Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Прюл)
принципи я больше рада, чем не рада, волос стало реально больше
Наташ, количество визуально увеличилось, а вот качество волос не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Прюл, Наташ, а у тебя какая длина волос? Где делала? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Прюл)
меня волосы как у пуделя получаются - торчат по бокам
А это со временем пройдет, и волос меньше пушиться будет, и сама привыкнешь, и укладывать наловчишься так, что нигде ничего торчать не будет.

Ну и покажись нам, Наташь, плиз... smile.gif

Добавлено (29.01.2009, 09:08)

---------------------------------------------

Quote (Янотик)
Девочки, а у меня очень кудрявые волосы.

Ян, а зачем тебе тогда? Думаешь, будут менее кудрявые и более послушные? Я что-то сомневаюсь в таком эффекте... но опять таки утверждать не буду.

sedna, а ты вот скажи нам, как парикмахер, каким именно составом обрабатываются волосы при карвинге? Это сам состав так и называется, отсюда и название прически? А другие составы для долговременных укладок не такой уже эффект дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Окс, я уже привыкла с выпрямленными волосами ходить.Да и стрижка на кудрявых не смотрится....Вот сижу и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
а вот качество волос не изменилось?

Насколько я знаю, по собственному опыту, отрицательное проявляется через две недели. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксда состав знаю точно в schwarzkopf,wella так и называеться для карвинга,он более щадящий чем у химии,если химия надо со стригать, то карвинг можно просто вытянуть и все,хотя волос портиться тоже ,но меньше чем от химии!!!!

Кстате сейчс некоторые салоны-парикмахерские идут на хитрость т.к увеличиваеться спрос на карвинг,делают простую легку химическую завивку,а говорят ,что карвинг biggrin.gif ,у меня одна знакомая с этим сталкнулась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sedna)
Кстате сейчс некоторые салоны-парикмахерские идут на хитрость т.к увеличиваеться спрос на карвинг,делают простую легку химическую завивку,а говорят ,что карвинг ,у меня одна знакомая с этим сталкнулась

А чем он отличается от легкой хим завивки, как не попасть cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну проверить можно только когда тебе ее сделали sad.gif ,карвинг когда расчёсываешь он выпрямляет волос,а легкая химическая завивка после расчесывания становиться ещё пышнее!А лучше его делать у провереных мастеров smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sedna)
делают простую легку химическую завивку,а говорят ,что карвинг

Я поэтому и спросила про состав, потомучто боюсь этого. Я ведь могу посмотреть, чем меня собираются полить в парикмахерской?! А закрепитель тоже специальный нужен или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс,в том то и проблема что все похоже с легкой химией и фиксатор тоже наносят, и даже запах такой же biggrin.gif ,!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (sedna)
карвинг когда расчёсываешь он выпрямляет волос
Эт чо, расчесал и нет кавинга? Нельзя расчесываться? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет можно biggrin.gif ,хочешь прямые выпрямила феном,хочешь кудри голову вымыла волосы пожамкала с пенкой вот тебе и кудри smile.gif ,аот эти он от легкой химии и отличаеться!!!Я когда первый раз карвинг делала то про расческу забыла на полгода(так я кудрям болела),один раз правда выпрямила,когда свидетельницей была,первый день кудри,второй прямые волосы biggrin.gif минимум затрат ,мах удовольствия tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но все равно ведь не локоны получаются? Просто волнистые, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, а чем локоны от волнистых отличаются? Меня такая волнистость вполне устраивала, сильнее уже кучерявые кудри получаются, которых уже и не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот! Первое - это волнушка, а вторая - локон biggrin.gif

2815f0e2ac04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут все зависит от волос,у меня например выпрямление не зависило на локон,просто если хочешь локоны то после мытья головы не расчесывай, а сразу пенку наноси,а ещё от длинны волоса зависит чем длиннее тем карвинг не локонами ,а волнушкой,как показано на рисунке biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала составом Кёне (голландская фирма). по-моему двойкой, типа для окрашенных или хрупких волос. накручивают волос, меня на крупные, чтоб объем был, а не кудряшки. поливают на 10 минут составом, прям над раковиной. потом фиксаж. и все готово. стоило около 500-600 на короткие в зависимости от волос, конечно. у меня волосы тонкие очень, летом начинают сосульками висеть. для меня выход был. волосы НЕ испортились, по крайней мере, не обольше чем обычно. держалось долго, потом свои корни отросли, месяца через 3-4 второй раз сделала. волосы слегка начали выпдаать, думала из-за карвинга, что один на один сделала. парикмахер сказала, что волосы не ломанные, скорее всего из-за того, что просто вырос волос, длинные волосы больше выпдаают, чем короткие, я их просто не замечала. прошло наверное уже месяца 4 но волосы вроде ничЕ, по крайней мере с карвингом умудрилась их отпустить. но для себя решили регулярно наверное нет смысла делать. буду делать к лету. укладывала: сразу после мойки диффузором, чтоб типа мокрой химии была, потом просто расческой вытягивала с феном, получался объем. в общем я довольна, хотя может стоит попробовалть для разнообразия другой состав, не Кёне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рапортую: сделала себе вчерась карвинг - не взялось cry.gif . Делала мне подруга, она в Москве работает в салоне красоты. Она меня сразу честно предупредила, что на мои жёсткие волосы скорее всего не возьмётся. Они у меня всегда были дико прямые и жёсткие - солома натуральная. После вчерашнего эксперимента, как ни странно, стали мягче и немного добавился объём, но волнушек нет. Подруга-цирюльник вынесла вердикт: на моих волосах лучше всего будет смотреться слабая завивка. Кстати, её я уже делала года 1,5 назад, мне оч понравилось: укладывала диффузором, очень миленькие были кудряшки, возни почти никакой - 2 месяца удовольствия. Больше экспериментов не будет wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было такое чудо - мне очень понравилось - салон wella делает - многое зависит от структуры волос и от стилиста - один посоветует не делать а другому лишь бы деньги содрать.

у меня держалось очень долго а была сделана в среднюю силу или как там это называется. короче мои выводы: сделаю еще когда надоедят прямые волосы.

а делала кстати на свадьбу - только подкрутили локоны - и моя прическа держалась очень долго даже не помешало ей то, что моя голова высовывалась на полном ходу из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Услышала про долговременную укладку волос. Называется карвинг.

В салонах её так же называют Хотлайн. Делала два раза. Как бывший парикмахер (бывший т.к.сменила род деятельности, но для своих до сих пор всё делаю) могу сказать, что эта та же химия только лёгкая, в некоторых салонах, его делают на обычный раствор для химки, просто разбавляют с водой. Поэтому будьте осторожны, обратите внимание что вам наносят на волосы. Волосы надо будет укладывать пенкой, (можно гелем, мусом). Если волосы не уложить а просто дать им высохнуть и не расчёсывать ещё будет ничего, а вот если расчесать на голове будет небольшой одуванчик (если волосы короткие), и сильная пышность для средних по длине волос. Поэтому лучше укладывать или хотя бы после расчёсывания пройтись влажными руками по волосам, сжимая их от конца волоса к корню. На окрашенные и блондированые волосы делать не рекомендую. Даже делая на мелированные волосы можно заметить что те прядкие которые обесцвеченные будут очень жёсткими (возможно даже волосы будут ломаться у корней).

Quote (Окс)
И то если не додержать, то кудряшки легко распадаться будут, а передержать - волос сильно повредиться.

Совершенно верно.

Приобрести раствор можно в любом профессиональном магазине, или отделе.

Добавлено (10.03.2009, 00:01)

---------------------------------------------

Quote (sedna)
если химия надо со стригать, то карвинг можно просто вытянуть и все

И в том и в другом случае волос нужно со стрегать. Просто с карвингом он через некоторое время выпрямляется и "волнистоть" будет только когда мокрый, но тем не менее волос после такого воздействия через некоторое время начинает сечься, поэтому также не рекомендуется (можно даже сказать нельзя) делать Карвинг повторно на тот же волос, необходимо ждать пока он отрастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Anastasiya)
а вот если расчесать на голове будет небольшой одуванчик (если волосы короткие), и сильная пышность для средних по длине волос.

позволю с вами не согласиться wink.gif , после расчесывания карвинга волосы должны быть прямыми ( проверено на собственном опыте),а не одуванчиком как это бывает после лег.химии tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попыталась себе сделать карвинг почитав вашу темку. В ближайшем салоне (не просто парикмахерская, а с запросом) мне его делать отказались, объяснили что это то-же что и химия, делается почти так же, волосы портятся, а на моих длинных волосах вообще эффекта не будет, так как под тяжестью волос его не увижу. Я подстриглась просто, а сейчас думаю, ну на теперешние волосы можно сделать? smile.gif Конечно в тот салон не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, вот у меня лично карвинг держится замечательно и видно кудри при длине чуть ниже плеча

Quote (Nata)
на моих длинных волосах вообще эффекта не будет, так как под тяжестью волос его не увижу

это действительно так,у меня когда отрастает сразу объем возле корня пропадает и волна под тяжестью выпрямляется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
мне его делать отказались, объяснили что это то-же что и химия, делается почти так же, волосы портятся, а на моих длинных волосах вообще эффекта не будет, так как под тяжестью волос его не увижу. Я подстриглась просто, а сейчас думаю, ну на теперешние волосы можно сделать? smile Конечно в тот салон не пойду.

А я бы на оборот посоветовала идти именно в этот салон. Там явно работают профессионалы, в другом месте сделали бы и деньги с вас сняли, (а потом докажи когда волосы после мытья выпрямятся, что сделали не качественно). И подскажите пожалуйста где этот салон, его название, что бы знать где работают квалифицированные специалисты, и куда можно спокойно идти.

Добавлено (12.03.2009, 11:23)

---------------------------------------------

sedna, Я не говорю о том одуванчике который бывает после химии (кстати смотря как её сделать), а имею ввиду пышность. Просто прямые волосы после расчёсывания не будут, чтобы вы мне не говорили, проверенно на личном и не только, опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, просто я говорю,что у меня волосы прямые так как уверена что мне делают составом карвинг,а не разбавленной водой состав для легкой химии tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, действительно, зависит от состава и от квалификации мастера. аналогичные составы для "карвинг" есть во многих фирмах. ощущения после нанесения состава кене: волосы мягкие как после бальзама, я даже не пользовалась бальзамом, а второй раз все-таки проблемы у меня возникли, н есвязанные с нанесением карвинга, парикмахер сказала, что волос не сечется, не ломается, просто раньше я носила короткую стрижку и естественного выпадения волос так заметно не было, как пр иболее длинных волосах. так что идите просто к хорошему парикмахеру, который уже делал эти завивки и правильно подберет состав именно для вашего волоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, а где вы делали карвинг?

Девочки, пожалуйста, кто делал уже и качество препаратов и мастера проверено выложите здесь названия салонов и имя мастера, если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка,

мажисьен в полукруглом доме

я делала составом Кёне для окрашенных волос, есть еще велла и может еще какие, не помню точно. к лету хочу попробовать веллой, мне мой мастер сказала, что она послабее чуть кене, но на мой волос думюа нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала веллой, мне не очень понравилось, много прядок не взялось (хотя на моих волосах и химка то плохо держится уж больно они у меня прямые и завивки с трудом поддаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, да, велла считается слабой, подходит больше для тонких волос, мне так и сказала парикмахер сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Матрикс - состав хороший для карвинга? Если волосы сильно мелированные возьмется и не будет ли сильно испорченным еще и этой укладкой? Или это только от мастера зависит и того, как будет сделана завивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Матрикс - состав хороший для карвинга? Если волосы сильно мелированные возьмется и не будет ли сильно испорченным еще и этой укладкой? Или это только от мастера зависит и того, как будет сделана завивка?

Мне кажется и от мастера и от состава. Я делаю тоже на сильное мелирование. Лучше делать Кадусом - это профессиональная екосметика, не чета всяким веллам и лондам. Я раньше не верила, а теперь только ей доверяю. Это дорого, но волосы остаются хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

велла и лонда тоже профессиональные ))))

насчет матрикса, карвинг не пробовала, последние 2 раза красилась матриксом и пользуюсь шампунем-бальзамом-маской.

а какой маркой делать лучше или хуже - это зависит от волос, мастера и т.п. поверьте, я многие линии перепробовала, предлагаемые салонами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
велла и лонда тоже профессиональные ))))

насчет матрикса, карвинг не пробовала, последние 2 раза красилась матриксом и пользуюсь шампунем-бальзамом-маской.

а какой маркой делать лучше или хуже - это зависит от волос, мастера и т.п. поверьте, я многие линии перепробовала, предлагаемые салонами )))

Велла и Лонда только бравируют, что это профессиональная косметика. Это далеко не так. Кроме того, в наших салонах они точень низкого качества. Это я знаю точно. В том числе и в дорогих салонах. Раньше любила Лонду, а потом она "испортилась". Привезла себе из Германии, надорвалась, но зато - это старое доброе качество!:) Такой у нас уже года 2,5 как нет, хотя снаружи тюбик такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам виднее, я ей в общем-то не пользуюсь, просто знаю, что у них есть и профессиональная и массовая линия. а вообще все - дело вкус,А если подошло одному - не факт, что понравится другому. я вот пока единственная, кто от кёне не пищит, хотя все кто пробует в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже 4й раз делаю такую укладку.. получается через раз - раз кудряшками, раз просто пышными волнами, мне и так и так нравится:) у меня волосы волнистые сами по себе а с укладкой гараздо легче приятней укладываются:))стоит правдо не дешево, в 1000 ру выходит,. но оно стоит того - держится до 3-4 месяцев (на волнистые волосы естественно срок дольше чем на прямые)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, не делайте ЭТО) У меня длинные волосы были,в оконцовки осталась с прической короткой так как передержали и получилась химия((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, не делайте ЭТО) У меня длинные волосы были,в оконцовки осталась с прической короткой так как передержали и получилась химия((

Значит это изначально не был карвинг. Просто в некоторых салонах карвингом считают разбавленную химку, а это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе делала эту долговременную укладку полтора года назад. До сих пор на концах осталась. Мне не очень понравилось. Волосы свои прямые и кудряшек или хотя бы волн не получилось. Просто очень пушистые и все. А когда время прошло, то вообще жуть. Я раньше на большие бигуди волосы накручивала (для объема, не для кудрей), а с этой укладкой ничего не держится. Даже концы не хотят подкручиватся. Хотя в салоне говорили, что мои волосы идеально подходят. Больше туда не хожу.

Может нам фотки вставлять! Сразу будет понятно как у кого получилось и на какой волос.

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиталась, сделала себе карвинг...плачу горькими слезками. У меня волосы до лопаток, пушистые, сами вьются. Если после ванной не расчесывать, а пожамкать пенкой и руками, вот и весь карвинг. Надеялась, что волосы будут лежать живописными кудрями, в результате висят палками. Цитируя Полёшу: "Я раньше на большие бигуди волосы накручивала (для объема, не для кудрей), а с этой укладкой ничего не держится. Даже концы не хотят подкручиватся. Хотя в салоне говорили, что мои волосы идеально подходят."

:cry: не дождусь теперь когда сойдет этот ужас. Вот.

Наверное, это подходит для девочек с прямыми волосами, жаждущими покурчавиться немножко. Но, "девочки-кудряшки", не делайте этого!!!

Изменено пользователем Танюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...