Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Услышала про долговременную укладку волос. Называется карвинг. Делается на среднюю длину волос. Держится 3-4 недели, но говорят , что может и дольше. В итоге получаются волнистые волосы. обьемные. При желании, укладывая, можно сделать волосы прямыми. Любая прическа держится дольше. Кто нибудь делал? Делитесь впечатлениями. Можно фото. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, в салоне? А что это за способ такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в салоне , наверное, тоже. wink.gif В обычной парикмахерской услышала. я так поняла, что волосы накручиваются на бигудюшки и наносится раствор где-то на 20 минут. И усе. В смысле , снимаются бигуди, сушатся и укладваются волосы. Говорят, хорошо для тонких волос. Я могу ошибаться. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ну а раствор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Manina, ну а раствор какой?

Свет, ну откуда же я знаю? smile.gif Я ж не парикмахер, я дохтор.

А от этого много зависит? Почему спрашиваешь. Расскажи чайнику. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, да ничего не зависит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Интересно как называется, где купить. Ты про это ничего не услышала? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла про карвинг в салоне "La Defense" на хользунова: от 1000 до 2000 руб, в зависимости от длинны. А вообще это как химич. завивка, только более мягким составом. Но дома наверное делать ее не профессионалу не стоит, а то и лысой остаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
, нашла про карвинг в салоне "La Defense" на хользунова: от 1000 до 2000 руб,

Вот-вот. А мне с казали в обычной парикмахерской- 650-700 руб. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Да может и в других тоже есть, но я думаю не сильно цена будет отличаться.

Еще если делать надо профессионала найти хорошего, а то салон салоном, а как сделают еще вопрос. Мне химку лет 5 назад делали, так волосы клочкаи как с кошки падали потом.

А вообще красота сейчас так дорого стоит wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
А вообще красота сейчас так дорого стоит

Ты права. fen.gif Вот поэтому и спрашиваю, стоит ли оно этого. А мастер неплохой. Я унее уже несколько лет стригусь и мелируюсь. короче, доверяю. Но тут этого мало. Зависит еще же и от волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Я делала такую штуку еще за год до беременности. Потом после родов повторила. На моих абсолютно прямых волосах она держалась очень долго, практически пока не состригла окончательно, как любая хим. завивка, но только ее легко можно превратить в прямой волос, хвост и все такое. Но я безумно рада была кудряшкам и наслаждалась, в основном, ими! Объем - красота, в укладке - простота, намочил, гелем или пенкой взбил и готово! Даже расчесывать не надо!

Делала мне знакомая девочка-парикмахер, так что цены, которые назову, не объективны. За завивку и мелирование я отдала меньше тысячи. Делала она дома, но самой, так как это завивка я бы ни за что не рискнула.

Волосы от этой процедуры, естественно портятся, ломаются и все такое, как от любой химки. Ведь все то же самое, только состав чуток помягче. И то если не додержать, то кудряшки легко распадаться будут, а передержать - волос сильно повредиться.

Вторая попытка у меня была уже не такая удачная, и завитки хуже и волосы...

Сейчас у меня карэ, волосы уже новые отросли, отдохнули, поэтому мечтаю снова сделать карвинг. Вот только не во всех парикмахерских такую услугу предлагают, по крайней мере, в тех, куда я хожу с этим составом не работают!!!!!!!!!!!

Марин, вот фотки.

fe7feac80a5eb6a700.jpg 1bbe826e9192d6fe93.jpg 51eeed8b138e9180f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оксан. Мне понравилось. У меня тоже волосы наипрямейшие. Рада любому локону. Прямо склоняюсь к нему. Я так понимаю после него на барашка не была похожа? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, совсем. Но это у кого, как возьмется. У подруги с прямыми волосами (я в свое время почти всех знакомых к этой девочке поотводила, всех прекудрявили, модно было) даже наоборот не очень взялось, только слегка завились и под тяжестью быстро распадались. Ей не очень понравилось. А у меня было все, как надо. При укладке, локоны, при расчесывании в мокром состоянии - прямые. Вот хочу попробовать сделать на более короткие волосы, надо будет каскадиком подстричься и к весне, наверное, сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, не говори. вообще у меня ни туда, ни сюда, они и не прямые и не кудрявые, их просто много, они тяжелые и не укладываются. Самой уложить очень сложно, т.к. волос много, пока каждую прядь просушишь, у меня фен 3 раза перегревается и выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Ну другие бы позавидовали бы такому богатству! А выпрямитель, или как он там называется не пробовала? Или тоже долго и нудно? Кстати при карвинге, я вообще, забыла про фен, а мне тоже долго сушить приходится, 3 года совсем им не пользовалась! Такая благодать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мне понравилось, красота! А вот вопрос: если я раньше химку делала и у меня плохо взялось, наверное и с карвингом так же будет обстоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
А выпрямитель, или как он там называется не пробовала? Или тоже долго и нудно?

Я и с жидкостью выпрямляющей сушусь переодически, и сам выпрямитель у меня был. Но правильно ты говоришь, долго и муторно, опять же пока каждую прядь...да самой себе и не удобно, руки затекают. Вот после парикмахерской классно, когда там феном и расческой вытягивают, волосы сразу такие гладкие, прямые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, это, наверное, парикмахер лучше скажет. Может да, а может и все получится! Химка не взялась из-за структуры волос или из-за других факторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, вроде как из-зи волос не взялась, давно уже было., тоже хочется что нибуь живенькое сделать, чтоб не много времени на укладку уходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекровь делала такую долговреенную укладку, моя знакомая к нам приезжала и на дому делала, где-то около 400 рэ получилось, но это было год назад, но по-моему это со стрижкой. Вобщем-то было не плохо. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, докладаю.! biggrin.gif Сделала я эту укладку. Мне понравилось. Мужу, что особенно приятно, тоже понравилось, даже очень. tongue.gif Волос стало больше (эффект такой получился). меня это вполне устраивает. Теперь волосы могут быть у меня волнистыми, а могут и прямыми. По желанию. Фен думаю убрать подальше, теперь не зачем он мне. Обошлось в 650 руб.

Окс, Оксан, стрижка у меня каскадом. Получилось здорово.

В общем я довольна. А такого давно не было после посещения парикмахерской. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Ой, как мы рады! Где делала? И где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки обязательно будут, только их надо еще сделать. biggrin.gif

Делала, Оксан, у себя , на Тулака. В моем доме как раз парикмахерская, куда я постоянно хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринка срочно давай фотки! Я мож тоже разорюсь сделаю, очень уж надоели сопли эти, а кудри очень люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, да-да-да, фотки в студию biggrin.gif Я тож хочу happy.gif Чую, волгомамы скоро закучерявятся biggrin.gif

Добавлено (13.01.2009, 14:00)

---------------------------------------------

Марин, а ты не поинтересовалась сильно ли волосы портятся от ентого дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Manina)
Обошлось в 650 руб.
По-моему, это вполне дешево. Это без стрижки и укладки? Марин, а ты такая же светлая или мелированная? Это пока фоток нет, я пытаюсь тебя представить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

Quote (Окс)
И где фото?

да, покажись пожалуйста) хотя бы затылок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Марин, а ты не поинтересовалась сильно ли волосы портятся от ентого дела?

Мне сказали, Юль, что это более щадящий метод, чем хим. завивка. Я не заметила каких-то изменений в структуре волос.

Quote
Это без стрижки и укладки?

Да, Оксан, без. smile.gif

Quote
Марин, а ты такая же светлая или мелированная?

Я делала мелирование раньше на 2 недели. Я такая же и осталась, т.е. волосы не изменили свой цвет.

ae0b311f62d16cfd60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, это в каком виде на фото? Волосы просто высохли и все, или какая-то укладка присутствует? Тоже подумываю себе сделать такую штуку, поэтому интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин. классно!!! Я вот что-то боюсь. на мои нескольколетподрядосветляемые волосы страшненько wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посоветовалась со своим парикмахером, она мне сказала, что у меня и так волос много и густые, а после такой процедуры я буду похожа на одуванчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, у тебя волосы волнистые, тебе не надо, конечно. А я без фена жить не могу. Если не уложила - волосы как сосульки висят. Поэтому такая процедура для меня актуальна. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Ну наконец-то! Красиво! Тебе оооооочень идет! Но я не сомневалась! Я только что-то мелирования так и не удивила! Как-то ты все равно в целом светленькой воспринимаешься!

Quote (Юльсон)
у меня и так волос много и густые, а после такой процедуры я буду похожа на одуванчик.
Юль, так и есть! Карвинг ведь очень зрительно увеличивает объем. Я поначалу тоже себе Пугачеву напоминала в зеркале, особенно без укладки со средством каким-нибудь. Потом научилась управлять волосами, да и со временем кудри все ж расспадаются постепенно.

-юля-, я делала после 7 лет постоянного осветления и еще года экспериментирования с раными цветами! Ниче! Жива! И волосы тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, давайте все сделаем, и будем здесь фото публиковать. Интересно где такое делают, надо у своей парикмахерши поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я по природе светленькая плюс мелирование. biggrin.gif

Quote
Волосы просто высохли и все, или какая-то укладка присутствует?

волосы расчесала после того как помыла и нанесла пенку для волос. И усе. Не знаю, укладка ли это. Наверное, нет. biggrin.gif

Quote
. на мои нескольколетподрядосветляемые волосы страшненько

Юль, я вот мелирование несколько лет делаю. wink.gif

Quote
А я посоветовалась со своим парикмахером, она мне сказала, что у меня и так волос много и густые, а после такой процедуры я буду похожа на одуванчик.

Ну так и понятно. правильно она тебе сказала. У меня волосы прямые и очень тонкие. Без фена сушить волосы, это волосы будут как солома. Объем они не держат совершенно. Кудри тоже, хватает на час. Сейчас , конечно, волосы не как у Джулии Робертс, но все таки. Такая прическа у меня была ЦЕЛЫЙ день. Это рекорд. И это при том, что мы постоянно выходили на улицу, я одевала и снимала шапку, плюс танцы. smile.gif

Quote
Адрес парикмахерской скинешь?..а долгий это процесс?

Конечно! biggrin.gif Спрашиваешь! Ул. Тулака д.7. biggrin.gif Мне делали около 2 часов, даже чуть меньше.

.

Quote
Интересно где такое делают,

Так я думаю, во многих парикмахерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Такая прическа у меня была ЦЕЛЫЙ день

Как мало человеку надо для счастья! biggrin.gif У меня и по несколько дней держалось, голову тоже редко мыла. Утром только подправляла кудри, слегка намочу и пожамкаю, если надо, еще немного средства какого-нибудь. И все!

Quote (Flynell85)
а вот Карвинг, интересно, как к хне отосится?

Мне тоже почему-то кажется, не очень. Но точно не знаю.

-юля-, а тебе, по-моему, будет прям классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы... поначиталась вас... через пять минут уже звонила своему парикмахеру... записалась на понедельник. Потом поделюся biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки, а у меня очень кудрявые волосы. У меня будет держаться? Посоветуйте хорошего мастера.Очень хочу сделать, а то с мелким особо не повыпрямляешь волосы,феном и плойкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет!!!!первый раз карвинг попробывала в 2005,т.к по первому образованию парикмахер smile.gif !!! первая попытка держалась пол года,потом решила попробывать легкую химию,конечно сравнения не подлежит,после л.химии как божий одуванчик,а карвинг делает кудри натуральными и совсем не пушит волосы как л.химия,вот поэтому делаю его по сей день smile.gif Хочу сказать ,что это класно,особенно если ребеночек маленький!!А что касается хны,то вероятность что он возметься 10%из 100,т.к хна забивает структуру волоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала я эту штуку себе на голове... ну конечно волос стал пышней, но теперь как то с хвостиком и с заколочкой ходить удобно, а то у меня волосы как у пуделя получаются - торчат по бокам biggrin.gif В принципи я больше рада, чем не рада, волос стало реально больше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...