Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

ЛЮДИ!КУПЛЮ ДЛЯ СЕБЯ ДАЧУ.ГЛАВНЫЕ УСЛОВИЯ-СВЕТ КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И БЛИЗОСТЬ ОТ МАРШРУТОК.ТАК КАК ДЕТИ БУДУТ ЕЗДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.ТРАКТОРНЫЙ ИЛИ КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ.ДО 250 ТЫС. ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!ПРОДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ХОЧУ НА СВОБОДУ!!

Танюш с круглогодичным светом врят ли ли ты найдешь,в нашем массиве Винновка Дзержинец по авт.99 за 250т.р. продаются только сараи и то там даже света нет,а свет сезонный + так себе домик 400-600т.р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш с круглогодичным светом врят ли ли ты найдешь,в нашем массиве Винновка Дзержинец по авт.99 за 250т.р. продаются только сараи и то там даже света нет,а свет сезонный + так себе домик 400-600т.р..

я нашла уже. на шурухина. по моему мичуринец. по дубовской маршрутке,сразу за переездом. от тракторного рынка 12-15 минут .даже лучше чем хотела.домик маленький но кирпичный.крепкий.свет круглый год.правда нада подключать.но это быстро за один день.уже узнавали.дача как жилой дом в документх.можно прописку делать.правда неухоженная потому как хозяйка умерла а наследникам не нужна. поэтому и продали не дорого.завтра документы подписываем на куплю-продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш с круглогодичным светом врят ли ли ты найдешь,в нашем массиве Винновка Дзержинец по авт.99 за 250т.р. продаются только сараи и то там даже света нет,а свет сезонный + так себе домик 400-600т.р..

и кстати,если бы машина была можно было бы посмотреть подальше. было объявление- дача по 109 где звезда.-90 тыс. маленький домик но со светом подключенным причем в собственности.вполне ухоженная.еще чуть дальше гдето где пруды.245 тыс отдавали- небольшой 6 соток участок но домик 24 квадрвта. свет круглый год,вода сезонная но если скважину бить то гдето на 20 метрах вода.очень ухоженный домик с ремонтоми мебелью нормальной,.но все эти варианты для автомобиля автобусы только дачные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я нашла уже. на шурухина. по моему мичуринец. по дубовской маршрутке,сразу за переездом. от тракторного рынка 12-15 минут .даже лучше чем хотела.домик маленький но кирпичный.крепкий.свет круглый год.правда нада подключать.но это быстро за один день.уже узнавали.дача как жилой дом в документх.можно прописку делать.правда неухоженная потому как хозяйка умерла а наследникам не нужна. поэтому и продали не дорого.завтра документы подписываем на куплю-продажу

О поздравляю!Кто ищет тот найдет! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати,если бы машина была можно было бы посмотреть подальше. было объявление- дача по 109 где звезда.-90 тыс. маленький домик но со светом подключенным причем в собственности.вполне ухоженная.еще чуть дальше гдето где пруды.245 тыс отдавали- небольшой 6 соток участок но домик 24 квадрвта. свет круглый год,вода сезонная но если скважину бить то гдето на 20 метрах вода.очень ухоженный домик с ремонтоми мебелью нормальной,.но все эти варианты для автомобиля автобусы только дачные
У нас дача рядом конечная 10 А, но мы пока не продаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати,если бы машина была можно было бы посмотреть подальше. было объявление- дача по 109 где звезда.-90 тыс. маленький домик но со светом подключенным причем в собственности.вполне ухоженная.еще чуть дальше гдето где пруды.245 тыс отдавали- небольшой 6 соток участок но домик 24 квадрвта. свет круглый год,вода сезонная но если скважину бить то гдето на 20 метрах вода.очень ухоженный домик с ремонтоми мебелью нормальной,.но все эти варианты для автомобиля автобусы только дачные

Нет ну это прям классно.Татьяна удачи тебе в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ну это прям классно.Татьяна удачи тебе в поисках.

спасибо. купили,на шурухина. возни конечно много,запущенная слегка. но докумкеты все свежие и в порядке.причем дом как жилой в документах. ехать на маршрутке от тракторного рынка 12-15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ok.ru/group52079957704903/album/524...51/771683333831 тут воно что. вся наша сторона где кладбище похоже выгорела до продольной.завтра поеду гляну что там.блин,если бы кредит успели взять там бы стоял мой дом,на участке.мой тоже кажется выгорел.2 колышка у меня штыри железные ,соседские. а 2 деревянные.были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. купили,на шурухина. возни конечно много,запущенная слегка. но докумкеты все свежие и в порядке.причем дом как жилой в документах. ехать на маршрутке от тракторного рынка 12-15 минут

Поздравляю!!! :salut: А то, что запущенный участок это ерунда. Глаза боятся, а руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ok.ru/group52079957704903/album/524...51/771683333831 тут воно что. вся наша сторона где кладбище похоже выгорела до продольной.завтра поеду гляну что там.блин,если бы кредит успели взять там бы стоял мой дом,на участке.мой тоже кажется выгорел.2 колышка у меня штыри железные ,соседские. а 2 деревянные.были..

мы на след день после пожара туда заезжали, да, вся часть со стороны кладбища горела, но колышки видно, особенно большие. Я не думаю, что они могли все сгореть там, трава быстро прогорает, деревяшки только обуглились. Единственное, что думаю проблематично теперь на кольях прочитать цифры(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на след день после пожара туда заезжали, да, вся часть со стороны кладбища горела, но колышки видно, особенно большие. Я не думаю, что они могли все сгореть там, трава быстро прогорает, деревяшки только обуглились. Единственное, что думаю проблематично теперь на кольях прочитать цифры(

ну хоть это радует.мой у дороги я и так могу его найти безо всякх номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем 7 соток за 400 тыс

Наши знакомые хотят вообче задарма купить. За 250 говорят и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши знакомые хотят вообче задарма купить. За 250 говорят и не больше.

думаю найдут.многие хоть за сколько готовы.а я вон не буду спешить.выставлю за столько .сколько мне нужно.и пусть не спеша продается.каждый товар своего покупателя находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю найдут.многие хоть за сколько готовы.а я вон не буду спешить.выставлю за столько .сколько мне нужно.и пусть не спеша продается.каждый товар своего покупателя находит
Я тоже не спешу! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши знакомые хотят вообче задарма купить. За 250 говорят и не больше.

думаю найдут.многие хоть за сколько готовы.а я вон не буду спешить.выставлю за столько .сколько мне нужно.и пусть не спеша продается.каждый товар своего покупателя находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выставила участок на авито.жаалко но делать нечего.пойду поплакаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я выставила участок на авито.жаалко но делать нечего.пойду поплакаю
Удачной продажи! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. купили,на шурухина. возни конечно много,запущенная слегка. но докумкеты все свежие и в порядке.причем дом как жилой в документах. ехать на маршрутке от тракторного рынка 12-15 минут

Татьян ну возни на любых участках полно,на то он и частный дом свой дом.Одно хочу сказать это приятные хлопоты потому что делаете все для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьян ну возни на любых участках полно,на то он и частный дом свой дом.Одно хочу сказать это приятные хлопоты потому что делаете все для себя.

я купила семена цветов.там даже для чисто городских квартирных жителей подробно написано как сажать :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати,если бы машина была можно было бы посмотреть подальше. было объявление- дача по 109 где звезда.-90 тыс. маленький домик но со светом подключенным причем в собственности.вполне ухоженная.еще чуть дальше гдето где пруды.245 тыс отдавали- небольшой 6 соток участок но домик 24 квадрвта. свет круглый год,вода сезонная но если скважину бить то гдето на 20 метрах вода.очень ухоженный домик с ремонтоми мебелью нормальной,.но все эти варианты для автомобиля автобусы только дачные

 

 

спасибо. купили,на шурухина. возни конечно много,запущенная слегка. но докумкеты все свежие и в порядке.причем дом как жилой в документах. ехать на маршрутке от тракторного рынка 12-15 минут

 

 

Таня я вас поздравляю с приобретением домика!.

 

Если по шурухина дача, то там скважины не лубокие. А вот где ты говоришь Звезда СНТ там скважины от 45-55 метров. Очень глубоко. Дорого выходит людям. от 80 до 100 т.р

 

Мистификатор Оля купила землю во верхнезареченском,будут вашими соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня я вас поздравляю с приобретением домика!.

 

Если по шурухина дача, то там скважины не лубокие. А вот где ты говоришь Звезда СНТ там скважины от 45-55 метров. Очень глубоко. Дорого выходит людям. от 80 до 100 т.р

 

Мистификатор Оля купила землю во верхнезареченском,будут вашими соседями.

наша дача в массиве сразу за переездом по дубовской маршрутке.там на берегу оврага.местные говорят что метров 35 там вода.а куда деваться- полив там сезонный по графику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня взяли через материнский капитал или так. Сколько обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня взяли через материнский капитал или так. Сколько обошлась?

я тамж гдето видела объявление на авито под маткапитал но там270 тыс просили.мне обошласть150 +30 тыс за свет оплачу за подключение +тысч 80 за скважину отдам. а остаток на благоустройство . она там запущенная и домик маленький.я за наличные брала,я ж маткапитал обналичивала. в попытке кредит на строительство брать.поэтому маткапитал у меня наличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тамж гдето видела объявление на авито под маткапитал но там270 тыс просили.мне обошласть150 +30 тыс за свет оплачу за подключение +тысч 80 за скважину отдам. а остаток на благоустройство . она там запущенная и домик маленький.я за наличные брала,я ж маткапитал обналичивала. в попытке кредит на строительство брать.поэтому маткапитал у меня наличный

 

ну за скважиной обращайтесь, сделаем в лучшем виде. Там у многих Дима бурил до 30 метров. 80 т это ты много насчитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну за скважиной обращайтесь, сделаем в лучшем виде. Там у многих Дима бурил до 30 метров. 80 т это ты много насчитала...

эт само собой к вам. я не проверяла сама,мне хозяйка ,теперь уж бывшая сказала. что вроде там кто то так начитал. у на дача там у оврага.бурил у кого нибудь у оврага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с приобретением домика. Молодцы!!! :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Avt034_
ну за скважиной обращайтесь, сделаем в лучшем виде. Там у многих Дима бурил до 30 метров. 80 т это ты много насчитала...

нормальный скважинный насос,самый бюджетный,стоит от 22 тысяч рублей.Еще фильтры,трубы,проводка и прочее.Вот и выйдет под 70 тысяч. Само бурение то еще пол беды.И вода там 100% будет с солями,у знакомых дача там,въезд где памятники установлены у дороги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальный скважинный насос,самый бюджетный,стоит от 22 тысяч рублей.Еще фильтры,трубы,проводка и прочее.Вот и выйдет под 70 тысяч. Само бурение то еще пол беды.И вода там 100% будет с солями,у знакомых дача там,въезд где памятники установлены у дороги.

это где алюминька? нет у меня дальше,где переезд железнодорожный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездила сегодня на участки.все не так страшно после пожара. фото в группе http://ok.ru/group52079957704903/album/524...23/771849143495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывайте меня,девочки,я уже не ваша.Продали мы свой участок,чтобы дом имеющийся расстроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выписывайте меня,девочки,я уже не ваша.Продали мы свой участок,чтобы дом имеющийся расстроить.

Ух ты!!! :blink: Расхотели строиться? У Вас же участок не далеко от села, а значит и коммуникации реально подвести. Вероник, если не секрет, что Вам за участок предложили? И как продавали через авито?

 

 

ЗЫ: Прошу понять правильно, спрашиваю не из праздного любопытства. Сама хочу строиться, но без коммуникаций не исключаю вариант продажи.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том,что мы и так в частнике живем,решили выгоднее имеющуюся площадь расширить,чем в другом районе снова здорова.Да и школы-садик менять...А по участку нашему по границе газ идет под землей.Мы это потом узнали.И жилые дома вплотную,электричество не проблема.Поэтому продали,на мой взгляд,выгодно.Двумя частями,в сумме почти лям.Дальше за нами уже через две-три полосы за 300 люди продать не могут.Одну половину знакомый купил,другую местный житель,он на поселке сам живет,а там сыну строить будет.Так что пойдет стройка скоро.

 

А получали мы,как все,три раза отказывались,а потом на карте этот участок приглянулся,за будкой ритуальной.Между нами и поселком еще участок,большой,но его не предлагали многодетным,не знаю,чей он.А может и оформили,как выданный многодетным,но на общей карте его точно не было.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том,что мы и так в частнике живем,решили выгоднее имеющуюся площадь расширить,чем в другом районе снова здорова.Да и школы-садик менять...А по участку нашему по границе газ идет под землей.Мы это потом узнали.И жилые дома вплотную,электричество не проблема.Поэтому продали,на мой взгляд,выгодно.Двумя частями,в сумме почти лям.Дальше за нами уже через две-три полосы за 300 люди продать не могут.Одну половину знакомый купил,другую местный житель,он на поселке сам живет,а там сыну строить будет.Так что пойдет стройка скоро.

 

А получали мы,как все,три раза отказывались,а потом на карте этот участок приглянулся,за будкой ритуальной.Между нами и поселком еще участок,большой,но его не предлагали многодетным,не знаю,чей он.А может и оформили,как выданный многодетным,но на общей карте его точно не было.

мне говорил маршрутчик с 10с что там автомастерская ихняя,купили еще давно ждут свет чтобы строить.наверное про этот вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том,что мы и так в частнике живем,решили выгоднее имеющуюся площадь расширить,чем в другом районе снова здорова.Да и школы-садик менять...А по участку нашему по границе газ идет под землей.Мы это потом узнали.И жилые дома вплотную,электричество не проблема.Поэтому продали,на мой взгляд,выгодно.Двумя частями,в сумме почти лям.Дальше за нами уже через две-три полосы за 300 люди продать не могут.Одну половину знакомый купил,другую местный житель,он на поселке сам живет,а там сыну строить будет.Так что пойдет стройка скоро.

 

А получали мы,как все,три раза отказывались,а потом на карте этот участок приглянулся,за будкой ритуальной.Между нами и поселком еще участок,большой,но его не предлагали многодетным,не знаю,чей он.А может и оформили,как выданный многодетным,но на общей карте его точно не было.

Поздравляем с удачной продажей! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том,что мы и так в частнике живем,решили выгоднее имеющуюся площадь расширить,чем в другом районе снова здорова.Да и школы-садик менять...А по участку нашему по границе газ идет под землей.Мы это потом узнали.И жилые дома вплотную,электричество не проблема.Поэтому продали,на мой взгляд,выгодно.Двумя частями,в сумме почти лям.Дальше за нами уже через две-три полосы за 300 люди продать не могут.Одну половину знакомый купил,другую местный житель,он на поселке сам живет,а там сыну строить будет.Так что пойдет стройка скоро.

 

А получали мы,как все,три раза отказывались,а потом на карте этот участок приглянулся,за будкой ритуальной.Между нами и поселком еще участок,большой,но его не предлагали многодетным,не знаю,чей он.А может и оформили,как выданный многодетным,но на общей карте его точно не было.

Понятно. Конечно, если так продали, то смысл был и не малый. Поздравляю!!! Только вот не очень понятно как это по частям продали? У Вас участок был 7,5 соток? и Вы его разделили на 3,75 +3,75? А как это оформляли? Разделили до продажи? Где и как это оформляется?

Вероника, я так поняла, что это на Вашем бывшем участке сейчас бурная стойка начинается? Часто мимо проезжаем, когда с работы возвращаемся и видим изменения на нашем массиве: не далеко от ритуалки завезли много фундаментных блоков...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, с отличной продажей!!!

 

А мы как раз купили, так что принимайте в свои ряды!!! Не у Веро_ник, но по той же улице, у нас Платиновая,35.... купили за копейки можно сказать и очень рады..... Строится конечно будем видимо долго, но нас пока никто не торопит (с родителями живем)....

По коммуникациям конечно ждать придется, но если уж приспичит нам свет, то сказали, что могут провести, т.к. рядом от старой ТП уже проведена линия (Александрова 242, там активная стройка вроде идет). А вообще по постройки новых ТП мне сказали, что сейчас делают проект постройки, потом будет конкурс (или как это правильно называется) среди подрядчиков, кто строить их будет, а потом только к зиме их построят..."но скорее всего следующей весной".....так что до след лета электричество думаю не стоит ждать...

 

Муж каждую неделю мимо проезжает по работе и всегда заезжает, чтоб "протоптать" дорогу по улице, а то фиг разберешь что где есть..... Говорит, что каждую неделю видит что-то новое, то там копают, то тут привезли что-то, то столбы появились. Вот и мы в ближайшее время планируем вкопать столбы вместо колышков....

 

Девочки, кто уже начал строится? или все коммуникаций ждут? Мы бы хотели в этом году котлован вырыть да фундамент сделать полностью.....но уж как получится....

Изменено пользователем Мистификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы как раз купили, так что принимайте в свои ряды!!! Не у Веро_ник, но по той же улице, у нас Платиновая,35.... купили за копейки можно сказать и очень рады.....

Мистификатор добро пожаловать в нашу тему!!! :misc_flowers:

По коммуникациям конечно ждать придется, но если уж приспичит нам свет, то сказали, что могут провести, т.к. рядом от старой ТП уже проведена линия (Александрова 242, там активная стройка вроде идет). А вообще по постройки новых ТП мне сказали, что сейчас делают проект постройки, потом будет конкурс (или как это правильно называется) среди подрядчиков, кто строить их будет, а потом только к зиме их построят..."но скорее всего следующей весной".....так что до след лета электричество думаю не стоит ждать...

Коммуникации годик можно и подождать, только бы не растянулся этот годик лет на 10-20... Тоже хотим строится, только вот нет желания в чистом поле без коммуникаций деньги в землю вкапывать (хотим полноценный фундамент под кирпичный дом, а это не меньше 300 т.р.)

Девочки, кто уже начал строится? или все коммуникаций ждут? Мы бы хотели в этом году котлован вырыть да фундамент сделать полностью.....но уж как получится....

Мы в прошлом году расчистили участок и прокосили к нему дорогу, а так же котлован вырыли (хотели осенью залить фундамент), но в связи с кризисом решили деньги, собранные на фундамент, пока пустить в ипотеку... а вернуться к вопросам строительства через 1-2 года (строиться быстро - продав ипотечную квартиру, либо медленно - сохранив ее... как и что получится время покажет). Так что мы пока ждем коммуникаций... потому что лишних 320 т.р. на проведение внеплановый сетей у нас нет. свет в наших краях дороговато выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Конечно, если так продали, то смысл был и не малый. Поздравляю!!! Только вот не очень понятно как это по частям продали? У Вас участок был 7,5 соток? и Вы его разделили на 3,75 +3,75? А как это оформляли? Разделили до продажи? Где и как это оформляется?

Вероника, я так поняла, что это на Вашем бывшем участке сейчас бурная стойка начинается? Часто мимо проезжаем, когда с работы возвращаемся и видим изменения на нашем массиве: не далеко от ритуалки завезли много фундаментных блоков...

У нас наш знакомый захотел бизнес там с мужем начать,размежевали,продали ему половину.Потом у них планы изменились,мы свою половину поставили на продажу и продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,нашла!

Изменено пользователем Strela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,обратите внимание на каркасно- щитовые дома фирмы"юг-дом",дом -образец у них сзади рынка на титова.кому нужно могу телефон скинуть.вообщем,бысторовозводимые дома различной площадью.от 300 тыс.они сотрудничают с "альфа-банком"который кредитует на такой дом.я звонила агенту банковскому,мне рассчитали стоимость кредита.на дом 6х6,двухэтажный второй этаж мансарда.вообщем,такой как дом -образец.кредит не ипотечный а потребительский,18%годовых дается правда максимум на 3 года.дом будет стоить560 тыс.мне рассчитали стоимость примерно на 500 тыс.это будет ежемесячный платеж около 21 тыс. можно даже без перевоначального взноса.из документов требуется.паспорт,снилс и свидетельство собственности на участок.дом с отделкой как внутри так и снаружи,только без коммуникаций и электропроводки.вообщем,все таки мы участок продаем. строить будем на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...