Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ворчун

Уход за руками

Уход з руками  

89 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ??, ??? ???? ?? ?????? ??? ?? ?????, ??? ? ?? ??????

    • ??
      82
    • ???
      5
    • ?? ????
      2


Рекомендованные сообщения

Мою с крем-мылом, он не сушит, как обычное
Тоже всегда использую крем-мыло, чаще Dove беру, привыкла, простым мылом уже не могу мыть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуйте парафинотерапию. Типа масок для лица по эффекту, лучше чем крема однозначно. Если кожа сухая, обезвоженная, от химии не защищаете, парафин просто чудеса творит с ней. Можно в салон ходить хотя бы пару раз в месяц, можно дома, у меня крем с парафином Aravia. Смотрю, у многих тут руки как у меня многострадальные. Расскажу, как пользуюсь. Ничего не надо греть, никаких проблем с воском, тут холодная технология. После ванны руки /ноги мажу им, негусто, он очень жирный благодаря обилию разных масел питательных, втираю массажными движениями в кожу и кутаю пленкой, или перчатки-носочки надеваю, когда есть специальные (брала такие на айхербе одно время) Жду с полчаса, пока чем-нибудь занимаюсь отвлеченным. Потом руки не мыть! Просто стереть салфетками сухими лишний крем. Он с натуральными эфирами, такой аромат держится на коже, сумасшедший :umilenie: . У меня цитрусовый,в магазине разные видела, не помню точно уже какие именно. Взяла какой люблю больше всего) Кожа эластичная и мяяяягонька потом, даже на пятках.

Фотки покажу, для достоверности ))

3WiMu.th.jpg

 

9uAhZ.th.jpg

 

xs2Wn.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я аевит добавляю в крема, как для лица, так и для рук. Хорошо омолаживает кожу. Еще делаю ванночки для рук масляные, в растительное масло добавляю масло розмарина, шиповника, виноградной косточки и держу руки 15 минут.
Витаминчики А и Е в масляных растворах тоже добавляю в кремы, мне нравится. А масляные макси не только для рук использую, но и для ножек, да и для волос, кстати говоря, тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, да и для волос, кстати говоря, тоже.

а какие масла для волос берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие масла для волос берете?
Аргановое, кокосовое чаще всего использую для волос. Иногда ещё оливковое и репейное. Лучше масле средств для волос пока не нашла)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже аргановое мажу на концы и в шампунь добавляю. А оно у вас ничем не пахнет этаким?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже аргановое мажу на концы и в шампунь добавляю. А оно у вас ничем не пахнет этаким?)
Неа, я бы не сказала, есть запах, но еле уловимый, ореховый что-ли или специями пахнет. А вот первый раз брала, запах был отвратительный, но оно подешевле было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я регулярно делаю кофейный скраб и всегда наношу крем для рук перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кремами для рук вообще не пользуюсь - они все липкие и потом как в маске какой-то ходишь. Я пробовала разные но все таки хочу сказать что без кремов ничего ручкам не делается если только не заниматься какой-то тяжелой ручной работой. На самом деле многие крема по составу абсолютно одинаковые, так что не стоит тратиться на дорогущие но и в то же время не покупайте самые дешевые :girl_wink:

Я без кремы вообще не могу, обязательно использую либо крем, либо масла, либо спреи для рук. Без ухода для рук кожа сохнет и ручки потом какими-то скукоженными выглядят - ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я регулярно делаю кофейный скраб и всегда наношу крем для рук перед сном.
Кофейный скраб один из моих самых любимых - пахнет чудесно и результат просто потрясающий!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кожа рук сильно сохнет, я пользуюсь кремом Mustela Stelatopia. Отличный эмолент. Правда, впитывается долго, но когда впитался - кожа супер! Гладкая, нежная.... Я и пятки им мажу и вообще любые шелушки на коже.

 

Недавно начиталась отзывов о креме Lancom. Купила. Совсем не впечатлил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руки - это второе лицо женщины по которым можно определить возраст...так что я постоянно пользуюсь увлажняющими кремами

Да, руки обязательно должны быть ухожены. Я обычно использую либо простой детский крем, либо спрей для рук "Биологические перчатки" от компании Sengara - очень классная штука, в составе бактериофаги, руки увлажняет на ура, трещинки заживляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробовала систему для рук от компании Мэри Кэй и влюбилась)))Всех желающих попробовать данные средства,приглашаю на мастер-класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попробовала систему для рук от компании Мэри Кэй и влюбилась)))Всех желающих попробовать данные средства,приглашаю на мастер-класс)))

Пробовала эту систему у Мэри-Кей, вроде ничего, но цена кусается. Сейчас вот в Фаберлике появилась система из трёх средств: пиллинг, скраб и крем "Жидкая перчатка". Цена очень доступная и результат отличный. Вывод: зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для рук больше всяких кремов люблю домашние средства:

 

1. Сахарный скраб: насыпаю почти полную маленькую баночку сахара и заливаю его оливковым маслом. Банку закрываю винтовой крышкой, хранить можно долго, хоть месяц. Раз в неделю этой сахарно-масляной кашицей скраблю руки. Споласкиваю остатки сахарных крупинок водой. Мылом руки мыть не надо! Ну можно бумажной салфеткой промакнуть излишки масла, а лучше подождать пока само впитается.

 

2. Авокадо - лучшее увлажняющее средство (не толкьо для рук, вообще для любой кожи). В блендере мякоть авокадо разминаю в кашицу. Намазываю руки кашицей, обматываю пищевой пленкой и сверху махровое полотенце. минут 20 достаточно.

 

3. Мед (столовая ложка) подогреть, добавить несколько капель оливкового масла. Кисточкой наношу на руки. Сверху пленка и х/б перчатки. Тоже на 20 минут.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня просто загадка, почему сахар не растворяется в таких средствах)) Хотя пользуюсь сахарным скрабом, есть у меня, покупной правда, aravia российская делает. и наверно это лучшее, что я пробовала исходя из типа кожи (сухая у меня), потому что он с маслом миндаля, т.е. я им скраблюсь, а потом не нужно крема или сливок для тела. И аромат божественный, ароматерапия полусается. если хотите, покажу его. А вот запах оливкового не переношу... и вкус.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня просто загадка, почему сахар не растворяется в таких средствах)) Хотя пользуюсь сахарным скрабом, есть у меня, покупной правда. и наверно это лучшее, что я пробовала исходя из типа кожи (сухая у меня), потому что он с маслом миндаля, т.е. я им скраблюсь, а потом не нужно крема или сливок для тела. И аромат божественный, ароматерапия полусается. если хотите, покажу его. А вот запах оливкового не переношу... и вкус.

 

 

Ну, запах у оливкового масла своеобразный, конечно. Но я использую именно его, так как для кожи витамин Е нужен, а в оливковом масле его море.

Потом в домашних средствах для меня именно то ценно, что получается высококонцентрированное 100% натуральное средство без химических отдушек и ароматизаторов.

 

А если, всё-таки хочется, что бы и пахло приятно, можно капельку-две аптечного ароматизированного масла добавить. Вот дома лавандовое есть, попробую сегодня что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так витамин Е можно брать в аптеке самостоятельный. Много его и в масле виноградных косточек (оно куда приятнее) и в миндальном масле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для рук больше всяких кремов люблю домашние средства:

 

1. Сахарный скраб: насыпаю почти полную маленькую баночку сахара и заливаю его оливковым маслом. Банку закрываю винтовой крышкой, хранить можно долго, хоть месяц. Раз в неделю этой сахарно-масляной кашицей скраблю руки. Споласкиваю остатки сахарных крупинок водой. Мылом руки мыть не надо! Ну можно бумажной салфеткой промакнуть излишки масла, а лучше подождать пока само впитается.

 

2. Авокадо - лучшее увлажняющее средство (не толкьо для рук, вообще для любой кожи). В блендере мякоть авокадо разминаю в кашицу. Намазываю руки кашицей, обматываю пищевой пленкой и сверху махровое полотенце. минут 20 достаточно.

 

3. Мед (столовая ложка) подогреть, добавить несколько капель оливкового масла. Кисточкой наношу на руки. Сверху пленка и х/б перчатки. Тоже на 20 минут.

Очень понравился рецепт сахарного скраба, возьму на заметку. А вот мёд использую регулярно, причём не только для рук, но и для тела, лица и губ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так витамин Е можно брать в аптеке самостоятельный. Много его и в масле виноградных косточек (оно куда приятнее) и в миндальном масле..

Я беру масляные растворы и витамина а, и витамина е - всё сейчас в прямом доступе, найти можно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е витамин в круглых шариках желейных прикольный, в бутыльках он все таки подвергается влиянию воздуха, а тут лопнул себе порцию в крем...вуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е витамин в круглых шариках желейных прикольный, в бутыльках он все таки подвергается влиянию воздуха, а тут лопнул себе порцию в крем...вуаля
Я и А, и Е витамины в таких ампулках желатиновых покупаю - на самом деле очень удобно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сушило кожу рук от застирывания детских пеленок, а при нанесении увлажняющих кремов было неприятное ощущение жирности. Мне очень понравилась Система по уходу за руками от компании Мэри Кэй, в частности крем - он легкий, быстро впитывается, не оставляет ощущение липкости. Смягчающий крем из этой системы выручает при царапинах и повреждениях у детей. А скраб очень хорошо отшелушивает все мертвые клеточки с поверхности рук и всего тела. Если появится желание попробовать эту замечательную систему, обращайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сухая кожа рук зимой - извечная проблема. Обязательно на ночь использую питательный крем, прикупила себе специальный скраб для рук (он совершенно не такой как для лица), ну и плюс никогда не хожу в холод без перчаток))) С руками все более-менее прилично, а вот с кутикулой приходится повозиться. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня loccitane Карите, с витамином Е, очень полезным для ручек. Беру сразу большой тюбик 150 мл, так и экономно получается и хватает надолго

Обожаю этот крем. Один из самых действенных для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы таким пользуетесь?

 

Да, чередую его с Сrabtree & Evelyn Gardeners Hand TherapyCrabtree & Evelyn. Только они спасают мои руки зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу без крема для рук обходиться зимой. Хоть и стараюсь одевать перчатки, когда выхожу на мороз. Все равно руки сохнут и прям кожу тянет. Обязательно перед выходом мажу руки кремом. У меня loccitane Карите, с витамином Е, очень полезным для ручек. Беру сразу большой тюбик 150 мл, так и экономно получается и хватает надолго

Тоже без крема не обхожусь. Наношу защитный крем Zima фаберликовский перед выходом, он отлично защищает руки от обветривания и обезвоживания, обязательно надеваю перчатки, и когда домой прихожу сразу смазываю ручки питательным кремом, детским даже простым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня loccitane Карите, с витамином Е, очень полезным для ручек. Беру сразу большой тюбик 150 мл, так и экономно получается и хватает надолго

Для меня тоже последние несколько лет это самый лучший крем, другие зимой не помогали. Единственный его недостаток - он все-таки дорогущий. В этом году нашла случайно 2 крема, которые по смягчающим свойствам аналогичны локситановским кремам. Это "Любава" и "Зорька" - наши крема для доярок (видимо, что-то типа разрекламированной "Буренки") Но цена у них просто невероятная - 55-65 рублей за банку 250 мл. Долго сама над собой смеялась - как это после локситановского какой-то крем для коров :very_funny: Но попробовав, перестала - эффект сказочный. Руки не просто мягкие, но еще и трещинки заживают быстро. Пленки не оставляют. Один минус у них - запах так себе, но я его победила - когда мажу руки, добавляю пару капель эфирного стиксовского масла.

Продается крем Любава на почте (почему-то) и вроде в вет.магазинах. Говорят, что быстро разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно будет и мне такой попробовать. Раньше все нормально было с кожей рук, никогда не были сухими. А этой зимой ужас просто, так сохнут, даже шелушиться начали. Зима только началась, а у меня такие проблемы, что позже будет, страшно представить.
Если только в этом году руки стали так сильно шелушиться, то вполне возможно, что у Вас авитаминоз, может стоит ещё и витамины пропить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас на парафинотерапию хожу, очень нра... :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас с правой рукой что-то с чем-то. красные пятна...Паровой ожог. Незнаю чем мазать, может кто подскажет?

А по поводу ухода... Раньше нравился Бархатные ручки, сейчас совсем другой стал-и толку от него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас с правой рукой что-то с чем-то. красные пятна...Паровой ожог. Незнаю чем мазать, может кто подскажет?

 

Я пользуюсь Спасателем. От ожогов помогает отлично и стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас с правой рукой что-то с чем-то. красные пятна...Паровой ожог. Незнаю чем мазать, может кто подскажет?

Если еще актуально - то можно де-пантенолом. Он лечит и ожоги, и раны и раздражения. И безопасен для маленьких ко всему прочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас на парафинотерапию хожу, очень нра... :dance_2:
Да, классная процедура и результат какой - супер!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще актуально - то можно де-пантенолом. Он лечит и ожоги, и раны и раздражения. И безопасен для маленьких ко всему прочему.
Я тоже спасаюсь Д-пантенолом и простым Пантенолом - помогает на ура. А ещё кислородный бальзам фаберовский очень хорошо спасает от ожогов - прямо чудодейственное средство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ручками несомненно нужен уход! Особенно в осенне-зимне-весенний период с его авитаминозом и неблагоприятными погодными воздействиями на кожу. Обязательно раз в две недели следует пилинговать кожу рук, помогая избавляться от старых клеток, шелушения. Только пилинг должен подобрать мастер, иначе можно сильно ухудшить состояние, особенно если кожа рук зимой обветрена. Следует как можно больше увлажнять ручки (за 1-1,5 часа до выхода из дома), можно и нужно делать питательные маски. Хороши зимой маски с натуральным медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подобрать в аптеке специальные средства по уходу из серии лечебной дерма-косметики Эмолиум.

 

4 направления действия этих средств:

- восстановление гидролипидной пленки кожи

- увлажнение и удержание воды в коже

- обогащение межклеточными липидами

- устранение жжения и зуда

Эмолиум восстанавливает физиологический баланс кожи. Попробуйте, не пожалеете :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласна. Кожа рук всегда нуждается в особом уходе. Зимой холод и ветер. Весной и летом – дача, огород (не у всех конечно, но все же), да и домашние хлопоты.

 

А чтобы дача и огород не наносили вреда рукам - стоит одевать перчатки и тогда многих проблем можно избежать. Это гигиена конечно по большей части) Дома - то же самое.

А зима - есть зима - авитаминоз и мороз - не лучшие друзья для кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, поддержу, когда возишься в земле - кожа рук очень сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он специально для кожи рук после дачных работ предназначен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...