Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Фестиваль сладкоежек в Крембрюляндии-2013

Рекомендованные сообщения

По поводу раздачи сладостей, если честно - не знаю, я туда не ходила, мой сам бегал, он с мальчиком из своей команды все за руку ходил, пришел с мороженым и двумя конфетами, как он их там брал - не видела, потому что людей много было, я даже самих столов не видела, но, наверное, и правда неплохо было бы действительно одних детей туда пускать, я понимаю, конечно, что каждый за своим чадом смотрит, но, мне кажется, взрослым там все же делать нечего.
Ну как только детей пускать, у меня малыш еще 3 лет нет не дошел бы до стола затоптали бы!А доча инвалид на коляске.Так мы подошли там ужос что творилось.Лично мы к столу добрались когда там сыворотку раздавали и стаканчик с лимонадом нам остался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана большое спасибо за праздник все очень понравилось

 

Здесь полностью соглашусь, как то ни очень красиво поступили некоторые родители.

Плюс много!Еще одна бабулька мне замечание сделала, типо что коляской тут толкаешься, а я просто пыталась как то пройти взять попить детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, мы с тобой немного не поняли друг друга). Я имела ввиду, что помощников-то на празднике действительно много было, было бы лучше, если бы они организованно детей к столам подводили, чтобы родители там не толкались, в твоем случае, конечно, вообще вопросов нет - твое присутствие действительно обусловлено необходимостью, а вот насчет остальных родителей.... не знаю, что им там вообще делать, ребенок априори там никуда пропасть не может, вот надо было такой ордой около столов толкаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а так конечно праздник удался на славу!Детям моим очень понравилось, хотя мы были практически только наблюдателями, но доча все рвалась танцевать и вот кого закадрила!)))Познакомились со Светланой наконец то лично!Спасибо большое за праздник! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :salut:

d46b2abd4b24be7d180679548c378cd2.jpg

ec2dcffd894c76f4f4d88115c9b3899a.jpg

f2dbd2cb3d1eb7698d2a809427fff9b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, мы с тобой немного не поняли друг друга). Я имела ввиду, что помощников-то на празднике действительно много было, было бы лучше, если бы они организованно детей к столам подводили, чтобы родители там не толкались, в твоем случае, конечно, вообще вопросов нет - твое присутствие действительно обусловлено необходимостью, а вот насчет остальных родителей.... не знаю, что им там вообще делать, ребенок априори там никуда пропасть не может, вот надо было такой ордой около столов толкаться?
Ну наверное да так, просто объявление что кто пропал постоянно пугали, поэтому видимо все решили на поводке детей держать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одних детей туда пускать, я понимаю, конечно, что каждый за своим чадом смотрит, но, мне кажется, взрослым там все же делать нечего.

ну тогда сладости достанутся более старшим и проворным детям, а не младшим.

может просто появляться в неожиданный момент и в разных местах со сладостями? а-то они сосредоточены были в одном месте, толпа и ломанулась, в принципе не это было проблемой, а-то, что получившие сладости не хотели уходить и хотели еще и еще. хотя, думаю, что никакие меры не исправят любовь к халяве у некоторых.

может вообще тогда без сладостей для всех, а только для команд-участников и награждать на сцене подальше от толпы?

в принципе. не за мороженным же пошли туда, а для хорошего настроения, праздника.

не представляю, сколько для организации такого масштабного праздника нужно сил и терпения.

Светлана, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пы.Сы. Света, это ни в коем случае не в пику тебе, просто я лично по себе сужу - я вообще не люблю, когда где-либо очередь за "халявой" образовывается, ну ладно, здесь тематический праздник и вполне естественно, что детям приятно получить угощение как честно заработанное в конкурсах, но зачем там родители толпятся, да еще и некоторые, в пакетики набирающие - мне непонятно. Я своего всю дорогу инструктировала, что не конфеты самоцель, взял, что дали - и достаточно, а, оказывается, некоторым взрослым такой ликбез проводить нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово придумали связать качели, и палатка, внутри которой лестницы.

Света, а на подобных мероприятиях можно проводить в дополнение какие-нибудь экологические меры, типа по сбору пластика, макулатуры? ну для родителей, в смысле. тос добрый дом проводит подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, возможно, ты и права, я, честно говоря, не подумала об этом. Мой просто знает прекрасно, что если с полными руками придет, я ж ему эти самые руки и оторву))), меня вон вся семья матерью-садисткой называет :oh_mama: , соответственно, и о других думала так же...

просто я себя в таких случаях неуютно чувствую - я и сама могу ему конфет купить сколько захочет, зачем хапать-то? главное ведь не количество, а, так сказать, логическое завершение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как жаль,что мы не попали на праздник(((Уж сильно мы хрипим,побоялась вести.Но все равно спасибо Свете,я потом на фото украдкой от сына полюбуюсь.

А халявщики родители всегда были)Хорошо,что Радеж рядом,можно дитя ревущего в магаз за мороженкой утащить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох как жаль,что мы не попали на праздник(((Уж сильно мы хрипим,побоялась вести.Но все равно спасибо Свете,я потом на фото украдкой от сына полюбуюсь.

А халявщики родители всегда были)Хорошо,что Радеж рядом,можно дитя ревущего в магаз за мороженкой утащить)

Это точно про мороженное, но мои шариками успокоились, которые с забора разрешили снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А картина из фантиков вообще прелесть - кому-то надо ник на "Марья-искусница" сменить)

Фиалка, Ирина,дааааа. Новый ковер-первое на что я обратила внимание)Я его даже потрогала!)Умница!

 

ковер - супер, я его потихонечку помацала))))) - интересно было, как же он сделан)), и двух мальчиков старшего возраста)))) на его фоне сфоткала)))))

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, устали очень, с пяти утра на ногах ))) Я завтра всем отпишусь, вы знаете - мне очень важно ваше мнение! Фотографии попробую залить пораньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, отдыхай, Светочка. Сладких тебе снов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И спасибо за возможность продемонстрировать свои творческие способности

 

Ира кинь фоточку!тут для непосетивших.

volgalana, ((( нешмогла((( алергия долбает жутко меня старушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, нету фоты(( Батарейки подкачали. Но там фотографировали люди, надеюсь кто-нибудь выложит. Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть с одной стороны, щас я только оттуда мальчиков отрежу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный праздник. Если честно, не успевали следить за происходящим на сцене, так как в силу возраста дочку больше впечатлило украшение двора и многочисленные тренажеры и карусели. Мороженки нам хватило и конфетки от СТС понравились и шарики. В общем сплошной позитив. Светлана, спасибо большое вам и вашим помощникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex@, спасибо!

Мне кажется, что я видела, как ты "мальчиков" фотографировала))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, спасибо большое! Праздник чудесный!!!

 

Вопрос с бесплатными сладостями меня очень волновал, тк в прошлый раз с ревом (нам не досталось) пошли в Радеж. Но, в этот раз принес, все хватило, хотя я с замиранием сердца наблюдала, как рвались в бой резвые родители, и ждала, когда уже выйдет из толпы-ну сильно ждал праздника и было бы трудно объяснить, почему мы уходим до раздачи подарков. Наверное, правда, если взрослые не понимают, надо давать им четкие инструкции, хотя, я понимаю, что все сложно предусмотреть-проделана огромная работа, еще раз спасибо!!! Но, возможно, совсем малышам какой-то отдельный пункт организовать-пусть туда родители идут, а мне за своего восьмилетнего было страшно, он вроде большой, пошел сам, но толпа была такая, что я, потеряв его из виду, созерцая толпу взрослых, очень напряглась.

 

 

А в целом, от праздника очень позитивное ощущение, и картина из фантиков, да, супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, ну раз мальчиков в кавычках, значит точно видела :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На праздник не попали, но радуемся вместе со всеми. И предложение возникло: может сделать сласти благотворительной акцией? Чтобы как с подарками на НГ? И польза, и удовольствие, и халявщики не будут локтями детей распихивать :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, возможно, совсем малышам какой-то отдельный пункт организовать-пусть туда родители идут, а мне за своего восьмилетнего было страшно, он вроде большой, пошел сам, но толпа была такая, что я, потеряв его из виду, созерцая толпу взрослых, очень напряглась.

 

 

А в целом, от праздника очень позитивное ощущение, и картина из фантиков, да, супер!!!

+1000, тоже испугалась за дочь, когда в толпе (за взрослыми спинами) не увидела, просила мужа пойти забрать ее оттуда.

А в целом все было супер, сынульке очень понравились шарики, мы с мужем в восторге от декораций. Еще раз большое спасибо Свете за такой чудесный праздник!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, и мы с младшими детьми и мужем сегодня посетили ваш праздник, очень все понравилось, правда в конкурсах не участвовали в силу мелкого возраста и шилопопости, но с удовольствием полюбовались на декорации, покатались на горках, поиграли в песочнице и т.д. Спасибо за организацию!

 

Фиалка, мужу очень ваш ковер понравился. Идея замечательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, как всегда огроооомнейшее спасибо за праздник! Доча в восторге от угощения - урвала стаканчик лимонда и мороженое)) Правда половина этого досталась мне, т.к. сказав что она не жадная - доча рванула на батут скорее))) Все было супер! И идея и воплощение и оформление! Идея с конфетками, мороженым-пироженым (на каждом этапе) - сногсшибательна! Доча светится - первый раз учавствовала с командой)

 

 

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо Вам за такой замечательный праздник!!!!! Организовать такое мероприятие - очень большой труд!!! :misc_flowers:

 

мы на праздник опаздали, в команды попасть не успели, но зато походили по площадке, делали "пирожные" в песочнице вместе с какой-то командой, попрыгали на батуте ( самое любимое занятие), покатались с горки, пофоткались со смешариками и машей и медведем.

Очень понравилось оформление.

Только раздача сладостей оставила неприятное ощущение. Пока стояла в очереди, чтобы ребенку взять мороженое, увидела следующую картину: впереди 2 девочки лет по 7, к ним протискивается бабушка (ну по возрасту на маму не похожа, а может и мама), открывает пакет, где лежит уже штук 10 печеных, конфеты, и девочки кидают еще по 2 штуки печеных. Не смогла сдержаться, сделала им замечание, они сразу ушли. Наверное к другому столу....

Как-то не приятно, что другие детишки остались без угощения из-за таких взрослых...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо за праздник!!! Жаль, что нашего непоседу хватило лишь на 40 минут((( На следующий год надеемся тоже фестиваль посетить!! :v_ladoshi:

А вот какой мы увидели Крембрюлляндию:

211df045bafd.jpg

a4c8ea1edead.jpg

0846552bbcae.jpg

b7ad928e4158.jpg

d634a9a52d79.jpg

2bf0d4b49c0d.jpg

А вон наш непоседа в панаме))))

2a86854034f9.jpg

109e3961899b.jpg

И вот такие модные детки там были)):

2aadb9c89e90.jpg

Ну и ещё немного нас))

58f8d72aad75.jpg

a0c7415a6385.jpg

70117834d56e.jpg

211fab32f117.jpg

e6f81e2d3f11.jpg

 

Вот так)) Ещё раз спасибо за замечательный праздник!!!

60c18718d061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Светлана, СПАСИБО огромное за праздник!!!

Мне очень понравились декорации. Малышня тоже была рада украшенной детской площадке.

Правильно, что качели были завязаны, они конечно самая главная детская радость ), но при наличии такого кол-ва маленьких посетителей, это верное решение.

По поводу раздачи сладостей ничего сказать не могу, старший сам себе раздобыл морожко. А малышам я еще его не даю, мы им конфеты с собой брали, чтоб не обидно было.

 

Светлана, будем с нетерпением ждать новых праздников!!! СПАСИБО!!!

 

Фиалка, твое творение потрясло!!! Какая кропотливая работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень испугалась за своего ребенка, когда в мгновение ока ее толпой от сцены понесло к столам, я вообще этого не ожидала, стояла спокойно в сторонке с младшей, чтобы звук динамиков не пугал. Ждала несколько минут, а ребенка нет и давка продолжается, потом кое как отпихивала взрослых, чтобы ребенка вытащить (так огрызались и толкались любители халявы, да еще замечания мне делали), ребенка вытащила зареванного и без мороженного. Я очень надеюсь, что в этой давке ни чьим деткам ничего не сломали и не повредили.

 

Возможно раньше не было прецедентов и праздник посещали нормальные родители с детьми (мы были впервые), сегодня же это были взрослые, которые могли убить за сладости, которые хватали по нескольку штук всего, а многим деткам не досталось ничего, они зря простояли в первом ряду придавленные толпой и столами.

 

Лучше вообще праздник без подарков, не нужны они, детям и так праздник понравился.

 

Светлана, это невероятный труд организация такого праздника для деток и вы потрясающий светлый человек и мудрая женщина простите меня за мой пост, но безопасность детей важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник понравился! В "давке на Ходынском поле" не учавствовали, подошла ближе к концу стаканчик, конфетку и пачку молока взяли без проблем, сыну больше всего понравился тоннель )) видимо придется такой же на даче строить. Нагулялся так, что сразу уснул "без задних ног". Большое спасибо)

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное СПАСИБО за праздник!

Нас все понравилось! Очень порадовало (нас родителей) то, что качели были зафиксированы. Украшение площадок радовало глаз. Само представление нашего сынулю не особо интересовало, в силу возраста, да и в конкурсах мы не участвовали. От батута были в восторге! На этот раз он отказался лезть в маленький, сразу в большой с горкой. Благо, что мы попали в самом начале, когда большинство детишек ушли смотреть представление. Спасибо Фее и Герою, помогали нашему малышу залазить на саму горку, да и ребята постарше на батуте подпихивали))). Мы были просто счастливы! Еще отдельное спасибо женщине за столом около батута (обидно, что имени не знаю). Там украшали пищевыми красками печенье. Когда мы напрыгались, то пошли смотреть как там украшают и едят разноцветные печеньки. Но почти все уже закончилось. Так вот она сразу предложила нам уже попробовать то, что осталось в коробочке (разукрашенное). Наш был так счастлив, тем более, что дали две печенюхи))). Засунул часть в рот, остальное зажал в кулаке и повел к машине. Сам залез в кресло и дал понять, что готов ехать домой. Действительно, сильно устал.

Так что мы уехали около 19 часов и не застали раздачу сладкого. Но нас оно и не особо интересует, пока.

Спасибо еще раз! Вся семья осталась ОЧЕНЬ довольна мероприятием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще отдельное спасибо женщине за столом около батута (обидно, что имени не знаю). Там украшали пищевыми красками печенье. Когда мы напрыгались, то пошли смотреть как там украшают и едят разноцветные печеньки. Но почти все уже закончилось. Так вот она сразу предложила нам уже попробовать то, что осталось в коробочке (разукрашенное). Наш был так счастлив, тем более, что дали две печенюхи))).

 

Людмила Александровна ее зовут. Самая лучшая учительница по лепке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СВЕТЛАНА! Низкий поклон тебе за то, что устроила такое чудо)))!

Все здорово и классно! Про раздачу писать не буду, все уже в болтушке отписалась, да и девченки написали). Светочка, знаешь, мне кажется просто в следующий раз, девочкам - ванильным феям, надо провести деток также по командам вдоль столов и все). А уж потом остальных пускать, а то даже моей по маковке досталось от тети с пакетиком и ооочень громким голосом))).

Жалко, что быстро устали и не до конца остались). Но вымоталась так, что приехав домой, умывшись,гляжу - а доча даже не поиграла, а сразу уснула вместе с куклой на диване))).

Расстроилась что копилку для больных деток унесли(. Не успели мы...

Фиалка, Иришка, спасибо за красоту такую) И новую, и старую! "На скорую руку" - так сказала Иришка, про свой коврик))) :blink: Офигеть...

Много было замечательных моментов: и мальчик Герой, который стоял на батутах, честно предупредив о том, что можно только по 5 человек....угу, щаззз))))) Детки как маленькие мышки, просачивались через все отверстия))). Герой честно пытался поймать, потом махнул рукой и грустно глядя, только успевал ловить падающий батут). Улыбнули мамы, которые кричали - "Все, хватит, вылазьте, вы же большие!", деткам постарше))).

Много было интересных и милых моментов). Например, когда наша ванильная фея, спросила девочку, куда та дела тотем с предыдущего испытания - огромную коробку с соком. Девочка ничего не поняла, а через пять секунд из-за куста побежала вторая, точная копия первой, но уже с коробкой с соком))).

Поразила Королева - такая гранд-дама, я бы реально поверила что она королева))). А у арбузного короля мы потом спросили четко куда и как приехать на праздник арбузов в Камышине! Кто не заполмнил: говорю всем - 14 сентября в 10-00 начало, город Камышин, центральная площадь! Так что приезжайте тоже и к ним!

Много фоток, много впечатлений, много радости... И за все - мы благодарны тебе, Светлана, добрый наш ангел! И уже не важно, что и как, важно что это было - и это было весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже побывали на празднике сладкоежек) Как преобразился двор, его прямо не узнать - красота по всюду) Участвовать в спасении короля не стали, не было желания. Но зато в это время дочка наскакалась на батутах)

По раздачу сладостей много писали, поддерживаю вышесказанное. Удивили очень многие взрослые... Понимаю, что своим детям старались побольше взять, но а как же другие?

И все же праздник удался - дети натанцевались, набегались. Дочка под конец где-то нашла 4 связанных шарика, вот было радости, больше ничего и не надо ;)

Спасибо, Светлана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наши фото http://fotki.yandex.ru/users/zaika-ko/album/357947/ (пароль12345)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые дорогие спасибо вам за ваши замечания и предложения. Честно говоря, я же в прошлом году тоже хотела что-то с раздачей сделать, но в этом как-то всего много навалилось - не успела просто конкретно этим заняться. Только казаков поставили, но это мало помогло...

Во-первых, проводили сегодня нашего теперь уже точно Друга Алексея Козловского. Скоро открою тему с конкурсом, много всего интересного придумалось.. И главное - у нас возникнет сказочное посольство в Крембрюляндии, куда мы будем ежегодно приглашать сказочных гостей, чтобы у волгоградских детей была возможность познакомиться с Бабой Ягой, Царем Берендеем, Кикиморой Вятской, богатырями русскими ))))

Фестиваль видоизменится, а раздача будет только по специальным визам (талонам, жетонам) - их будет давать участникам их Фея. Будет площадка для совсем малышей, где и они будут получать свои сладости малышковые.

Мне очень понравилось пожелание Алексея - "Пусть каждый волгоградец станет хоть немного крембрюляндец" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, фотографии от двух хороших фотографов будут в среду, вот наши http://fotki.yandex.ru/users/volgalana/album/155655/

 

И сюда немного

 

0_12aca1_da38b367_L.jpg

 

0_12acc7_afcd21d1_L.jpg

 

0_12ace1_38538d8e_L.jpg

 

0_12acea_c3f20701_L.jpg

 

0_12ad09_d1234c9a_L.jpg

 

И еще один небольшой альбом моего соседа Андрея Анисимова (взгляд сверху))) http://fotki.yandex.ru/users/volgalana/album/155656/

 

0_12ad23_9e8abf8c_L.jpg

 

Уже написали о празднике

 

Блокнот http://bloknot-volgograd.ru/news/more/v-vo...i-20130812.html

ВДВ http://news.vdv-s.ru/children/?news=239036

Волга-Медиа http://vlg-media.ru/society/v-volgograde-o...zhki-10282.html

Сюжет на Деловом телевидении http://vd-tv.ru/news.php?10496

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Мы к великому сожалению не попали на праздник- уезжали из города.

Уверена праздник удался, все-все прочитала. Не могу не сказать: уважаемые мамочки, бабушки, ну что вам мешает взять с собой пакетик с конфетами и вручить ребенку своему? Неужели наше не простое время напрочь отбило культуру общения и элементарные зачатки воспитания?

Ребенок хочет получить подарок непременно от "стола раздач"? Ну поймайте феечку, попросите ее вручить Вашему Ребенку вот этот пакетик. Не откажется ведь:)

На празднике чтецов мы так и поступили-были с подружкой. Мои дети участвовали и получили подарки, а подружка нет-естественно слезы и обиды: выручил радеж (вот у них продажи наверное в дни праздников:))))) ) и красная собака от АиФ - купили небольшой пакетик с вкусностями, попросили эту собаку выслушать стихотворение девочки и вручить ей "подарок" ВСЕ -ребенок счастлив-мама спокойна и тоже довольна:)

Участвуйте в создании праздника тоже и не будет ни обделенных и обиженных, ни упавших и затоптаных .

Всем счастья :misc_flowers:

Света умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, фиалка! а если тебе предложить свои услуги этому дядечке - куратору вкусной карты России? наверняка, в др. городах твои ковры из фантиков будут отличным украшением подобных праздников.

Раскрывающийся текст
только собирать тебе фантики придется круглогодично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...