Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenchik27

какую зимнюю одежду вы выбираете своим детям?

Рекомендованные сообщения

в нашу первую зиму у сына был полукомбез и куртка Орби на мембране. Потом долго закупала на соседнем форуме зимней одеждой CHICCO - безумно довольна качеством и дизайном, но проблема в том, что рукава вечно короткие, видимо, модель такая или же у сына руки больно длинные)))))

на этот сезон купила русскую ОЛДОС полукомбез и куртку - по качеству очень понравилось, как в носке и стирке - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую зиму покупали канадский Крикестс, жаль в этом году нет поставок в РФ, легкий,тонкий, теплый, практичный, притом что моя свинюшка ни одной лужи не обойдет, горки, качели, да и падала постоянно(еще 2 не было), стирала 2 раза за 4 месяца. Приду, тряпочкой потру, и опять чистенький. Очень теплый, одевали майку и водолазку с горлом. Качество отличное, все продуманно, качественно, красиво. Очень была довольна!!

Ленне в прошлом году носила племянница, мне очень не понравился- ворот без стойки, приходится обязательно одевать водолазку с горлом и шарф, штаны после получаса прогулки в мокрый снег с внешней стороны были влажные..

Рейма не нравится тем что внутри нет флисовой оттделки, деревянный, также нет воротника стойки, и каждый второй в Рейме.

В конце прошлой зимы купила на распродаже Дю Пар Дю, а подруга Блан де Блан, который вышел в два раза дешевле, существенных различий не нашла.

Еще в прошлом году покупала Пелуче, но сразу продала, не понравился вообще...

Раскрывающийся текст
10113112_s.jpg

 

Не могу понять, как может нравиться Донило или Кико, у нас был в первую зиму-да красивый, воротник натуральный пушистый, но тяжелый, пачкается очень. Моя всю зиму к коляске просидела, если пять минут ходили, все, мама, готово-стирать.БРР...тихий ужас.

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рейма не нравится тем что внутри нет флисовой оттделки, деревянный, также нет воротника стойки, и каждый второй в Рейме.

 

Модели разные. У нашей куртки был воротник-стойка. Флисовая подстежка покупается отдельно, ее можно пристегнуть к основной куртке, можно носить отдельно, можно не одевать, если на улице 0с. В этом и преимущество многослойной одежды.

 

А что каждый второй, Рейма - одежда не для для выхода, а практичная и удобная для активного времяпровождения.

 

У нас вторая куртка RL, красивая, модная, но в ней в снегу не поваляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже Рейму люблю. Сын старший костюм носил два сезона, он как новый был, хотя стирала не редко. Потом меня ещё Нано-Канада покорил. Легкий и очень теплый. Износостойкий))) Ну и не на каждом втором точно. На эту зиму у нас Керри и слитник Sweetberry.

А младшему (нам чуть больше года) купила слитник Густи и костюм Густи))) Будем тестить, но практически уверена. что не разочаруюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын носил Reima, Jonathan, а в этом году будем тестить atPlay. Я ношу Didriksons и сыну очень хотела купить,но с повышением курса цена слишком взлетела(((((в общем я поклонник мембранных вещей - они теплые,легкие,не сковывают движений и самое главное что в них ребенок не потеет у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю всегда с утеплителем с не пуховым, так как очень часто стираю-свинюшки еще те, сохнет быстро, всегда тепло, у сына Леминг, у дочери не помню но не пух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исключительно за мембрану!!Я насмотрелась как она в условиях нашей "супер снежной зимы" дитю синтепоновые штаны настирывает и поняла,что это не для меня.В итоге была у нас два года куртка дидриксонс и штаны рейма.Это песня.Минимум одежды,ребенку легко,стирать не нужно:грязь влажной тряпочкой стирается.В этом году взяла лэсси,попробуем их комбез.Флис есть на воротнике кстати.Еще есть шведский ABEKO на след год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я фанат реймы, еще не было ни разу, чтобы что-то не отстиралось. И по размеру всегда легко - носит по 2 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выбрали для ребенка тот что слева

Гораздо лучше реймы, легкий очень и теплый – поехали на север к родственникам и ребенок не мерз совершенно у нас..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разочаровалась в пухе... И себе и детям.

По 2 года отходили в Фобосе. Все были счастливы. Легко, тепло, быстро сохло, но стирала раз в сезон сыну - школьнику и доче - садиковой (розовый). Потом взяла Данило младшей. Но сравнению с Фобосом штаны тяжеловаты. Но всегда тепло и уютно. Тонкая футболка. В прошлом году не стирала, но штаны темно синие, и куртка пестрая не маркая... Мне нравится. Сыну взяла куртку Радуга на зиму, еще не одевал, носит осеннюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разочаровалась в пухе... И себе и детям.

По 2 года отходили в Фобосе. Все были счастливы. Легко, тепло, быстро сохло, но стирала раз в сезон сыну - школьнику и доче - садиковой (розовый). Потом взяла Данило младшей. Но сравнению с Фобосом штаны тяжеловаты. Но всегда тепло и уютно. Тонкая футболка. В прошлом году не стирала, но штаны темно синие, и куртка пестрая не маркая... Мне нравится. Сыну взяла куртку Радуга на зиму, еще не одевал, носит осеннюю.

По инету покупали? Если нет, то конкретно где? Интересует школьная одежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы эту зиму носим джонатан, не плохая фирма пока все устраивает 330 грамм утеплителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот уже второму ребенку Кэрри покупаю, финскую. Очень довольна ( на возраст до 1,5 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще фирма неважна, просто смотрим, чтобы удобно и по цене подходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали мембрану Хуппа (точно не помню то ли финская, то ли эстонская). Тоненькая, но теплая, и что самое главное не тяжелая! На эту зиму решили попробовать Донило. Тоже мне понравилось качество. Но всё же мембрана ближе. А то ребенок младший как пингвин ходит, тяжеловата кольчуга ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пух стираете в машинке на ручном режиме? Я просто свою куртку как-то постирала (правда на обычном режиме) и у меня рукава скомкались. Ошибка это моя была, конечно. Если на ручном, то нормально будет? А может вообще без отжима лучше? Кто стирал? И для пуха средства вроде специальные нужны жидкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали мембрану Хуппа (точно не помню то ли финская, то ли эстонская). Тоненькая, но теплая, и что самое главное не тяжелая! На эту зиму решили попробовать Донило. Тоже мне понравилось качество. Но всё же мембрана ближе. А то ребенок младший как пингвин ходит, тяжеловата кольчуга ))

У хуппы НЕТ мембраны!

мембрана - это:

Раскрывающийся текст
Мембрана – это тонкослойное покрытие внутренней поверхности разнообразных тканей. Обеспечивает благоприятный климат внутри одежды, а микроскопические поры позволяют выходить водяным парам, одновременно блокируя проникновение влаги снаружи. Выдерживает различные нагрузки водяного столба в зависимости от класса мембраны.

Существуют двухслойные мембранные ткани, которые представляют собой базовую ткань, на которую изнутри нанесен слой материала с микропорами, а также и трехслойные ткани, где добавлен третий слой – тонкий ворсовый утеплитель, препятствующий образованию конденсата.

 

Различают два типа мембран: микропористые и гидрофильные.

 

На микропористой мембране находится более 10 миллионов пор на один квадратный миллиметр. Сама пора в 20000 меньше капли воды, но в 700 раз больше молекулы пара. Поэтому вода сквозь ткань не проникает, а влажные пары пота, выделяемые телом, свободно проходят наружу.

 

Гидрофильные мембраны представляют собой плотную плёнку без пор; эта плёнка за счёт открытых связей специальных химических соединений выводит молекулы водяного пара на внешнюю поверхность ткани. Гидрофильные мембраны отличаются от микропористой мембраны: они хорошо тянутся и не забиваются грязью.

 

Главное отличие мембран разных производителей заключается в материале самой мембраны, размере отверстий, их плотности на квадратный миллиметр, способе соединения мембраны с материалом одежды. Помимо этого, одежда и обувь, выполненная из мембранных тканей, должна иметь специальный крой (недопустимо перекрытие мембранных тканей друг другом, например, в области карманов), минимальное количество проклеенных швов (особенно в обуви) или применение специальных самозатягивающихся тканей (отсутствие отверстий, оставляемых швейной иглой). Внешняя ткань должна быть обработана специальными пропитками, которые способствуют объединению капель воды в более крупные и скатыванию их с поверхности одежды, не успевая проникнуть в структуру ткани и заблокировать отвод испарений. Для оптимизации работы мембраны желательно использовать одежду из полартека в качестве утепления и дышащее нижнее бельё.

 

Преимущества мембранных тканей:

• сопротивляемость проникновению воды;

• паропроницаемость;

• сорбция сконденсированного пота;

• сопротивление продуванию ветром.

 

Воздухопроницаемость – влагоиспаряющие (влаго- и пароотводящие, «дышащие») свойства материала, измеряются количеством водяного пара, которое материал способен пропустить через единицу площади за сутки. Наиболее распространенная единица измерения - г/кв. м/24 часа.

Водонепроницаемость (водостойкость) материала измеряется высотой водяного столба, который он может удержать не промокая. Единица измерения – мм.

Есть просто показатели псевдо "влаго-воздухо проводимости", до которых Хуппа никогда не дотянет.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У хуппы НЕТ мембраны!

 

Ткани HUPPA с обратной стороны покрыты слоем полиуретана с микропорами (мембрана), который препятствует прохождению воды сквозь ткань внутрь изделия, однако, в то же время, позволяет испаряться выделяемой телом влаге, образовывающейся внутри изделия

 

http://www.huppa.eu/tehnologia

Изменено пользователем Вдохновение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновение, вы меня удивили, потому что совсем недавно у Хуппы было меньше 3000.

А теперь аж 10 000 заявляют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновение, вы меня удивили, потому что совсем недавно у Хуппы было меньше 3000.

А теперь аж 10 000 заявляют...

 

Прогресс :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся комбезы. Все слитно нигде не дует. Для старшего это глисад(спортмастер)

А рейма на сосед сайте продается? Все вроде довольны.

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали многое, понравилось Gusti, Deux par Deux, Snobug. Пуховики не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нравится одежда ф. "Ариадна". Пух/перо, под куртку только тонковку, в школу рубашка+жилетка.

Стирается отлично, в маленьких размерах стираю только верхнюю часть куртки и штаны на синтепоне, за ночь всё высыхает. А вот большим видимо уже не положено так пачкаться.... В больших размерах уже пух не отстёгивается.... стирала сыну в прошлом году на зимних каникулах..., да 2 дня пришлось дома посидеть.... В этом году ещё никому зиму не стирала....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стирала сыну в прошлом году на зимних каникулах..., да 2 дня пришлось дома посидеть....

не, я все понимаю, не всегда есть возможность покупать 2 куртки на зиму, не всегда видят в этом смысл, даже имея возможности.

Но вот так частенько СИДЕТЬ ДОМА, потому что куртка не высохла?...Почему частенько? да потому что мы не в Сибире, где не знают, что такое реагент, где чистые снежные дороги с белым снегом...где не обтирают машины-маршрутки рукавами. Потому это дети..они постоянно где-то кидают куртку, где-то лазают в ней.

Я сама не могу обойтись 1 курткой зимой, как детям-то всего 1 иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была у нас когда-то ариадна, лет 7 назад, в целом тогда нравилась, сейчас в сравнении пух не куплю, после носили траваль, керри, сейчас вот виалатеа носит и керри донашиват.

Как-то покупала допардо. но сразу продала. для меня слишком тяжелая и грубая ткань, яя люблю полегче, Младший в том году носил керри, в этом купила хуппу, но потом продала, так как попался слитник траваль. На следующий год наверное куплю керри обоим

 

чо касается двух курток на зиму, даже имея возможность я лично не всегда вижу необходимость. У детей очень много одежду, не снашивают даже до состояния какой-то поношенности. Младшему вообще не вижу необходимости покуптаь 2 куртки (равные по сезонности), у старшего в принципе 2 осенних и 2 зимних, но не из-за необходимости, осенни просто была гуливер, и купили массимо, которую я неоднократно пыталась купить, а зимние вещи, пошел в школу когда, у нас была керри в очень веселой разцветочки, вроде как не с руки, решила заказать что-то более солидное и серьезное, заказала, но оказалось огромное, в итоге плюнула и первый класс отходили в развеселом керри, сейчас как раз стала виалатеа, ее носим в школу, керри просто донашиваем.

 

резюмирую: на следующий год старшему куплю керри однотонную конкретно на зиму, ну или что-нить износостокое, плюс стандартный демисезон, с сегодняшними тканями именно необходимости нет иметь сменку, есть только елание родителей, вот если у меня возникнет желание, что хочу не могу какую-то куртку, я ее, может, и куплю как вторую, а просто лишь бы купить, объясняя, что надо 2 куртки - не куплю, потому что не надо. Ну если только совсем-совсем некуда тратить деньги, то конечно можно, учитывая что даже цены в СП грубо говоря от 5-6

Керри, траваль и после 2-3- детей в неубиваемом состоянии. Хотя, повторюсь, люблю, когджа у детей много одежды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я все понимаю, не всегда есть возможность покупать 2 куртки на зиму, не всегда видят в этом смысл, даже имея возможности.

Но вот так частенько СИДЕТЬ ДОМА, потому что куртка не высохла?...Почему частенько? да потому что мы не в Сибире, где не знают, что такое реагент, где чистые снежные дороги с белым снегом...где не обтирают машины-маршрутки рукавами. Потому это дети..они постоянно где-то кидают куртку, где-то лазают в ней.

Я сама не могу обойтись 1 курткой зимой, как детям-то всего 1 иметь?

ну вы же сами себе ответили сначале - не у всех есть возможность покупать 2 куртки на зиму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да конечно, сейчас попробуй износи кодуру! как новая на всех коленях. Вопрос именно в стирке. У нас оч грязный город. Я часто стираю зимнюю. Ну как часто, раз в месяц точно, если не ухлюстывается по уши. Если по лужам погонял - сразу в стирку. Мембранки вообще не терпят забитые пылью и грязью поры, дидрик тоже стираю два раза в месяц спец средством. Просто у меня с детства вот это воспоминание обиды: пол часика погуляла на горке - домой до завтра сохнуть. Все дети скачут - мамы им замену одели, а мне - сохнуть :cry:

Где-то там, в глубине детской души, я решила, что мой деть так страдать не будет :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я все понимаю, не всегда есть возможность покупать 2 куртки на зиму, не всегда видят в этом смысл, даже имея возможности.

Но вот так частенько СИДЕТЬ ДОМА, потому что куртка не высохла?...Почему частенько? да потому что мы не в Сибире, где не знают, что такое реагент, где чистые снежные дороги с белым снегом...где не обтирают машины-маршрутки рукавами. Потому это дети..они постоянно где-то кидают куртку, где-то лазают в ней.

Я сама не могу обойтись 1 курткой зимой, как детям-то всего 1 иметь?

Стираю не часто, зимой 1 раз и уже летом....2 куртки иметь вообще не имею смысла, и так растёт как гриб, каждый год приходиться покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, не знаю, у нас такой проблемы нет, тряпочкой вытерли и все нормально) любая мембрана, любая кордура, уж не знаю как надо постараться, чтоб пришлось стирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, не знаю, у нас такой проблемы нет, тряпочкой вытерли и все нормально) любая мембрана, любая кордура, уж не знаю как надо постараться, чтоб пришлось стирать

+много))

сын носит atPlay, уж какой он поросенок и то не стирала еще,грязь даже не впитывается,а просто смахивается))

свой Дидрик стираю всего 1 раз в конце сезона и то просто освежить подкладку))верх так же любая грязь смахивается,не оставляя следов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где предпочитаете покупать зимние комбезы? Я весь город оббежала, не могу найти на рост 98-104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разочаровалась в пухе... И себе и детям.

По 2 года отходили в Фобосе. Все были счастливы. Легко, тепло, быстро сохло, но стирала раз в сезон сыну - школьнику и доче - садиковой (розовый). Потом взяла Данило младшей. Но сравнению с Фобосом штаны тяжеловаты. Но всегда тепло и уютно. Тонкая футболка. В прошлом году не стирала, но штаны темно синие, и куртка пестрая не маркая... Мне нравится. Сыну взяла куртку Радуга на зиму, еще не одевал, носит осеннюю.

Вот и нас Фобос устраивает)) И стоит не миллион. Дочке Донило заказала, но мы еще не родились, зато костюм лежит)))

Изменено пользователем Midnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

токката, стоит, у нас демисезонная куртка Орби, сейчвс в ней ходим, внизу только водолазка

старшему на след год обязательно такую фирму тоже возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был зимний комплект орби куртка плюс штаны, очень красивый но не практичный. Мех не отстегивается чтобы постирать, ткань рвется быстро (или ребь у меня такой, мы три куртки орби заносили буквально до дыр). Но мне сами модельки у них нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

токката, стоит, у нас демисезонная куртка Орби, сейчвс в ней ходим, внизу только водолазка

старшему на след год обязательно такую фирму тоже возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где предпочитаете покупать зимние комбезы? Я весь город оббежала, не могу найти на рост 98-104

Nattilli, по-моему зимние комбезы видела в киндермолле на 2эт, но на какой они рост я даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LenaHacker, Лалеска, спасибо за отзывы!) У нас их отдел только в комсомолле? Или где-то ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nattilli, по-моему зимние комбезы видела в киндермолле на 2эт, но на какой они рост я даже не знаю.

Спасибо! Я была там. Ничего не нашла. Мы очень широкие. Никуда не влазием:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...