Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

настена, ну будем ждать)

пиченька, привет)по 6 уроков в неделю было в прошлом году. Но так как с этого года все школы перешли на единый образовательный стандарт (о Хоспади!!!), то теперь для дошколят хотят увеличить количество уроков (если дословно - "Думаю, будет больше")

То есть 1-2 урока в день? Вечером? Все вечерние секции идут лесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы перевелись из этого лицея! И я счаааааасливаааааа! )))))

На самом деле, выбирать надо не школу, а учителя. В нашем случае вышло так, что я доверила мнению подруги (она водила сына к ней на подготовку) и уговорам руководства школы о том, что учитель не популярен в связи с тем, что только что перевелся из другой школы, но профессионален. Прошедший год был просто невыносим.

Но, он кончился. Жалею лишь, что не перевела своего сына раньше.

 

Насть, а в какую школу перевелись, если не секрет? А то я никак не могу решить, толи в 5 лицей, толи в 81-ую идти. Ну никак не определиться мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, девчат. Пока этого героя озвучивать не буду. Во-первых, многие родители из того класса считают, что "на всех не угодишь", "это наш ребенок вел себя неадекватно", "не сошлись характерами учитель с учеником, бывает".

Я первые месяцы оценивала очень высоко этого учителя. Но. Я была свидетелем таких непрофессиональных ситуаций по отношению к любым детям. Мне их откровенно жаль. Чтобы не быть голословной, я опишу ситуацию ближе к Новому году или позже. Ведь мы учимся всего 2 недели в новой школе.. Хоть я и в эйфории )))

 

Это учитель мужчина( русск/литер)?))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в Ворошиловский перевелись. в гимназию.

4 гимназия?

Она у нас запасной вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кто же тут ужасный учитель-мучитель???))))

позвонили с 5 лицея с подготовительных курсов - собрание 24.09 в 19-00 ( при себе иметь 1400 руб для покупки учебных пособий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, по опыту прошлого года - эти занятия были 1 раз в будний день и в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да кто же тут ужасный учитель-мучитель???))))

позвонили с 5 лицея с подготовительных курсов - собрание 24.09 в 19-00 ( при себе иметь 1400 руб для покупки учебных пособий)

Нам тоже звонили))

 

Интересно, кто в этом году набирать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторник среда четверг с 18.30 до 20.10...

У нас первая группа. Кто где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторник среда четверг с 18.30 до 20.10...

У нас первая группа. Кто где?)

Мы во вторую попали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, у нас тоже вторая....продумываю варианты,как бы отмазаться от музыки и очумелых ручек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, у нас тоже вторая....продумываю варианты,как бы отмазаться от музыки и очумелых ручек

 

а разве они не дополнительные? я так поняла, платить за них придется, но вот посещение не строго.

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, у нас тоже вторая....продумываю варианты,как бы отмазаться от музыки и очумелых ручек

Вот, то же самое. И вроде они также обязательны... А так, не очень понимаю, зачем музыка на подготовке? Очумелые ручки у нас в художке, а английский у них со 2 класса вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту прошлых лет:

- никто не запрещает посещать только основную подготовку

- музыка и прочее по желанию (педагоги рекомендуют, но все на усмотрение родителя)

- в подготовку надо сразу идти к тому учителю, к которому хотите пойти в 1-й класс, не надо доверять ничьему мнению. Принимайте решение только сами по наблюдению за ребенком и отношением учитель-ребенок, учитель-класс. Ценность подготовки у другого учителя значительно снижается. У нас в прошлом году были педагоги, которые вели подготовку, но первые классы не планировали набирать

- наводите справки на учителей, которые выпускают 4-е классы, они же будут набирать 1-е. Полный (насколько это возможно) список можно узнать у завуча начальных классов (2 этаж кажется).

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, английский вроде с 1го класса......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жежа, тогда зачем платить то, собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как можно попасть к учителю с курсов к тому к кому хочешь. уже сейчас 120 человек. Все все равно не попадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это делается в 2 этапа:

- на этапе записи на курсах

- на этапе подачи документов в лицей.

На первом этапе мы делали приписку ФИО педагога в заявлении, а на втором уже все проще - педагог, который вел подготовку (при желании родиетелй) берет "своих" детишек в свой класс. О своем желании мы тоже делали приписку при подаче документов.

 

Безусловно, все не попадут (на приеме документов всех предупреждали, что вы прописываете свои желания, но лицей ничего не гарантирует, стараться учесть будем, но без каких-либо гарантий), но и не все знают к кому хотят на этапе подготовки. Поэтому шансы тех, кто знает к кому именно хочет попасть на подготовку очень высоки. Когда мы шли на подготовку - я знала всех учителей и навела (как смогла) справки. Также сделала и моя знакомая. Наш выбор был разным и наши дети, соответственно, попали к разным педагогам, но к тем, к кому мы хотели.

 

П. С.: очень многие родители не ставят задачу попасть к какому-то конкретному педагогу, им главное - в принципе попасть в лицей. На подготовке лишь небольшая часть писалась к конкретным педагогам, поэтому (повторюсь) шансы велики.

Если подготовка уже идет и вы попали к педагогу в случайном порядке - тоже ничего страшного. Кто сказал, что это "не ваш" педагог? Наводите справки всеми возможными способами. В конце концов есть какой-то рейтинг классов и педагогов (я его еще ни разу не видела, но не думаю, что это закрытая информация). Запросите его в учительской, поизучайте. Но имейте ввиду, что высокий рейтинг педагога и класса косвенно свидетельствует о повышенной требовательности к ученикам и родителям(!!!). Родителям тоже приходится пахать как Папе Карло((( - конкурсы, домашка, поделки и пр. занимают очень много времени.

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержка из ТОП-500 лучших школ России 2015 года

 

Волгоградская область МОУ Гимназия №7 г. Волгоград

Волгоградская область МОУ "Лицей №5 им. Ю.А. Гагарина" г. Волгоград

Волгоградская область МОУ Гимназия №3 г. Волгоград

Волгоградская область МОУ Гимназия №1 г. Волгоград

Волгоградская область МБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №30 им. С.Р. Медведева" г. Волжский

 

Полный список можно посмотреть здесь:

http://ug.ru/news/16467

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто на курсы для подготовки к школе пошел, подскажите, пожалуйста, стоимость. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katenochek, одно занятие 100р, всего их в неделю 9 - соответственно 900 в неделю, 3600 в месяц. Дали платежку за октябрь 3456 руб почему то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, привет)мой во вторник идет с удовольствием, а в четверг говорит - слава богу, сегодня последний день на подготовке)))) пришлось убрать спорт - очень уставал за неделю. Сейчас постоянные репетиции в детском саду - тоже утомительно)ничего, до конца марта продержимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вам курсы?? нравятся деткам?

Моему курсы нравятся, ходит с удовольствием. В среду ходим не часто, т.к. спорт у нас. Ну... у меня, конечно, свое мнение по этим курсам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все, записались мы в 1 класс) родительское собрание 12 мая в 18-00 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, мы 17е в списке...народ не толпился, пришел по своему графику..человек 5 записывались, никаких списков и очередей, все культурно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо. А то как поначиталась про прошлые года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А карантин по подготовке к школе продлили до 7 февраля? Как и основным учащимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну все, записались мы в 1 класс) родительское собрание 12 мая в 18-00 :very_funny:

А документы с собой какие надо брать для записи?

А то я где-то видела и не помню, где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас Кукуку прописка или временная регистрация?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетельство о регестрации оригинал,его забирают. Оригин и ксерокоп св ва о рожд, паспорт с кем прописан реб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает какие учителя будут набирать 1 классы?? к кому лучше попасть?

знаю, что Синюкова И.И. набирает, кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает какие учителя будут набирать 1 классы?? к кому лучше попасть?

знаю, что Синюкова И.И. набирает, кто еще?

Петрова, Синюкова И.И., Новикова и новая учительница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...