Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

Гость _avt034_
девчат,знакомая рассказала что вчера на ихучастках на ергенинском были сьемки. телевидение народ пыталось собрать по вопросу коммуни каций

У нас на заре свет можно подключить всем,но заявки подали единицы.Вопрос со стороны ВМЭС-ну и для кого все эти коммуникации строить? Что им ответить после этого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на заре свет можно подключить всем,но заявки подали единицы.Вопрос со стороны ВМЭС-ну и для кого все эти коммуникации строить? Что им ответить после этого?

да и на вопрос - зачем большинству земля,тоже ответить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 недели назад получил разрешение на строительство. Делал в МФЦ на тракторном. СПОЗУ делал сам, на формате А3 (можно и на А4, 1 лист графическая часть масштаб 1:500, 2-й лист технико-экономические показатели).

e6c6f05cdfe3.jpg

 

Везет вам, а мне отказ, в разрешении отказали, т.к. СПОЗУ сама рисовала. Сказали ищите фирму которая этим занимается, а потом повторно сдавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет вам, а мне отказ, в разрешении отказали, т.к. СПОЗУ сама рисовала. Сказали ищите фирму которая этим занимается, а потом повторно сдавайте

На основании какой статьи они Вам отказали? Законом это разрешено.

 

В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса

 

9. В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов.

 

Обратите на то, что:

а) Градостроительный кодекс РФ действует на всей территории РФ.

б) Иных документов кроме указанных в п. 10 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ требовать запрещается!

в) Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства изготовляется любым лицом. В том числе можно изготовить самостоятельно. Никаких требований к данному документу нет, за исключением того что вы должны обозначить на схеме участка как вы планируете размещать строения.

 

Также следует знать что в соответствие с п. 11 ст. 51 Градостроительного кодекса уполномоченные органы (данном случае орган местного самоуправления) в течение 10 дней обязаны провести проверку документов и выдать разрешение или отказать. Обязательно с указанием причин отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет вам, а мне отказ, в разрешении отказали, т.к. СПОЗУ сама рисовала. Сказали ищите фирму которая этим занимается, а потом повторно сдавайте

Могу помочь с графической частью СПОЗУ.

 

P.S.: После составления СПОЗУ можете обратиться в администрацию ТЗР, в Градостроительный отдел (приемные дни вторник, четверг) для проверки правильности документа (бесплатно), после чего можно смело идти в МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу помочь с графической частью СПОЗУ.

 

P.S.: После составления СПОЗУ можете обратиться в администрацию ТЗР, в Градостроительный отдел (приемные дни вторник, четверг) для проверки правильности документа (бесплатно), после чего можно смело идти в МФЦ.

 

 

Я там отказ и получала, в администрации. Типа новые требования с марта у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите пожалуйста, продаёт ли кто нибудь участки. Оооооооочень прошу подсказать, так хочется там домик построить. Спасибочки всем заранее. Если есть какая нибудь информация, напишите в личку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите пожалуйста, продаёт ли кто нибудь участки. Оооооооочень прошу подсказать, так хочется там домик построить. Спасибочки всем заранее. Если есть какая нибудь информация, напишите в личку.)

вы на участки доехайте. там чуть не на каждом столбе номер телефона и надпись "продаю"заодно и на месте выберете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики пожалуйста подавайте доки. на свет!!!!!!!!!! Из-за того что заявок мало, в этом году мы со светом пролетаем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики пожалуйста подавайте доки. на свет!!!!!!!!!! Из-за того что заявок мало, в этом году мы со светом пролетаем(((

кто сказал что пролетаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Виктория Сергеевна

Татьяна, спасибо большое за Ваш отклик...Он очень ценен...Мы постараемся донести Ваше сообщение до руководства гос. ком. имущества и администрации города, а ОНФ пообещал проконтролировать каждый незаконный случай с предоставлением земли многодетным. Просьба только более детально указать где расположен ваш участок и ваши контакты, чтобы с Вами потом смогли связаться для решения Вашего вопроса (можно личным сообщением или по моему телефону 89173307561)... Также если у вас есть еще знакомые (пострадавшие по данному вопросу), то их информацию мы тоже прибавим и сделаем полный список пострадавших. А в дальнейшем отправим ОНФ... Роман Сергеевич( председатель ОНФ) заявил, что спуску не даст такой халатности среди чиновников и будут контролировать каждый случай. А если мы все вместе соберем список пострадавших, то работа будет более эффективной.УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ПОЯВЛЕНИЯ НАШЕГО ПОСЕЛКА!ОБО ВСЕХ ЖАЛОБАХ ПО ПОВОДУ КОММУНИКАЦИЙ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ НАПИШИТЕ СМС ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ НОМЕРУ !ВСПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О ТЕХ УКОГО НЕТ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ,КТО ЖИВЕТ В АДСКИХ УСЛОВИЯХ В ОЖИДАНИИ КОГДА ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТРОИТЬ ДОМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики пожалуйста подавайте доки. на свет!!!!!!!!!! Из-за того что заявок мало, в этом году мы со светом пролетаем(((

Какие документы нужны для для подачи заявки? И сколько это будет стоить? У меня участок не близко, на Кобальтовой, в километре от поселка, может пока и пробовать не стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие документы нужны для для подачи заявки? И сколько это будет стоить? У меня участок не близко, на Кобальтовой, в километре от поселка, может пока и пробовать не стоит?

Стоит, в любом случае стоит. Больше заявлений, больше шансов что все быстрее сделают, документы, только те которые правоустанавливающие, т.к. мы покупали участок, то свид. о том что участок ваш, паспорт, кадастровый, дополнительно документы никакие не нужны, мы делали без плана (они там как-бы говорят обязательно нужно, но это не так), кажется больше и не нужно, но точно не помню, год назад подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто сказал что пролетаем?

В организации сказали, что заявок по нашей улице мало, и им нет смысла ставить подстанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, Танюш, а что прям на этот номер отправлять смс или что писать и говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЗАЧКА ТАНЯ, Танюш, а что прям на этот номер отправлять смс или что писать и говорить?

[/quote

ну да.думаю можно. она еще в кьнтакте есть.если надо ссылку на нее найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

сегодня звонили с электросетей,пригласили приехать подписать доп.соглашения продлевают сроки до октября2016 в сроки не укладываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОЖ ВЫЗЫВАЛИ. сьездила,подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
ТОЖ ВЫЗЫВАЛИ. сьездила,подписала

И я подписала вчера :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я вчера тоже подписала соглашение. Строить линию эл. передач будут от существующей 855 подстанции, сказали, что быстро сделают, во всяком случае не до осени как написано в доках. брали время с запасом. Вот так. У наших соседей через участок уже подключен свет и столб стоит. По ул. Платиновая будут до 39 дома тянуть, дальше от проектируемой подстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня как ваша дача? Нравиться тебе? Обустроили домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня как ваша дача? Нравиться тебе? Обустроили домик?

неа,все никак.этим летом надеемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Я вчера тоже подписала соглашение. Строить линию эл. передач будут от существующей 855 подстанции, сказали, что быстро сделают, во всяком случае не до осени как написано в доках. брали время с запасом. Вот так. У наших соседей через участок уже подключен свет и столб стоит. По ул. Платиновая будут до 39 дома тянуть, дальше от проектируемой подстанции.

а по улице талалихина ничего не слышно? А то вот мне письма то не было, поэтому света я как-то не ожидаю((((((

Изменено пользователем В ожидании чуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

По талалихина уже несколько участков рядом с жилыми домами забором огородили и усиленно фундаменты делают, свет тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура.сегодня выставили по точкам границы участка.

 

 

Не Андрей, а Дима. Он нам тоже точки делал на Верхнезареченском. И у нас дома под газ топосъемку. Живет он на селезневке рядом, так что работает даже воскресенье.

 

 

Девчат, хотим 4 столба вкопать на границах участка, в связи с этим у меня вопрос: вот тот же Дима - это же частный предприниматель, где гарантия, что они правильно выставят границы участка? От мингосимущества или администрации или еще какой-то гос.организации нет вариантов установки этих столбов??? Не хочу потом проблем после застройки, когда уже поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, хотим 4 столба вкопать на границах участка, в связи с этим у меня вопрос: вот тот же Дима - это же частный предприниматель, где гарантия, что они правильно выставят границы участка? От мингосимущества или администрации или еще какой-то гос.организации нет вариантов установки этих столбов??? Не хочу потом проблем после застройки, когда уже поздно будет.

Даже и не знаю как ответить. У нас совпали точки с теми точками,которые там были.но так как мы не знали где они стоят,делали у частника. В итоге все правильно оказалось.когда я заказывала данную услугу они просили данные по участку,т.к. они заказывали документы,а уже в этих документах находятся точные координаты по данному участку. впринципе все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется я была не права. Ездили доп.соглашение на свет подписывать. Сказали,что до 30.09 все поставят.очень надеюсь на это. Так что не все еще потеряно)но в любом случае,все планы смешаются на след. Год. Вот думаем делать разрешение на стройку или подождать до след. Года. Так как если документы будут готовы в этом году,а заморачиваться будем в следующим,то это уже минус 1 год. А по документам там на стойку дается 10 лет кажется. Прям делема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще вопрос.ну вот поставят эти столбы.а что дальше то делать?к ним же нужно каким-то образом подключаться.какие документы,да и вообще какие действия дальше нужно совершить,чтобы воткнуть прибор в розетку и он работал?)

Изменено пользователем В ожидании чуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Avt034_

Да и еще вопрос.ну вот поставят эти столбы.а что дальше то делать?к ним же нужно каким-то образом подключаться.какие документы,да и вообще какие действия дальше нужно совершить,чтобы воткнуть прибор в розетку и он работал?)

Еще до установки столбов набегаетесь столько,что мама не горюй.У меня срок исполнения договора был 21 января,а воз и ныне там.31-91-51 Радченко Михаил Геннадьевич,начальник отдела по проектированию и строительству ВМЭС. Звоните ему ближе к сроку исполнения,называйте адрес и он скажет какие работы ведутся и когда закончат.Что касается документов на само подсоединение -скажут в отделе тех. присоединений ,но начинать надо со схемы балансового разграничения.Еще кучу бумаг потом собирать надо.Но уже есть перспектива-а это ГЛАВНОЕ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы до сих пор не оформили доки на свою землю, скажите есть ли какие-то ограничения по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня!

Я из Красноармейского, наши что-то не активно хотят строиться или делиться опытом)))

Ну подскажите пож-та пошагово по оформлению док-тов, если кто уже начал стройку :rolleyes:

На данный момент подала док-ты на ГПЗУ, границы разметил нам нанятый кадастровый инженер, активно расчищаем участок.

Больше интересует в какой момент обращаться нужно начинать в электросети, водоканал, когда необходимо делать топосьемку?

Я надеюсь, что нам повезет немного больше с коммуникациями, так как наши 9 участков дали прям в частном секторе на Вторчермете и все проходит рядом и свет и газ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Avt034_

Девочки, доброго дня!

Я из Красноармейского, наши что-то не активно хотят строиться или делиться опытом)))

Ну подскажите пож-та пошагово по оформлению док-тов, если кто уже начал стройку :rolleyes:

На данный момент подала док-ты на ГПЗУ, границы разметил нам нанятый кадастровый инженер, активно расчищаем участок.

Больше интересует в какой момент обращаться нужно начинать в электросети, водоканал, когда необходимо делать топосьемку?

Я надеюсь, что нам повезет немного больше с коммуникациями, так как наши 9 участков дали прям в частном секторе на Вторчермете и все проходит рядом и свет и газ.

 

все шаги есть в закрепленных сообщениях.Получили свидетельство на право собственности,кадастровый паспорт,топосъемку заказали? За светом Вам надо в Южные электросети ВМЭС-пер.Веселый д.9А,за водой на Пархоменко.По свету тел 55-01=39-Карпенко Ирина Васильевна-это отдел тех.присоединений,позвоните им,скажут какие документы надо и когда приемный день у них.Не радуйтесь,что все коммуникации рядом,они могут быть частными,и без согласия собственников к ним не подключат.Узнайте у соседей.как им свет и прочие блага подводили-сами оплачивали все или бесплатно.У Вас участки наверное в тех зарослях,что к частнику примыкают?Улица какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все шаги есть в закрепленных сообщениях.Получили свидетельство на право собственности,кадастровый паспорт,топосъемку заказали? За светом Вам надо в Южные электросети ВМЭС-пер.Веселый д.9А,за водой на Пархоменко.По свету тел 55-01=39-Карпенко Ирина Васильевна-это отдел тех.присоединений,позвоните им,скажут какие документы надо и когда приемный день у них.Не радуйтесь,что все коммуникации рядом,они могут быть частными,и без согласия собственников к ним не подключат.Узнайте у соседей.как им свет и прочие блага подводили-сами оплачивали все или бесплатно.У Вас участки наверное в тех зарослях,что к частнику примыкают?Улица какая?

 

Все получили, а вот топосьемку еще не делали. Участки по пер. Зеленоградский, а адрес присвоили ул. Доволенская. Коммуникации там общественные не частные, это частный сектор, начало красноармейского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

 

 

Все получили, а вот топосьемку еще не делали. Участки по пер. Зеленоградский, а адрес присвоили ул. Доволенская. Коммуникации там общественные не частные, это частный сектор, начало красноармейского района.

вот когда будете тех.условия получать,тогда и узнаете,чьи там коммуникации.Если частники их за свой счет проводили-то без их согласия вас не подключат.Это самый худший вариант.У Вас получается участки между бугром и частником,в зарослях,да?Или вдоль дороги там такие два пустыря были,ближе к Зеленоградскому переулку?Хорошее место,обжитое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все получили, а вот топосьемку еще не делали. Участки по пер. Зеленоградский, а адрес присвоили ул. Доволенская. Коммуникации там общественные не частные, это частный сектор, начало красноармейского района.

 

вот когда будете тех.условия получать,тогда и узнаете,чьи там коммуникации.Если частники их за свой счет проводили-то без их согласия вас не подключат.Это самый худший вариант.У Вас получается участки между бугром и частником,в зарослях,да?Или вдоль дороги там такие два пустыря были,ближе к Зеленоградскому переулку?Хорошее место,обжитое.

Вдоль дороги. По асфальту в гору поднимаешься и с левой стороны нарезали 9 участков. Асфальт в гору это и есть пер.Зеленоградский. Все равно немного не пойму тех. условия и чего состоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вдоль дороги. По асфальту в гору поднимаешься и с левой стороны нарезали 9 участков. Асфальт в гору это и есть пер.Зеленоградский. Все равно немного не пойму тех. условия и чего состоят?

Когда вы подаете заявку на присоединение к инженерным сетям(будь то свет,вода,газ,канализация) вам на ваше заявление выдают технические условия,при которых Вас подключат к сетям.Пример,линия электропередачи возводилась за счет средств частных владельцев,и ответ Вам дадут такой.что присоединение возможно,при условии согласия на это частных собственников.Если проблем нет,то в тех.условиях Вам напишут,что присоединение возможно,и приезжайте на заключение договора.

А Вы не спрашивали у местных.почему до вас этот пустырь под застройку не отдавали? Если они конечно знают.Деревьев много накорчевали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда вы подаете заявку на присоединение к инженерным сетям(будь то свет,вода,газ,канализация) вам на ваше заявление выдают технические условия,при которых Вас подключат к сетям.Пример,линия электропередачи возводилась за счет средств частных владельцев,и ответ Вам дадут такой.что присоединение возможно,при условии согласия на это частных собственников.Если проблем нет,то в тех.условиях Вам напишут,что присоединение возможно,и приезжайте на заключение договора.

А Вы не спрашивали у местных.почему до вас этот пустырь под застройку не отдавали? Если они конечно знают.Деревьев много накорчевали?

Нет не интересовались, я там раньше даже жила и на этом месте всегда у местных были огороды. Дров много, можно зиму смело перезимовать наверно с таким запасом :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!)

Очень сильно хотим с молодым человеком купить участкок в поселке, изначально думали купить старый дом на Александрова, напротив почты и потихоньку перестраивать. Но узнали, что строится новая часть поселка. Свою квартиру на Спартановке продаем на данный момент и моментально купить участок под строительство. Пожалуйста, кому не сложно - можете ли показать план новой части поселка? В интернете не найти, хочется выбратт примерно место для себя. Посмотреть где в будущем будут школа и садик, магазины. И кто продает участок, с радостью посмотрим и купим!) Номер телефона для продажи 89199824168. И очень рада познакомиться со всеми. Кто не против пообщаться и познакомиться, пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

я, продаю 450т.р.Платиновая28.тел.89178353435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, продаю 450т.р.Платиновая28.тел.89178353435

 

 

Сколько соток? участки в 6-8 соток там выходят в 200-300тыс. Аргументируйте цену, тогда возможно я и соглашусь с вами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...