благополучная семья, на домашнем обучении с выездами куда только можно)

- мам, ты с дуба рухнула? Мы тут к празднику осени готовимся, я петь буду и перемена закончилась, покедова!

 

ИМХО, некорректно так ребенку вопрос задавать. Девочка-подруга все же больна, и ассоциации так или иначе неосознанно могут возникнуть не те. А если спросить дочь "хочешь не ходить в школу на уроки, при этом участвовать во всей остальной жизни класса?" или так "хочешь ходить на уроки выборочно?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, некорректно так ребенку вопрос задавать. Девочка-подруга все же больна, и ассоциации так или иначе неосознанно могут возникнуть не те. А если спросить дочь "хочешь не ходить в школу на уроки, при этом участвовать во всей остальной жизни класса?" или так "хочешь ходить на уроки выборочно?"

Что бы она отправила меня в пеший поход по лесу? Нет, спасибо)) Мой ребенок староста в классе, участвует в общественной жизни школы, поет на школьных праздниках, ездит на олимпиады, лаборант на уроке химии, учитель доверяет ей проверять тетрадки одноклассников и даже ставить оценки. Она сильно вовлечена в школьную жизнь, активно участвует в жизни класса и школы, ходит воевать с учителями если кто то из одноклассников не доволен оценкой... Она ни под каким соусом не согласится сидеть дома.

А про знакомую девочку я спросила по той причине, что она из очень обеспеченной семьи и часто ездит на всевозможные мероприятия и путешествует с родителями, что бы компенсировать отсутствие общения. Моя дочь ей завидует по хорошему, столько фотографий, воспоминаний и рассказов имеет мало какой ее сверстник. У Светы абсолютно нет негативных ассоциаций с подругой, она в чем то более продвинута и полноценна чем другие дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитель доверяет ей проверять тетрадки одноклассников и даже ставить оценки.

:blink: это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: это как так?

Еще с восьмого класса. Я тоже думала прикалывается, потом спросила у учительницы, действительно доверяет. Это только по химии и только по лабораторным работам. Химия у Светы наилюбимейший предмет, дается ей легко и учительница ей гордится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы она отправила меня в пеший поход по лесу? Нет, спасибо)) Мой ребенок староста в классе, участвует в общественной жизни школы, поет на школьных праздниках, ездит на олимпиады, лаборант на уроке химии, учитель доверяет ей проверять тетрадки одноклассников и даже ставить оценки. Она сильно вовлечена в школьную жизнь, активно участвует в жизни класса и школы, ходит воевать с учителями если кто то из одноклассников не доволен оценкой... Она ни под каким соусом не согласится сидеть дома.

А про знакомую девочку я спросила по той причине, что она из очень обеспеченной семьи и часто ездит на всевозможные мероприятия и путешествует с родителями, что бы компенсировать отсутствие общения. Моя дочь ей завидует по хорошему, столько фотографий, воспоминаний и рассказов имеет мало какой ее сверстник. У Светы абсолютно нет негативных ассоциаций с подругой, она в чем то более продвинута и полноценна чем другие дети.

 

Я ж не говорю, что это всем подходит. Значит, вашей не подходит. Но тем не менее такие вопросы вот так по телефону не решаются, тем более что вы ей это сообщили, когда она была чем-то занята. Она не обладает всей информацией. Ну это я щас даже не конкретно про вашу дочь, а вообще говорю, что это ж надо долго обсуждать, все плюсы-минусы рассматривать.

 

А про девочку-подружку, ну, согласитесь, что в этом возрасте уже всем хочется иметь и какую-то свою личную жизнь, отдельную от родителей. И сколько бы не путешествовала девочка, ей скорее всего не хватает общения "без родителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, а если ученики недовольные оценкой пожалуются завучу?

 

странная учительница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она ни под каким соусом не согласится сидеть дома.

 

И еще я очень сильно против вот такой вот формулировки "сидеть дома". Мои дети не ходят в сад, но они настолько НЕ сидят дома, что иногда даже и хочется посидеть и тогда мы начинаем кружки прогуливать )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще я очень сильно против вот такой вот формулировки "сидеть дома". Мои дети не ходят в сад, но они настолько НЕ сидят дома, что иногда даже и хочется посидеть и тогда мы начинаем кружки прогуливать )).

Вот кстати. Я против всевозможных кружков и развивалок для детей. Они к школе настолько выдыхаются и устают, что хотят на пенсию. Мои дети(трое) учатся сами, я никогда не делала ни с одним уроки, не учила стихи и не клеила котенка, их учеба позволяет мне испытавать гордость на родительских собраниях, этого достаточно. На кружки я их никогда не водила, только обретя свою голову на плечах они самостоятельно выбрали себе увлечения и ходят/ездят туда сами, я обеспечиваю только финансовую сторону вопроса, в основном это спорт.

Мы много путешествуем, дети постоянно при нас. Если не хочешь ехать на грушинский фестиваль - пожалуйста, побудь золушкой в родном доме, уберись, приготовь, крупу перебери и можешь зайти вконтакт.

Я считаю что именно мои дети живут свободно и сами выбирают когда и чем им заниматься. И заниматься ли вообще. Я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, а если ученики недовольные оценкой пожалуются завучу?

 

странная учительница

Да ладно такая практика еще в мое время обучения в школе была)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу и я вам историю. Была у нас семья по соседству, во времена моего детства. Мама учитель, папа препод в институте ну и дочка на 3 года младше меня. Мама очень идейная, все время пыталась дочь по каким-то методикам развивать. Девочка особо не сопротивлялась: школа, репетиторы, музыкалка, по-моему еще французский и еще что-то, уже сейчас не помню. Девочку Настя зовут, мама её мне всегда в пример ставила: "Вот видишь какая девочка! Отличница! Такая нагрузка, а все успевает!". Эту Настю мама всегда со школы встречала, потому как у них все по расписанию, а она вдруг куда с подружками увеется. Короче все время я слушала какая Настя молодец, да и мама её всегда об успехах дочери хвасталась во дворе. И вот в 11 классе у этой Насти последний экзамен, дома ждут, волнуются. В этот день она домой пришла в 11 часов, с короткой стрижкой, покрашенными волосами и макияжем. И заявила родителям: "Я все время старалась быть хорошей, делала как вам нравится. Теперь когда я закончила школу( по-моему даже с золотой медалью), музыкальную школу, буду делать что Я хочу!". Ох и удар это был для родителей), в результате Настя поступила в институт(совсем не в тот который планировалось), и на 2 курсе выскочила замуж за военного и укатила в другой город.

Это я к чему.) Дети чаще всего хотят быть как все, и для них на мой взгляд, важной составляющей их взросления, является этапность прохождения той самой приславутой социализации. Если вы конечно будете заранее его подготавливать, к тому, что школа тебе не нужна, ты особенный - он воспримет это как норму ( хотя на подсознательном уровне может развиться комплекс неполноценности - почему основная масса детей ходят в школу, а я нет? Значит со мной что-то не так?) На мой взгляд домашнее обучение повлечет за собой кучу проблем, которые в переходном возрасте вообще может вылиться в трагедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, а если ученики недовольные оценкой пожалуются завучу?

 

странная учительница

Не знаю)) Я не особо интересуюсь учебой своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще я очень сильно против вот такой вот формулировки "сидеть дома". Мои дети не ходят в сад, но они настолько НЕ сидят дома, что иногда даже и хочется посидеть и тогда мы начинаем кружки прогуливать )).

Кружки это совсем другое..... У тоже занятия буквально в "пазлами" складываются, но сад ходим, хоть и на пол дня - навыки самостоятельного налаживания отношений с разными людьми, приятными и неприятными, считаю очень важными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про девочку-подружку, ну, согласитесь, что в этом возрасте уже всем хочется иметь и какую-то свою личную жизнь, отдельную от родителей. И сколько бы не путешествовала девочка, ей скорее всего не хватает общения "без родителей".

Ох согласна)) Наверное по этой причине та Света частенько ночует у нас а наша Света у них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кружки это совсем другое..... У тоже занятия буквально в "пазлами" складываются, но сад ходим, хоть и на пол дня - навыки самостоятельного налаживания отношений с разными людьми, приятными и неприятными, считаю очень важными..

Да, полностью с вами согласна. Были у нас и кусаки и драчуны, и обзывалкины. В первое время мой ребенок был в шоке и все время спрашивал почему они так делают. Потом после долгих бесед, да и нескольких месяцев прибывания в саду - он сделал вывод, что есть друзья, есть приятели, а есть просто люди, которые рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати. Я против всевозможных кружков и развивалок для детей. Они к школе настолько выдыхаются и устают, что хотят на пенсию. Мои дети(трое) учатся сами, я никогда не делала ни с одним уроки, не учила стихи и не клеила котенка, их учеба позволяет мне испытавать гордость на родительских собраниях, этого достаточно. На кружки я их никогда не водила, только обретя свою голову на плечах они самостоятельно выбрали себе увлечения и ходят/ездят туда сами, я обеспечиваю только финансовую сторону вопроса, в основном это спорт.

Мы много путешествуем, дети постоянно при нас. Если не хочешь ехать на грушинский фестиваль - пожалуйста, побудь золушкой в родном доме, уберись, приготовь, крупу перебери и можешь зайти вконтакт.

Я считаю что именно мои дети живут свободно и сами выбирают когда и чем им заниматься. И заниматься ли вообще. Я не права?

 

Я тоже против "развивалок" )). Но я за кружки. Например, дочь моя уже год каждый день твердит, что хочет на танцы. А ей всего 3,5. Ну не могла я ее в прошлом году на танцы отдать, а теперь вот пошли. Она бежит туда и выходит довольная, ну как я ей могу отказать. Также с сыном. Он слышит от друзей, кто куда ходит, мы идем пробуем. Например, он категорически отказался от всяких танцев и вокалов. Сказал "буду ходить слушать и смотреть, а сам не буду ни петь, ни танцевать", но изъявил желание ходить на шахматы и в бассейн рвется. Так что у нас все тоже по выбору и по желанию. Конечно, все мы живые люди и иногда в плохую погоду, например, лениво вообще куда-то тащиться, тогда дома сидим )), Это я позволяю. Не страшно прогулять, когда настроения нет. Но потом опять рвутся в бой )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох девочки, читая вас я просто краснею ушами от собственного несовершенства. Правда. По ходу я одна на форуме, да и вообще в Волгограде не веду с детьми долгих бесед и не объясняю им на пальцах все несовершенство мира. Вот рассказать о зачатии и предохранении это пожалуйста, а про терпение и несправедливость могу сказать "терпи казак, атаманом будешь".

Так же я:

- не вожу их на кружки

- не выбираю учителя(уж какой достался, приспосабливайся)

- могу рявкнуть если до человека не доходит

- не думаю о детской тонкой душевной организации и общаюсь с ними вот как сейчас с вами

Пойду удавлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, наоборот, я прочитала твой пост о домашних обязанностях детей и поняла, что надо что-то срочно менять )))))))) Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу и я вам историю. Была у нас семья по соседству, во времена моего детства. Мама учитель, папа препод в институте ну и дочка на 3 года младше меня. Мама очень идейная, все время пыталась дочь по каким-то методикам развивать. Девочка особо не сопротивлялась: школа, репетиторы, музыкалка, по-моему еще французский и еще что-то, уже сейчас не помню. Девочку Настя зовут, мама её мне всегда в пример ставила: "Вот видишь какая девочка! Отличница! Такая нагрузка, а все успевает!". Эту Настю мама всегда со школы встречала, потому как у них все по расписанию, а она вдруг куда с подружками увеется. Короче все время я слушала какая Настя молодец, да и мама её всегда об успехах дочери хвасталась во дворе. И вот в 11 классе у этой Насти последний экзамен, дома ждут, волнуются. В этот день она домой пришла в 11 часов, с короткой стрижкой, покрашенными волосами и макияжем. И заявила родителям: "Я все время старалась быть хорошей, делала как вам нравится. Теперь когда я закончила школу( по-моему даже с золотой медалью), музыкальную школу, буду делать что Я хочу!". Ох и удар это был для родителей), в результате Настя поступила в институт(совсем не в тот который планировалось), и на 2 курсе выскочила замуж за военного и укатила в другой город.

А Настя-то молодец! Я тоже знаю девочку, которую мама с бабушкой сызмальства тщательно развивали) Она шокировала их тем, что вышла замуж за восточного мужчину, бросила престижную работу, потому что муж запрещал ей ездить в коммандировки и родила дочку! бедные мама с бабушкой, что с ними было...зато теперь они развивают внучку))) развивашек-то больше стало...

А вообще детей сейчас развивают-развивают и методик великое множество, а какой результат? Все вырастают гениальными? Вон у Никитиных семеро детей, которых развивали по авторской системе, и все абсолютно обычные и даже как-то не очень хорошо о своем детстве вспоминают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а можно личный вопрос? Сразу извиняюсь, если некорректный А у дочери есть друзья-подружки, нешкольные, с которыми она может увидеться, когда пожелает? И с которыми она может по мере возникновения такого желания поиграть, провести время, поболтать. Ну, или не прям совсем уж "когда пожелает", а когда будет удобно всем сторонам. Но чтобы не через полгода после возникновения такого желания )). Надеюсь, ясно выразилась).

Можно)

Да, конечно) и подружки, и даже друзья...)))))

У нее есть друзья во дворе, есть друзья, у которых бабушки живут во дворе с нашими и вечером не замолкает домофон "А Настя выйдет?"))))))

И на даче друзья есть))

И по садику еще друзья остались)

 

Общительна до неприличия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вон у Никитиных семеро детей, которых развивали по авторской системе, и все абсолютно обычные и даже как-то не очень хорошо о своем детстве вспоминают.

По поводу Никитиных - дети у них не совсем обычные, и в школу и в ВУЗ пошли намного раньше других, поступили в МГУ и т.д. А вот что вспоминают о своей семье не очень хорошо- это так. Просто у детей не было ни личного пространства (все на виду у всех), ни личного времени. И по-моему только младшая дочка родила 3 детей, у остальных 1 или 2, никто не захотел многодетную семью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу я одна на форуме, да и вообще в Волгограде не веду с детьми долгих бесед и не объясняю им на пальцах все несовершенство мира.

 

Я тоже не объясняю несовершенство мира, НО и никогда не говорю таких фраз типа "взрослых надо слушаться" (потому что нифига никого СЛУШАТЬСЯ не надо, надо своей башкой думать) или "драться нельзя" (иногда очень даже можно дать сдачи, а это тоже подпадает под "драться"). А несовершенство мира они и сами видят.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у детей не было ни личного пространства (все на виду у всех), ни личного времени.

Так может в этом вся и проблема?

 

А вообще, не могу сказать за всех, не желающих отдавать детей в школу, но мне как раз хотелось бы чтоб дети выросли просто счастливыми, а вовсе не гениальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, не могу сказать за всех, не желающих отдавать детей в школу, но мне как раз хотелось бы чтоб дети выросли просто счастливыми, а вовсе не гениальными.

 

А, и еще здоровыми). А ранние пробуждения по утрам, когда надо бегом в школу, бесконечное сидение за партой, непонятные перекусы непонятной едой, переутомления, боязнь учителей и тыды никак этому здоровью не способствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может в этом вся и проблема?

 

А вообще, не могу сказать за всех, не желающих отдавать детей в школу, но мне как раз хотелось бы чтоб дети выросли просто счастливыми, а вовсе не гениальными.

Школу дети Никитиных очень часто прогуливали, так как 1) были младше своих сверстников, 2) в начальной школе им было скучно, так как они все это уже знали, 3) в средней школе начались проблемы со сверстниками, так как их родители поощряли пропуски своих детей, говоря, что "дома им лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, и еще здоровыми). А ранние пробуждения по утрам, когда надо бегом в школу, бесконечное сидение за партой, непонятные перекусы непонятной едой, переутомления, боязнь учителей и тыды никак этому здоровью не способствуют.

Дай Бог удачи и процветания этому форуму, чтобы мы с вами поговорили лет через "дцать", В теории все красиво и складно, а на практике удастся вам это воплотить? Хотелось бы посмотреть, как вы будете мотивировать вашего ребёнка классе в 3 или 7 (неважно), когда он откажется утром вставать -"А зачем так ррано? Можно ещё поспать, ведь в школу не надо...

Как он будет слушать рассказы других ребят об их школьных буднях и праздниках, об учителях и одноклассниках, о переменах... А ваш ребёнок не почувствует себя немного " не в своей тарелке"????

 

 

Ну это так, мысли вслух... Решать только вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай Бог удачи и процветания этому форуму, чтобы мы с вами поговорили лет через "дцать", В теории все красиво и складно, а на практике удастся вам это воплотить? Хотелось бы посмотреть, как вы будете мотивировать вашего ребёнка классе в 3 или 7 (неважно), когда он откажется утром вставать -"А зачем так ррано? Можно ещё поспать, ведь в школу не надо...

Как он будет слушать рассказы других ребят об их школьных буднях и праздниках, об учителях и одноклассниках, о переменах... А ваш ребёнок не почувствует себя немного " не в своей тарелке"????

 

 

Ну это так, мысли вслух... Решать только вам

Эх, что далеко ходить. Я получала высшее образование заочно. Диплом у меня есть, училась я сама, ни за что не платила... И вот даже сейчас, в 32 года, мне реально завидно и тоскливо когда мои одноклассницы, сотрудники, знакомые, родные, вспоминают институты, квн, преподов, пары... как прогуливали с пивком на крыше высотного дома... Это ничем нельзя заменить. Самые лучшие друзья школьные и институтские.

Знакомо, девчонки, очницы?

А по поводу вставать рано, моя средняя дочерь серьезно занимается легкой атлетикой. Подъем у нее в 5:30, часовая пробежка. Разве это вредит ее здоровью?

Питаемся мы как все. Утром каша, в школе перекус, булка с чаем, шоколадка, яблоко, сок.. что есть, дома обед, ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох девочки, читая вас я просто краснею ушами от собственного несовершенства. Правда. По ходу я одна на форуме, да и вообще в Волгограде не веду с детьми долгих бесед и не объясняю им на пальцах все несовершенство мира. Вот рассказать о зачатии и предохранении это пожалуйста, а про терпение и несправедливость могу сказать "терпи казак, атаманом будешь".

Так же я:

- не вожу их на кружки

- не выбираю учителя(уж какой достался, приспосабливайся)

- могу рявкнуть если до человека не доходит

- не думаю о детской тонкой душевной организации и общаюсь с ними вот как сейчас с вами

Пойду удавлюсь.

Ну рявкнуть и я могу)) и даже раз 5 ремня давала. В школе к уителю особо не подхоу, на собраниях узнаю. Хотя школу долго выбирала, хотела даже в частную отдавать. Муж отговорил, именно из-за тепличных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, и еще здоровыми). А ранние пробуждения по утрам, когда надо бегом в школу, бесконечное сидение за партой, непонятные перекусы непонятной едой, переутомления, боязнь учителей и тыды никак этому здоровью не способствуют.

ой, а нас так вкусно и полезно кормят в школе, что я с ума бы сошла столько разного готовить ежедневно! Моего ребенка кормят в школе дважды - завтраком и обедом) за 100 рублей В ДЕНЬ!

 

а потом будет боязнь начальника, раннее вставание на работу))) и переутомления для организма, который утомляться не привык))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом будет боязнь начальника, раннее вставание на работу))) и переутомления для организма, который утомляться не привык))))

 

есть, слава богу, работы без начальников и без раннего вставания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы посмотреть, как вы будете мотивировать вашего ребёнка классе в 3 или 7 (неважно), когда он откажется утром вставать -"А зачем так ррано? Можно ещё поспать, ведь в школу не надо...

 

Не поняла, а зачем это нужно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как он будет слушать рассказы других ребят об их школьных буднях и праздниках, об учителях и одноклассниках, о переменах... А ваш ребёнок не почувствует себя немного " не в своей тарелке"????

 

Звучит прямо как: "— А в тюрьме сейчас ужин... макароны дают..." (с) :very_funny:

 

Ды они уже общаются с садиковскими каждый день. И каждый вечер у друзей дома разборки на тему: "Мама, а почему вот Даня и Маша в садик не ходят? А ты меня заставляешь? Я тоже не хочу, я не пойду больше в садик."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а нас так вкусно и полезно кормят в школе, что я с ума бы сошла столько разного готовить ежедневно! Моего ребенка кормят в школе дважды - завтраком и обедом) за 100 рублей В ДЕНЬ!

 

Повезло, обычно как-то все жалуются, ну я по крайней мере часто жалобы слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...