Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девчат крвинг изначально предназначен скорее для объема и легкой волны, если вы будете сушить диффузором, то буду у вас кудряшки а-ля мокрая химия, я пару недель назад сделала карвинг матрикс для чувствительной кожи или волос. укладывают щеткой, просто объем и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы фотки вставьте,пожалуйста, а то так не понятно!

Изменено пользователем TashaPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера спросила у своего мастера о карвинге, мне было отказано, т.к. блондинка-рез-т или не возьмется или волосы отвалятся под корень :hi-hi:

Вот это прогнозы! Процедура :делается состав Лондой или Швартскоп (она этими материалами работает) и наносится на волос как на химию, получается чуть щадящей чем просто хим.завивка. Плюсом является то, что вытянуть волосы можно с помощью расчески. От 500 рэ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат крвинг изначально предназначен скорее для объема и легкой волны, если вы будете сушить диффузором, то буду у вас кудряшки а-ля мокрая химия, я пару недель назад сделала карвинг матрикс для чувствительной кожи или волос. укладывают щеткой, просто объем и все

а где вы делали?

тоже обожаю кудряшки, но у меня сейчас даже до каре не хватает длины. да еще и осветленная.... но все равно, пойду посоветуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то и я начитавшись сообщений захотела попробовать карвинг, но волос осветленный и немного страшновато. Девчат, а можно самим где-нибудь состав купить и с ним в парикмахерскую идти? Или в салонах на это не идут, не хочется волос портить обычными препаратами для химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат скажите у меня карешка карвинг как будет смотреться???хочу сделать но боюсь волосы торчать в разные стороны будут:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начиталась, сделала себе карвинг...плачу горькими слезками. У меня волосы до лопаток, пушистые, сами вьются. Если после ванной не расчесывать, а пожамкать пенкой и руками, вот и весь карвинг. Надеялась, что волосы будут лежать живописными кудрями, в результате висят палками. Цитируя Полёшу: "Я раньше на большие бигуди волосы накручивала (для объема, не для кудрей), а с этой укладкой ничего не держится. Даже концы не хотят подкручиватся. Хотя в салоне говорили, что мои волосы идеально подходят."

не дождусь теперь когда сойдет этот ужас. Вот.

Наверное, это подходит для девочек с прямыми волосами, жаждущими покурчавиться немножко. Но, "девочки-кудряшки", не делайте этого!!!

 

Багряна, вот это да... Собралась делать, теперь даже незнаю- стоит ли, волосы у меня после мойки сами слегка вьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ннесколько раз делала себе с помощью schwarzkopf - мне нравилось - волосы у меня прямые и тяжелые + плюс скорее ближе к жирным чем к сухим - после этой процедуры они стали легче - не так быстро пачкались и лежали волнами (тогда у меня был длинный волос)

однако после некоторого времени нужно срезать концы волос - они становятся слишком сухие и секутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karkoosha, я тоже делала эту экзекуцию на волосах, при всем у меня прямые непослушные волосы, результат был примерно как у Багряны.

Скорее всего результат зависит от умения мастера придерживаться необходимой технологии процедуры, так мне пришлось на пол года после карвинга стать "мальчиком" - лишилась волос. На работе есть две девчонки очень довольные карвингом, у одной волос вьющийся у другой прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
результат зависит от умения мастера придерживаться необходимой технологии процедуры

 

Сладость, абсолютно верно. Karkoosha, если у вас вьются волосы после мытья - возможно, вы можете и диффузором уложить волосы до состояния "карвинговых" кудрей. Если же очень хочется сделать завивку - сначала найдите девушку, у которой похожая на вашу фактура волос, и которая уже сделала карвинг. Спросите ее, где работает ее мастер и смело идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!я делала себе долговременную укладку до нового года и держится до сих пор.Про фен можно забыть. Мне очень понравилось,утром встал мокрыми руками придал форму и все.Самое главно -это пользоваться бальзамами для волос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладость, абсолютно верно. Karkoosha, если у вас вьются волосы после мытья - возможно, вы можете и диффузором уложить волосы до состояния "карвинговых" кудрей. Если же очень хочется сделать завивку - сначала найдите девушку, у которой похожая на вашу фактура волос, и которая уже сделала карвинг. Спросите ее, где работает ее мастер и смело идите.

 

 

Поддерживаю на все 100, у меня был обратный результат - все спрашивали где и как я делала, чтобы там и так не делать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на густых волосах будет держатся как вы думаете?

 

Медвежонок, будет, только будут ли густые волосы удобны в укладке? И зачем густым волосам карвинг? Замечательно подстричь, придать форму хорошую и ходите на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь телефонами мастеров, после работы которых вы остались довольны карвингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь выложите фотки с такой прической.

ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь выложите фотки с такой прической.

ПОЖАЛУЙСТА!

 

katya-orimi, при всем удобстве разглядывания фоток то, что получится у вас, понять будет сложно по чужим фото. Выглядит карвинг так: впечатление волнистых, умеренно вьющихся волос, с крупным завитком. Что касается того, как представить собственные волосы - учитывайте стрижку. Если макушка короткая - будет излишний объем на ней. Если волосы на макушке отросли и остальные тоже длинные - карвинг лучше смотрится на волосах, у которых перепад длин макушка-затылочные волосы (лесенка) не выражен слишком сильно. Т.е. волосы по длине не очень отличаются (при длине до лопаток - перепад длин 10 см. хорошо выглядит).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если стрижка каре,то наверно это будет ужас?Или все таки можно будет уложить волосы прямыми,но с обьемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, что-то мне захотелось...... но страшно........

вдруг облезу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот фото - по просьбам трудящихся! Мои волосы от природы - прямее некуда! Пол жизни провела на бигудях, так как ооочень кудри люблю! :very_funny: А карвинг сделала в июне, на фото конец августа - а всё держится! Укладывать очень легко. Сделала в обычной парикмахерской на 7 Ветрах, на мою не маленькую длину отдала 900р. всего! Вот!

 

99da76ace2e4t.jpg

 

А на этом фото, для наглядности, вообще укладывала два дня назад, просто остатки роскоши, так сказать - а всё равно прилично смотрится)))

 

eb9d2e872b6ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже обожаю кудряшки, но у меня сейчас даже до каре не хватает длины. да еще и осветленная.... но все равно, пойду посоветуюсь

 

блондинка, получится "легкий дымок" из осветленных волос.)))

Если стрижка каре,то наверно это будет ужас?Или все таки можно будет уложить волосы прямыми,но с обьемом?

 

ариана, будет похоже на прическу Клеопатры. Если вытягивать. Если волны - смотря, какое каре. Если с удлинением к лицу и затылок короче - лучше уж ровно подровнять нижнюю линию. А вообще кудри должны быть на стрижке, у которой отградуиованы волосы, нижний слой длиннее слегка (слегка!!!), чем верхние последующие пряди.

so-lana, очень приятный результат, и за небольшие деньги на вашу длину. Как я понимаю, это на натуральные и неокрашенные волосы? Мне очень нравится. И не надо укладки, на втором фото мне гораздо больше нравится, чем на 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.о,спасибо,за действительно дельный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про биозавивку что-нибудь слышали? У нас на Красном в Церюльне посоветовали якобы она самая щадащая с вытяжкой из белка яичного, если ничего не путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
У нас на Красном в Церюльне

 

Kati23, я кстати, там карвинг делала, с июня до сих пор держится..., будь он не ладен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хучу но боюсь рескнуть,у меня густые волосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу в хороший салон на Каче называеться Орхидея, там примерно стоит около 800р на короткие волосы, карвинг делаеться на волосы ниже плеча. Я делала биохимию, она щадящая, я в восторге, красивые кучеряшки, помыл голову она высохла и как из салона. Можно укладывать выпрямлять круглой щеткой, шикарный объем на 3 дня и не надо ничего делать, карвинг это небольшая волна. В начале апреля пойду еще делать. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alfiay, я тоже очень хочу! у меня волосы волнистые, когда мокрые-прямо такие волны-красота. высохнут-ну не очень..........делать или нет? Совета дайте мне. пожалуйста! просто у меня волны идут не от корня, а от середины шеи. а хочется чтобы от корня шли красивые локоны. так что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kati23, я кстати, там карвинг делала, с июня до сих пор держится..., будь он не ладен!

И что? не айс??? ТОже хочу кужряшки на лето сделать...ВОт только вопрос КАРВИНГ или БИОХИМИЯ? и цены соответсвенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите кто-н про биозавивку!Кто далал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите кто-н про биозавивку!Кто далал уже?

 

ариана, я делала. Клиенткам. Остановились все равно на химической завивке. Те, кому нравится эффект карвинга, хотят получить его на более долгий срок, чем дает биозавивка.

Препараты сейчас хорошие для завивки химической, главное выбрать правильную толщину палочек-карверов. Чем толще, тем натуральнее завиток. И если все получилось,обидно расставаться через месяц с эффектом, к которому только привык и ощутил удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Препараты сейчас хорошие для завивки химической, главное выбрать правильную толщину палочек-карверов. Чем толще, тем натуральнее завиток.

 

 

Спасибо за ответ! а теперь расскажите про цены, ПОЖАЛУЙСТА!!!!очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ариана, я делала. Клиенткам. Остановились все равно на химической завивке. Те, кому нравится эффект карвинга, хотят получить его на более долгий срок, чем дает биозавивка.

Препараты сейчас хорошие для завивки химической, главное выбрать правильную толщину палочек-карверов. Чем толще, тем натуральнее завиток. И если все получилось,обидно расставаться через месяц с эффектом, к которому только привык и ощутил удобство.

 

 

А подскажите препараты, проконсультируйте, хоть в личку! Чтобы волосы не пожечь и не ходить одуванчиком)))... и цены интересны на карвинг, биохимию и химию...

карвинг у меня не месяц, дольше держался, а сколько держиться биохимия и химия???

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не прочитала всю темку, простите)) вопрос может и был уже: на мелированые волосы можно делать карвинг?

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау, девочки-профессионалы!!! расскажите по ценам, пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карвинг у меня не месяц, дольше держался, а сколько держиться биохимия и химия???

 

olechkagaechka, карвинг у вас и был "химией", если держался дольше месяца. Биохимия держится до 5 недель.

на мелированые волосы можно делать карвинг?

 

gala, если состояние нормальное, можно. Специально для осветленных волос есть препараты.

расскажите по ценам, пожалуйста!!!!

 

push.08, от 500 до 2000 рублей, от длины и от салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня заходила в Цирюльню на Красном, спрашивала про завивку. Мне сказали, что карвинг до месяца держиться, а био-завивка до 5 месяцев. Цена на био 3,5т - дороговато, а карвинг до 1,5т.р максимум. Вот сижу думаю, что лучше сделать. С одной стороны хочется на долго, но блин, дороговато выходит. Да и результат заранее не известен(( Вдруг плохо будет.. Мож кто посоветует ,кто делал, или карвинг или био где можно без риска особого сделать? Делали кто нибудь в цирюльне на красном? Отзывы мож какие есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татяна, вот строчки со странички рекламы био-завивки от итальянской фирмы GREEN LIGHT, под названием Мосса, как раз той самой Цирюльни:

"Состав для Био-завивки волос MOSSA не съедает цвет волос и не ослабляет их блеск. При этом по длительности био-завивка держится практически столько же, сколько продержалась бы на Ваших волосах стандартная химическая завивка. Другим важным позитивом Био-завивки является то, что она не образует резкой демаркационной линии при отрастании волос (во-первых, из-за сохранения цвета волос, во-вторых, из-за сохранения их структуры), а сходит мягко и естественно, не превращая волосы в солому. Те, кто хоть раз испробовал на себе обычную химическую завивку, по достоинству оценят все прелести биозавивки MOSSA."

Составлена аннотация, видимо, малограмотным технологом, т.к. обычные средства для карвинга (простой химической завивки) тоже не меняют (как написано в рекламе, не "съедают"))) цвет натуральных волос, тоже не образуют "демаркационной линии" :hi-hi: , иначе говоря, не заламывают прикорневую зону у волос. Это не заслуга какого-либо препарата, а правильный способ накручивания волос на ЛЮБОЙ препарат. Главное, чтобы мастер умело пользовался палочками для завивки или карверами.

По длительности ношения вам сказали, что:

что карвинг до месяца держиться, а био-завивка до 5 месяцев.

 

У них же на страничке написано, что "по длительности био-завивка держится практически столько же, сколько продержалась бы на Ваших волосах стандартная химическая завивка.". Возникает резонный вопрос: где вранье, на страничке или в ответе администратора? Я думаю, в ответе, т.к. Мосса дороже в закупке и удобнее предлагать более дорогой препарат, нежели обычную "завивку".

На закуску рекомендую прочесть вот это:

1. Лиса Алиса | 24.02.2009, 12:02:04 [1910678707] Лиса Алиса

 

Делала. Кудряшки красивые, выглядит естественно, никакого барана. Укладывать легко, на мокрые волосы нанести несмываемый бальзам и помять волосы руками снизу вверх. Можно так и оставить, получится эффект мокрых волос, можно и расчесать, но только когда высохнут, тогда получатся пышные слегка волнистые волосы. Волосы портит, как бы вас не уверяли реклама и парикмахер. Делать только на здоровые, не выпадающие, не пересушенные волосы. Лучше если волосы жирные, тогда меньше пересушатся и избавятся от лишней жирности. У меня держалась полгода, но у кого то больше, у кого то меньше. Когда сходит то границы с отросшими волосами не видно. Красить можно, но опять же если волосы здоровые, через месяц после завивки. (С)

 

2. NataDi | 24.02.2009, 22:42:49 [1448519602] NataDi

 

Сделала 2 дня назад биозавивку Mossa, только сейчас помыла и высушила волосы. Я в шоке. Нашла оч.крутой салон (Инфанта-Spa), разрекламированного мастера, взяли 12 т.р., результат - сухие волосы, пушистые топорщатся в разные стороны, хуже чем в косички на ночь заплетать. Были тонкие, крашеные, но блестящие волосы, а сейчас - кошмар. :(((((

Девочки, чем теперь лечить? Или стричь? (С)

 

4. Маша | 25.02.2009, 11:22:16 [1685101463] Маша

 

Делала, фигня полная, не понравилась. Обещали клятвенно, что через 3-4 месяца сама разойдется, а не как химия - только состригать. Дудки, до сих пор концы пушатся. Единственный плюс - волосы на месте, но качество пострадало, стали пористыми. (С)

 

5. Виктория | 01.03.2009, 16:51:32 [2337290826] Виктория

 

Девочки! Не химия виновата, а мозги мастера, вернее их отсутствие. Надо точно расчитать время выдержки и крепость состава. Да и за БИО-химию могли выдать просто современные составы химзавивки, а не кислотную, т.к. она дороже в закупке. (С)

 

 

Ресурс, с которого цитату, решила не писать, вы по цитатам его сами можете разыскать))) Последнее замечание - самое мудрое - не зимия виновата, а мозги мастера)))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,есть над чем подумать.Таня,где находится цирюльня на красном?В ля дефанс никто не ходил?Думаю, мож там попробывать карвинг сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть над чем подумать

 

ариана, выбирайте не по салону, а по эффекту - если кто-то сделал уже то, что вам нравится, вам туда. Спросите адрес, уточните имя мастера и смело идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...