Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Вон та,в жутких розочках...))

Рекомендованные сообщения

А в списке базовых вещей по Хромченко 2 пары балеток числится. Прикольно звучит еще "одевайте" каблук.

чтобы не прослыть невеждой, всегда говори "НАдевай". если так сказать совершенно невозможно, типа "Китай надевает весь мир" (хотя - почему бы и нет?))), то тогда уж можно сказать "Одевай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то-то и оно. я бы и сама закупилась бы, там и цена была какая-то копеечная, но есть один нюанс)))

Кааакооойй?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, ну какоой? - размер! то, что они на мелких бабушек рассчитаны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, http://sp.volgo-mama.ru/index.php?showtopic=455884 эта закупка. Там в конце, после бай-веев начинаются ажурные колготы в рубчик))) Вот это по моим понятиям - бабушкины.

И это тебе не жуткие розочки... это гораздо хуже)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, посмотрела.Теперь хочу не колготки,а чулки бабушкины!Муж упадет замертво!))) Пояс кружевной к ним прицеплю и а-ля ретро!))) И к свекрови с ночевкой.А там так невзначай при ней щегольнуть и мои очки как невестки просто зашкалят и уйдут в космос!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, http://sp.volgo-mama.ru/index.php?showtopic=455884 эта закупка. Там в конце, после бай-веев начинаются ажурные колготы в рубчик))) Вот это по моим понятиям - бабушкины.

И это тебе не жуткие розочки... это гораздо хуже)))))))

Я тоже посмотрела эту закупку, а что такое Полуподследники ажурные с "тормозами" ?

В каком месте у них тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, :very_funny: закажи-узнаешь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот знала, что про ногти кого-нибудь да заденет)))

по поводу врача... в частных клиниках есть стандарт - никаких длинных или ярких ногтей (как впрочем, и яркого макияжа и запаха духов) быть не должно. ТАк что эту вот "отвелкалочку" частные клиники игнорируют))))

 

Хромченко-то речь ведет именно, что про "дорого" и про социальные прослойки)))

И, кстати, как-то раз краем уха слышала, как она к татуажу относится - также, как к нарощенным ногтям)

Не, меня не задели ногти, чего это вдруг )))

У меня из маникюру-то только гигиенический, да изредка оттенки не привлекающие взгляд ))

Я как раз о том, что среди народа, то бишь нас, простых смертных, вовсе не всегда тянет к "бахато", а есть какие-то свои взгляды на внешнюю актуальность. Ну, это как в субкультурах молодежных, какие-то внешние детали приживутся и всё тут.

 

Кстати, клиника была частная (не буду писать какая, но известная), я ещё подумала, как жешь, такое не мешает? А вдруг перчатки надо надеть, там же приколоться может? Впрочем ничего такого доктур на делала, а только направляла на неприятные процедуры.

 

 

Помню советы Хромченко про зимние головные уборы, и её однозначное мнение, что шапки вообще портят любой вид, и вообще лучше без них, ну, это в идеале )) А в реальности, наверное, при минус 20, да и в условиях пользования общественным транспортом - ну это как-то жестоко ))

 

 

как-то и необидно. да, я домохозяйка)))

А почему обидно должно быть-то?

Напротив, из статьи данная строка - как мёдом даже ))

Балетки могут позволить особый контингент - избранные, ведь правда, приятно оказаться среди их числа :hi-hi:

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в обуви на высоком тонком каблуке могу только "красиво стоять",как выражается моя подруга.Ходить - выше моих сил и моральных,и физических.Я прекрасно отдаю себе отчет,что я буду смотреться на шпильках нелепо и жалко. Потому как на "шпильках" нужно плыть,как Титаник,не спеша,с достоинством,осознавая свою величественность.А мой обычный темп - рысца и мелкие перебежки.))) Нашла себе альтернативу - если каблук,то по особым случаям, не тонкий и не ооочень уж высокий,см. 8 максимум,что мне светит.))) Но и балетки не для каждого комплекта одежды же... Так и ходю в идеологически выдержанных лодочках на анатомически правильном каблуке.)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? Впрочем ничего такого доктур на делала, а только направляла на неприятные процедуры.

а былали она вообще ДОХТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеваться просто, по-европейски, и удобно. А когда человеку удобно, он и чувствует себя уверенней, и осанка гордая и тд. Это будет выглядеть эффектно и красиво, а значит и "дорохо-бохато". Конечно в селе, где все в золотых зубах да в блестках, может и не будет выглядеть богато, но если мы говорим о городе, о развитых и образованных людях, то будет. Главное чтоб не вычурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, меня не задели ногти, чего это вдруг )))

 

Кстати, клиника была частная (не буду писать какая, но известная), я ещё подумала, как жешь, такое не мешает? А вдруг перчатки надо надеть, там же приколоться может? Впрочем ничего такого доктур на делала, а только направляла на неприятные процедуры.

 

А почему обидно должно быть-то?

Напротив, из статьи данная строка - как мёдом даже ))

Балетки могут позволить особый контингент - избранные, ведь правда, приятно оказаться среди их числа :hi-hi:

почему люди отрицают очевидное?))) если ты из большого кол-ва советов выделила советы про ногти, значит, что тебя заинтересовало в этой теме?

 

попадись эта докторица во время проверки... ее бы прижали... к ногтю. :hi-hi:

 

обычно, когда мне в очередной раз тыкают на мой статус домохозяйки, мне обидно. про то, что все и всегда должны носить каблуки - тоже оскомину набило.

ну а тут - не все, оказывается. и домохозяйки оказались в одной категории с олигархами)))) даже приятно. хороший слог!

 

это о наболевшем, мода для полных. картинки прям понравились) текст стала читать - опять же подплечники не рекомендуют все ж. на сей раз еще и мотивируют это) а вообще хороший сайтик. много есть идей для образов на все случаи жизни и на любую фигуру.

http://fashiony.ru/page.php?id_n=44540

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему люди отрицают очевидное?))) если ты из большого кол-ва советов выделила советы про ногти, значит, что тебя заинтересовало в этой теме?

Бэйба, ну, есть же разница "задело" и просто "заинтересовало" )

Выделила, просто недавно как-раз о них размышляла, рассматривая в одноклассниках сие увлечение "друзья друзей", подумалось, как жешь, наверное с ними не удобно, навыки определённые нужны, что б в работе не мешали )

Доктор, кстати, не плохой, как профессионал. Ну, а внешность, у каждого свои фломастеры ))

Собственно я об этом и говорю, что татуировки, что живопись ногтевая,что пирсинг - это всё одно, не из разряда "дорого-богато", это такие увлечения,понятные лишь узкому кругу любителей.

Имеет право быть, даже если мы для себя не принимаем подобную красоту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а тут - не все, оказывается. и домохозяйки оказались в одной категории с олигархами))))

Надо бы еще понять, что она имела ввиду под этим сравнением.

А то мне в голову пришло вот это:

:hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, ну так я сразу про это и сказала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну, есть же разница "задело" и просто "заинтересовало" )

задело))) вот ты идешь в толпе, тебя кто-то задел. так и это - просто не дало пройти мимо.

(просто удивляюсь - почему люди не любят это слово . ничто никого не задевает и не трогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задело))) вот ты идешь в толпе, тебя кто-то задел. так и это - просто не дало пройти мимо.

(просто удивляюсь - почему люди не любят это слово . ничто никого не задевает и не трогает)

Бэйба, дело не в "не любви к слову", а просто разные люди в одно и тоже слово вкладывают, порой, совершенно разные смыслы )

Ну, например "задело-тронуло" для меня больше (а может ещё для кого-то) что-то лично-неприятное, а заинтересовало-полюбопытствовало - нейтрально, неопределённо и, часто, без оценочно стороннее )))

Ты меня вроде видела, ну где я и ногти кошачьи с хохломой? Термоядерная смесь получилась бы :hi-hi:

Хотя, это уже и не по теме, Всего лишь разница в смысловом значение, не более того ))))

 

Вот про домохозяйку в балетках меня даже приятно тронуло )))

Туда же ещё пункт:

11. Набитая сумка

Проанализируйте, что Вам действительно нужно взять с собой. Не нужно собирать бесполезный груз и носить его с собой впрок. Воспользуйтесь клатчем на ремешке. Это практично, изящно, он не выглядит баулом.

Ну да, ну да, домохозяйка в балетках и с набитой сумкой, где ВСЁ нужное - это так мило и близко и с чего вдруг обижатся-то :umilenie:

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одеваться просто, по-европейски, и удобно. А когда человеку удобно, он и чувствует себя уверенней, и осанка гордая и тд. Это будет выглядеть эффектно и красиво, а значит и "дорохо-бохато". Конечно в селе, где все в золотых зубах да в блестках, может и не будет выглядеть богато, но если мы говорим о городе, о развитых и образованных людях, то будет. Главное чтоб не вычурно.
Точно, точно, самое главное, чтобы человек чувствовал себя комфортно, тогда и выглядеть он будет уверено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень сильно показалось, что советы Эвелины Хромченко - это для дам, активно делающих карьеру. Для таких очень важен внешний вид; точнее, важно своей внешностью произвести благоприятное впечатление на нужных людей. Поэтому отсюда и про расписные когти, в этих сферах это, действительно, неуместно.

 

Если рассматривать именно с этого ракурса, становится понятно, почему в одном ряду олигархи и домохозяйки: ни тем, ни другим не нужно самоутверждаться посредством одежды/аксессуаров, они могут позволить себе то, что им удобно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще где-то недалеко от олигархов и домохозяек есть свободные художники, которые одеваются соответственно со своей внутренней гармонией и своими представлениями о прекрасном.

ae5877357683t.jpg

Извиняюсь у хозяйки, что стащила фото; но уж больно харАктерное, не устояла. Кто-то сочтет этот образ аляпистым; а это очень трудоемкая техника ручного вязания, не один месяц ушел, точно. Для автора и обладательницы это пальто - по любому, предмет гордости, обоснованной гордости.

Понятно, в офисе это неуместно; а если дама кружок вязания ведет, самое то. Или просто пройти по унылым улицам и поднять настроение себе и окружающим - почему нет?

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
становится понятно, почему в одном ряду олигархи и домохозяйки: ни тем, ни другим не нужно самоутверждаться посредством одежды/аксессуаров, они могут позволить себе то, что им удобно.

А еще где-то недалеко от олигархов и домохозяек есть свободные художники, которые одеваются соответственно со своей внутренней гармонией и своими представлениями о прекрасном.

Творческ@я, ну вот не могу плюсануть, к сожалению ))

О чём и речь, люди играют в свои игры: у кого-то чёткая карьера, у кого-то свобода самовыражения, у кого ещё что.

"Своя игра - свои правила", и презентация через внешний вид тоже часть "правил" той игры, в рамках какой желаешь быть.

Всё относительно и всё весьма условно B)

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0c17499e57b6.jpg

меня интересует обувь,я не знаю как это называется.. очень мне подходили они на старой работе))) холодно по полу было, но пальцы наружу и уже не прела ножка цельный день))). но вот так когда голова завязанна ( мне переферийной калоше думается что на улице погода такая))))) а ногти на прогулке...не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
medium_fd86dd4f330a925d2d685359910fac02.jpeg354078f0e3dd.jpg Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я тащуууусь от фото!))) И повязываю платок на голову и весной,и летом,и осенью.))) И даже без перчаток. Тут,на фото платок не выполняет свою прямую функцию защиты головы от холода,так же как платок на шее не всегда выполняет функцию защиты шеи от ангины.)))Это - акцент и в данном случае очень красивый. А аксессуар как акцент не обязан быть функциональным.Брошку ведь чаще всего для красоты носят,а не дырку или пятно на кофтюльке прикрыть...)) Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e054140edbea.jpg

тут она мне напиминает стиль ,актрисы в Сибирском цирюльнике))). да кстати а к чему перчатки ТАКОГО цвета??? мне кажется ваще не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2e106869e971.jpg

шапочку и сумочку яб купила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я тащуууусь от фото!))) И повязываю платок на голову и весной,и летом,и осенью.))) И даже без перчаток. Тут,на фото платок не выполняет свою прямую функцию защиты головы от холода,так же как платок на шее не всегда выполняет функцию защиты шеи от ангины.)))Это - акцент и в данном случае очень красивый. А аксессуар как акцент не обязан быть функциональным.Брошку ведь чаще всего для красоты носят,а не дырку или пятно на кофтюльке прикрыть...))

ну я живу попроще))).

да она мне нравится более других дизайнеров)) ее вещи в жизни более жизненные так сказать)).

но иногда возникают вопросы .

eeff6db00b82.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перчатки-то!Они к платюшку!)))

Стиль Ульяны Сергиенко вообще мне близок неимоверно. А насчет шапочки... продаются подобные шапочки в Комсомолле на первом этаже. Я мимо шла и подумала:"Интересно.а можно у них ушки обрезать так чтоб незаметно стало что что-то отчекрыжили?Я б купила.." Но пролетела мимо,так как было не до этого.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
81e8063307b5.jpg во! МУЖИГ!!! сам босой а баба разодета))). на шее петух там чтоль?)) от Ульяны сергиеенкО?)))партки знатные)) еще лучше чем у ДЕДА из масок шоу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, 1277818632.048711_62.jpg Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перчатки-то!Они к платюшку!)))

нет. вот Эслиб они были цвета тона платья! фона на котором роуз ТО ДА..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пружин,вот тебе,лови.

http://natasha-laurel.livejournal.com/

ты чО конкретно хотела сказать? что читнуть?? или в общем на развивайся Лёна??

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я кинула тебе ссылку на блог в котором можно найти ответы на многие вопросы.Только,как грится,читай!Тем много там, открывай любую...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, вот та к то уже понятнее)) читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ulyana_sergienko_6.jpg

сгрупипрованное трио, вопросов нет))) а вот то что отдельностоящие. лицо знакомо но кто...

на уме песня.. сапоги страшей сестры...семикалсницца.. или что там пелось?))). пОльтО машиновязошное мамино , комбеЗ моей подруги старшОй..обрезан..)) ну колье да новоришное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, вопрос для квиза? кто это?)))))))

Мирослава Дума по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, да.Это Мирослава Дума.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e054140edbea.jpg

тут она мне напиминает стиль ,актрисы в Сибирском цирюльнике))). да кстати а к чему перчатки ТАКОГО цвета??? мне кажется ваще не то

Перчатки хорошо сочетаются с таким темным оттенком красного, такой же цвет (на несколько тонов светлее) на юбке, и, кажется, листики у розочек такие же болотно-зеленые. По мне так абсолютное попадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она чот затасканая на этой фоте...я думала это ктото из живых мирян))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...