Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

а кто поможет мне определиться с этими отступами ведь я требования не знаю,я так понимаю что проектная организация которая будет готовить вот например рекомендованная Советская 28 они уже знают все порядки по отступам и от меня сказать им только размеры дома и все? или все же не так?

В ГПЗУ у Вас будет указанно, где можно ставить постройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

и расстояния тоже указаны в СПЗУ.1500р стоит СПЗУ маг.конфетки бараночки в арку на лево в углу подъезд всегда открыт на лифте до конца увидите жел.дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто поможет мне определиться с этими отступами ведь я требования не знаю,я так понимаю что проектная организация которая будет готовить вот например рекомендованная Советская 28 они уже знают все порядки по отступам и от меня сказать им только размеры дома и все? или все же не так?
яспециалисту на спзу указала только размеры дома и этажность(размер указала чуть больше на всякий случай)и примерное место расположения на участке(у меня это левый угол участка,у забора)а все отступы он положенные сам указал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, ищем соседей: пер. Платиновый, д. 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Вот сижу и думаю может эффективнее по поводу инженерных сетей писать коллективные письма в прокуратуру. Мин.гос.имущество пишет (ответ на мое письмо), что в связи с отсутствием застройки на выделенных земельных участках то подведение за счет средств бюджета коммуникаций приведет к преждевременному износу комунальных сетей и поэтому их строительство целесообразно осуществлять синхронизированно с освоением этих земельных участков. Получается пока мы непостроим дома то и коммуникации проводить незачем и по камим строительным нормам можно начинать строительство без инженерных сетей? Получается палка о двух концах, мы неможем начать строительство без инфраструктуры, а они думают нестроятся ну и зачем им инженерные сети. Мы даже посадить там неможем как на даче воды-то нету, вот простоят участки бесхозные только налог платить, а потом отберут их обратно за неиспользование. Также учитывая ограниченные возможности бюджета Волгоградской области на 2015 и 2016 год, средств на реализацию указанных мероприятий не предусмотренно. Вот такой ответ. Усли мы небудем сами шевелиться сообща, то ждать нам манны небесной очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу и думаю может эффективнее по поводу инженерных сетей писать коллективные письма в прокуратуру. Мин.гос.имущество пишет (ответ на мое письмо), что в связи с отсутствием застройки на выделенных земельных участках то подведение за счет средств бюджета коммуникаций приведет к преждевременному износу комунальных сетей и поэтому их строительство целесообразно осуществлять синхронизированно с освоением этих земельных участков. Получается пока мы непостроим дома то и коммуникации проводить незачем и по камим строительным нормам можно начинать строительство без инженерных сетей? Получается палка о двух концах, мы неможем начать строительство без инфраструктуры, а они думают нестроятся ну и зачем им инженерные сети. Мы даже посадить там неможем как на даче воды-то нету, вот простоят участки бесхозные только налог платить, а потом отберут их обратно за неиспользование. Также учитывая ограниченные возможности бюджета Волгоградской области на 2015 и 2016 год, средств на реализацию указанных мероприятий не предусмотренно. Вот такой ответ. Усли мы небудем сами шевелиться сообща, то ждать нам манны небесной очень долго.

ну хоть свет бы начали проводить.все равно его ж по заявлению проводят.у нас этим летом многие пытались начинать а все в электричество уперлось.мы б сами вагончик поставили бы и забор.а так не вижу смысла.мне за столбы угловые материал с работой просили от 3до 5 тыс.а вынос углов геодезисты берут500 руб точка. то есть если у меня за зиму уплывау угловые столбы ,мне повторный вынос моих 5 точек обойдется намного дешевле чем срезанные и сворованые кем нибуть столбы.мы б на весь теплый период бы там поселились если бы свет был,скважину за осень сделали . а так,в чистом поле ничего не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу коммуникаций-я за любой кипиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу и думаю может эффективнее по поводу инженерных сетей писать коллективные письма в прокуратуру. Мин.гос.имущество пишет (ответ на мое письмо), что в связи с отсутствием застройки на выделенных земельных участках то подведение за счет средств бюджета коммуникаций приведет к преждевременному износу комунальных сетей и поэтому их строительство целесообразно осуществлять синхронизированно с освоением этих земельных участков. Получается пока мы непостроим дома то и коммуникации проводить незачем и по камим строительным нормам можно начинать строительство без инженерных сетей? Получается палка о двух концах, мы неможем начать строительство без инфраструктуры, а они думают нестроятся ну и зачем им инженерные сети. Мы даже посадить там неможем как на даче воды-то нету, вот простоят участки бесхозные только налог платить, а потом отберут их обратно за неиспользование. Также учитывая ограниченные возможности бюджета Волгоградской области на 2015 и 2016 год, средств на реализацию указанных мероприятий не предусмотренно. Вот такой ответ. Усли мы небудем сами шевелиться сообща, то ждать нам манны небесной очень долго.

Я - за. Но нужно много людей ,а не 5-6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу и думаю может эффективнее по поводу инженерных сетей писать коллективные письма в прокуратуру. Мин.гос.имущество пишет (ответ на мое письмо), что в связи с отсутствием застройки на выделенных земельных участках то подведение за счет средств бюджета коммуникаций приведет к преждевременному износу комунальных сетей и поэтому их строительство целесообразно осуществлять синхронизированно с освоением этих земельных участков. Получается пока мы непостроим дома то и коммуникации проводить незачем и по камим строительным нормам можно начинать строительство без инженерных сетей? Получается палка о двух концах, мы неможем начать строительство без инфраструктуры, а они думают нестроятся ну и зачем им инженерные сети. Мы даже посадить там неможем как на даче воды-то нету, вот простоят участки бесхозные только налог платить, а потом отберут их обратно за неиспользование. Также учитывая ограниченные возможности бюджета Волгоградской области на 2015 и 2016 год, средств на реализацию указанных мероприятий не предусмотренно. Вот такой ответ. Усли мы небудем сами шевелиться сообща, то ждать нам манны небесной очень долго.

Ребята, они правильно вам пишут. Но от вас не требуют построить дом. Вам говорят что бы начать освоение уч. Я уже не в одной теме писала вырыть котлован ни вода ни свет не нужны. А это уже не просто освоение, а начала строительства.

Посмотрите примеры поселков любой новый поселок начинается с нулю. Ну не бывает так что нарезали уч в поле и вот вам вода свет а уже потом нате подалуйста стройтесь.

У нас на горном есть люди которым ни чего не мешает. Доки получили и один уже коробку поставил второй гораж и фундамент под дом залил и не плачут, а вот теперь у них есть полное основание что либо требовать.

Давайте подходить к проблеме в дверь а не через окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Да, да как интересно фундамент залить без электричества, интересно девяти этажку сначало строят а потом коммуникации подводят так по вашему? И про свет посмотрим я только за что-бы все быстрей провели, но по их ответам боюсь несказали-бы, что на столбы финансирования нет ведь это тоже за счет бюджета. Нам в этом году уже преподнесли падарок по отмене ряда льгот. Они больше получили-бы если льготы депутатам отменили и пересадили их на отечественный автопром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, они правильно вам пишут. Но от вас не требуют построить дом. Вам говорят что бы начать освоение уч. Я уже не в одной теме писала вырыть котлован ни вода ни свет не нужны. А это уже не просто освоение, а начала строительства.

Посмотрите примеры поселков любой новый поселок начинается с нулю. Ну не бывает так что нарезали уч в поле и вот вам вода свет а уже потом нате подалуйста стройтесь.

У нас на горном есть люди которым ни чего не мешает. Доки получили и один уже коробку поставил второй гораж и фундамент под дом залил и не плачут, а вот теперь у них есть полное основание что либо требовать.

Давайте подходить к проблеме в дверь а не через окно.

мне котлован не нужен,у меня каркасник .строить будет фирма.забор и столбы я не собираюсь и не планировала в зиму ставить.так как с соседнихучастков еще осенью была попытка стырить битый кирпич.купленный кстати за деньги.если бы еще в начале года свет провели то мы бы вагончик поставили и прожили бы там весь теплый период.но в чистом поле без света воды мне с детьми в тм числе и грудничком делать нечего.не получилось к сожалению по финансам оформить все необходимые для кредита документам иначе у нас сейчас бы стройка кипела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да как интересно фундамент залить без электричества, интересно девяти этажку сначало строят а потом коммуникации подводят так по вашему? И про свет посмотрим я только за что-бы все быстрей провели, но по их ответам боюсь несказали-бы, что на столбы финансирования нет ведь это тоже за счет бюджета. Нам в этом году уже преподнесли падарок по отмене ряда льгот. Они больше получили-бы если льготы депутатам отменили и пересадили их на отечественный автопром.

Извените конечно, но зачем для фундамента электричество? Котлаван копает трактор или лопатой. Сейчас арматуру режут в размер если надо, вяжут арматуру руками, ее не варят. Заливать лучше миксером, но да же если и сами (наш сосед мешал в ручную при помощи не хитрого приспособления на базе бочки). Где электричество?

Мы прошлым летом копали ленту под фундамент и яму под погреб в две лопаты(муж и сын) за неделю справились, причем погреб 2 на 6 а лента 6 на 7 (под летнюю кухню). Когда делали отсыпку песком, песок проливали водой при помощи 2 бочек по 200 литров и бензо помпы.

И к тому же вы же не 9-этажку строить собираетесь.

Мы в прошлом году взяли генератор, что бы избежать зависимости от коммуникаций, на этапе возведения коробки этого более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Вы с генератором можете лет 5 запросто прожить без коммуникаций, коробку возвели и будет она промерзать, отсыревать-живите и радуйтесь. А я добъюсь что положено по закону и каким способом мне фундамент заливать я разберусь сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Генератор купили теперь цистерну бензина незабудьте, он жрет прилично, одни купили но из-за большого расхода и непользуються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генератор купили теперь цистерну бензина незабудьте, он жрет прилично, одни купили но из-за большого расхода и непользуються.

Генераторы разные. Расход у него совершенно приемлемый, у мня муж им очень активно пользуется.

Как и кто собирается строиться дело каждого, я просто привела реальные примеры соседей в нашем поселке. Проблема отопления в наше время тоже решаема. Ни кто не говорит, что добиваться коммуникаций не нада, надо и даже очень. Однако просто сидеть и ждать пока все будет, конкретно наша семья не собирается.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Звонила в ВОЛГАСУ с 15 января начинаются собрания многодетных по поводу помощи в проектировании и строительстве домов.Нужно или позвонить или скинуть вопросы на электронку координатору Назаровой М П . Адрес и телефон есть в нашей группе в одноклассниках. На собрания будут приглашать по 10-15 человек, чтобы каждый мог задать свои вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Генераторы разные. Расход у него совершенно приемлемый, у мня муж им очень активно пользуется.

Как и кто собирается строиться дело каждого, я просто привела реальные примеры соседей в нашем поселке. Проблема отопления в наше время тоже решаема. Ни кто не говорит, что добиваться коммуникаций не нада, надо и даже очень. Однако просто сидеть и ждать пока все будет, конкретно наша семья не собирается.

Как то так.

Я так поняла, что вы инженер-строитель если так лихо раздаете советы по строительству. У меня вот высшее техническое образование и я нетароплюсь сто раз продумываю и советуюсь с разными специалистами, нехочу с кондачка дом наляпать. Нужно делать все по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Звонила в ВОЛГАСУ с 15 января начинаются собрания многодетных по поводу помощи в проектировании и строительстве домов.Нужно или позвонить или скинуть вопросы на электронку координатору Назаровой М П . Адрес и телефон есть в нашей группе в одноклассниках. На собрания будут приглашать по 10-15 человек, чтобы каждый мог задать свои вопросы.

а для помощи нужно быть членом организации под руководством е.поповой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Всем добрый день! Звонила в ВОЛГАСУ с 15 января начинаются собрания многодетных по поводу помощи в проектировании и строительстве домов.Нужно или позвонить или скинуть вопросы на электронку координатору Назаровой М П . Адрес и телефон есть в нашей группе в одноклассниках. На собрания будут приглашать по 10-15 человек, чтобы каждый мог задать свои вопросы.

Первый раз об этом слышу, поясните как они помогают, и сколько сие стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что вы инженер-строитель если так лихо раздаете советы по строительству. У меня вот высшее техническое образование и я нетароплюсь сто раз продумываю и советуюсь с разными специалистами, нехочу с кондачка дом наляпать. Нужно делать все по уму.

У меня муж строитель и к тому же я высказала свое мнение не более того.

Просто в нашей семье мы шли к строительству дома несколько лет,а тут участок выдали.

К любому вопросу надо подходить обдуманно. Я просто высказала мнение, что если просто сидеть и ждать коммуникаций, то ни чего с места не сдвинится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для помощи нужно быть членом организации под руководством е.поповой?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
ездила на водоканал,т\у забирать в пятницу позвонили-даем приезжайте за договором.приехала сегодня-"ой нет вам отказ.у вас на всем поселке отказ"причина-до ближайшей точки-километр.денег естесственно нет у водоконала,в бюджете тоже.посоветовали или собирататься всем поселком и за свой счет тянуть.скидываться со всех дворов. или собирать всех и администрацию терроризировать чтоб денег нашли.так что скважина все таки

У Вас отказ был по ТУ или по договору. Мне по ТУ дали точку доступа от ул. Чекистов (у меня Алюминевая 45). Может кто знает где-то можно найти координаты своих соседей, если их здесь нет. А то в лето хочется забор поставить, что нам на 4 стороны делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз об этом слышу, поясните как они помогают, и сколько сие стоит.

Это совершенно бесплатно.Как я поняла преподаватели ВОЛГАСУ отвечают на вопросы по поводу проектирования и строительства наших домов,так как многие не могут купить или оплатить разработку проекта. Позвоните или отправьте сообщение на электронку. И вам все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас отказ был по ТУ или по договору. Мне по ТУ дали точку доступа от ул. Чекистов (у меня Алюминевая 45). Может кто знает где-то можно найти координаты своих соседей, если их здесь нет. А то в лето хочется забор поставить, что нам на 4 стороны делать?

у меня отках и по договору и по т.у так как вы наверное ближе к поселку. а до меня ближайшая точка точно не помню сейчас цифру но по моему 9 км. то есть далеко.у меня алюминиевая 28. ближе к продольной чем к поселку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это совершенно бесплатно.Как я поняла преподаватели ВОЛГАСУ отвечают на вопросы по поводу проектирования и строительства наших домов,так как многие не могут купить или оплатить разработку проекта. Позвоните или отправьте сообщение на электронку. И вам все расскажут.

я написала на электронку. ответ пришел что членство в какой либо организации не обязательно.и очень удивились-странно что никто не звонит и не пишет.ведь на собраниях типа,всех приглашали пока сказали организуется группа с горного. а потом позвонят меня пригласят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это совершенно бесплатно.Как я поняла преподаватели ВОЛГАСУ отвечают на вопросы по поводу проектирования и строительства наших домов,так как многие не могут купить или оплатить разработку проекта. Позвоните или отправьте сообщение на электронку. И вам все расскажут.

 

 

Это самый бесполезный вид помощи, который можно придумать.

Сейчас любой застройщик предложит вам десятки проектов готовых, бесплатных, хороших, лишь бы вы строили с его конторой.

И под вас подладят, если надо.

 

Не ЭТОЙ помощи мы хотим от них.

 

Мне больше нравилась идея, что они помогут найти застройщика, который взялся бы нам строить оптом-дешевле. То есть семей 15-30 по типовым проектам, но по очень сниженным ценам)

Вот это было бы ОТЛИЧНО!

А не проекты... что их- солить? Весь интернет битком ими .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала на электронку. ответ пришел что членство в какой либо организации не обязательно.и очень удивились-странно что никто не звонит и не пишет.ведь на собраниях типа,всех приглашали пока сказали организуется группа с горного. а потом позвонят меня пригласят

 

 

Я писала - звонила им (с горного). Ни ответа -ни привета.

 

Им что надо - ежедневно о себе напоминать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это самый бесполезный вид помощи, который можно придумать.

Сейчас любой застройщик предложит вам десятки проектов готовых, бесплатных, хороших, лишь бы вы строили с его конторой.

И под вас подладят, если надо.

 

Не ЭТОЙ помощи мы хотим от них.

 

Мне больше нравилась идея, что они помогут найти застройщика, который взялся бы нам строить оптом-дешевле. То есть семей 15-30 по типовым проектам, но по очень сниженным ценам)

Вот это было бы ОТЛИЧНО!

А не проекты... что их- солить? Весь интернет битком ими .

я была уверена что попова ничего путного не придумает.вся ее деятельность показуха

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это самый бесполезный вид помощи, который можно придумать.

Сейчас любой застройщик предложит вам десятки проектов готовых, бесплатных, хороших, лишь бы вы строили с его конторой.

И под вас подладят, если надо.

 

Не ЭТОЙ помощи мы хотим от них.

 

Мне больше нравилась идея, что они помогут найти застройщика, который взялся бы нам строить оптом-дешевле. То есть семей 15-30 по типовым проектам, но по очень сниженным ценам)

Вот это было бы ОТЛИЧНО!

А не проекты... что их- солить? Весь интернет битком ими .

Ну в моем случае это тоже помощь. Я не буду обращаться к застройщикам, у меня есть примерный проект того что мне нужно. А дом будем строить сами. А хороший совет грамотного человека никогда лишним не будет. А вот по поводу типовых проектов это наверное вам нужно к Поповой Е В все-таки позвонить - напомнить ей о её обещаниях.Только вот теперь у неё приём только по записи! Сенатор же блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала - звонила им (с горного). Ни ответа -ни привета.

 

Им что надо - ежедневно о себе напоминать?!

Не знаю... Пока я только 1 раз звонила и мне все объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю... Пока я только 1 раз звонила и мне все объяснили.

 

 

А что объяснили то? Мне не понятна в принципе их инициатива, кто это оплачивает, и в чем помощь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что объяснили то? Мне не понятна в принципе их инициатива, кто это оплачивает, и в чем помощь то?

Мне сказали , что я могу взять свой проект дома примерно что я хочу.Приехать на собрание и задать все вопросы ,которые меня волнуют.Записали мой номер телефона и обещали пригласить на собрание. Кто оплачивает мне совершенно наплевать, но точно знаю , что не мы. Вообще изначально это была инициатива города и общества многодеток. Просто люди ,как оказалось, ждали нас ещё в прошлом году. Я не заставляю вас туда звонить или ехать. Мне это интересно и я поеду.А так я просто поделилась новой информацией и сама еще много не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в моем случае это тоже помощь. Я не буду обращаться к застройщикам, у меня есть примерный проект того что мне нужно. А дом будем строить сами. А хороший совет грамотного человека никогда лишним не будет. А вот по поводу типовых проектов это наверное вам нужно к Поповой Е В все-таки позвонить - напомнить ей о её обещаниях.Только вот теперь у неё приём только по записи! Сенатор же блин!

Ну по поводу помощи я могу еще посомневаться. что может подсказать человек. если он на реальной стройке не был, мое мнение нужно задавать вопросы людям, которые уже не один год строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по поводу помощи я могу еще посомневаться. что может подсказать человек. если он на реальной стройке не был, мое мнение нужно задавать вопросы людям, которые уже не один год строят

Согласна все может быть, но не попробовать я тоже не могу. И еще раз повторюсь мы будем строить скорей всего сами. Кстати у нас сосед дом с нуля строил , 3 бригады сменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите тел, плиз. Не отвечают те, которые на сайте ВолгГАСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите тел, плиз. Не отвечают те, которые на сайте ВолгГАСУ.

8-902-388-72-28 НАЗАРОВА Марина П.-координатор. Я дозвонилась по этому номеру. Но она предупредила,что не всегда сразу может ответить. Может быть на занятиях. Но сказала , чтобы звонили и не стеснялись и не обижались ,если сразу не возьмет. А вот по второму номеру я тоже не смогла дозвониться. Лучше конечно на электронку, она сказала ,что каждый вечер письма просматривает. Но вот я с компьютером на вы и поэтому мне легче позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна все может быть, но не попробовать я тоже не могу. И еще раз повторюсь мы будем строить скорей всего сами. Кстати у нас сосед дом с нуля строил , 3 бригады сменил.

мы тоже сами собираемся :good_friend: , уже где только можно консультируемся :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ямы б тоже рады сами,да вот некому.а я с 2 мелкими и без машины немобильная.муж по 7-8 мес в отъезде.да и строить нам нужно быстро неге несколько лет жить пока стройка идет.дети растут уже сейчас неимоверно тесно.поэтому-каркасник или сип.поеду послушаю м любая иформация может оказаться ценной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже сами собираемся :good_friend: , уже где только можно консультируемся :hi-hi:

мы тоже хотим сами строиться, только вот в строительстве совсем не разбираемся, а тут еще и в ипотеку на маленькую (35м2) однушку в строящемся доме влезли.... строить планировали из блоков в 1,5 этажа без цоколя уже и котлован выкопали, но так и бросили в зиму, а в связи с ипотекой думаю у нас строительство будет долгим... хотя в мечтах хотя бы этой осенью хотелось залить фундамент, если повезет с возмещением процентов по ипотеке в ВАИЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...