Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Теплые полы в ванной

Рекомендованные сообщения

Собрались делать ремонт. Вот в раздумьях.Делать полы теплые в ванной или нет? В чем + и -. Сколько стоит? Кто порекомендует какого нибудь мастера?! Вообщем вся инфа по этой теме. Заранее большой спасиб! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Ёжишка@82, я в ванной делать не стала а жаль а вот на кухонной зоне сделала, у друзей хожу по теплому полу ненарадуюсь...и какие могут быьт минусы? если не нра выключить и всё.Они во всех строительных магазинах продаются, есть полы под стяжку они дешевле есть под плитку они подороже. у вас какая площадь

7 я вам могу расценки примерные сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минусы - электричество жрет

а так сплошные плюсы!! Сейчас такие полы пленочные выпускают, так вообще красота - самим установить можно. У нас в волгограде посредники в 2 раз дороже продают, а из москвы можно дешевле на заказ привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а цены? Цены какие?

Quote (tako)
Сейчас такие полы пленочные выпускают, так вообще красота - самим установить можно

В квартирном вопросе видела, еще подумала "эх красотень, как все просто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

те которые под плитку (как бы которые самим можно установить) стоят от 4000р. я купила за 3500 комплект с пленкой (теплый комфорт) длинной 3,4 метра и шириной 0,5м и + еще терморегулятор за 2000р. но чот мне кажется я в дорогом месте купила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, Алёна, а мы сколько мест объездили везде так дорого (вообще в Волгограде все дорого) и решили из москвы привезти, когда ремонт бум делать

Цена зависит от размера пленки. мы на теплолюкс остановились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, tako, Спасибо девочки! Теперь точно сделаем и на кухне тоже! smile.gif

Quote (rena)
у вас какая площадь
честно говоря незнаю,это частный дом поэтому все нестандартно. А кто нибудь слышал про горячие трубыс водой подплиткой?

tako, а вы в москву поедите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
tako, а вы в москву поедите ?

не, нам товарищ привезет. правда сейчас кризис - туда к весне ближе бум заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, хорошо когда есть друзья smile.gif . Ну когда поставишь, похвастайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, у меня в частном доме половина первого этажа в кафеле, это ок. 40 кв.м. Везде теплые полы. Делали их те, кто отопление монтировал. Раскидывали несколько линий на ванную, кухню, прихожку, холл и т.д. На каждую линию ставили регулятор - больше ли меньше температуру регулировать. Надо сказать что это было не очень дорого, дешевле электрических (мы делали в 2007 году, поэтому цен называть смысла нет). В плане экономии при эксплуатации - тоже несомненно дешевле, чем электрические. Нас пугали, что плитка будет оттваливаться от нагрева - Ерунда! Если, конечно, температуру ставить высоченную - наверное отвалиться. Я открываю на чуть-чуть. Лишь бы комфортно было босиком ходить (все таки детки маленькие). А на много и нет необходимости открывать, т.к. во-первых становиться очень жарко, во-вторых и до варикоза с геморроем недалеко. biggrin.gif Теплые полы от отопления очень удобно и дешево. Включил отопление и пол теплый. Поэтому советую водяные. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
их те, кто отопление монтировал

Ой спасибо,а телефончик ваших монтеров? Мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свой дом, + дома и квартиры друзей.

Ставили кучу экспериментов.

Есть в принципе два типа

1. Водяное (В частном доме - от котла, в квариты от отопления)

2. Электрическое.

Плюсы первого - экономичность, минусы - с простой конструкцие трудно регулировать температуру, с дорогой нет проблем.

Так как с недорогой регулировкой теплоты полов трудно добиться комфорта. В носках супер, а босиком горячо!!!! wacko.gif

Еще из плюсов дешевизна так как делается за частую из простого контура металлопластиковой трубы, модно применить специальную половую трубу, но разница лишь в том что с нуля спец - нагреется за N минут, а металопластиковая за N+15, но греть то будут одинаково!

Еще из минусов трудно сделать теплые полы на водяной основе в комнатах маленьких и изобилующих углами поворотами и т.д.

По второму, если не использовать теплый полы с инфракрасным нагревателем, то с потенцией мужа нужно будет потихоньку прощаться.

Так как никто из продавцов мне не дал ответа какое мгнитное поле, пока я не взяв Теслометр (прибор для измерения магнитного поля) не промерил 15 разновидностпей теплых полов. Все превышали норму в 2-3 раза, а некоторые и в 5!!!! surprised.gif surprised.gif surprised.gif

Плюсы - отличная система регулировки.

Если кто то боиться что плитка отвалиться то в стяжку рекомендую добавить фиброволокно - продается в магазине ORWIL специальная добавка в стяжку, которая делает её пластичной для теплых полов, т.е. она не трескается и соответственно не вызывает разрывов, а плитку надо просто клеить на хороший плиточный клей.

Ещё можно добавить теплые стены, тоже комфортно.

Самым лучшим но и самым дорогим является "теплый плинтус"

Достоинств масса , бывает как водяной, так и электрический, благодаря спец. эффетку он совмещает в себе и теплый пол и тёплые стены, при этом нестрашна ни плитка которая может отвалиться ни чего другого, но зато стоит около 3000 рублей за 1 погонный метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spike, спасибо огромнейшее,так подробно и очень понятно!!!!!!!!! respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл самое главное сказать так сказать на вопрос темы ответить.

Теплые полы делать надо обязательно причем везде. Топять они лучше, температура везде по высоте одинаковая в следствии чего прогрев идет лучше.

По ценам водяных полов

Металлопластиковая труба - 30 рублей за метр. Лучше брать Pexal фитинги той же фирмы около 250 рублей элемент (тройник, уголок).

Трубу и фитинги брать ТОЛЬКО В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ. А то трубу возьмете в одном месте (тослтостенную) а фитинги в другом месте подешвле для тонкостенной трубы в итоге потом придется что то менять.

По поводу электрических полов rena, дала ответ.

Если брать половую трубу она 45-50 р\м.пог. но нужны спец фитинги и интрумент для опресовки (25 000), металопластиком куда дешевле.

В этом году собираюсь во всем доме трубы трансформировать в топлые полы, а батареи на 2-й этаж пустить.

Кстати в частном доме теплые полы делать только на 1-м этаже, на 2-м чаще всего полы и так теплые от теплоты 1-го этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, В квартирах водяной обогрев запрещен, только электрический. А в чатных домах пожалуйста и тот и другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Spike)
собираюсь во всем доме трубы трансформировать в топлые полы

Владимир, а вы сами будете делать или мастеров нанимать?

Faty,спасиб,у нас частный дом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только на земляные работы нанимаю людей, я не могу цемент лопатой копать как они, да еще и с такой скоростью wacko.gif Они (Жители солнечных стран) мне за 1 день вырыли колодец и бетон вскрыли одними лопатами.

Сам конечно буду делать, зачем лишнее платить, если можно сделать всё самому, тем более что сейчас столько много журналов, книг и сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Spike)
Теплые полы делать надо обязательно причем везде.

совсем не обязательно делать теплый пол во всей квартире))) у нас теплые только на кухне на участке бывшего балкона и в ванной, а в остальных местах полы и так теплые, мы всю зиму ходим босиком по квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начали делать ремонт, сделали в ванной водяные (у нас квартира), хоть и знали что это запрещено. Пришло 1 апреля, время приколов. Сижу на работу, мужа вообще в городе нет. Звонит незнакомый номер и тетенька истеричным голосом начинает на меня орать, что я ее ванную затопила. Мозг отключило напрочь. Я ей говорю я на работе, мужа нет, буду часа через полтора. Положила трубку. Начинаю судорожно думать что делать. У меня ж там полы водяные, мысленно ругаю мужа. И тут мой мозг начал возвращаться в сознание, и я понимаю: 1. откуда знают мой номер телефона (мы жили на тот момент около полугода и с соседями я не общаюсь); 2. подо мной живет старушка лет 85. Тут же звонит телефон, тот же номер. Слышу хохочящий голос моей подруги. Это оказалась первоопрельская шутка, я ее чуть не прибила после. До вечера с трясущимися руками ходила.

В итоге эти водяные полы мы убрали и поставили электрические. Теперь, как говорится, тепло и сплю я спокойно. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Теплые полы это класс, комфортно и если брызги накапали на пол не напрягаешься, довольно быстро и не заметно высыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VadimSkazkiPro

Теплые полы в ванной нормально, незатратно и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам предложили, но мы отказались, будем зимой закалять ноги себе и доче! )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Делали их те, кто отопление монтировал. Раскидывали несколько линий на ванную, кухню, прихожку, холл и т.д. На каждую линию ставили регулятор - больше ли меньше температуру регулировать. Надо сказать что это было не очень дорого, дешевле электрических (мы делали в 2007 году, поэтому цен называть смысла нет).

..... Теплые полы от отопления очень удобно и дешево. Включил отопление и пол теплый. Поэтому советую водяные.

 

Ohra, можно координаты ваших мастеров узнать. Тоже хотим сделать теплые водяные полы, но сами боимся допустить просчеты. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам координаты мастеров, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся делать теплый пол в кухне. Сама кухня 8 кв.м., пол взяли 4 кв.м., только под столом и где можно ходить, потому что под шкафами и холодильником их нельзя класть. Комплект из провода, терморегулятора, зажимов и подложки обошелся в 7990р. Брали на птичьем рынке в магазине "Система ТМ". Там самые приемлемые цены. Есть полы на мате (на сетке, т.е. просто раскатать можно, без крепежа), но они дороже тысячи на полторы. Сами полы Испания, терморегулятор Германия. Очень довольны ценой, качество проверим, когда сделаем укладку.

В ванной тоже обязательно сделаем теплый пол для комфорта и теплоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sveta-Konfeta, Вико, см личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы тоже брали В "Системе-ТМ" на птичьем рынке но в 2003году,очень довольны смонтировали сами,но один минус очень много энергии потребляют,за месяц при постоянном использовании мы платим от полутора тысяч,это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужны доп.разрешения?или сам сделал и сам пользуйся(у нас квартира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водяные я бы не советовала. У соседей внизу будет со временем образовываться конденсат, появятся капельки воды, а потом вообще потолок отсыреет. У подружке в квартире так было. Еле выбили они потом деньги на ремонт потолка. А соседи сверху сняли эту систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еше вопрос по теме,а если их делать в туалете,они туалет прогревают :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и туалет прогревают! Любое помещение прогреют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любое помещение прогреют

 

про помещение понятно,мне интересно про сам унитаз..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что можно положить на пол в туалет? Ведь там всего 1-2 м2. Разве бывают такие маленькие наборы?

 

Девочки, а что можно положить на пол в туалет? Ведь там всего 1-2 м2. Разве бывают такие маленькие наборы?

А если делать водяное отопление сейчас, то обязательно сливать всю систему (в частном доме)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы собираемся делать теплый пол в кухне. Сама кухня 8 кв.м., пол взяли 4 кв.м., только под столом и где можно ходить, потому что под шкафами и холодильником их нельзя класть. Комплект из провода, терморегулятора, зажимов и подложки обошелся в 7990р. Брали на птичьем рынке в магазине "Система ТМ". Там самые приемлемые цены. Есть полы на мате (на сетке, т.е. просто раскатать можно, без крепежа), но они дороже тысячи на полторы. Сами полы Испания, терморегулятор Германия. Очень довольны ценой, качество проверим, когда сделаем укладку.

В ванной тоже обязательно сделаем теплый пол для комфорта и теплоты.

Vlada, ну как качество проверили?

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас частный дом. Водяные теплые полы. На первом этаже вообще батарей нет, полов хватает. На втором батареи + теплый пол в спальне, т.к. она над гаражом. Очень удобно и приятно!

Совет: при водяном теплом поле сохраняйте схему раскладки труб, чтобы случайно не сделать дырочку в трубе, вдруг захотите что-то прикрепить к полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично электрические нравятся у нас лежит уже 7 лет. Но энергию конечно кушает. Водяные в этом смысле лучше экономичнее. Но зная как у нас делаются ремонты и как потом переделывается все по 2 раза я бы не рискнула. Вдруг при прокладке изоляцию плохо положили - конденсат как выше описано или пробили когда стяжку делали тоже выше написано. Короче все как всегда более гарантировано более дорого.

 

А так конечно я бы везде положили теплые полы намного эффективнее "батарей" и помещение прогревается равномернее особенно в доме. Но согласна нельзя класть под мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только на земляные работы нанимаю людей, я не могу цемент лопатой копать как они, да еще и с такой скоростью wacko.gif Они (Жители солнечных стран) мне за 1 день вырыли колодец и бетон вскрыли одними лопатами.

Сам конечно буду делать, зачем лишнее платить, если можно сделать всё самому, тем более что сейчас столько много журналов, книг и сайтов.

Боже, какой мужчина, я восхищаюсь! Мне б такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sveta-Konfeta, Вико, см личку.

и мне и нам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на счет этого повода думали долго и решили,что будут не все полы с подогревом. Мне сделал муж. Мне нравится,я считаю - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...