Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

Таня где ты делала СПзу ? Никак не двигается дальше... Посоветуйте пожалуйста??!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня где ты делала СПзу ? Никак не двигается дальше... Посоветуйте пожалуйста??!?????

У одного молодого человека.где-то номер есть его у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня где ты делала СПзу ? Никак не двигается дальше... Посоветуйте пожалуйста??!?????

У одного молодого человека.где-то номер есть его у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим 89173383198

В формате гор номера 983198 вот у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим 89173383198

В формате гор номера 983198 вот у него.

Таня Максим зарядил 2000 . Крутовато как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня Максим зарядил 2000 . Крутовато как-то.

Я полторы отдавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _комаришка_

Девушки, у меня номер участка 658 (адрес еще не получили, не сильно торопимся, т.к. все-таки ждем проведения коммуникаций от гос.)

 

Кто уже пробурил скважину, сколько было метров и сколько стоит, подскажите пожалуйста.

И по поводу налога, у всех суммы налога за год менее 1000 р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, у меня номер участка 658 (адрес еще не получили, не сильно торопимся, т.к. все-таки ждем проведения коммуникаций от гос.)

 

Кто уже пробурил скважину, сколько было метров и сколько стоит, подскажите пожалуйста.

И по поводу налога, у всех суммы налога за год менее 1000 р.?

Налог у всех а основном меньше чем за год начисления.скважину буртл хозяин участка на горе, к которому идут столбы с проводами.в среднем говорят вода на глубине 30-40 метров,по крайней мере в старом жилом посёлке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Вася_
Девушки, у меня номер участка 658 (адрес еще не получили, не сильно торопимся, т.к. все-таки ждем проведения коммуникаций от гос.)

 

Кто уже пробурил скважину, сколько было метров и сколько стоит, подскажите пожалуйста.

И по поводу налога, у всех суммы налога за год менее 1000 р.?

 

Без заявки от всех не будет никаких коммуникаций! ждете когда остальные за Вас пошуршат?

Вы просто тормозите всех!

 

А заявки без адреса никто не будет принимать. А если как по закону то и тянуть коммуникации пока забора(а в некоторых случаях какого нибудь строения впридачу) нету, никто не обязан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без заявки от всех не будет никаких коммуникаций! ждете когда остальные за Вас пошуршат?

Вы просто тормозите всех!

 

А заявки без адреса никто не будет принимать. А если как по закону то и тянуть коммуникации пока забора(а в некоторых случаях какого нибудь строения впридачу) нету, никто не обязан!

 

 

Не нужен ни забор ни строение, что бы протянуть фазу. Достаточно участка в собственности. Адрес тоже не обязателен, достаточно кадастрового номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Вася_
Не нужен ни забор ни строение, что бы протянуть фазу. Достаточно участка в собственности. Адрес тоже не обязателен, достаточно кадастрового номера.

Конечно когда 290тр, то ничего не надо.

а если экономят на налоге на землю то о чем речь...

как минимум встанет вопрос о том за чей счет разместить столб на участке.

 

Если под коммуникациями подразумевать только свет. Все так просто сделать, то почему на поселке свет подвели на столько участков, что пальцев на руке хватит?

 

Что бы подключить свет нужно 1. правоустанавливающие документы. 2 топосъемка (в ГИЦ - около 800р делается неделю).

так что же ждет многоуважаемая? когда за нее сходят заплатят за топосъемку, и сходят во вторник(единственный приемный день на Ушакова) и подадут по доверенности за нее заявление? И это сделает как я понимаю с ее слов ГОСУДАРСТВО - т.е. исполнительная власть - сам Путин придет по ее доверенности и подаст заявление?

 

с таким подходом света на поселке не будет еще лет 10.

 

К тому же заявление примут, но что бы появился свет, точка доступа должна быть не дальше 300м(на сколько я помню), а так нужно делать проект, а проект будут делать на всех желающих кто подал заявку, когда наберут необходимый минимум.

 

Так что ТОРМОЗЯТ и тормозят ждущие - все жаждущих света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про топосъемку -- откуда инфа?

 

Образец заявки и список документов для техприсоединения на 15 кВт лежит на сайте каждой сетевой организации. Смотря кто вас обслуживает. Этом может быть МУПП ВМЭС или МРСК Юга -- Волгоградэнерго. Нет там ни слова о топосъемке.

 

Насчет газа, воды и дорог не скажу, может там свои особенности, но свет важнее всего.

 

Вообще то, есть там какой либо орган самоуправления? или это просто набор участков в чистом поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про топосъемку -- откуда инфа?

 

Образец заявки и список документов для техприсоединения на 15 кВт лежит на сайте каждой сетевой организации. Смотря кто вас обслуживает. Этом может быть МУПП ВМЭС или МРСК Юга -- Волгоградэнерго. Нет там ни слова о топосъемке.

 

Насчет газа, воды и дорог не скажу, может там свои особенности, но свет важнее всего.

 

Вообще то, есть там какой либо орган самоуправления? или это просто набор участков в чистом поле?

Топосъемка нужна и на воду, и на газ и на Ушакова не отказались от нее.... на свет подавала заявку еще в прошлом году летом

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатальяШ,

 

не отказались, но обошлись бы.

 

И что, за год никаких движений? пора обращаться в ФАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно когда 290тр, то ничего не надо.

а если экономят на налоге на землю то о чем речь...

как минимум встанет вопрос о том за чей счет разместить столб на участке.

 

Если под коммуникациями подразумевать только свет. Все так просто сделать, то почему на поселке свет подвели на столько участков, что пальцев на руке хватит?

 

Что бы подключить свет нужно 1. правоустанавливающие документы. 2 топосъемка (в ГИЦ - около 800р делается неделю).

так что же ждет многоуважаемая? когда за нее сходят заплатят за топосъемку, и сходят во вторник(единственный приемный день на Ушакова) и подадут по доверенности за нее заявление? И это сделает как я понимаю с ее слов ГОСУДАРСТВО - т.е. исполнительная власть - сам Путин придет по ее доверенности и подаст заявление?

 

с таким подходом света на поселке не будет еще лет 10.

 

К тому же заявление примут, но что бы появился свет, точка доступа должна быть не дальше 300м(на сколько я помню), а так нужно делать проект, а проект будут делать на всех желающих кто подал заявку, когда наберут необходимый минимум.

 

Так что ТОРМОЗЯТ и тормозят ждущие - все жаждущих света!

Уважаемый,свет подведен только к одному участку, и то,насколько я знаю ,от знакомых подключили.а света у нас не будет до тех пор пока нам подстанции не построят,это будет вне зависимости от наших действий.то есть ,если мы даже счас Перекроем продольную,свет все равно не появитмя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И точка доступа не появится пока не построят подстанции. Лично я ещё год назад занималась светом.есть и топомьемки и откащы от горгпща и водоканала об отсутствии точек доступа вблизи..есть техусловия для света на подключение заплатила,но точка доступа указана-проектируемая тп. То есть её ещё нет.и проект делать будет нужно по любому, потому как хоть и не правы они с точки зренич закона,но без проекта найдут способ отказать.монополия.если хотите узнать подробнее на эту тему, попробуйте пообщаться с хозяином участка,к которому подведены столбы.он работник этой сферы и плюс делает проекты.мне кстати не так давно пришёл ответ по электричеству и прочим коммуникациям, не помню дословно но там написано что то на вроде" работы по проектированию и согласованию ведутся"скорее всего,, к нам проводить что то начнут не раньше Чем начнётся строительство многоэтажек на пересечении третьей продольной

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяШ,

 

не отказались, но обошлись бы.

 

И что, за год никаких движений? пора обращаться в ФАС

Мне советуют в суд обращаться,скоро займтсь этим.у меня техусловия на свет выданы,щс договор подключения заплачено,4 месяца прошло,и даже больше,а света все нет

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне советуют в суд обращаться,скоро щафмумь этим.у меня техуслоаич на свет выданы,щс договор подключения заплачено,4 месяца прошло,и даже больше,а света все нет

Блин, простите за коряяавй язык,невозможно,с телефона и тупым т9 мелкие буковки очень не видно,все глаза сломала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну таки... есть у вас какая нибудь администрация или самоуправление? Кто бы мог возглавить это дело. Если каждый долбиться в одного будет, то точно потом придется идти дороги перекрывать.

 

и где собственно поселок, какой нибудь кадастровый номер можно узнать? можно будет прикинуть что там за ситуация с сетями

 

Изменено пользователем I.B.M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink:

ну таки... есть у вас какая нибудь администрация или самоуправление? Кто бы мог возглавить это дело. Если каждый долбиться в одного будет, то точно потом придется идти дороги перекрывать.

Думаю,ничего у нас нет.никтотне хочет ничего.,все мои попытки собрать народ для того чтоб хоть со съёмочной группой пообщаться и заявить о проблеме провалились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, печально.

До слещ печально.одна надеждла что участки которые продаются, купят активные люди которых будет интересовать все происходя щее в посёлке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЗАЧКА ТАНЯ,

 

сорри, не разделяю такого оптимизма. Те кто готовы купить наоборот рассматривают это как долгосрочное вложение, потому что когда сети и дороги сделают, цена земли взлетит в разы. Потом, что может сделать самый активный? за свой счет тянуть?

 

А вот как раз апеллировать к совести чиновников такой покупатель не может. У вас есть моральное право. Так что, только объединятьтся и долбить чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ вести с полей) были сегодня на участие. Изменения конечно прям глобальные по сравнению с началом лета. Итак: поставили забор по нашей улице(талалихина) на участках 40 и 41.уже прям глаз радуется. А так по всему полю кое где уже видна какая-то деятельность.да еще сегодня подали мы доки на свет.и соседи с 41 участка тоже сегодня подали.вот такие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце августа ходил на Ушакова. Они сказали от администрации была подана заявка на подключение всего массива, линия на 1200кВт. Как они говорят, проектная документация будет готова к весне 2016. А строить начнут, после того как муниципалитет перечислит деньги. В общем не раньше чем через год что то протянут... Сказали: а если хотите раньше платите 1,15 млн. руб. и будет вам счастье через 2 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня например есть карта из ВМЕС . Где нарисованы ТП проектируемые. Когда покупала участок, то отталкивалась от нее. В ТУ написано подключение к существующей ТП 855 она по ул Алюминиевой стоит.ЕЕ видно у дороги. По прокту по моему 4 ПТП строить будут.

 

Первая ТП если смотреть на улицу БЕрилловую, через дорогу по ул. Аллюминиевая.

 

Вторая ТП не далеко от Таниного участка также в доль дороги по улице Аллюминиевая.

 

Третья ТП в середине поселка где 2 большие площади прямоугольные, наверно под садик и школу.

 

Четвертая ТП в середине поселка рядом с улицей Никелевой.

 

Кстати Таня можешь в личку свой телефон кинуть, потеряла, надо посоветоваться.

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня например есть карта из ВМЕС . Где нарисованы ТП проектируемые. Когда покупала участок, то отталкивалась от нее. В ТУ написано подключение к существующей ТП 855 она по ул Алюминиевой стоит.ЕЕ видно у дороги. По прокту по моему 4 ПТП строить будут.

 

Первая ТП если смотреть на улицу БЕрилловую, через дорогу по ул. Аллюминиевая.

 

Вторая ТП не далеко от Таниного участка также в доль дороги по улице Аллюминиевая.

 

Третья ТП в середине поселка где 2 большие площади прямоугольные, наверно под садик и школу.

 

Четвертая ТП в середине поселка рядом с улицей Никелевой.

 

Кстати Таня можешь в личку свой телефон кинуть, потеряла, надо посоветоваться.

Ла ,мой участок примерно напротив рекламеого плаката о строительстве коттеджей.по тех условиям тп будет от меня в 90метров ро.если встать лицом к участку,слева будет один угловой участок,справа два и проезд а улицу .так что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на днях была на участке. Изменения приятные, народ есть, заборы ставят, строения новые появились. Наташа, Скрепки, на нашей улице, между нами, копали под фундамент.

Скорей бы и нам уже приступить !

 

Сделали мы спзу. Теперь подскажите, как и за какое время вы получали разрешение на строительство????

Муж вчера ходил в мфц, взял талончик - ближайшее на 6 октября. ... Неизвестно еще сколько они по времени делать будут это разрешение. .. Предложила ему завтра в мфц прям с утра идти и сидеть в очереди, чтобы уже завтра и подать доки. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем кому интересно! Нашел сайт строительства многоэтажек возле третьей продольной. Вся информация о строительстве будет выкладываться здесь

http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/subj...7/project/3265/

и здесь

http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/subj...7/project/3266/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем кому интересно! Нашел сайт строительства многоэтажек возле третьей продольной. Вся информация о строительстве будет выкладываться здесь

http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/subj...7/project/3265/

и здесь

http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/subj...7/project/3266/

Ну вот,писали что у продольной, а оказалось возле кладбища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот,писали что у продольной, а оказалось возле кладбища...

ты это по отметке на карте решила или еще где уточняется??

Я думаю, что на карте просто не корректно выставили метку, там, на сколько я помню, участки размежеваны и места там под многоэтажки нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты это по отметке на карте решила или еще где уточняется??

Я думаю, что на карте просто не корректно выставили метку, там, на сколько я помню, участки размежеваны и места там под многоэтажки нет....

Да пусть хоть где нибудь построят. Мне кажется ,с многоэтажкамт рядом у нас цивилизация придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пусть хоть где нибудь построят. Мне кажется ,с многоэтажкамт рядом у нас цивилизация придёт.

:hi-hi: это точно!

Мне недавно сон приснился, что мы дом построили))) Да так быстро, прям за пару часов первый этаж вывели :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот,писали что у продольной, а оказалось возле кладбища...

Они как раз возле продольной. Точка указанная на карте сайта не верна.

Квартал 01_08_189 указан на фото, а 01_08_190 над ним через дорогу. 5995fd9eec9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они как раз возле продольной. Точка указанная на карте сайта не верна.

Квартал 01_08_189 указан на фото, а 01_08_190 над ним через дорогу. 5995fd9eec9b.jpg

Ага,понятно. Куда пальцем тыкнули то и опубликовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже на днях была на участке. Изменения приятные, народ есть, заборы ставят, строения новые появились. Наташа, Скрепки, на нашей улице, между нами, копали под фундамент.

Скорей бы и нам уже приступить !

 

Сделали мы спзу. Теперь подскажите, как и за какое время вы получали разрешение на строительство????

Муж вчера ходил в мфц, взял талончик - ближайшее на 6 октября. ... Неизвестно еще сколько они по времени делать будут это разрешение. .. Предложила ему завтра в мфц прям с утра идти и сидеть в очереди, чтобы уже завтра и подать доки. ....

 

 

Оля я два дня ходила в МФЦ первый день простояла в очереди 1,5 часа не выдержала ушла. Второй день простояла 2,5 часа приняли через неделю будет готово. Если готовы столько ждать, то берите талончик. Людей всегда много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля я два дня ходила в МФЦ первый день простояла в очереди 1,5 часа не выдержала ушла. Второй день простояла 2,5 часа приняли через неделю будет готово. Если готовы столько ждать, то берите талончик. Людей всегда много.

Сергей вчера сходил в мфц, ему сказали что ТОЛЬКО по талонам)))))) ну да ладно, через неделю по талончику сходит, подаст все спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля я два дня ходила в МФЦ первый день простояла в очереди 1,5 часа не выдержала ушла. Второй день простояла 2,5 часа приняли через неделю будет готово. Если готовы столько ждать, то берите талончик. Людей всегда много.

Фотка для вас,о чем у нас разговор шел. http://ok.ru/profile/524476608455/album/80...03/805147337927

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тут возник вопрос, а что если сначала построиться, а потом делать все доки?

На свой страх и риск. У нас в России многие так и делают. Но есть вероятность получить исковое заявление о сносе самовольной постройки или штраф, в зависимости от того, сколько нарушений было допущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...