Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МАМАня

Гирудотерапия (лечение пиявками)

Рекомендованные сообщения

Привет всем! В общем ситуация такая: у меня серьзные проблемы по части гинекологии (миома больших размеров+подозрение на гиперплазию эндометрия), на горизонте маячит или операция, или гармонотерапия, делать ни того, ни другого совсем не хочется :cry: , а вот в перспективе родить второго ребенка ОЧЕНЬ хотелось бы :umilenie: . В общем, вариантов лечения совсем немного, даже очень, практически не знаю, что делать. Не думайте, что я совсем "ку-ку" (хотя сейчас так и думают большинство моих родственников, учитывая, что некоторые медики), но я подумала, что может хоть как-то помочь гирудотерапия, т.е. пиявки. уже нашла врача, почитала много инфы в инете, и как-то надежда появилась, потому что результаты очень даже хорошие, плохого как-то даже и не нашла ничего. теперь хотелось бы узнать, может кто-то имеет опыт лечения у гирудотерапевтов (не обязательно гинекология, а ВООБЩЕ, в целом), хотелось бы услышать ваше мнение, был ли эффект, осложнения и т.д.т.п. в общем все "плюсы" и "минусы" гирудтерапии... заранее всем оргомное спасибо за ответы! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую!

на гиперплазию эндометрия

страдала этой бякой до беременности...

 

по делу.. отношусь более, чем положительно! бабушка лечилась пиявками, ооочень результативно! недавно смотрела программу, пиарившую этот метод лечения, тоже осталось весьма положительное впечатление ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю...

 

Я бы тоже хотела попробовать! С гинекологией не все в порядке - подозрение на эндометрит либо эндометриоз, плюс гормоны скачут. Очень не хочется делать операцию! :(

 

МАМАня, если не секрет, где и у кого делать собираетесь? Я знаю только про клинику Азорель.

Есть где-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это мне мама подсказала, это её знакомая, она вообще гинеколог+гирудотерапевт, весь вопрос в том, что у нее свой кабинет очень далеко, где-то в красноармейском или еще дальше. а так, она в этом плане профессионал, уже долго занимается этой терапией, гинекологию лечит пиявками вагинально (сама себе плохо это представляю), но говорят эффект очень хороший. в общем, Sabi, вы еще погуглите, почитайте, инфы очень много, причем, ещё раз повторюсь, 90% только положительной. если чего, пишите в личку. да, кстати, знаю, еще пиявки ставят на Порт-Саида, в бывшей синагоге, по крайней мере не так далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне конечно ничего неизвестно о гирудотерапии, но стоит представит ПИявку (передернуло от отвращения), нет я бы не решилась на такое лечение, уж лучше традиционная медицина <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больница Водников. Там есть доктор, она терапевт.

 

 

Мне конечно ничего неизвестно о гирудотерапии, но стоит представит ПИявку (передернуло от отвращения), нет я бы не решилась на такое лечение, уж лучше традиционная медицина <_<

Ну. я бы не стала так утверждать. Ситуации разные бывают. Никогда не говори "никогда." <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это мне мама подсказала, это её знакомая, она вообще гинеколог+гирудотерапевт, весь вопрос в том, что у нее свой кабинет очень далеко, где-то в красноармейском или еще дальше. а так, она в этом плане профессионал, уже долго занимается этой терапией, гинекологию лечит пиявками вагинально (сама себе плохо это представляю), но говорят эффект очень хороший. в общем, Sabi, вы еще погуглите, почитайте, инфы очень много, причем, ещё раз повторюсь, 90% только положительной. если чего, пишите в личку. да, кстати, знаю, еще пиявки ставят на Порт-Саида, в бывшей синагоге, по крайней мере не так далеко :)

Здравствуйте, ищу срочно женщину которая лечит пиявками в красноармейском районе или рядом. Не могли бы Вы дать телефон или адрес этой женщины? Была бы Вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больница Водников. Там есть доктор, она терапевт.

 

 

 

Ну. я бы не стала так утверждать. Ситуации разные бывают. Никогда не говори "никогда." <_<

Простите, а по точнее не можете сказать, что за больница и как терапевта зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу полечить свой варикоз пиявками, но боюсь как бы после укусов не образовались ранки...

Шрамик на ноге может остаться, на конечностях хуже регенирация тканей. А вот на лице за неделю следы заживают. Делала на лоб, следов не осталось. Процедура не для слабонервных. Пишут про неё так мило, но на самом деле придется иметь дело с кровью (1 сутки) может кровоточить рана. Но когда болезнь достала) готова на всё. Если есть бюджет лучше обратиться к спецпиалисту. Летом не делаю на открытые места, купальник все-же одевать, не эстетично получится.

На Порт-Саида физиополиклиника, звонила, по телефону сказали стоимость процедуры от 700-1000руб. В кож.вене на Тракторном делают (цену такие же). Я делаю дома, мой бюджет пока не позволяет. Как будет возможность конечно обращусь к герудотерапевту. Еще хочу иглоукалывание пройти осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много раз делала гирудотерапию в части гинекологии. Не одно лекарство так не помогала. У меня есть доктор, которому очень доверяю. Помогает и при кистозах очень хорошо. У меня ужасные спайки, удалено много чего. Вопрос о деторождении после первого ребенка с такими диагнозами не стоял. Спасибо моему врачу. Думала полечу спайки, а после пиявок сразу беременность. В третий раз вообще сказали, что и предохраняться не стоит, все равно все трубы забиты. Решила для профилактики сделать. Не поверите залетела, даже предохраняясь таблетками. Страшного ничего нет, не больно. Пиявки ставятся во внутрь. Первый раз жутко, но результат многих волгоградских врачей вступор приводит. Кричат, что я не могла сама забеременеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати МИ прошла безболезненно, после 5 сеансов пиявочек. Обычно МИ тянет, побаливает, ноет, пью обезболивающие. надеюсь на улучшения, лечу уретрит (цистит). Раньше часто беспокоил аднескит. Кстати из левого яичника вылилось много темной вязкой крови (лимфы) читала, что это говорит о застойных явлениях. После 1 сеанса ныл левый яичник. Пропила антибиотики. Пиявки вскрывают очаг спящей инфекции, иммунная система его блокирует, а пиявка его вскрывает. Поэтому нужно быть поаккуратнеей. Читала, что нужно начинать с постановки на печень, а потом плавно подбираться к больному месту. Еще ранки потом могут сильно зудеть. У меня немного началось после 4 сеанса. Терпимо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю дома.

День добрый! Подскажите, а где найти пиявок для домашнего применения. Дедушка хочет попробовать, а я не знаю где их взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приобретаю в аптеке на остановке Старт ТЗР, на аптеке даже крупное объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы потом их используете,выбрасываете? А сам процесс когда она высасывает кровь болезненый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я много раз делала гирудотерапию в части гинекологии. Не одно лекарство так не помогала. У меня есть доктор, которому очень доверяю. Помогает и при кистозах очень хорошо. У меня ужасные спайки, удалено много чего. Вопрос о деторождении после первого ребенка с такими диагнозами не стоял. Спасибо моему врачу. Думала полечу спайки, а после пиявок сразу беременность. В третий раз вообще сказали, что и предохраняться не стоит, все равно все трубы забиты. Решила для профилактики сделать. Не поверите залетела, даже предохраняясь таблетками. Страшного ничего нет, не больно. Пиявки ставятся во внутрь. Первый раз жутко, но результат многих волгоградских врачей вступор приводит. Кричат, что я не могла сама забеременеть.

А что за врач у Вас такой хороший? Мучаюсь эндометриозом, затравили гормонами, хочу пиявками полечиться((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я приобретаю в аптеке на остановке Старт ТЗР, на аптеке даже крупное объявление.

Вы их сами себе ставите? Можете научить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда работала в центре восстановительной медицины и реабилитации , у нас была врач - гирудотерапевт. До этого скептически к пиявкам относилась . Но увидев положительные результаты мнение изменилось. Нашему сотруднику пиявками лечили миопию, так вот не помню в цифрах , но зрение восстановили за год на 50% , пиявок на область висков ставили. Также приходили постоянные клиенты с гипертонией, с помощью гирудотерапии у них гораздо уменьшилась потребность в лекарственной коррекции давления. Также с варикозом широко используется она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К гирудотерапевту Сысоеву Игорю Петровичу, в физиополиклинике Порт Саида тел. 38-30-38, у них такой спектр услуг, сама не знала раньше...

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет...... посоветуйте пож где можно поставить пиявочек по гинекологии и гирудотерапевта женщину .... муж категоричен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...