Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Там хорошая внутришкольная занятость, конкурсы всякие.

Ага, в которых участвуют, а тем более "нужные" дети

 

А насчет "распальцованных" как кто-то отметил, лично в классе моего племянника, к которому я часто на собрания хожу, не замечала. Все дети и родители вполне себе обычные адекватные люди. С репетиторами мы тоже пока не занимаемся, но у нас бабушка математик, гены ))

Ну если норковая бела шуба в началке это не "распальцовка", про айфоны повсеместные даже не говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос сложный) я тоже вот решилась сына в гимназию вести, в другую, но она у нас в шаговой лоступности и языковая, а как никак сама по тбразованию училка) но попробуем потянуть, если будет очент тяжело, то переведу в другую. Началка у нас тоже 2100, а как и в обычной школе рядом. Страшно, но попробуем) цены на курсы у нас кстати еще выше) 2720

случайно не в 1 гимназию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, мой сын учится во 2 классе. Отдавали по принципу близости к свекрови, чтобы было кому забирать. В нашем классе 25 человек, учимся в филиале на Мира. Распальцовки особой нет, айфоны вроде у кого-то есть, но у моего сына уже третий телефон, потому что он их то теряет, то ломает, все - из старых телефонов моих, и мужа, абсолютно простые, чтобы не жалко было потерять. Были попытки сказать-а вот у Пети, Вани..., но нами пресечены. Тоже самое и с планшетом. Кто-то носит, играет на переменах, мы не разрешаем. Авторитет моего сына от этого не уменьшился, в хороших отношениях с ребятами, комплексов нет. По учебе. Направление, по мне так сразу не гуманитарное, а техническое, но пока мы справляемся. Проблемы, которые у нас (почерк отвратный, отсутствие внимания) были бы такие же, если бы не выбрали этот лицей. Я не в бесенячем восторге от пафосности-по мне так обычная школа.Пока, по крайней мере. Дочь мужа от первого брака закончила ее два года назад, по результатам ЕГЭ поступила в три крупных ВУЗа, включая Питерскую финансовую академию.

 

В первом классе была продленка, в которую сын умолял его отдать. У нас есть с кем сидеть, но там с ними занимались настолько интересно, что мы ходили. Лепка, футбол,изо-не сидит тупо за компом дома. Из минусов-со второго класса вторая смена. Но тоже приспособились. Кормят неплохо (по словам сына :). Разносторонняя творческая жизнь, но у меня ребенок не слишком активен в этом отношении, насильно никто не заставляет.

 

Мне кажется, перевести из началки, если ребенку что-то не подходит, можно и позже, а пока рассматривайте все аспекты и не пугайтесь слухов о пафосности, бешеных денежных вливаниях и трудностях обучения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, спасибо большое! как про моего написала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, забыла спросить, а сколько классов параллельных в вашем потоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим на подготовительные, с 1 октября стоят 3000р, хотя на собрании говорили 2400 р.. Программа таже что и в дет саду подготовительная.

Набрали 5 групп по 20 детей...

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители 5 классников и старше есть, те что учатся в этом лицее? Интересует развитие по части математико-физических способностей ребенка. Основа, говорят, дается очень сильная.

Есть! Действительно сильная. Мы идем по усиленной программе. У кого не математический склад ума - делать в лицее нечего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовьтесь решать задачи сами с ребенком))))))) там такая углубленная математика была, ого го)))))))

Только зачем , если в дальнейшем она вам не пригодится?)))Ну если ребенок будет связан с математикой или физикой ))))))))) А вот стихи и литературу он практически будет не знать))

Это было с нами лет 10 назад))) И репетитор нужен обязательно,мало того он будет не успевать и еще не понимать.Слава богу мы без репетитора тогда обошлись,возможно туду рвутся те кто хорошо знают математику и физику))

Не знаю. Я ничего не решаю с ребенком. Даже не знаю что он там проходит. но это от ребенка зависит. Насчет литературы не согласна. Упор на математику действительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Я ничего не решаю с ребенком. Даже не знаю что он там проходит. но это от ребенка зависит. Насчет литературы не согласна. Упор на математику действительно.

Правильно,еще рано))))))))))) вам еще сколько лет,какой класс?)))))))))))

Неужели сейчас там учат стихи и классику по литературе?)))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учат. У нас очень сильный учитель по рус. лит. Учит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет количества детей. Действительно проблема. Более 30 человек - это там нормально (иногда парт не хватает в классе!!!). Кто услышал, схватил - хорошо. Кто нет - не повезло. Насчет айфонов, шуб и тд. У всех по-разному. Не знаю, у нас очень сильный класс. родители обычные в основном. А если и есть несколько, то это не афишируется. Поборов нет. Если есть способности к математики и ставите цель технический ВУЗ, то может и стоит рваться, а если не задумываетесь, а просто так, то лучше не мучить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас послушать так никаких проблем! все друг друга ценят,любят и уважают! интересно. а вы в это действительно верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный вопрос. Во что верить? Как раз и говорим, что проблемы есть. Просто надо приоритеты расставить и решить для себя надо все это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, честно говоря. я перечитала всю тему про школы центр района, ты там писала про столовую. ну кроме столовой есть какие-то нарекания? и разве столовая имеет такое большое значение в жизни школьника? может я чего-то недопонимаю, не то прочла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, честно говоря. я перечитала всю тему про школы центр района, ты там писала про столовую. ну кроме столовой есть какие-то нарекания? и разве столовая имеет такое большое значение в жизни школьника? может я чего-то недопонимаю, не то прочла?

ну если учесть,что дети большую часть времени находятся в школе из которой их на переменах не выпускают, то думаю что немаловажное: у 50% детей гастриты развиваются именно из-за неправильного питания, то есть отсутствия горячего, не пирожков-конфет, а именно более менее нормальной еды. я (и я такая не одна)из-за качества еды вынуждена давать с собой целый контейнер еды с собой, а после школы кормить в столовой ВАГСа (просто рядом с работой) и только после этого отправлять учиться в ДОУ (а они у нас каждый день). Мне очень многое не нравится, но думается мне что пункт питания в лицее (с его нагрузкой) мог быть и побольше и персонал столовой для лицея мог бы быть более профессиональным. а вообще бардака в любом учреждении хватает. я с придыханием о лицее не говорю, но мы "пашем", потому как если не контролировать ребенка в плане освоения материала легко оказаться перед проблемой: вы не справляетесь, не перевестись ли вам в другое учебное заведение!

может я и не права, но через 5 лет все будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять про столовую.. я это поняла. но могу сказать, что и столовая в моей когда-то школе тоже была не достойная похвалы. и часто слышу от мамочек вокруг, что питание в школе - это как правило - нечто ужасное. но не по столовым же школы оценивают. во всяком случае, не в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять про столовую.. я это поняла. но могу сказать, что и столовая в моей когда-то школе тоже была не достойная похвалы. и часто слышу от мамочек вокруг, что питание в школе - это как правило - нечто ужасное. но не по столовым же школы оценивают. во всяком случае, не в первую очередь

согласна, только грамотами за участие в мероприятиях моей дочери можно все стены в доме обклеить! (Хе-хе!) а уроки мы все одно до ночи делаем! и прошли огонь, воду и медные трубы: подготовительные курсы, очередь накануне 1-го апреля (день зачисления), само зачисление, распределение по классам.... а дальше это как повезет: кому-то достался очень уважаемый педагог в началке, кому-то просто "опытный" педагог, а кому-то молодой педагог после пединститута(хотя обещало руководство очень квалифицированного педагога) итог: из трех педагогов началки до финишной прямой живой и здоровой дошла только одна учиительница, (самая первая), "опытная" сломала ногу и 1,5года ее лечила (замена была из молодых педагогов), а молодая педогогиня как и следовало ожидать ушла через 1 год в декрет (замены производились даже из состава библиотекарей). Как вы думаете что произошло дальше? классными руководителями назначены: учитель физкультуры, учитель английского языка и учитель труда! (ну, не хватает педагогов на все классы!) еще продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(ну, не хватает педагогов на все классы!) еще продолжать?

А на сайте 5 чел нач.классов и 2 чел молодых учителей(одна из них дочь учителя нач.классов))) всего 7 чел, они не все работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на сайте 5 чел нач.классов и 2 чел молодых учителей(одна из них дочь учителя нач.классов))) всего 7 чел, они не все работают?

сейчас не в курсе, но анятия проходят в две смены и у каждого учителя-начальника по два класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это по делу )))

Фиерия, а вы в каком классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а как вопрос с формой обстоит? в начальной школе какая-то конкретна, единая или просто дресс код? (типа рубашки-брюки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а как вопрос с формой обстоит? в начальной школе какая-то конкретна, единая или просто дресс код? (типа рубашки-брюки)

Конкретная :)

Темно - зеленая

Покупать где-то конкретно не заставляют, но для первого класса проще купить там, куда пошлют. Ну, или сбегать туда посмотреть какая форма должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, забыла спросить, а сколько классов параллельных в вашем потоке?

Настена, не видела вопрос-у нас три класса, и у нашего педагога мы одни, в две смены она не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всяк случай для статистики: моя дочь учится в третьем классе, у нашего педагога мы тоже одни. В целом про школу согласна с Бастиндой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, если интересно, мой отзыв о лицее полуторагодовалой давности здесь.

Мое мнение я пока не поменяла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что не взяла вчера классический костюм на распродаже в дм на выпускной-1 сентября.

где вы костюмы покупаете? где шьете? у всей школы одинаковая форма или у каждого класса своя? просто с 13 года же введен дресс код во всех школах страны (белый и мышиный серый, строгая одежда). я думала и в лицее так же

на один раз (выпускной в саду) жаба давит брать пиджак с брюками

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, предыдущий вопрос в силе. + вопрос по обуви - классические черные ботинки? а зимой? со сменкой ходят? или можно оставлять в классе сменку?

 

я сюда зашла спросить, родители, кто водит детей, посмотрите пожалуйста, не висит ли в холле объявление, когда собрание для будущих первоклашек?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню я, год назад тоже суетилась по поводу 5 лицея. Но у меня была только одна проблема- ребёнку на момент 1 сентября было 6 лет и 5 мес., а по закону берут с 6,6. Но мы прошли комиссию и нас взяли. Прописка есть. Живём через дом.Пришли 1.03 и подали доки. Кстати. Кто желает в 5, советую смотреть инфу на сайте, я так чуть не прозевала первый день приёма доков. Вроде обычно было 1.04, а то на и 1.03 ! И очень важно прийти в первый день. Потому как могут потом закрыть приём вообще, если будет перебор.

И так. На курсы мы не ходили, т.к. решили пойти в 1 класс в декабре. В этом году (13-14 учебном) 4 класса. Да, у завуча нач.классов где-то 35 чел., но мы не стремились и попали в класс, где 22! И наш учитель очень опытная женщина, с большим стажем. Мы довольны. Она работает тоже в 1 смену, а не в 2.

Про форму. Взяли мы форму в ГражданПроэкте. Брюки, жилетка, пиджак и галстук) Всё в тёмно-зелёном свете. Брюки чёрные. По качеству не очень. Пиджак нужен на сентябрь -октябрь ну и май. Больше он не нужен! Во 2-ом классе уже пиджак брать не буду. 2 пары обуви. Одни дырчатые макасики (обязательно дырчатые и кожаные и мягкие ещё, т.к. в классах жарко!) Они потом в сменку пойдут. И одни ботинки закрытые, на очень-весну. Ну зимние сапоги разумеется на зиму. Кроссы на физ-ру. Просят купить костюм спортивный. Мы его ни разу не одели, даже в морозы. Они все мокрые после физ-ры выходят. И ещё важно: мы ходили строго по форме 2 месяца, потом- кто в чём, но в классике. Это может быть так, потому что учимся в филиале, на Мира-26. Кстати там ремонтик в классах. Ну конечно мы тоже лепту вносили. И кормят хорошо. Но в коридоре тесновато, особенно когда 2 смены встречаются, да и родители... Сменку носим с собой, т.к. в классе 2-ая смена потом учится.

Поборов нет. Только 200р. "за охрану" а всё остальное на на нужды класса. Уже ваше дело платить или нет. Общественная деятельность и правда активная. Нужно участвовать и собирать грамоты в портфолио.

Ну в общем и всё. Учимся 4 класса и смотрим, как потянет наш мальчишка. Но пока ему всё нравится. В сад не хотел ходить, а в школу хочет. Да будет так!!!) Надеемся, что останемся, будем стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я сюда зашла спросить, родители, кто водит детей, посмотрите пожалуйста, не висит ли в холле объявление, когда собрание для будущих первоклашек?

 

 

Завтра гляну, напишу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АняГучи, спасибо за отзыв!

насчет объявления, я звонила несколько раз. ответили, что у них собрания зимой не бывает. (в других школах всегда собрания в течение года - до курсов, зимой и сама подача доков).

так что, ждем дату подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде, в других школах подача документов с 3 марта стартует.

жду информацию на сайте школы, но пока тихо. вернее, новости о том, как директор на олимпийских играх болеет за наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга сказала, что в этой школе 1 марта начало подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цитирую с сайта школы

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается:

 

01 марта 2014г. с 9.00 (вход с улицы Порт-Саида) и завершается не позднее 31 июля 2014г.

 

 

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается:

 

 

с 1 августа текущего года (при условии имеющихся свободных мест) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

 

 

(Постановление о закреплении за МОУ территорий)

 

 

Обращаем Ваше внимание, на перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в 1 класс:

 

 

1. Заявление по форме, установленной общеобразовательным учреждением;

 

 

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

 

 

3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (выдается территориальными структурными подразделениями УФМС России по Волгоградской области);

 

 

 

4. Оригинал паспорта заявителя (для удостоверения личности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рейтинг успеваемости 16 марта опубликовали. никого нет в списке?

http://oshkole.ru/index.php?feed/37004

http://www.lyceum5.ru/index.php?option=com...&Itemid=128

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, кто ходил на подготовительные курсы - когда начиналась запись на курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, кто ходил на подготовительные курсы - когда начиналась запись на курсы?

Она никогда не начиналась, сколько ни приходила начиная с весны, все говорили приходите не раньше сентября. А потом насколько знаю (за достоверность не ручаюсь) за один день не помню какой, допустим 5 сентября набрали на курсы и на следующий день вывесили объявление, что набор на курсы закончен. Люди, так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на курсы не ходили, они в октябре начинаются. перед курсами собрание было, наверное на нем и записали желающих. дату собрания или в школе искать надо или их сайт весь сентябрь обновлять. или звонить. но тоже в сентябре.

я насчет лагеря пришкольного хотела у них узнать, ответили, что пока мы не стали школьниками, они не принимают. то есть, только после 1 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста .по каким учебникам преподают в 5 классе? математика?русский язык? английский? история?и какой второй иностранный язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...