Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мокко

Необходимость детского сада для ребенка

Рекомендованные сообщения

Было,к сожалению))) Такое разве придумаешь? Вот только надеюсь, что не так часто матери заходят настолько далеко в своей опеке детинушек.

 

Что-то мне кажется и в сад он ходил, и в школу, но не помогло, так что дело не в саду, а в мамО.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имею в виду поколение. Наши родители поголовно садиковые и что выросло из того и этого поколения в плане СИЛЬНОСТИ мужчин?

Интересно,вот как мальчики у мальчиков будут учиться быть МУЖЧИНАМИ? Например, я не умею шить, подруга не умеет. Чему мы научимся ддруг у друга в плане шитья? Детям пример нужен. Пример взрослых

 

вот это тоже к вопросу о привязанности к ровесникам, очень понравилось. также и про общение, дети НЕ учатся общаться друг у друга, они учатся у взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не пойму чего бояться - все-равно придется выйти из своей скорлупы.

 

А кто говорит вообще по "бояться"? Вообще такого слова не было у меня, например, в списке причин не водить в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите сказать это хуже, ччем сад? И где здесь скорлупа?

 

А кто говорит вообще по "бояться"? Вообще такого слова не было у меня, например, в списке причин не водить в сад.

 

:blink: Вы чего? У нас что тут индивидуальная консультация или общение на форуме? Никому я не собираюсь давать оценки "здесь скорлупа - а здесь еще пойдет".

Ну у вас не было такого слова, у кого-то было. Что теперь только по-цитатно отвечать???

Волноваться, беспокоиться - так пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Вы чего? У нас что тут индивидуальная консультация или общение на форуме? Никому я не собираюсь давать оценки "здесь скорлупа - а здесь еще пойдет".

Ну у вас не было такого слова, у кого-то было. Что теперь только по-цитатно отвечать???

Волноваться, беспокоиться - так пойдет?

 

Нет, я не вожу ребенка в сад НЕ поэтому. Причин много, про них писала много, но никаких волнений и беспокойств )). Это я лично про себя. Нуи у ТС я не увидела "боязни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я увидела беспокойства и раздумья, раз темку создала для обсуждения.

про вас не знаю.

 

по-моему, это вообще естесственно для матери беспокоиться, она же не бездушный робот с записанной программой "в сад не водим", наверное, какие-то размышления, сомнения должны присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я увидела беспокойства и раздумья, раз темку создала для обсуждения.

про вас не знаю.

 

по-моему, это вообще естесственно для матери беспокоиться, она же не бездушный робот с записанной программой "в сад не водим", наверное, какие-то размышления, сомнения должны присутствовать?

 

Беспокойства там по поводу того, что, возможно, чего-то лишается ребенок. Это все-таки не то же самое, что "бояться сада" и "в скорлупе сидеть".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "бояться сада"? никто не боится сада! Это же не дом с привидениями. Бояться (бсепокоятся, волнуются - приемлимое подчеркнуть) плохих воспитателей, стрессов ребенка, плохого питпния, плохого окружения, своего чувства вины и ты пы. отсюда - желание залезть в скорлупку. потому что в ней гарантировано самой МАМОЙ окружение, уход, питание, развитие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "бояться сада"? никто не боится сада! Это же не дом с привидениями. Бояться (бсепокоятся, волнуются - приемлимое подчеркнуть) плохих воспитателей, стрессов ребенка, плохого питпния, плохого окружения, своего чувства вины и ты пы. отсюда - желание залезть в скорлупку. потому что в ней гарантировано самой МАМОЙ окружение, уход, питание, развитие

 

ну, я тоже об этом же и говорю, ничто из написанного вами не вызывает у меня беспокойства, а следовательно, нет и желания лезть в скорлупку

ну, я вот даже не знаю, с чем сравнить

 

например, я ни разу не была в местах, где продают тракторы, но это же не потому, что я "боюсь", "волнуюсь" "беспокоюсь", просто мне не нужен трактор и все )))

 

так и с садиком, просто мы (наша семья) не видим там чего-то, что нам было бы там нужно

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, Ксения права.мой вопрос другого плана.я не боюсь воспитателей (у нас очень сильный пед состав), я не боюсь питания (она не особо аппетитом отличается:)))) я не боюсь окружения (дети все таки чего их бояться:))))) я переживала за то, что если мой ребенок не пойдет в сад сейчас , он лишится чего то важного :))поэтому если смысл через " не хочу" ребенка туда водить:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я переживала за то, что если мой ребенок не пойдет в сад сейчас , он лишится чего то важного :)

Ну так что ты решила?

Может тему пора закрыть? А то уже черти-что и сбоку бантик, а не тема. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то уже черти-что и сбоку бантик, а не тема.
И мертвыеказаки с косаминагайками вдоль дорог стоят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тему пора закрыть?

 

Тебе вот лишь бы закрыть что-нибудь!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, я тебе могу предложить такой вариант. тебе уже столько написали. ты возьми открой ворд или эксел, сделай табличку из 2х колонок и просматривая все сообщения по существу копируй в столбики - за и против. здесь будет несколько плюсов - ты сама определишься и от лишнего мусора текстового избавишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе вот лишь бы закрыть что-нибудь!!))))

Тц.. не мой раздел, не могу)

Причем раздел серьезный, а не какой-нить прямой эфир.

Тему минимум от флуда надо почистить, действительно, и казаки тут всплыли и мужик, который не знал с какого конца к туалетной бумаге подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так что ты решила?

Может тему пора закрыть? А то уже черти-что и сбоку бантик, а не тема. :hi-hi:

:))) в принципе когда создаются темы, ТС к чему либо да склоняются и ищут подтверждения своим мыслям:) для успокоения:)

мы ходить в сад будем, но пока также до обеда, какой период это продлится я не знаю. так как для меня приоритет ни режим сна и питания, ни навыки какие то, а общение со сверстниками. действительно детям интересно и с детьми тоже:) но и родителей в свою очередь это не отменяет.:)) конечно если дочери не понравится совсем совсем, если будет тяжело, если будет неинтересно (хотя я уверена, что ей понравится. скоро начнутся занятия, воспитатели у нас сильные) от сада откажемся. но думаю усе будет нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, правда спасибо всем за мнения и опыт. благодаря им (как за , так и против) я утвердилась в своем решении. все таки главный плюс сада для меня - это общение с детьми. и в 3-4 года действительно эта потребность начинает актуализироваться. я на данном этапе не могу эту потребность удовлетворить полностью (развивашки мы с ней посещать не можем, так как они далеко, я съездить вместе маленьким ребенком это тяжело, когда мы на площадки мы выходим, мы также подстраиваемся под режима малыша, зачастую детей ее возраста еще нет на улице).

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вставлю все-таки еще несколько копеек, а то пока ребенка укладывала чуть тему не закрыли)))

я переживала за то, что если мой ребенок не пойдет в сад сейчас , он лишится чего то важного )поэтому если смысл через " не хочу" ребенка туда водить:))))

 

эта песня хороша, начинай сначала)

 

для сильно дотошных, любящих чтоб ответ был к конкретному слову, напоминаю, что я это слово уже написала. то, что вы переживаете (ваше же слово) за смысл водить ребенка "через не хочу" можно отнести к конкретному

стрессов ребенка
, а если уж и это не по нраву, то я еще оставила простор для "и ты пы"

 

все, реально я здесь последний раз разжевываю, что я хотела сказать.

 

и так все всем понятно, просто не согласны, и все тут!

какая принципиальная разница в том, почему кто-то не хочет водить в сад?

если я не хочу персиков, потому что у меня аллергия, а Петя не хочет персиков, потому что у него понос, у нас обоих желудок будет без персиков

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю.

Мы такие взрослые, такие умные.. все знаем и решаем как лучше.

Спросила свою дочь про школу.. Прям с удовольствием вещает, как там все хорошо.. в саду - все плохо...

А как понять, что в школе хорошо, если понятия "плохо" нет, сравнивать-то не с чем, кроме как с маминой юбкой)

Я не про то что сад - "плохо" сейчас вещаю, а про то, что все механизмы такие тонкие, что нам очень трудно их просчитать... сделать расчеты на два-три хода вперед и учесть все нюансы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, в чем принципиальная необходимость сада именно для ребенка? Какая польза? Если даже на занятиях многим детям просто неинтересно. Хочу увидеть реальную причины для себя, почему я должна настаивать и мотивировать дочь, а не могу.

Я тут вчера прочитала твой пост про толстых людей, которым некогда себя любить, ибо любимые - это дети-муж.

Почему ты не мотивируешься тем, что ТЫ получишь, пока ребенок в саду?

Мне вот, пардон за интимную подробность, надо было вчера сделать депиляцию. Я не успела. Стала анализировать - вроде бы собиралась, почему не успела?

Ребенок у меня приболел и не в саду. У меня в течение дня ВООБЩЕ нет времени на себя. вот ВООБЩЕ. есть время 50/50 - когда я пишу на форуме или когда я убираюсь, или когда я разговариваю по телефону. я делаю что-то, а глаз косит на ребенка.)

А вот такого вот, чтоб на 20 минут хотя бы уйти со спокойной душой в ванную - такого нет. (вчера ребенок днем не спал. это не правило, иногда и спит, тогда совсем другой коленкор, но это не ежедневно...)

Так что высвободи СЕБЕ пару часов на самом деле, а то мы все про детей думы думаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читала тему, 20стр за 2 дня настрочили, наверняка комунть опять косточки перемыли заодно )))

ТС, сколько у тебя лет ребенку?

по чесноку в первое время тоже думаешь - а зачем? гоняешь сто вариантов, что без сада лучше, что время, проведенное с мамой, да еще интересно, а чем старше в декрете дети, тем интереснее - можно куда-то вместе сходить, где-то курсы посетить, театр, развивашку интересную. ребенок становится другом, с которым можно что-то обсудить.

а вот ребенок взрослеет еще.. и тут-то начинаешь догадываться. что 2 часа детей в песочнице вечером и час утром - ему маловато. что мамы ему не хватает. начинается этап ролевых игр и тд, и как ни крути, мама не заменит ровесников.

вот все ярые противники садиков в нашем дворе рано или поздно пожалели, что не попали в сад хоть на полденька. тк годам к 4-5-6 дети прям изнемогают от избыточного общения со взрослыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут вчера прочитала твой пост про толстых людей, которым некогда себя любить, ибо любимые - это дети-муж.

Почему ты не мотивируешься тем, что ТЫ получишь, пока ребенок в саду?

Мне вот, пардон за интимную подробность, надо было вчера сделать депиляцию. Я не успела. Стала анализировать - вроде бы собиралась, почему не успела?

Ребенок у меня приболел и не в саду. У меня в течение дня ВООБЩЕ нет времени на себя. вот ВООБЩЕ. есть время 50/50 - когда я пишу на форуме или когда я убираюсь, или когда я разговариваю по телефону. я делаю что-то, а глаз косит на ребенка.)

А вот такого вот, чтоб на 20 минут хотя бы уйти со спокойной душой в ванную - такого нет. (вчера ребенок днем не спал. это не правило, иногда и спит, тогда совсем другой коленкор, но это не ежедневно...)

Так что высвободи СЕБЕ пару часов на самом деле, а то мы все про детей думы думаем)

Как я тебя понимаю.... ))))

Мой дома очень редко днем спит, а когда спит, для меня это такое блаженство и свобода ))) А вот в саду всегда спит. Поинтересовалась у воспитателей: "Как вы его укладываете, дома никак не получается, скачет с 6-7 утра до 9-10 вечера?". Она: "Это дисциплинааааа. Не знаю, но все спокойно укладываются, только в начале адаптации некоторые дети капризничают, а потом все налаживается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь опытом......у кого были или есть проблемы с адаптацией? У кого малыши плачут в саду? У меня ребенок первые две недели отходил в сад нормально...с утра конечно без слез не обходилось, но потом успокаивалась и вела себя хорошо. Потом мы уехали в отпуск на 2 недели. Когда снова вышли в сад, то первые 2 дня отходили без слез, а потом начались истерики. Ребенок плачет целый день, его не берут на улицу, мотивируя тем, что она отказывается туда идти, отказывается есть....В один день муж пришел ее забирать...ребенок сидел один в группе и плакал, пока воспитатель собирала других детей на улицу. Сегодня мне позвонили и попросили ее забрать, поехала свекровь...когда пришла, то ребенок стоял один в раздевалке и плакал....Свекровь высказала, почему ребенок стоит один, неужели ни чем не можете ее заинтересовать? мол, дали бы ей порисовать, она это любит! На что получила ответ: у нас сейчас нет занятий! :blink: ........короче, я в растеренности, что с этим всем делать? как помочь ребенку?

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь опытом......у кого были или есть проблемы с адаптацией? У кого малыши плачут в саду? У меня ребенок первые две недели отходил в сад нормально...с утра конечно без слез не обходилось, но потом успокаивалась и вела себя хорошо. Потом мы уехали в отпуск на 2 недели. Когда снова вышли в сад, то первые 2 дня отходили без слез, а потом начались истерики. Ребенок плачет целый день, его не берут на улицу, мотивируя тем, что она отказывается туда идти, отказывается есть....В один день муж пришел ее забирать...ребенок сидел один в группе и плакал, пока воспитатель собирала других детей на улицу. Сегодня мне позвонили и попросили ее забрать, поехала свекровь...когда пришла, то ребенок стоял один в раздевалке и плакал....Свекровь высказала, почему ребенок стоит один, неужели ни чем не можете ее заинтересовать? мол, дали бы ей порисовать, она это любит! На что получила ответ: у нас сейчас нет занятий! :blink: ........короче, я в растеренности, что с этим всем делать? как помочь ребенку?

по хорошему, вам бы после отпуска начинать ходить надо бы, а то у дитя такой стресс...

поговорите с заведующей, что вашему ребенку мало внимания уделяют, ее же надо отвлекать и вовлекать в игру, а воспитателю это не надо, получается

занятия начнутся с сентября в садах, сейчас каникулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natalyaP, через плач проходят большая часть детей. И часто получается, что начав водить в сад "пораньше", т.е. прям летом, дети помимо собственных естественных психологических проблем сталкиваются ещё и с тем, что вследствии отпусков у воспитателей с детьми постоянно находятся разные люди, нет опоры на "своего" воспитателя. Т.е. получается в миниатюре детский дом, когда не к кому взрослому привязаться. А это очень и очень важно. Да ещё и занятий пока нет, т.е. основная задача воспитателе й летом - "шоб не поубивались и были сыты". А наша, к примеру, без занятий не может долго. Если обычно после садика речь о занятиях не заходила, то сейчас она уже дома после сада требует упражнений, занятий итд. Скучно ей без учёбы. Которая, кстати, может изумительно отвлечь ребёнка от его стресса, занять очень сильно. С нами именно так и было. Дома истерика, в садике при сдаче - истерика, а потом - тишина. Вечером - "Как было?" "Интресно, хорошо!" Утром всё по-новой. И так пару месяцев "чистого времени", с перерывом на болезни. Когда она стала с удовольствием ходить - я уже и не помню.

Так что лучше дождаться выхода на работу своего воспитателя, подружиться в присутствии ребёнка с ней, поговорить. Если это будет ближе к сентябрю - вообще хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, через плач проходят большая часть детей. И часто получается, что начав водить в сад "пораньше", т.е. прям летом, дети помимо собственных естественных психологических проблем сталкиваются ещё и с тем, что вследствии отпусков у воспитателей с детьми постоянно находятся разные люди, нет опоры на "своего" воспитателя. Т.е. получается в миниатюре детский дом, когда не к кому взрослому привязаться. А это очень и очень важно. Да ещё и занятий пока нет, т.е. основная задача воспитателе й летом - "шоб не поубивались и были сыты". А наша, к примеру, без занятий не может долго. Если обычно после садика речь о занятиях не заходила, то сейчас она уже дома после сада требует упражнений, занятий итд. Скучно ей без учёбы. Которая, кстати, может изумительно отвлечь ребёнка от его стресса, занять очень сильно. С нами именно так и было. Дома истерика, в садике при сдаче - истерика, а потом - тишина. Вечером - "Как было?" "Интресно, хорошо!" Утром всё по-новой. И так пару месяцев "чистого времени", с перерывом на болезни. Когда она стала с удовольствием ходить - я уже и не помню.

Так что лучше дождаться выхода на работу своего воспитателя, подружиться в присутствии ребёнка с ней, поговорить. Если это будет ближе к сентябрю - вообще хорошо.

Спасибо за совет! Но вы видимо не внимательно читали мой пост ....воспитатели у нас постоянные всё это время,это мы уезжали в отпуск...и когда после него вышли ,начались истерики(..

Чтобы подружиться с воспитателем,прежде всего должна быть заинтересованность у нее самой, а в данной ситуации я её не вижу

Не вижу желания помочь ребенку адаптироваться . Толбко просят каждый день забрать её пораньше Психолога в саду нет и никто этим не занимается......а разве будет лучше,если я буду её постоянно забирать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalyaP, да, то, чтовоспитатели одни и те же - не уловил. Но если у них нет заинтересованности - то трудно что либо сказать. Обычно идёт работа с обеих сторон, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую неделю дочка ходила в садик с удовольствием, когда я ее забрала- плакала... Просила оставить. Заведующая и воспитатели умилялись, да и я была рада… Но рано радовалась… Одна из всей группы плачет сильно когда ее отдаю, причем никто не обижает, спит и не плачет во время прибытия в саду, но процесс расставания утром просто не выносим… Рыдает, кидается на шею, трясется : « Мама не бросай! Не уходи!» Ночью если разбудить на горшок- она плачет и сквозь сон говорит» Не хочу в садик!» Сама мучаюсь и надеюсь что это пройдет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Посоветуйте! Сижу мучаюсь...

Есть возможность отдать ребенка в ясли, ему 1,6г. На кратковременное пребывание. Первый день сходили пробный, оставила на час, спокойно все прошло, пришла, он с радостью ко мне прибежал, пошли домой. На второй день с истерикой забрали у меня с утра, потом в течении часа опять тихо, мирно ходил на всех смотрел, не игрался с детишками, они там уже все повзрослее. На третий день, вообще с шеи моей не слез, посидели в группе и ушли.Сейчас уже втрой день меня не отпускает никуда,даже у бабушки любимой плачет...И ночью начала плохо спать... Боюсь, боюсь...Будет стресс у ребенка... Я практически одна всегда с ним, муж месяцами в командировке, бабушки не помогают. С рождения очень капризный, требующий внимания ребенок, с игрушками практически не играет, специфические занятия находит, вставить провод в ноут, ключами в машинке стиральной шоркать и т.д. Мячи, машинки, конструкторы, куклы, развивающие игрухи не нужны. Хотя очень добрый, позитивный ребенок. Я ни минутки не могу ничего сделать, сил нет, дома ничем не могу занять, слоняется целый день, да мультики отвлекают от истерик... Хочется на пару часиков вырваться. И ему вроде хочется помочь, может садик поможет??? У кого есть опыт с такими маленькими детками, посоветуйте!!! Прошу не судить строго, очень люблю своего малыша, хочу лучшего для него, и маму ему нормальную.

Изменено пользователем kozylka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Посоветуйте! Сижу мучаюсь...

Есть возможность отдать ребенка в ясли, ему 1,6г. На кратковременное пребывание. Первый день сходили пробный, оставила на час, спокойно все прошло, пришла, он с радостью ко мне прибежал, пошли домой. На второй день с истерикой забрали у меня с утра, потом в течении часа опять тихо, мирно ходил на всех смотрел, не игрался с детишками, они там уже все повзрослее. На третий день, вообще с шеи моей не слез, посидели в группе и ушли.Сейчас уже втрой день меня не отпускает никуда,даже у бабушки любимой плачет...И ночью начала плохо спать... Боюсь, боюсь...Будет стресс у ребенка... Я практически одна всегда с ним, муж месяцами в командировке, бабушки не помогают. С рождения очень капризный, требующий внимания ребенок, с игрушками практически не играет, специфические занятия находит, вставить провод в ноут, ключами в машинке стиральной шоркать и т.д. Мячи, машинки, конструкторы, куклы, развивающие игрухи не нужны. Хотя очень добрый, позитивный ребенок. Я ни минутки не могу ничего сделать, сил нет, дома ничем не могу занять, слоняется целый день, да мультики отвлекают от истерик... Хочется на пару часиков вырваться. И ему вроде хочется помочь, может садик поможет??? У кого есть опыт с такими маленькими детками, посоветуйте!!! Прошу не судить строго, очень люблю своего малыша, хочу лучшего для него, и маму ему нормальную.

не мучайтесь.... посидите вместе с сыном дома.... и вам и ему спокойней - а нервная мама ему тоже не к чему. - 1,6 - рано мне кажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Посоветуйте! Сижу мучаюсь...

Есть возможность отдать ребенка в ясли, ему 1,6г. На кратковременное пребывание. Первый день сходили пробный, оставила на час, спокойно все прошло, пришла, он с радостью ко мне прибежал, пошли домой. На второй день с истерикой забрали у меня с утра, потом в течении часа опять тихо, мирно ходил на всех смотрел, не игрался с детишками, они там уже все повзрослее. На третий день, вообще с шеи моей не слез, посидели в группе и ушли.Сейчас уже втрой день меня не отпускает никуда,даже у бабушки любимой плачет...И ночью начала плохо спать... Боюсь, боюсь...Будет стресс у ребенка... Я практически одна всегда с ним, муж месяцами в командировке, бабушки не помогают. С рождения очень капризный, требующий внимания ребенок, с игрушками практически не играет, специфические занятия находит, вставить провод в ноут, ключами в машинке стиральной шоркать и т.д. Мячи, машинки, конструкторы, куклы, развивающие игрухи не нужны. Хотя очень добрый, позитивный ребенок. Я ни минутки не могу ничего сделать, сил нет, дома ничем не могу занять, слоняется целый день, да мультики отвлекают от истерик... Хочется на пару часиков вырваться. И ему вроде хочется помочь, может садик поможет??? У кого есть опыт с такими маленькими детками, посоветуйте!!! Прошу не судить строго, очень люблю своего малыша, хочу лучшего для него, и маму ему нормальную.

Ошибка Ваша знаете в чем?

В том, что Вы сами не уверены в правильности своего решения. Сомневаетесь. Боитесь и переживаете. И стресс у ребенка оттуда.

Вы должны были принять РЕШЕНИЕ и его придерживаться.

Привели ребенка на час, потом на два, потом до обеда. Спокойно ушли. Поплачет и перестанет. Его там отвлекут, заболтают, заиграют) И все будет хорошо.

И уж тем более не стоит в группе сидеть. Отдали в руки воспитателю и пошли по делам. СПОКОЙНО ПОШЛИ!)

 

Поверьте мне) Адаптировали разных деток. Но всех УСПЕШНО!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибка Ваша знаете в чем?

В том, что Вы сами не уверены в правильности своего решения. Сомневаетесь. Боитесь и переживаете. И стресс у ребенка оттуда.

Вы должны были принять РЕШЕНИЕ и его придерживаться.

Привели ребенка на час, потом на два, потом до обеда. Спокойно ушли. Поплачет и перестанет. Его там отвлекут, заболтают, заиграют) И все будет хорошо.

И уж тем более не стоит в группе сидеть. Отдали в руки воспитателю и пошли по делам. СПОКОЙНО ПОШЛИ!)

 

Поверьте мне) Адаптировали разных деток. Но всех УСПЕШНО!)

 

То есть вы бы посоветовали отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть вы бы посоветовали отдать?

и я советую отдавать, только сами настройтесь на хороший результат! если вы успокоитесь и не будете перживать каждое утро, то и дитю это передастся. многие через это проходили, но почти не знаю детей, кто так и не смог ходить в сад)) вернее, вообще таких не знаю

если он такой ручной, то проще сейчас начать ходить. представляете, он привыкнет дома, подрастет, полностью осознает, что мама с ним всегда (за следующий год), то как трудно его будет от вас отрывать потом??? и как минимум, воторой раз, если сейчас тоже крики, скандалы, стресс

и играть научится и в игры, и с другими детьми, просто это навык, его надо воспитывать, и не за 1 неделю порой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть вы бы посоветовали отдать?

Я бы посоветовала отдать) Причем сейчас действительно сделать это можно проще, чем через полтора года. Сейчас ребенок это быстро примет как должное, а вот когда ему будет 3, вам будет намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Опыта в воспитании никакого, и порой не кому подсказать,посоветовать, во многом сомнваюсь. Понимаю, что проблемы во многом во мне, будем решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как то не против садиков. может уже писала, не помню...

но старший пошел в 1 год и 8 месяцев, и все прошло на ура. наверное маленький был и глупый)))

младший пойдет в три года, не хочет туда идти потому что там спать нужно)))))) но пока что не понимает что такое сад) С детками играть готов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Посоветуйте! Сижу мучаюсь...

Есть возможность отдать ребенка в ясли, ему 1,6г. На кратковременное пребывание. Первый день сходили пробный, оставила на час, спокойно все прошло, пришла, он с радостью ко мне прибежал, пошли домой. На второй день с истерикой забрали у меня с утра, потом в течении часа опять тихо, мирно ходил на всех смотрел, не игрался с детишками, они там уже все повзрослее. На третий день, вообще с шеи моей не слез, посидели в группе и ушли.Сейчас уже втрой день меня не отпускает никуда,даже у бабушки любимой плачет...И ночью начала плохо спать... Боюсь, боюсь...Будет стресс у ребенка... Я практически одна всегда с ним, муж месяцами в командировке, бабушки не помогают. С рождения очень капризный, требующий внимания ребенок, с игрушками практически не играет, специфические занятия находит, вставить провод в ноут, ключами в машинке стиральной шоркать и т.д. Мячи, машинки, конструкторы, куклы, развивающие игрухи не нужны. Хотя очень добрый, позитивный ребенок. Я ни минутки не могу ничего сделать, сил нет, дома ничем не могу занять, слоняется целый день, да мультики отвлекают от истерик... Хочется на пару часиков вырваться. И ему вроде хочется помочь, может садик поможет??? У кого есть опыт с такими маленькими детками, посоветуйте!!! Прошу не судить строго, очень люблю своего малыша, хочу лучшего для него, и маму ему нормальную.

ну мама вы нормальная)) у меня младший тоже любил нестандартное, чего нибудь куда нибудь вставить, монетки по щелям пораспихивать. квартиру убираю, рублей десять нахожу))

на самом деле может вам пока не отдавать ребенка в ясли. если вы сидите дома и пока не работаете, пусть пока будет с вами. себя вспоминаю с первым, день сурка. садик прям избавлением стал. как с младшим будет не знаю. я так поняла бабушки есть, но не помогают. может как вариант, вам на эти же пару часов оставлять ребенка бабушкам, пусть чуток напрягуться. а вы бы отдохнули. можно водить в группу раннего развития, платно раз или два в неделю на 1-1,5 часа, дети находятся вместе с мамами. их там чему то обучают. сама не пользовалась от других слышала. и говорят реально помогает адаптироваться к садику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своей историей, почему я отдала дочь в сад и конечно не хотела отдавать но скрипя сердцем отдала.

Моя история начинается с того что я в садике была сама всего год (мне на тот момент было 1,5 года) потом мы переехали и у меня появилась сестренка и мама сидела с нами двумя до нашего первого класса. Я в садик не ходила, все равно постоянно болела в холодное время суток. И вот настал первый класс, меня отвели в школу, и оставили там одну (до этого я нигде не оставалась одна), для меня это было так психологически тяжело, новые дети, учительница, те кто был из сада легко нашли язык друг с другом бегали вместе на переменах и были такие раскрепощенные, я же ждала когда кончатся уроки и бегом бежала домой. Когда на перемене меня толкнул мальчик, а девочка сказала обидные слова в мой адрес я просто не знала как защититься и была не готова к такому, естественно в школу ходила со слезами что не хочу. Постоянно болела в школе в холодное время года, постоянно пропуски. Потом мы переехали в другой район, новая школа, новые друзья, мне так все это тяжело давалось, но потом я привыкла что так надо и пол школы были моими друзьями, но до окончания школы я так и болела часто простудами. Я это к чему, по моемому если хороший имунитет то болеть не будешь, а если имунитета нет то как я всю жизнь болею от холодного ветра или вирусов, тут не влияет походы в школу или сады. Я отдала свою дочь потому что когда мы приходили в гости она не играла с детьми она стояла прижавшись за мою ногу и боялась познакомиться. Теперь отходив 8 месяцев в садик, я забирала ее полгода в 12, не оставляла со сном, а потом она сама захотела там спать и я ее забираю после сна. Она очень изменилась, стала сама знакомится с детьми в гостях или на площадке, стала играть и веселиться и я вижу что она нашла друзей в саду и уверена ей будет легко адаптироваться к школе в том плане что ее не будут пугать новые знакомства, она уже привыкла что без мамы какое-то время находится. Только по этой причине я ее и отдала потому что не хотела чтоб она мучалась психологически так как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...