Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

АШАН в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки, у вас хоть совесть, а вы бы видели взрослых, вполне приличных с виду мужиков, которые в коробки из-под детской каши запихивают дорогую колбасу и икру... Вот где номер(

или под шубы продукты . Экстрима наверное не хватает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, у вас хоть совесть, а вы бы видели взрослых, вполне приличных с виду мужиков, которые в коробки из-под детской каши запихивают дорогую колбасу и икру... Вот где номер(
Интересно, что они говорят, когда всё раскрывается? Я не могу заработать на колбасу, могу только украсть? Стыд какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, ага....у меня подружка один раз в Ашане решила орешки попробовать,так к ней тоже сразу охранники подошли и чуть не "умели" она с горем по полам отвертелась,с тех пор ничего там не пробует.

Не понимаю я таких "дегустаторов". Не понимаю и всё тут!

А если б орешки вашей подружке не понравились (ведь часто бывает, захочется чего-нибудь новенького, и только дома понимаешь, что эксперимент не удался да будут сыты птички, киски и собачки во дворе) она б их, что? На место положила? Чтоб потом какой-нибудь рассеянный покупатель второпях схватил ту самую пачку и уже дома спокойно разглядев "надгрызенное" резко изменил своё отношение к магазину.

Незнаю... Ведь существуют рынки, где можно попробовать фрукты, овощи, те же орешки.

Ан нет - прутся (простите, наболело) в маркеты, подавая своеобразный пример подрастающему поколению.

Не соглашусь и с родителями, которые в силу каких-то загадочных обстоятельств не могут договориться с собственным ребёнком не вскрывать неоплаченное прямо в магазине.

Ещё удивляет бесплатный аттракцион в виде катания детей в продуктовых тележках не предназначенных для подобного.

Вот и получается, что в последнее время всё чаще упоминается от людей отдохнувших на каких-либо заграничных курортах фраза: "Как стыдно за поведение русских!"

Можно подумать на родине мы ведём себя иначе...

Изменено пользователем Stitchli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё удивляет бесплатный аттракцион в виде катания детей в продуктовых тележках не предназначенных для подобного.
Stitchli, зря ты это написала. Сейчас начнется. Недавно только возмущалось этому по поводу. Оказывается все сплошь и рядом возят так своих детей. И будут возить дальше. А кому не нравится - идите в другие магазины. (= из другой темы - идите в другие песочницы). Якобы тележки всё равно грязные, поэтому там можно детям без никаких проблем сидеть-стоять в обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю я таких "дегустаторов". Не понимаю и всё тут!
Stitchli, ну во первых она не вскрывала упаковку,а попробовала то что на развес.

Я и сама тоже иногда пробую прежде чем брать,потому что орешки бывают просто напросто прогорклыми.Мне совсем не хочется платить за некачественную продукцию.

Вот только сейчас вернулась из Ашана.....возмущению моему нет предела.Все скидочные продукты сегодня ДЕШЕВЛЕ чем они были в день скидок на 5-10 руб.

Вот тебе и скидки...дурят наш народ как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь и с родителями, которые в силу каких-то загадочных обстоятельств не могут договориться с собственным ребёнком не вскрывать неоплаченное прямо в магазине.

Ещё удивляет бесплатный аттракцион в виде катания детей в продуктовых тележках не предназначенных для подобного.

Давно ходили туда одна с гиперактивным трехлеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно ходили туда одна с гиперактивным трехлеткой?

Неправильно ты поставила вопрос.

Давно ли вы ходили туда одна с двумя детьми.Один из которых гиперактивный трехлетка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stitchli, ну во первых она не вскрывала упаковку,а попробовала то что на развес.

Я и сама тоже иногда пробую прежде чем брать,потому что орешки бывают просто напросто прогорклыми.Мне совсем не хочется платить за некачественную продукцию.

Вот только сейчас вернулась из Ашана.....возмущению моему нет предела.Все скидочные продукты сегодня ДЕШЕВЛЕ чем они были в день скидок на 5-10 руб.

Вот тебе и скидки...дурят наш народ как хотят.

Вот и делай добро людям. Это оставшийся товар. Думали, что распродастся, а он остался. Аарианта два: поднять цену, чтобы быть "честными", или допродать товар по сниженной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stitchli, зря ты это написала. Сейчас начнется. Недавно только возмущалось этому по поводу. Оказывается все сплошь и рядом возят так своих детей. И будут возить дальше. А кому не нравится - идите в другие магазины. (= из другой темы - идите в другие песочницы). Якобы тележки всё равно грязные, поэтому там можно детям без никаких проблем сидеть-стоять в обуви.

Да понятно, что ничего не изменится((( Просто выразила своё мнение.

Вообще "Акварелевский" Ашан оч. демократичен к подобным покупателям. Около года назад была в Москве, наблюдала подобную картину - так там администратор не оставил этот момент без внимания, сделал замечание в деликатной форме родителю и добродушно улыбнулся малышу, в итоге всё разрешилось вполне адекватно и без споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, Кать,ну пусть бы оставили по той цене как была в день скидок,было бы не так обидно...

Я Ашан очень люблю,мене там много что нравится и закупаю все продукты в основном я в Ашане,поэтому то и обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно ходили туда одна с гиперактивным трехлеткой?

Если вы уже сейчас не можете справиться с гиперактивным трехлеткой, то как же собираетесь управляться с гиперактивным тринадцатилеткой?

Сил вам и терпения в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, читаю многие темы....и молчу.... но блин,сейчас скажу - вы не путайте гиперактивность с невоспитанностью. А то куда не плюнь - придумали себе отмазку - у меня дите гиперактивное. Никакое оно не гиперактивное, а невоспитанное просто. А это укор вам, мамам!! То по полу валяются, то хочу то, хочу другое, а мамаша вокруг курицей наседкой скачет, смотреть противно. Приучайте детей и себя вести культурно. Что с ним дальше будет, если вы не можете ему в соке по первому требованию в 2 его года отказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, читаю многие темы....и молчу.... но блин,сейчас скажу - вы не путайте гиперактивность с невоспитанностью. А то куда не плюнь - придумали себе отмазку - у меня дите гиперактивное. Никакое оно не гиперактивное, а невоспитанное просто. А это укор вам, мамам!! То по полу валяются, то хочу то, хочу другое, а мамаша вокруг курицей наседкой скачет, смотреть противно. Приучайте детей и себя вести культурно. Что с ним дальше будет, если вы не можете ему в соке по первому требованию в 2 его года отказать...

как я была бы рада такой отмазке..Лучше б у меня дите невоспитанным было,это хоть исправить можно.

А гиперактивность к сожалению только лечится.И в этом случае есть большая вероятность,что к 13 годам все скорректируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А гиперактивность к сожалению только лечится.И в этом случае есть большая вероятность,что к 13 годам все скорректируется.

Мам послушаешь - так у каждого дитя гиперактивность, странно как то, да? Вот у меня двое - у них нет почему то... и у всех,у кого дети ведут себя в общественных местах адекватно - у них тоже нет...прям странная странность, тенденция даже, я бы сказала....

Может если ребенка с пеленок приучать, что помимо слова "да", есть еще слово "нет", то и к 3м годам гиперактивности не будет наблюдаться?

Спорить и доказывать никому не буду, просто, мамы, имеющие гиперактивных детей, знайте - выглядит все это со стороны ужасно! И чем меньше ваш ребенок, тем больше у вас времени исправить "гиперактивность". И вообще, советую почитать "Французские дети не плюются едой". Как раз в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы уже сейчас не можете справиться с гиперактивным трехлеткой, то как же собираетесь управляться с гиперактивным тринадцатилеткой?

Вот в этом вы правы, тоже уже задумываюсь об этом и это меня сильно беспокоит.

 

Сил вам и терпения в таком случае.

За это спасибо!

 

Девчат, читаю многие темы....и молчу.... но блин,сейчас скажу - вы не путайте гиперактивность с невоспитанностью. А то куда не плюнь - придумали себе отмазку - у меня дите гиперактивное. Никакое оно не гиперактивное, а невоспитанное просто. А это укор вам, мамам!! То по полу валяются, то хочу то, хочу другое, а мамаша вокруг курицей наседкой скачет, смотреть противно. Приучайте детей и себя вести культурно. Что с ним дальше будет, если вы не можете ему в соке по первому требованию в 2 его года отказать...

Я тоже молчу во многих темах, а тут не сдержалась. Просто некоторые высказывания очень категоричны.

Пьет в магазине у меня ребенок не сок, а молоко или биолакт. И я ему не то что не отказываю, а наоборот-прошу пить. Так как дома молочные продукты есть не заставишь, а в магазине иногда прокатывает.

А невоспитанность и гиперактивность здесь обсуждать не будем, для этого есть отдельные темы.

Изменено пользователем larchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мам послушаешь - так у каждого дитя гиперактивность, странно как то, да? Вот у меня двое - у них нет почему то... и у всех,у кого дети ведут себя в общественных местах адекватно - у них тоже нет...прям странная странность, тенденция даже, я бы сказала....

Может если ребенка с пеленок приучать, что помимо слова "да", есть еще слово "нет", то и к 3м годам гиперактивности не будет наблюдаться?

Спорить и доказывать никому не буду, просто, мамы, имеющие гиперактивных детей, знайте - выглядит все это со стороны ужасно! И чем меньше ваш ребенок, тем больше у вас времени исправить "гиперактивность". И вообще, советую почитать "Французские дети не плюются едой". Как раз в тему)

если у вас ребенок не гиперактивный,то вам очень повезло.

То что со стороны это смотрится ужасно,мамы гиперактивных детей знают и без ваших ценных замечаний.Это ихняя боль,постоянное лечение и наблюдение у неврологов.

Любят у нас давать советы люди,совершенно не разбирающиеся в положении дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мам послушаешь - так у каждого дитя гиперактивность, странно как то, да? Вот у меня двое - у них нет почему то...

И радуйтесь, что так.

Тоже нечасто пишу.

У меня тоже двое. И позиция с первым ребенком была не столь категоричная, но похожая. И за это у меня родился второй. Совершенно не похожий на первого. И сейчас, ребенок, валяющийся на полу в супермаркете, меня абсолютно не трогает. Более того, я научилась справляться со своими эмоциями, когда мне дают советы)) Со старшим такие навыки не были необходимы, ибо он у всех вызывал только умиление.

Свекровь , наверное, до сих пор сомневается, один ли отец у моих детей)))))

И за 6,5 лет вряд ли я и мой муж утратили навыки в воспитании детей, а сыновья разные. Второй-гиперактивный. А не невоспитанный.

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Наблюдая за многими семьями с детьми, "гиперактивность" наблюдается либо только при маме, либо при папе. При нахождении со вторым родителем "болезнь" не проявляется.

В отдельных случаях "гиперактивность" у ребенка проявляется в течении 24 часов в сутки при всех родственниках.

 

2. Во многих случаях "гиперактивность" лечится ремнем))

В некоторых случаях можно даже родителей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Наблюдая за многими семьями с детьми, "гиперактивность" наблюдается либо только при маме, либо при папе. При нахождении со вторым родителем "болезнь" не проявляется.

В отдельных случаях "гиперактивность" у ребенка проявляется в течении 24 часов в сутки при всех родственниках.

 

2. Во многих случаях "гиперактивность" лечится ремнем))

В некоторых случаях можно даже родителей.

а ночью что с ним делать?тоже ремнем лупить?спиииии, я сказалааа.., и ремнем его..посоветуйте,что ваша наблюдательность подсказывает?

Не путайте хрен с редькой.

Мой старший иногда бывает невоспитанным,вот тогда ремень к месту,и то не всегда.А младший-гиперактивный,его лупить бесполезно этим только усугубишь положение.Только ласка,только разговор,уговор.Или в охапку и бежать,если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек... Младшая просто сумашедший гиперактивный ребенок, ни секунды покоя, НО она знает слово НЕТ. Ну не может она усидеть в тележке, то слазиет, то вылазиет...то бегает, но никогда я ей не дам сок или конфету в магазине и как бы она не орала -НЕ ДАМ. И это воспитание, если 10-20-30-100 раз не дать, т.е. не разу не уступить, до кого угодно дойдет, что нельзя кушать и пить в магазине пока не оплачено. Уже не требует и не закатывается - знает что не дам и все... И вообще, мой совет мамочкам - надо учить детей слову НЕТ, и не поддаваться на уговоры, крики и слезы, потом же вам легче будет. Я отказываю в просьбах в целях профилактики и не потому, что у меня нет денег или нельзя кушать в магазине, просто ребенок должен знать слово нет, знать отказ, знать свое место или он потом залезет вам на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Наблюдая за многими семьями с детьми, "гиперактивность" наблюдается либо только при маме, либо при папе. При нахождении со вторым родителем "болезнь" не проявляется.

В отдельных случаях "гиперактивность" у ребенка проявляется в течении 24 часов в сутки при всех родственниках.

 

2. Во многих случаях "гиперактивность" лечится ремнем))

В некоторых случаях можно даже родителей.

Тема не об этом, но скажите что правда есть родители, которые воспитывают ребенка ремнем? Мне кажется данный метод воспитания точно не имеет перспектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно ходили туда одна с гиперактивным трехлеткой?

возили, возим и будем возить в тележках) а кому не нравится - в другую песочницу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во многих случаях "гиперактивность" лечится ремнем))

В некоторых случаях можно даже родителей.

вот такое может сказать только человек, который даже приблизительно-приблизительно не имеет представления о том, что такое гиперактивный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бгг))) о чем бы ни была тема, все равно все сведется к "не умеете детей воспитывать")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бгг))) о чем бы ни была тема, все равно все сведется к "не умеете детей воспитывать")))))))

заметьте, что не мы это начинаем) это все они - поборники дисциплины и справедливости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Французские дети не плюются едой".

пробежала глазами сей "бестселлер", сразу читать расхотелось. маме на работу через три месяца после родов, а ребеныша в ясли в 9 месяцев - пардон, но это не для меня. И кстати мой ребенок давным-давно говорит "спасибо", "пожалуйста", "здравствуйте" и "до свидания" безо всяких проблем, так что по критериям этой книжки он вполне нормально воспитан. но гиперактивность от этого совершенно никуда не исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё удивляет бесплатный аттракцион в виде катания детей в продуктовых тележках не предназначенных для подобного.

 

Stitchli, зря ты это написала. Сейчас начнется. Недавно только возмущалось этому по поводу. Оказывается все сплошь и рядом возят так своих детей. И будут возить дальше. А кому не нравится - идите в другие магазины. (= из другой темы - идите в другие песочницы). Якобы тележки всё равно грязные, поэтому там можно детям без никаких проблем сидеть-стоять в обуви.

 

возили, возим и будем возить в тележках) а кому не нравится - в другую песочницу))

 

Ну я же говорила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставлю свои 5 копеек... Младшая просто сумашедший гиперактивный ребенок, ни секунды покоя, НО она знает слово НЕТ. Ну не может она усидеть в тележке, то слазиет, то вылазиет...то бегает, но никогда я ей не дам сок или конфету в магазине и как бы она не орала -НЕ ДАМ. И это воспитание, если 10-20-30-100 раз не дать, т.е. не разу не уступить, до кого угодно дойдет, что нельзя кушать и пить в магазине пока не оплачено. Уже не требует и не закатывается - знает что не дам и все... И вообще, мой совет мамочкам - надо учить детей слову НЕТ, и не поддаваться на уговоры, крики и слезы, потом же вам легче будет. Я отказываю в просьбах в целях профилактики и не потому, что у меня нет денег или нельзя кушать в магазине, просто ребенок должен знать слово нет, знать отказ, знать свое место или он потом залезет вам на голову.

А в чем проблема то,ну хочет дите пить, а вы из профилактики будете ему отказываться,мотаться по магазину, а тот же сок дадите только на выходе? Смысл то в чем, по моему никто не писал, что конфетами ребя или пирожными в магазине кормит, или пустую пачку потом по щелям ныкает.

Ps я и сама,если сильно приспичит в жару, запросто попью (но только в огромном магазе,тк ходить еще долго),и с чистой совестью оплачу на кассе)

Pps девочки,ну не будьте вы такими категоричными))),добрее и лояльнее надо быть, а то карма испортится

 

Ну и еще Pps сын в 4-летнем возрасте кричал нам с мужем в ленте-вы просто жадюги)), и,не поверьте, прекрасный парень растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ps я и сама,если сильно приспичит в жару, запросто попью (но только в огромном магазе,тк ходить еще долго),и с чистой совестью оплачу на кассе)

я тоже иногда так делаю (нечасто, когда сильно уж приспичит).

Pps девочки,ну не будьте вы такими категоричными))),добрее и лояльнее надо быть, а то карма испортится

+10000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и еще Pps сын в 4-летнем возрасте кричал нам с мужем в ленте-вы просто жадюги)), и,не поверьте, прекрасный парень растет)
Вы ему пить не давали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для тех кому очень хочется пить - в Ашане на входе есть кулер с водой (бесплатно). А ребенок должен быть обучен терпению, не говоря уже о взрослом человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, для тех кому очень хочется пить - в Ашане на входе есть кулер с водой (бесплатно).

мы не только в Ашан ходим) вот правда, ни разу мне не сделали замечания по этому поводу сотрудники магазина. если сделают, извинюсь, конечно. Но объективно, я не считаю это чем-то ужасным. это не воровство и даже не попытка воровства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо, наверно, модераторам создать тему о гиперактивности...

 

сори, что не про Ашан, но...

Цитата:"Для окончательной постановки диагноза{СДВГ} проводится комплексное медико-психологическое обследование с повторной проверкой наличия симптомов заболевания через полгода, а также анкетирование и опрос родителей и учителей. В раннем возрасте родителям предлагается подождать определенное время, пока не будет уверенности в том, что повышенная двигательная активность, импульсивность, отвлекаемость не являются реакцией ребенка на конкретную ситуацию - переезд, семейные конфликты, трудности в обучении, конфликты с учителем или со сверстниками и т.п. (Брязгунов И.П., Касатикова Е.В., 2002)."

Уважаемые родители, у которых гиперактивные дети вашим детям этот диагноз официально поставлен?

Раскрывающийся текст
В диагностической и коррекционной работе с гиперактивными детьми важно учитывать, что СДВГ может иметь сходство с целым рядом других состояний. Дифференциальная диагностика СДВГ затруднена из-за большого числа сочетающихся расстройств и патологических состояний, при которых его симптомы наблюдаются в качестве вторичных проявлений. Среди сочетающихся расстройств при СДВГ называют следующие: трудности в овладении учебным материалом и учебными навыками, поведенческие расстройства, тревожность или расстройства настроения, языковые и коммуникативные нарушения, депрессивно-маниакальный синдром, синдром Туретта и другие.

 

Прежде всего, СДВГ следует разграничивать с нормальной, свойственной многим детям высокой двигательной активностью. При этом необходимо иметь в виду возможность проявления индивидуальных особенностей темперамента, а также то, что функции внимания и самоконтроля у детей находятся в процессе естественного развития. Кроме того, внимание ребенка неразрывно связано с мотивацией: дети не склонны уделять внимание тому или иному занятию до тех пор, пока они не поймут, почему они должны это делать, если занятие не кажется им интересным и не влечет за собой поощрения.

 

гиперактивность, кстати, не всегда значит, то ребенок "носится как электровеник", ребенок может быть вялым, он быстро утомляется, и его внимание уже нельзя собрать никакими средствами, пока не начнется некоторый подъем трудоспособности, а затем снова спад.

 

Раскрывающийся текст
Для диагностики СДВГ разработаны специальные критерии и специальные опросники для родителей. Они приводятся, например, в книге Н.Н. Заваденко "Гиперактивность и дефицит внимания в детском возрасте". Язык там вполне доступный для непрофессионала, написано просто. Если родители отвечают положительно на шесть из поставленных вопросов или более – есть основания задуматься и обратиться за профессиональной помощью.

Родители могут предполагать,

что у их ребенка есть проблемы, но диагноз сами ставить, конечно, не должны.

Такое ощущение, что многим родителям удобно говорить, что у их ребенка гиперактивность, как бы снимая с себя некоторую часть ответственности за воспитание ребенка ("а что я могу поделать, ведь у него гиперактивность"). А довольно часто, это , действительно, невоспитанность детей или , наоборот, результат их воспитания.

 

У родителей есть еще одна "фишка"- на любые сопли и кашель говорят :" ой, это у него аллергическое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то тема стала не совсем про Ашан. )) Ну если в тему не про Ашан, а про выпивание соков и прочего до оплаты - вот честно, мне такое даже в голову никогда не приходило. Это же еще не моё - как я могу это выпить или съесть. И дочка прекрасно знает, что чтобы съесть или выпить - надо, чтобы тетя сначала "пикнула" на кассе. Даже и не думала, что может быть по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж речь именно о соках... Если на входе в магазин ребенок просит пить - тогда у него жажда и НАДО напоить его, НО если он увидел сок и захотел, и требует немедленно дать ему пить - здесь уже другая ситуация, называется "вынь и положь" , здесь уже может и потерпеть 15-20 минут, не нарушит правила, а заодно и поучиться терпению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые родители, у которых гиперактивные дети вашим детям этот диагноз официально поставлен?

моему - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажусь и я

 

Мои дети не гиперактивные, но сидеть и смотреть как их мама с папой снуют между рядами со стиральным порошком и пр. выше их сил, поэтому и приходится занимать их рот, (кстати именно вредностями, которые в обычном магазине не покупаю), тогда пока они едут и жуют, родителям можно затариваться... В подобного рода магазина я езжу 1 раз в месяц с огромным списком и к сожалению за 15 минут просто не могу управиться... Спасибо кассирам и продавцам, они просто пробивают пустую пачку из под чипсов или мармеладок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выскажусь и я

 

Мои дети не гиперактивные, но сидеть и смотреть как их мама с папой снуют между рядами со стиральным порошком и пр. выше их сил, поэтому и приходится занимать их рот, (кстати именно вредностями, которые в обычном магазине не покупаю), тогда пока они едут и жуют, родителям можно затариваться... В подобного рода магазина я езжу 1 раз в месяц с огромным списком и к сожалению за 15 минут просто не могу управиться... Спасибо кассирам и продавцам, они просто пробивают пустую пачку из под чипсов или мармеладок...

++++++++

честно и без всяких левых отмазок

Изменено пользователем Кайла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно и без всяких левых отмазок

так и я честно сказала, что пью иногда сама, когда мне сильно хочется, я не гиперактивная) П. С. если вы считаете гиперактивность левой отмазкой некомпетентных родителей, значит, вы просто никогда с этим явлением сами лично не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла в тему,читаю..... решила, что перепутала.....))))

Всем хорошего вечера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...