Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ворчун

Уход за руками

Уход з руками  

89 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ??, ??? ???? ?? ?????? ??? ?? ?????, ??? ? ?? ??????

    • ??
      82
    • ???
      5
    • ?? ????
      2


Рекомендованные сообщения

Ага, спасибо. А то б шерстила по магазинам. А вообще хорошо, что в аптеке продается. Из своего опыта могу сказать, что аптечная косметика состав натуральный имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама после дачных работ всегда лекарем с алоэ спасается, крем такой.

Тут не в креме дело, а в алое. Любая косметика на алое хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, лекарь тоже натур продукт. Я на состав всегда внимание заостряю, так как кожа чувствительная и на некие компоненты реакцию может дать.

Пошла посмотрела, что там за натюрь продукт... Да вполне себе натюрь: агрессивный к коже эмульсионный воск, пригодный разве что для смываемых средств, парочка силиконов, почти вся линейка парабенов в дополнение к феноксиэтанолу, такой зеленый Трилон-Б и в завершение писк современной косметической промышленности: просто натуральная щелочь, для регуляции кислотности. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла посмотрела, что там за натюрь продукт... Да вполне себе натюрь: агрессивный к коже эмульсионный воск, пригодный разве что для смываемых средств, парочка силиконов, почти вся линейка парабенов в дополнение к феноксиэтанолу, такой зеленый Трилон-Б и в завершение писк современной косметической промышленности: просто натуральная щелочь, для регуляции кислотности. :prepare_fish:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: ты смотри, а девчатам помог :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласна. Кожа рук всегда нуждается в особом уходе. Зимой холод и ветер. Весной и летом – дача, огород (не у всех конечно, но все же), да и домашние хлопоты.
Да, за руками необходимо ухаживать постоянно, потому что без регулярного ухода кожа рук быстро стареет, а ведь по рукам тоже достаточно хорошо можно определить возраст. Я стараюсь делать парафиновые ванночки, крем использую постоянно, зимой перед выходом на улицу использую защитный крем из серии Zima фаберликовский, он хорошо питает и защищает кожу рук от обветривания. Иногда для ухода за руками использую простой детский крем, время от времени балую ручки маслами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут не в креме дело, а в алое. Любая косметика на алое хороша.
Бабушка как-то делала сама на основе алоэ бальзам для рук - вот это было супер средство, жаль только рецепта не осталось:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка как-то делала сама на основе алоэ бальзам для рук - вот это было супер средство, жаль только рецепта не осталось:(

 

Алое можно перемолоть в блендере, смешать с медом и нанести на ручки на 20-30 минут. Потом не узнаете их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: ты смотри, а девчатам помог :very_funny:

а там основа стеарин, вместе с силиконами и эмульгатором он на руках пленку создает. Она препятствует ТЭПВ(потере влаги) и дает ощущение ухода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать на почте уходовую косметику это по-моему высший пилотаж! :prepare_fish:

Неужели так можно себя не любить не пойму? Ну существует же куча магазинов, отделов, представителей в конце концов, которые расскажут, предложат и состав средства озвучат.

А тут... прямо средние века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алое можно перемолоть в блендере, смешать с медом и нанести на ручки на 20-30 минут. Потом не узнаете их)
Спасибо за совет, обязательно попробую этот рецепт. Алоэ как раз есть. А руки нужно чем-то укутывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет, обязательно попробую этот рецепт. Алоэ как раз есть. А руки нужно чем-то укутывать?

 

Не обязательно, я так делаю: Беру побольше чашку, туда эту смесь кладу, она получается достаточно жидкая. И пока смотрю телек периодически руки намазываю этой чудо-смесью по мере подсыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно, я так делаю: Беру побольше чашку, туда эту смесь кладу, она получается достаточно жидкая. И пока смотрю телек периодически руки намазываю этой чудо-смесью по мере подсыхания.
Ага, поняла, я тогда также сделаю. По сути можно просто руки в ёмкость со смесью поместить минут на 20 - тоже как вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, поняла, я тогда также сделаю. По сути можно просто руки в ёмкость со смесью поместить минут на 20 - тоже как вариант.

 

Это очень много алое потребуется на большую емкость)) а растет оно медленно)

Попробуйте обязательно, эффект классный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла посмотрела, что там за натюрь продукт... Да вполне себе натюрь: агрессивный к коже эмульсионный воск, пригодный разве что для смываемых средств, парочка силиконов, почти вся линейка парабенов в дополнение к феноксиэтанолу, такой зеленый Трилон-Б и в завершение писк современной косметической промышленности: просто натуральная щелочь, для регуляции кислотности. :prepare_fish:

 

 

Зацепили ваши сообщения, просто не смогла пройти мимо. Вот вы твердите о натуральности продуктов об их чудодейственных свойствах, но почитать и разобраться что к чему вы не желаете. Парабены, несмотря на всю чушь, что о них пишут самые надежные и самые безобидные консерванты. ТрилонБ вовсе не щелочь, почитайте на досуге. Состав у лекаря как состав, ничуть не лучше и не хуже других средств. Просто упаковочка попроще, и состав полностью указан. Своих денег он стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацепили ваши сообщения, просто не смогла пройти мимо. Вот вы твердите о натуральности продуктов об их чудодейственных свойствах, но почитать и разобраться что к чему вы не желаете.

Я твержу о натуральности?))) Вам показалось. Правда. Я не могу пройти мимо, когда пишут о натуральности, не читая состав. А я твержу о полезности, всего-навсего. А по поводу разобраться что к чему... давайте уж без голословных утверждений.

Парабены, несмотря на всю чушь, что о них пишут самые надежные и самые безобидные консерванты.

надежные - да, и еще они очень хорошо переносятся, не вызывают раздражений и подходят аллергикам.(хотя и могут быть причиной аллергического дерматита). Но это не значит, что они безопасны. Вот тут про них пишет врач-дерматолог.

Бутил и изобутил парабен запрещены в детской косметике.(наверно, потому что слишком эффективные и безопасные:girl_wink: )

Но в общем-то альтернативы для пром. косметики практически нет, к любому консерванту можно придраться.(даже в том, что чем сильнее эффективность в отношении патогенных организмов, тем сильнее негативное воздействие на собственную полезную кожную живность)

ТрилонБ вовсе не щелочь, почитайте на досуге.

А может все-таки еще раз перечитаете мое сообщение? внимательно. Я уже про Трилон -Б прочитала, давно, лет 5 назад. Кстати, вы знаете для чего он в креме? Как считаете, незаменимый и полезный для кожи компонент? Сальена написала, что это натур продукт. Вы тоже так считаете? В курсе, что после хелатирования комплексоны ЭДТА(Трилона) совершенно неразлагаемы и будут циркулировать в воде, почве и т.д.

Состав у лекаря как состав, ничуть не лучше и не хуже других средств.

Смотря с чем сравнивать и чего хотите от средства получить.

Просто упаковочка попроще, и состав полностью указан. Своих денег он стоит.

Производитель обязан указывать на упаковке полный состав.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень много алое потребуется на большую емкость)) а растет оно медленно)

Попробуйте обязательно, эффект классный!

Попробовала сделать как Вы написали, эффект на самом деле очень хороший, мне понравилось, теперь буду делать время от времени. Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовала сделать как Вы написали, эффект на самом деле очень хороший, мне понравилось, теперь буду делать время от времени. Спасибо!

 

Очень рада, что понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я твержу о натуральности?))) Вам показалось. Правда. Я не могу пройти мимо, когда пишут о натуральности, не читая состав. А я твержу о полезности, всего-навсего. А по поводу разобраться что к чему... давайте уж без голословных утверждений.

 

надежные - да, и еще они очень хорошо переносятся, не вызывают раздражений и подходят аллергикам.(хотя и могут быть причиной аллергического дерматита). Но это не значит, что они безопасны. Вот тут про них пишет врач-дерматолог.

Бутил и изобутил парабен запрещены в детской косметике.(наверно, потому что слишком эффективные и безопасные:girl_wink: )

Но в общем-то альтернативы для пром. косметики практически нет, к любому консерванту можно придраться.(даже в том, что чем сильнее эффективность в отношении патогенных организмов, тем сильнее негативное воздействие на собственную полезную кожную живность)

 

А может все-таки еще раз перечитаете мое сообщение? внимательно. Я уже про Трилон -Б прочитала, давно, лет 5 назад. Кстати, вы знаете для чего он в креме? Как считаете, незаменимый и полезный для кожи компонент? Сальена написала, что это натур продукт. Вы тоже так считаете? В курсе, что после хелатирования комплексоны ЭДТА(Трилона) совершенно неразлагаемы и будут циркулировать в воде, почве и т.д.

 

Смотря с чем сравнивать и чего хотите от средства получить.

 

Производитель обязан указывать на упаковке полный состав.

 

Сейчас много чего в интернетах пишут, в том числе обо всяких вредностях в средствах, в том числе и детских. Не кажется ли вам что это все уловки производителей чтобы покупали именно их продукцию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас много чего в интернетах пишут, в том числе обо всяких вредностях в средствах, в том числе и детских. Не кажется ли вам что это все уловки производителей чтобы покупали именно их продукцию?

Какой-то абстрактный вопрос... Кто-то пишет, что - то кажется... Хотите сказать, что все исследования по косметическим компонентам проводятся только с целью разорить конкурента?

Я вполне конкретный человек и читаю вполне конкретные статьи и исследования. Производители - производят))), косметологи - используют, дерматологи - лечат. Иногда они(дерматологи) собираются в кучку и начинают обсуждать: с чем же к ним приходят люди. И некоторые даже пытаются причины выяснить, откуда у внезапных недугов ноги растут.

Или иногда изучают совсем другую способность, попутно обнаруживая не очень приятные стороны.

В косметологии, почти то же самое что и в продуктовом магазине. Вы же не тащите в рот всякую гадость? Или считаете, что это уловки бабушки - доярки, что чипсы и кола, например, не полезны?

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем нужно знать меру. Если так рассуждать, то и дышать не очень-то полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сейчас крем, муж притащил с завода. Какой-то питательный, восстанавливающий, для рабочих..ноу нейм. Кожа идеальная потом :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рада, что понравилось))
Ещё раз спасибо большое! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всем нужно знать меру. Если так рассуждать, то и дышать не очень-то полезно.
Согласна. И жить-то вредно по большому счёту тогда:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня сейчас крем, муж притащил с завода. Какой-то питательный, восстанавливающий, для рабочих..ноу нейм. Кожа идеальная потом :hi-hi:
Ой, у меня муж как-то целую серию для ухода за кожей с работы принёс, на самом деле средства классные, единственное фирму не помню, жаль...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
защитный тоже есть? и для очистки рук?))
Да да, причём средства ведь хорошие, эффективные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки мою ну очень часто, поэтому сохнет кожа сильно. Вот днем терплю, не люблю крем на руках,у меня они должны быть всегда чистыми)) А на ночь обязательно мажу, иначе просто не усну. Перепробовала разные крема, последний покупала кафе красоты, очень понравился, только запах не очень. Перед ним локситан был, для меня не лучше, а цена гораздо больше. Парафинотерапия мне тоже нравится, правда редко делаю(

Ходячая Эмоция, очень интересный у Вас рецепт, я бы попробовала, только алоэ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мажу руки аптечной французской косметикой Caudalie, нравится. А маме нравится Ив Роше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руки мою ну очень часто, поэтому сохнет кожа сильно. Вот днем терплю, не люблю крем на руках,у меня они должны быть всегда чистыми)) А на ночь обязательно мажу, иначе просто не усну. Перепробовала разные крема, последний покупала кафе красоты, очень понравился, только запах не очень. Перед ним локситан был, для меня не лучше, а цена гораздо больше. Парафинотерапия мне тоже нравится, правда редко делаю(

Ходячая Эмоция, очень интересный у Вас рецепт, я бы попробовала, только алоэ нет.

А какой у вас кафе красоты крем? У меня два,один с кокосом,второй не помню с чем, но запах просто с ног сбивает.Но он питательный и его только на ночь можно.Но реально самый лучший для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уход за руками - это не только масла, крема и скрабы, но и хороший ухоженный маникюр. Я ногти себе делаю сама, не доверяю всяким там "специалистам". Купила специально для этого shellac
Ну тут не поспоришь, маникюр должен быть в порядке. Я сама не делаю, но к мастеру хожу регулярно, последний раз сделала гелем "Бенгальский кот", смотрится очень здорово, ноготки как камень кошачий глаз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно распробовала крем для рук Nivea Soft. Отличный крем! Быстро впитывается, никаких неприятных ощущений не оставляет, запах нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно распробовала крем для рук Nivea Soft. Отличный крем! Быстро впитывается, никаких неприятных ощущений не оставляет, запах нейтральный.
Этот крем на самом деле классный. Мне вообще очень нравится крем Нивея для тела, в такой плоской синей баночке - незаменимый!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бархатные ручки на самом деле хороший крем и пахнет вкусно) А для рук очень люблю процедуру под названием парафинотерапия. Раньше делала у своего мастера, а теперь купила всё необходимое и делаю дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya а у меня терпения на парафинотерапию дома не хватает, купила парафин он уже третий год лежит, только шоколадом пахнет, а у меня то времени нет то настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама после дачных работ всегда лекарем с алоэ спасается, крем такой.

А я вот все-таки купила для рук лекарь с алоэ, и правда неплохой крем. Второй месяц им пользуюсь, понравился (пока крем для рук менять не намерена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада, что понравился.

Ну, да кремик хороший, да и пахнет ароматно, после работы на даче или горы перемытой посуды, очень выручает. Так что спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после посуды, кожу иногда аж щиплет, да и кожа внешней стороны ладони часто красная, и помогает мало что, пробовала в перчатках мыть, никак привыкнуть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после посуды, кожу иногда аж щиплет, да и кожа внешней стороны ладони часто красная,

У меня после моющих средств и разной химии тоже покраснение кожи бывает. Но лекарем помажу, проходит быстро, он с пантенолом - заживляющий эффект. Советую полечить ручки этим кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya а у меня терпения на парафинотерапию дома не хватает, купила парафин он уже третий год лежит, только шоколадом пахнет, а у меня то времени нет то настроения.
А меня эта процедура даже не напрягает, напротив, расслабляет. Делаю её с удовольствием, не слишком часто, конечно, но время нахожу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...