Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamiTima

Готовимся к зиме, покупка верхней одежды.

Рекомендованные сообщения

Не за горами морозы и встал вопрос о покупке верхней одежды для сына. Точно буду покупать раздельный (нам 2 года). Девочки, поделитесь информацией, где большой выбор зимних комбинезонов? И ваше предпочтение по фирмам. Какой лучше и почему? Я пока остановилась на Кико и Донило.

Изменено пользователем mamiTima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большой выбор в СП, но там надо ждать.

мы три года подряд относили и КИКО и Донило. Донило это дочерняя фирма КИКО, или что-то в этом роде. качество и модели очень похожи.

самые дешевые цены были раньше на Тракторном рынке, третий ряд слева - там, где детские ряды. вот номер места не помню.

в прошлом году брала пуховик Донило, не очень понравился, больше нравятмя модели на синтепоне. Пух скатывается, комкуется, как его не раздергивай. короче в синтепоновых нам было лучше. На этот год решили выбрать мембрану, попробуем с чем ее едят. но цена уже на порядок выше.

единственный для меня минус, мы практически не носим штаны от зимних комплектов, они толстенные, не повернешься. я беру штаны от осенних комплектов и зимнюю куртку - очень удобно сочетать. специально для этого покупала осень и зиму в одной цветовой гамме.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала польский комплект "Войчик" в С_П сыну было полтора года. Очень довольна осталась.

На следующий год взяли мембрану Reima в магазинчике возле торгушки (не знаю как называется этот ТЦ, на первом этаже). Этот комплект еще больше понравился, в первую очередь тем, что он легкий и в то же время теплый. Помню как я всё не могла поверить и у хозяйки этого отдела спрашивала: "Не замерзнет ли ребенок в там тонком комплекте?" Нет. Отходили прошлую зиму. Не замерзал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала KIKO еще в павильоне на рынке 7 Ветрах продается. Сама не была, видела рекламу на авито, в сезон они часто рекламу дают и если судить по фото, выбор по цвету и размерам хороший.

Самый первый комбез с овчинкой покупала в Шмотике на ТЮЗе, второй Данило (зима) заказывала в интернет-магазине и еще купила Moncler комбинезон тоже в интернет-магазине в Москве.

Осенне-весенние куртки покупали в ZARA (Торгушка) , в этом году в OSTIN утепленная курта сезон ОСЕНЬ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видела рекламу на авито

Пролезла всё авито, пока нет, буду ждать, время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большой выбор в СП, но там надо ждать.

Да вот же ж :waiting: Не люблю я ждать, да и примерить охота. Понятия не имею на какой рост брать.....

Изменено пользователем mamiTima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не за горами морозы и встал вопрос о покупке верхней одежды для сына. Точно буду покупать раздельный (нам 2 года). Девочки, поделитесь информацией, где большой выбор зимних комбинезонов? И ваше предпочтение по фирмам. Какой лучше и почему? Я пока остановилась на Кико и Донило.

Кико и Донило есть на Спартановке,в магазине БЕГЕМОТИК по моему он сейчас Апельсинка называется,стоят около 4 тысяч,я заказала Донило на одноклассниках,дешевле чем в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же ж :waiting: Не люблю я ждать, да и примерить охота. Понятия не имею на какой рост брать.....

Идите сейчас по магазтинам и базарам и мерьте. а то потом не будет наличия. по моим ощущениям и Кико и донило почти на размер большемерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Донило вообще не понравились куртки и костюмы,смотрела их еще года три назад на Качинском рынке,они тяжелые такие были,которые на синтепоне,если брать на пуху,то я посоветую фирму Ариадна,легкая,теплая,и очень качественная вещь,я брала старшему в прошлом году,у нас морозы были до минус 27,ни разу не замерзли,мембрана у нас есть,ДПД,но мы никак не дорастем до нее,вот что значит,взять на вырост,но была распродажа,они были дешевле 3000,грех было не взять,может в этом году оденем,попробуем.Сама очень хочу попробовать Kerry или что-то в этом роде,а так на эту зиму у нас Lemming для младшего,легкий и теплый,но в отличие от ДПД,ткань на брюках не такая плотная,а старший надеюсь не вырос из прошлогодней куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне Донило вообще не понравились куртки и костюмы,смотрела их еще года три назад на Качинском рынке,они тяжелые такие были,которые на синтепоне,если брать на пуху,то я посоветую фирму Ариадна,легкая,теплая,и очень качественная вещь,я брала старшему в прошлом году,у нас морозы были до минус 27,ни разу не замерзли,мембрана у нас есть,ДПД,но мы никак не дорастем до нее,вот что значит,взять на вырост,но была распродажа,они были дешевле 3000,грех было не взять,может в этом году оденем,попробуем.Сама очень хочу попробовать Kerry или что-то в этом роде,а так на эту зиму у нас Lemming для младшего,легкий и теплый,но в отличие от ДПД,ткань на брюках не такая плотная,а старший надеюсь не вырос из прошлогодней куртки.

не спорю. но Донило и ДПД, Керри т.п. совсем разные ценовые категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, а какая ценовая категория сейчас у Донило? Если не в СП брать, а в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, а какая ценовая категория сейчас у Донило? Если не в СП брать, а в магазинах.

3800-4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3800-4000.

 

эх, с сп разница большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Той зимой сын ходил в Донило, куртка на пуху, так часто был мокрый, при том, что только тонковку одевала под нее. Минус пуха конечно это после стирки пух раздирать надо, в этом плане синтетика удобней. В этом году дочери тоже взяла Донило, посмотрим как у нее дело будет обстоять.

По размерности тоже есть ощущение, что большемерит на размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3800-4000.

 

Получается не такое уж дешевое удовольствие. Я раньше покупала Рейму и Хуппу б/у на доске объявлений 7ya.ru из Москвы, за 1,5-2 тыс комплект. Потом стала брать в США Obermeyer (это горнолыжная верхняя одежда, аналог по теплоизоляционным свойствам и легкости Рейме и Керри) новые комплекты (куртка+полукомбез) на этот год вышел 4,5 тыс где-то. Так качество и удобство не сравнить с Донило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите сейчас по магазтинам и базарам и мерьте. а то потом не будет наличия. по моим ощущениям и Кико и донило почти на размер большемерят.

я бы сказала, что даже побольше. В сыне 101см, а костюм 104 нам просто огромный.

Рейма в холодные зимы не идет, лучше ленне или керри.

Мы прошлый год билеми относили. МНе очень понравился костюм, все продумано, но не тонкий, стирали тысячу раз, ничего не скомкалось, коленки на штанах на месте (даже нет потертостей)

В этом году взяли донило, что-то я не в восторге как все сделано. Пока еще не носили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рейма в холодные зимы не идет, лучше ленне или керри.

 

Да ладно, финны носят, а мы нет :) У них зимы не отличаются теплотой. Если Рейма мембранная, то надо просто грамотно одеться под нее, термобелье и отсутствие хлопковой поддевы, ребенку активно двигаться на улице - и будет очень даже тепло даже в сильные морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, финны носят, а мы нет :) У них зимы не отличаются теплотой. Если Рейма мембранная, то надо просто грамотно одеться под нее, термобелье и отсутствие хлопковой поддевы, ребенку активно двигаться на улице - и будет очень даже тепло даже в сильные морозы.

я тока мембрану беру именно потому, что сын ооочень подвижный даже в свои 6 лет и потеет нереально!!!!!! Пух и синтепон мы не носим, так как все как мыши после мокрые. Я мембрану разную беру, и тоже из Америки и подешевле стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, финны носят, а мы нет :) У них зимы не отличаются теплотой. Если Рейма мембранная, то надо просто грамотно одеться под нее, термобелье и отсутствие хлопковой поддевы, ребенку активно двигаться на улице - и будет очень даже тепло даже в сильные морозы.

не буду спорить, не брала мембрану. Но девочки в Москве писали, что мерзли в Рейме. Может от ребенка еще зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а где вы заказываете из Америки. Скиньте хлебные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню как я всё не могла поверить и у хозяйки этого отдела спрашивала: "Не замерзнет ли ребенок в там тонком комплекте?" Нет. Отходили прошлую зиму. Не замерзал.

бгг) я тоже пошла в магазин щупать. смотрю комбез, говорю, ну это у вас легкие тонкие, а зиму еще не завезли? продавщица: это как раз зимние. вы осенние еще не видели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а под мембрану поддеву какую одевают? из полартека или флиса?

хлопок же нельзя?

Вот эти поддевы не очень удобны, когда ребенка нужно раздеть на занятиях и сразу отправить, не переодевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, не обязательно спец поддева. просто одежда из шерсти, из синтетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, у Реймы есть специальные поддевы, которые крепятся на внутреннею сторону куртки на клепки. Они отдельно продаются, но я их не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите где можно cocodrilo купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году покупали сыну комплект Данило на сентипоне. Очень осталась довольна. Сын не был мокрый, но и никогда не мерз. Качество тоже хорошее, комплект светло голубой (т.е. очень маркий), но после стирок как новый. Покупала в СП, но сначало ходила смотреть в магазин. Их продают в Супермане, там есть детский магазин "Детки-кокетки" и еще один рядом. В прошлом году и по цветам и по размерам был выбор. Я так поняла они каждый год их возят. В этом году куртка нам какраз,а вот штаны нужно будет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году дочери тоже взяла Донило,

Вера, а вы брали на СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается не такое уж дешевое удовольствие. Я раньше покупала Рейму и Хуппу б/у на доске объявлений 7ya.ru из Москвы, за 1,5-2 тыс комплект. Потом стала брать в США Obermeyer (это горнолыжная верхняя одежда, аналог по теплоизоляционным свойствам и легкости Рейме и Керри) новые комплекты (куртка+полукомбез) на этот год вышел 4,5 тыс где-то. Так качество и удобство не сравнить с Донило.

Не дешевое,но для сравнения в Парк Хаусе Донило стоит 8.т.р

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дешевое,но для сравнения в Парк Хаусе Донило стоит 8.т.р

:sm044: Ощутимая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимонина, за такие деньги лучше Бенеттон взять пух-перо. Красивое, легкое и теплое.

 

По поводу поддев и занятий - не знаю. Нам без поддев и в большие морозы не холодно было. Обычно если на занятия едешь, то на улице не много времени проводишь, утепляться сильно нет смысла. А вот когда на санках идешь кататься и снежки лепить - самое оно. И двигаться много будет ребенок и на улице долго будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите где можно cocodrilo купить.

Мы раньше в Рикки-Тикки покупали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё субъективное мнение: что кико, что донило не удобные, детки в них, как в тулупах(особенно совсем малыши, им самим еще сложно ходить, а тут такая амуниция). Покупала этти детти и борн-понравилось: не толстые и теплые. Костюм борн в ПХ около 6000руб стоит.

В этом году попробуем GUSTI.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не беру ни Данило, ни типа их, по мне так громоздкие они нереально, мои носят или Керри или Ленне и типа них, и из сша тоже заказываю, наверное, пиарить нельзя тут? В личику могу написать у кого, а вообще в коммерческом разделе, в товарах выбирайте посредника себе, условия у которого нравиться . Я вообще больше в Волгограде ничего не покупаю, потому что дорого неоправданно, только из сша и некст иногда, там и самому заказать можно, без посредников, там тоже куртки, комбезы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamiTima,

Вера, а вы брали на СП?
да

что донило не удобные, детки в них, как в тулупах
возможно, куртка на пуху объемная и штаны очень теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а под мембрану поддеву какую одевают? из полартека или флиса?

хлопок же нельзя?

Вот эти поддевы не очень удобны, когда ребенка нужно раздеть на занятиях и сразу отправить, не переодевая.

Я своим ничего не поддевала специального, кофту разве что потолще, чем обычно, если оч холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может вы мне что посоветуете?...весь мозг себе уже вынесла)). У меня сейчас сыну почти месяц, в ноябре будет три. Что мне лучше купит ему на зиму? Интересует ваше мнение по поводу фирмы, модели и размера. Хотела заказать в интернете Пилгуни или ДПД в распродаже Пилгуни можно с овчинной подстёжкой, комбез-трансформер. Не определюсь с размером. 74- не утонет? Он у меня родился на 3кг, рост 52см, сейчас 4 кг, рост-не понятно, как педиатр мерила, но так и написали 52см)). Мамочки, помогите, муж от меня уже убегает, я его достала своими вопросами и сомнениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, я своего в 3 месяца, как поднабрал роста и массы, переложила в комбез 74см по бирке. но, наверное, он, как все финские, еще +6 идет. в коляске был в нем и сверху/снизу еще была овечья шкура/одеялко. а вот когда в слинге под моим пальто ходили, то всего лишь теплый трикотажный комбез был. так что слинг - это не только удобно, но и экономично))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может вы мне что посоветуете?...весь мозг себе уже вынесла)). У меня сейчас сыну почти месяц, в ноябре будет три. Что мне лучше купит ему на зиму? Интересует ваше мнение по поводу фирмы, модели и размера. Хотела заказать в интернете Пилгуни или ДПД в распродаже Пилгуни можно с овчинной подстёжкой, комбез-трансформер. Не определюсь с размером. 74- не утонет? Он у меня родился на 3кг, рост 52см, сейчас 4 кг, рост-не понятно, как педиатр мерила, но так и написали 52см)). Мамочки, помогите, муж от меня уже убегает, я его достала своими вопросами и сомнениями)

 

Размер (см) 50 56 62 68 74 80

Возраст (мес) 1 2 4 6 9 12

Обхват груди

(см) 40 42 44 46 48 50

Ступень двойных

размеров 50-56 62-68 74-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может вы мне что посоветуете?...весь мозг себе уже вынесла)). У меня сейчас сыну почти месяц, в ноябре будет три. Что мне лучше купит ему на зиму? Интересует ваше мнение по поводу фирмы, модели и размера. Хотела заказать в интернете Пилгуни или ДПД в распродаже Пилгуни можно с овчинной подстёжкой, комбез-трансформер. Не определюсь с размером. 74- не утонет? Он у меня родился на 3кг, рост 52см, сейчас 4 кг, рост-не понятно, как педиатр мерила, но так и написали 52см)). Мамочки, помогите, муж от меня уже убегает, я его достала своими вопросами и сомнениями)

можно купить не комбез, а мешок. ДАже если будет большой, ничего страшного. Сыну сейчас 5 мес и он носит 74размер. Но он крупный (8кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не беру ни Данило, ни типа их, по мне так громоздкие они нереально, мои носят или Керри или Ленне и типа них, и из сша тоже заказываю, наверное, пиарить нельзя тут? В личику могу написать у кого, а вообще в коммерческом разделе, в товарах выбирайте посредника себе, условия у которого нравиться . Я вообще больше в Волгограде ничего не покупаю, потому что дорого неоправданно, только из сша и некст иногда, там и самому заказать можно, без посредников, там тоже куртки, комбезы есть

Напишите пож-та в личку где что покупаете. Буду осваивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...