Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Дымка над городом

Рекомендованные сообщения

Уже 3 или 4 дня замечаю круглосуточную дымку над городом, будто слегка задымили нас. Но запаха гари нет. Сегодня свекровь приехала из Николаевского района, говорит там тоже самое. Камышина, который на другой стороне Волгим практически не видно...

Что это? Какие варианты? Чем нас опять травят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я то думаю...только вот сегодня мужу жаловалась, не заметил ли он, что солнце не ярко светит, как будто и вправду дымка какая-то? вообще как то видела то ли в гисметео то ли в мейле в прогнозе прям написано "легкая дымка", может это она и ничего криминального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня запах гари преследует не первый день. Окружающие пожимают плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прогнозе погоды, опубликованном в конце прошлой недели, написано: "полупрозрачная облачность". Впервые встретила такой термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала, у меня глюки уже - кажется что всё в дымке. оказывается, не только мне это кажется. И сегодня соседка спросила, чувствую ли я запах (а я ничего не чувствую, хотя к запахам очень восприимчива), сказала, что пахнет ваксой.Может, совпадение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот...как жеж хорошо в декрете..сидишь себе дома...куришь бамбук...запаха ничуешь....а бамбук всетки нито,дымку видно один фик,зрение не страдает))))))))))))))))))))))))

а я правильный бутерброд ем,дымку не вижу,запахов ничую)))))))))))))))))

ну правда,где такое?я на красном,ничего какбэ не заметила..куды бечь то,если чо?)))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я замечаю уже который день эту дымку.Сначала думала,что мне кажется,но нет,не одной мне кажется.Еще такое ощущение,что солнце как будто слегка затуманенно. Запахов тоже никаких не чувствую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас химчистка рядом и запах едкий чувствуется временами. и дымка.да видна в стороне кировского-красноармейского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дымка есть не только в городе, Ездили на Баскунчак в воскресенье-на протяжении всего пути была дымка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже 3 или 4 дня замечаю круглосуточную дымку над городом, будто слегка задымили нас. Но запаха гари нет. Сегодня свекровь приехала из Николаевского района, говорит там тоже самое. Камышина, который на другой стороне Волгим практически не видно...

Что это? Какие варианты? Чем нас опять травят?

И нам из Камышина Николаевку не видать((( была там на выходных...

 

у нас там мусорка постоянно дымит, думали от неё над Камышином такой туман... но туман же не может быть в такую жарень!!! да и не может же дым на такое пространство распространиться!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта дымка не только в Волгограде,но и в области. Уже несколько дней нахожусь в Суровикино, здесь она тоже присутствует.Ничего особенного в этом не вижу,если не изменяет память,то в прошлом году она тоже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта дымка каждый год есть, и в городе, и за городом. это атмосферное явление, так что пугаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем в воскресенье ехали из области, так он постоянно смотрю стекло дворниками протирает, я его спрашиваю ты чего, а он мне мол не пойму как "туман" какой-то что ли и я тогда присмотрелась, а то дитем занята была, и правда как туман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе не заметно, а вот сегодня, когда на набережную ехала, то обратила внимание: над волгой всё как затуманено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта дымка с воскресенья зависла. НО в Волгограде летом она очень часто. Не переживайте, от этого не имирают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто наверно где-то пыльные бури)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили на выходные в Астраханскую обл,за 200 км от Волгограда,там тоже самое.Как марево над Волгой висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C сайта V1.ru взяла:

 

Смог над Волгоградом состоит из мелкой пыли

 

Окутавшая Волгоград дымка, по заверению экспертов, не является последствием неблагоприятных для экологии явлений и не представляет никакой угрозы для горожан.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь комитета охраны окружающей среды и природопользования правительства Волгоградской области Елена Масленникова, дымка над городом является достаточно редким метеорологическим явлением.

«У нас наблюдаются метеорологические условия, при которых пыль, в том числе мелкодисперсная, не выходит в верхние слои атмосферы, а остается на поверхности земли, – объясняет Елена Масленникова. – Этому способствует штиль. Дымка будет стоять над городом еще примерно до семи вечера сегодняшнего дня. После 19:00 обещают ветерок, который все это разгонит. Каких-либо аварий или вредных выбросов на промышленных предприятиях города у нас не зафиксировал ни один пост».

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каких-либо аварий или вредных выбросов на промышленных предприятиях города у нас не зафиксировал ни один пост

так они и признались во всеуслышание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они и признались во всеуслышание...

А почему бы и нет то... вообще-то они за счет проверок кормятся... у них на кол-ве штрафов ЗП подвязаны. А проверки то "по расписанию" и поэтому единствнное основание для внеплановой проверки - это фиксация превышений или массовые жалобы. Или ты думаешь они всю эту сеть из благородных побуждений держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу обрадовать что сегодня на Тулака горел склад аммиачной селитры, но там не дымка, а дымищееее был, все ушло в стороеу 7 болтницы и СХИ (

А еще радость для КРО, сегодня был пожар на заводе красный октябрь, че у них сгорело непонятно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в районе 35-Гвардейской дышать нечем такая вонь, все позакрывали, сидим........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...