Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

заходите в группу на одноклассниках"многодетных верхнезареченский"и спросите автора от его мотивах и цели

не могу найти такую группу в одноклассниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу найти такую группу в одноклассниках

найти то нашла кто б меня еще добавил в закрытую группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
найти то нашла кто б меня еще добавил в закрытую группу
посылайте заявку приму всех

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заходите в группу на одноклассниках"многодетных верхнезареченский"и спросите автора от его мотивах и цели

в группу зашла, товарища спросила, что ответит выложу на форуме. Уважаемая просьба к форумчанам и гостям покупая и продавая участки пользуйтесь только проверенными картами, покупая проверяйте границы по координатам с геодезистами. Я пока на знаю с какой целью он сделал эту карту и "ошибся" ли он только на нашем участке, а то может продает кто-нибудь участок наш заместо своего. а мы уже начали строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ИРИНА***, так что ответили вам??

Я по ссылке посмотрела, наш участок совпадает со схемой.

А какой у вас адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

и у меня совпадает платиновая 28,все на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у меня совпадает платиновая 28,все на месте

О, соседи!!!! У нас платиновая 35. Вы планируете строиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***ИРИНА***, так что ответили вам??

Я по ссылке посмотрела, наш участок совпадает со схемой.

А какой у вас адрес?

юноша написал что исправил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _александр_
О, соседи!!!! У нас платиновая 35. Вы планируете строиться?

да,ждем электричества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Участки что дают семьям это хорошо, а что насчет стройки?

 

Мы вот занимаемся строительством каркасных домов как в Канаде. Если кому интересно, расскажу подробно, спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Участки что дают семьям это хорошо, а что насчет стройки?

 

Мы вот занимаемся строительством каркасных домов как в Канаде. Если кому интересно, расскажу подробно, спрашивайте!

эт все конечно интересно.но вести строительство без электричества нереально,тем более быстро возводимые дома.а кроме того, денег то на стройку нету, а в рассрочку вы же не строите.банки не дают на строительство кредиты. Так что ваши интересные дома вряд ли пригодятся.спасибо за предложение Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома вряд ли пригодятся.спасибо за предложение

 

Что то как то прям решительно и однозначно! Нет и все тут, пошел вон.

 

Вам лично не пригодится, другим может быть интересно.

 

Без электричества строиться сложно, но можно. Для этого генераторы есть. По крайней мере нулевой цикл, там его особо много не нужно.

 

Тем более можно выбирать и обсуждать проект, готовить документы, что бы как только, так сразу приступить к стройке.

 

С учетом того что творится в экономике -- стройка дешевле не станет.

 

Насчет финансирования да, вопрос сложный. Мы не финансовая компания и в долг строить не можем.

 

Но что мы можем предложить -- строить быстро, в том числе вне сезона, по фактической погоде. И приемлемую стоимость, заметно ниже каменных домов.

 

Следующий плюс -- дом сдается со всем инженерными коммуникациями, под чистовую отделку. Как правило. Но если есть пожелания, можем и полностью под ключ сделать, включая обои в цветочек. Заезжай и живи. То есть не надо тратить время на отделку.

 

Теперь собственно о финансировании. Варианты разные есть, может быть использован маткапитал, или за счет продажи квартиры, или под залог имеющейся квартиры.

 

Можно построить маленький дом с возможностью расширения, или дом побольше но оставить часть комнат неотделанными. Так же с наружной отделкой, один сезон дом может простоять без финишной отделки, только обернутым в ветровлагозащитную пленку -- но жить в нем можно.

 

Как вариант, построить дом до крыши, оформить его как незавершенный объект недвижимости и получить кредит под него, или оформить кредит на ремонт.

 

Так что, вариантов много, главное что то предпринимать. Государство щедрый подарок сделало, дало землю; сети так или иначе протянут, вряд ли кому из чиновников нужна толпа разъяренных многодетных родителей;

 

А вот строиться таки придется самим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то как то прям решительно и однозначно! Нет и все тут, пошел вон.

 

Вам лично не пригодится, другим может быть интересно.

Мне интересно. какая именно технология? сайт, фирма... можно в ЛС? особенно под залог вариант понравился.)) Тем более у маня СИП прямо рядом с участком, т.е. свет реально за месяц сделать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то как то прям решительно и однозначно! Нет и все тут, пошел вон.

 

Вам лично не пригодится, другим может быть интересн

Чтожеьаы мне свои фантазии приписываете,не надо быть таким агрессивным. Мне лично осень интересно каркасное строительство, более того,у меня есть проект есть смета есть даже фирма,готовая начат хоть завтра.ине даже стоимость бензина на генератор на период стройки высчитали,и все документы на строительство готовы. Да вот денег нету, именно потому что все вот такие фирмы свои интересы блюдут.и имущества нет и продать квартиру не могу, потому что у меня её нету вообще.с кредитом обломились,когда банк перестал выдавать на строительство.вот уж не знала что на этом форуме запрещено жаловаться на жизнь и горько вздыхать.и уж поверьте,я не такой человек,если бы хотела вас послать я бы открытым текстом послала. Поменьше пафоса,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что то как то прям решительно и однозначно! Нет и все тут, пошел вон.

 

Вам лично не пригодится, другим может быть интересно.

Мне интересно. какая именно технология? сайт, фирма... можно в ЛС? особенно под залог вариант понравился.)) Тем более у маня СИП прямо рядом с участком, т.е. свет реально за месяц сделать

а я разве где-то писала,что никому не пригодятся?я вообще-то себя лично имела ввиду,а не кого либо ещё. Почему я не могу в своём сообщении про себя и свою ситуацию написать. А вдруг в этой фирме и для меня найдётся вариант с кредитом или прочими условиями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так по форме пост был что вы за всех ответили. Я подумал вы тут главная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так по форме пост был что вы за всех ответили. Я подумал вы тут главная :)

Вам показалось. Я писала именно про себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,купили участок по адресу ул.Платиновая 16,хотим строить дом своей мечты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет,купили участок по адресу ул.Платиновая 16,хотим строить дом своей мечты.

Привет.мы вот в начале лета, тоже купили участок.и тоже хотим строить свое гнездышко) ул.талалихина 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно. какая именно технология?

 

Рассказываю. О технологии здесь, а контакты и проч в привате.

 

На рынке много чего предлагается под названием "американская" или "канадская" технология. На самом деле, разницы никакой нет, кто где ознакомился, так и называет.

 

Потом, под именем что американской, что канадской технологии продают разные комплектные дома, сделанные на заводе. Такой способ имеет право на существование, но участие завода имеет смысл только при массовом строительстве -- если тысячу домов для погорельцев надо в одном месте.

 

То же касается СИП (не путать с тем что на столбах). Это предварительно склееные на заводе панели, в итоге дом дороже а смысла нет.

 

Некоторые фирмы пытаются адаптировать вроде как для специфических российскийх условий -- но реально кончается извращением. Потому что за океаном технология отлажена до гвоздя, условия на серевах ничуть не лучше российских и все стоит.

 

Другие строят тоже вроде как каркасные дома, но с упрощением и нарушениям всего чего можно -- зато дешево. Самое главное -- из сырого леса, что абсолютно недопустимо. А вот разные пропитки и огнебиозащита как раз не нужны, если строить по правилам.

 

Так вот, мы строим, как я сам называю, по классической технологии. То есть, на стройку завозятся пиломатериалы, плиты ОСБ или фанеру, утеплитель и прочие материалы. На месте нарезается в размер и собирается стены, перекрытия, крыша. В стены устанавливается утеплитель, пароизоляция, далее отделка изнутри гипсокартоном, снаружи -- по желанию заказчика, обычно сайдинг, штукатурка или декоративный кирпич.

 

Что касается меня, я стараюсь строить как можно точнее к оригиналу. У меня была возможность ознакомиться со стройкой в Америке и Канаде, и заказал оттуда оригинальную нормативную документацию. Конкретно, для провинции Онтарио в Канаде, ибо там наиболее близкие к России климатические условия.

 

В принципе, есть и российский нормативный документ -- СП 31-105-2002. Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом. Но, в документе так и сказано что он основан на канадских нормах, но переведено местами непонятно и не полностью, поэтому надежнее пользоваться оригиналом.

 

Кроме технологии строительства, там десятилетиями проработаны планировки домов, организация жизненного пространства. Поэтому предлагаю заказчикам ознакомиться с американскими проектами (в каталогах или в интернете), и многие выбирают там себе проекты.

 

Если есть вопросы -- с удовольствием расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет,купили участок по адресу ул.Платиновая 16,хотим строить дом своей мечты.

 

 

Привет.мы вот в начале лета, тоже купили участок.и тоже хотим строить свое гнездышко) ул.талалихина 47

 

Очень рада за вас мы ваши соседи если не жалко можете в личку написать за сколько купили участок?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Дмитрий_

Ищу соседей по участку! Для совместного возведения забора! Костычева д. 238.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ след. весной собираемся фундамент заливать, естественно до того времени будем делать все доки и межевание для установки забора, так что тоже ищем соседей, ну или кто не нашелся я не виноват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алия 1986, мой муж сегодня с вами общался на участке)))))

Вашего мужа зовут Сергей,правильно?А вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.мы вот в начале лета, тоже купили участок.и тоже хотим строить свое гнездышко) ул.талалихина 47

Наши друзья тоже на Таллалихина купили участок,в этом году собираются строится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашего мужа зовут Сергей,правильно?А вас?

Да-да, Сергей. А я Оля и можно на ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши друзья тоже на Таллалихина купили участок,в этом году собираются строится.

Круто. а они тут на форуме есть? что-бы как-то с ними связаться, может соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как получить электричество из ничего?

 

Никогда не знаешь, когда может понадобиться электричество, будь это электричество для самодельных лампочек с обугленными волокнами бамбука вместо нити накаливания, чтобы скрасить и согреть темные ночи на необитаемом острове, или ток для реанимации рации либо мобильного телефона.

 

Итак…

 

Как добыть электричество из дерева?

 

Для практически любого простейшего способа получения электричества без подключения к уже имеющейся электрической сети, обязательно понадобятся гальванические элементы, а именно два металла, которые в паре образуют разнополярные анод и катод соответственно. Теперь остается воткнуть в ближайшее дерево один из них, например, алюминиевый стержень или железный гвоздь так, чтобы он полностью вошел через кору в сам ствол дерева; а другой элемент, например, медную трубку, воткнуть в почву рядом, чтобы она вошла в землю на 15-20 см. Не удивлюсь, если между медной трубкой и алюминиевым стержнем возникнет напряжение в приблизительно 1 Вольт. Чем больше стержней вы вставите в дерево, тем лучше будет качество электроэнергии, добываемой таким способом.

 

Как добыть электричество из фруктов?

 

Апельсины, лимоны и другие цитрусовые, - все это идеальный электролит для выработки электричества в экстремальных условиях, особенно если экстремальная ситуация застала вас недалеко от экватора. Помимо уже известных алюминия и меди, можно использовать более эффективные золото и серебро если на вас или вашей спутнице остались украшения, доведя напряжение вашего электричества аж до 2 Вольт. Если вы занимаетесь получением электроэнергии с целью освещения, то в качестве лампочки может служить стеклянная колба с кусочком обугленного бамбукового волокна в качестве нити накаливания. Эту кустарную нить накаливания использовал для первой лампочки в мире сам Эдиссон!

 

Как добыть электричество из воды?

 

Если у вас есть медная проволока и фольга, получение электричества в этом случае, займёт минимум усилий. Наполняем несколько стаканов соленой водой и соединяем их медной проволокой, от стакана к стакану. На один конец каждого провода, соединяющего стаканы, должна быть намотана алюминиевая фольга. Соответственно, чем больше проволоки и стаканов. тем выше ваши

шансы!

 

Как добыть электричество из картофеля?

 

Из клубней обычной картошки, тоже можно получить электричество, все что вам понадобится, это соль, зубная паста, провода и картофелина. Разрежьте её пополам ножом, через одну половинку проведите провода, в то время как в другой сделайте по центру углубление в форме ложки, после чего наполните её зубной пастой, смешанной с солью. Соедините половинки картошки, причем провода должны контачить с зубной пастой, а их самих лучше зачистить. Все! Теперь вы можете при помощи вашего генератора электричества, зажигать костры от электрической искры.

 

Как добыть электричество из воздуха?

 

Однозначно построить ветряк, что кстати не так уж и сложно. Все что вам понадобится это винтообразные лопасти, вращаемые силой ветра, и генератор электричества для преобразования механической энергии в электроэнергию. Его кстати можно просто вытащить из поломанного автомобиля!

 

Как сделать простейший аккумулятор?

 

Свинец и серная кислота уже не один десяток лет зарекомендовали себя как универсальный генератор электричества с превосходным качеством электроэнергии, использующийся повсеместно, например, в аккумуляторах различных транспортных средств. Для этого вам понадобятся оба компонента, соединить которые нужно в керамической посуде (найти в экстремальных условиях глину и обжечь её не должно составить для вас труда). Если вопрос остался за серной кислотой, то получите её из серы, обжигая её при избытке кислорода и воды не трудно. Если нет ни того ни другого, электричество принесет вам минерал "галенит", который уже при температуре 327 градусов в смеси с углем расплавляется на серу и свинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, Сергей. А я Оля и можно на ты)

Очень приятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто. а они тут на форуме есть? что-бы как-то с ними связаться, может соседи?

Нет,я ей скажу зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Даниэла

Уважаемые соседи! Собираемся начать делать фундамент, сейчас на руках только кадастровый паспорт и документ на собственность. Подсажите куда нам идти дальше, чтобы подать заявление на свет и воду? и какие документы готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумываемся о покупке участка в Верхнезареченском. Как вступить в группу в Одноклассниках? направила запрос, безответно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Мамочка Димочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумываемся о покупке участка в Верхнезареченском. Как вступить в группу в Одноклассниках? направила запрос, безответно.

запрос приняла,добро пожаловать. простите,интеренет сегодня тупит,не сразу увидела запрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи! Собираемся начать делать фундамент, сейчас на руках только кадастровый паспорт и документ на собственность. Подсажите куда нам идти дальше, чтобы подать заявление на свет и воду? и какие документы готовить?

Прям тоже интересует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот тоже недавно получили участок на Титановой, вот думаем строиться, кстати ребят посоветуйте, с какого материала лучше построить дом? С кирпича или пеноблока, мне вот посоветовали с пеноблока сделать дом, мол он надёжнее и тепло выдерживает, я вот тут цены посмотрел http://www.mzsk.ru/products/yellow-l/ вроже ничего.

 

 

Могу посоветовать каркасник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Дмитрий_
Привет!!!

КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, что за съемка такая? в чем суть провала?

 

Муж в том месяце подал в МФЦ заявку на получение град.плана, сказали ждать месяц. Кстати, Наташа skrepka, он перед этим ходил в архитектуру, там ему сказали, что сделают град план в течении ДНЯ!! Только приходите к нам!! Он им не поверил)) (имел с ними дела по работе, мол, тогда так же говорили, а на деле все по-другому) И пошел в мфц краснооктябрьского р-на... Тебе они хоть честно сказали, что ждать 1,5 месяца.

 

На участке вкопал и зацементировал вместо колышков брусья, даже обработал их специальной пропиткой)) Изначально думали вкопать трубу толстую, но что-то побоялись, что "ноги" трубам сделают.

 

Сходил в электросети. Чтобы присоединить 220В все документы на руках уже находятся, ничего собенного не над, а если необходимо подключение 380В, то (цитирую с бланка) необходимо "указать технические параметры энергопринимающих устройств" - что это за зверь, кто знает??? я так поняла это некая схема....

 

 

Проект то они разработают, а потом строить ТП и подключать сколько будут неизвестно)))) Но мы надеемся на скорое СВЕТлое будущее))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...