Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

Ой девочки что то мне подсказывает что ничего и никогда на наших участках не будет.Вот скажите мне для чего мы оформили проекты на свет заплатили по 550р,если мне например сказали что вы будете относиться к 3 станции,которая будет установлена никто не знает когда.И что там делать на этих полях без коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, девочки, а большие квадраты между домами на карте это что? Кто-нибудь говорил где сад будет где школа? Где расположется ПТП ????

Я СЕЙЧАС ТОчно не помню но на выборе участков рассказывали-те прямоугольники которые в середине участков и на нашей строне около оврагов. планируют под школу и 2 садика.или же школа-садики.а те что вдоль продольной я так думаю выделены и согласованы под строительство по программе "жилье для российской семьи"там скоро строительство начнется,обещают до 17 года построить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!!!! Очень хотим стать вашими соседями!!! Хотим купить участок, НО меня очень смущает вот что.... Теоретически вы (получившие землю за 3го ребенка) можете ее продать??? Это законно?? Просто я читала, что типа эти земли вам даны в аренду, а в собственность вы их получите, когда построитесь..... Но смотрю объявления, продают же! как это возможно? и риэлторы говорят, мол, все земли у вас в собственности, поэтому и можете продать...нам)

Просветите пожалуйста!!!!! Киньте в меня ссылками какими-нибудь, законами!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! а то я уже ночью плохо сплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!!!! Очень хотим стать вашими соседями!!! Хотим купить участок, НО меня очень смущает вот что.... Теоретически вы (получившие землю за 3го ребенка) можете ее продать??? Это законно?? Просто я читала, что типа эти земли вам даны в аренду, а в собственность вы их получите, когда построитесь..... Но смотрю объявления, продают же! как это возможно? и риэлторы говорят, мол, все земли у вас в собственности, поэтому и можете продать...нам)

Просветите пожалуйста!!!!! Киньте в меня ссылками какими-нибудь, законами!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! а то я уже ночью плохо сплю...

Конечно законно!Все сразу собственниками становятся.Мы получили участок не как многодетные, но тоже с правом собственности.Кстати собираюсь продавать свой участок , если интересно стучите в личку.Рядом с моим участком уже давно жилые дома, есть свет, газ, вода рядом.Документы о праве собственности , кадастровый паспорт и межевой план у меня на руках имеются.Школа тоже рядом!) Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!!!! Очень хотим стать вашими соседями!!! Хотим купить участок, НО меня очень смущает вот что.... Теоретически вы (получившие землю за 3го ребенка) можете ее продать??? Это законно?? Просто я читала, что типа эти земли вам даны в аренду, а в собственность вы их получите, когда построитесь..... Но смотрю объявления, продают же! как это возможно? и риэлторы говорят, мол, все земли у вас в собственности, поэтому и можете продать...нам)

Просветите пожалуйста!!!!! Киньте в меня ссылками какими-нибудь, законами!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! а то я уже ночью плохо сплю...

в некоторых регионах земля датся в аренду на период строительства. у нас нет такого. документ о собственности дается стандартный,без всяких ограничений и отметок. некоторые уже продали участки,без проблем.единственное- мне кажется могут возникнуть проблемы при массовом прведении коммуникаций. могут сказать- извините,мы обязаны проводитьбесплатно только многодетным,кто поллучил по решению. а раз вы купили,да еще и не многодетный- то пожалуйста за свой счета. а так,пожалуйста,плокупай теприсоединяйтесть. думаю у нас скоро будет цивилизация. рядом собираются многоэтажки строить. так что цивилизация у нас будет.кстати прямо на мполе я видела как минимум 4 объявления о продаже с номерами телефонов. так что можно прокатиться и даже частично выбрать место.очень многие поставили столбы угловые,обозначив границы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЗАЧКА ТАНЯ, фух! Ну теперь я спать спокойно буду!!!Очень надеюсь в ближайщее время решить уже этот вопрос окончательно и бесповоротно!!!

А что слышно, когда газ, свет планируется? Вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже на руках весь набор документов,который полагается иметь собственнику(ток я не продаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в некоторых регионах земля датся в аренду на период строительства. у нас нет такого. документ о собственности дается стандартный,без всяких ограничений и отметок. некоторые уже продали участки,без проблем.единственное- мне кажется могут возникнуть проблемы при массовом прведении коммуникаций. могут сказать- извините,мы обязаны проводитьбесплатно только многодетным,кто поллучил по решению. а раз вы купили,да еще и не многодетный- то пожалуйста за свой счета. а так,пожалуйста,плокупай теприсоединяйтесть. думаю у нас скоро будет цивилизация. рядом собираются многоэтажки строить. так что цивилизация у нас будет.кстати прямо на мполе я видела как минимум 4 объявления о продаже с номерами телефонов. так что можно прокатиться и даже частично выбрать место.очень многие поставили столбы угловые,обозначив границы

Ага в других регионах сначала в аренду дают, потом как построились в собственность.Наши слава Богу пока не приняли такую поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже на руках весь набор документов,который полагается иметь собственнику(ток я не продаю)
Да мне тоже мое место очень нравится, ток я одна не потяну стройку.Жалко!(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, фух! Ну теперь я спать спокойно буду!!!Очень надеюсь в ближайщее время решить уже этот вопрос окончательно и бесповоротно!!!

А что слышно, когда газ, свет планируется? Вода?

на свет заключают договора.кому то за 500 руб кому то за круглые суммы.надеюсь что в этом году будет свет. ну как осторожно надеюсь. а про остальное как всегда-когда нибудь будет.на воду мне отказали в выдаче техусловий но я даже и не надеюсь. под ногами воды полно.скважину бить будем. про газ даже не узнавала думаю тоже не лучше ситуация. денег как всегда нет.одно утешает- там будут строиь многэтажки по программе "жилье для российской семьи" много. обещают что построят к 17 году. так что думаю попутно и нам что нибудь достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне тоже мое место очень нравится, ток я одна не потяну стройку.Жалко!(
дык и я не тяну на данный момент. но продавать участок стоимостью больше миллиона по кадастру по цене большой плазмы-... лучше пусть зарастает травой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более у меня участко шикарный- посредине массива будущего,и к 3 продольной и к поселку близко,первая линия у дороги.это и магазин можно влепить и авторемонт.и к тому же большой-почти 10 соток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык и я не тяну на данный момент. но продавать участок стоимостью больше миллиона по кадастру по цене большой плазмы-... лучше пусть зарастает травой
Это тоже верно!Дева одна сказала что в июле цены на землю взлетят еще.Но я не по цене плазмы конечно буду продавать, по более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на свет заключают договора.кому то за 500 руб кому то за круглые суммы.надеюсь что в этом году будет свет. ну как осторожно надеюсь. а про остальное как всегда-когда нибудь будет.на воду мне отказали в выдаче техусловий но я даже и не надеюсь. под ногами воды полно.скважину бить будем. про газ даже не узнавала думаю тоже не лучше ситуация. денег как всегда нет.одно утешает- там будут строиь многэтажки по программе "жилье для российской семьи" много. обещают что построят к 17 году. так что думаю попутно и нам что нибудь достанется.
Когда выбирала участок, даже внимания не обратила на газораспред. будочку на плане, приехала смотреть уже выбранный и приятно удивилась, что эта будочка в 50 метрах( может и ближе точно не мерила) от моего участка стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более у меня участко шикарный- посредине массива будущего,и к 3 продольной и к поселку близко,первая линия у дороги.это и магазин можно влепить и авторемонт.и к тому же большой-почти 10 соток
И у меня почти 10! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже верно!Дева одна сказала что в июле цены на землю взлетят еще.Но я не по цене плазмы конечно буду продавать, по более.

сейчас говорят полно объявлений конкретно нашего поселка.цены- 300,400,700 попадалось-но реально желающие купить ищут за 100,200 максимум 250 тыс спрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас говорят полно объявлений конкретно нашего поселка.цены- 300,400,700 попадалось-но реально желающие купить ищут за 100,200 максимум 250 тыс спрашивают

Ага в курсе, тоже мониторила цены.Агенства в основном скупают за дешево.За 250 конечно не продам, как ты говоришь пусть лучше трава растет.У меня дача 6 соток дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага в курсе, тоже мониторила цены.Агенства в основном скупают за дешево.За 250 конечно не продам, как ты говоришь пусть лучше трава растет.У меня дача 6 соток дороже стоит.

я вот сегодня звонила ради интереса-дача,правда не приватизированная.9 соток домик из 2-комнат,свет подключен,постоянный. вода правда сезонная. но начали скважину делать.есть все фрукты,виноград малина ..соседи живут.это гдето на вишневке,конечная автобуса и маршрутки1с кажется.за 170тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот сегодня звонила ради интереса-дача,правда не приватизированная.9 соток домик из 2-комнат,свет подключен,постоянный. вода правда сезонная. но начали скважину делать.есть все фрукты,виноград малина ..соседи живут.это гдето на вишневке,конечная автобуса и маршрутки1с кажется.за 170тыс
В Вишневке всегда они недорого были.Сегодня посмотрю почём в нашем дачном поселке продают!)Ради интереса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже верно!Дева одна сказала что в июле цены на землю взлетят еще.Но я не по цене плазмы конечно буду продавать, по более.

А можно в личку цену? Знакомые хотят там прикупить участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вишневке всегда они недорого были.Сегодня посмотрю почём в нашем дачном поселке продают!)Ради интереса.
я б купила если бы была возможноссть. я там недалеко живу,нам былобы удобно и в школу и в садик.но просто я если сейчас потрачу то кредита и большого дома нам уже не видать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно в личку цену? Знакомые хотят там прикупить участок.
у меня знакомая продает. у не участок в середине на той стороне где карьер,не где кладбище,а на другой. хочет 400. . могу номер ее скинуть если надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомая продает. у не участок в середине на той стороне где карьер,не где кладбище,а на другой. хочет 400. . могу номер ее скинуть если надо
А соток сколько у нее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А соток сколько у нее?

кажется 8.не помню сейчас разговор давно шел.знаю только что не продали до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется 8.не помню сейчас разговор давно шел.знаю только что не продали до сих пор

вообщем 7 соток за 400 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы тоже в активном поиске участка. Обидно, что везде риэлторы, на хозяев не выйти.

 

Еще пугает как этот участок найти потом ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще пугает как этот участок найти потом ?

вот-вот :very_funny: я тоже не представляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы тоже в активном поиске участка. Обидно, что везде риэлторы, на хозяев не выйти.

 

Еще пугает как этот участок найти потом ?

Не все через риэлтора!)Я сама и покажу если что сама участок!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

привет!я продаю участок,кому надо и покажу,расскажу.Просто я живу на максимке решили здесь строиться и участок нашли.У меня все разрешения на руках покупай да стройся.Цена 550т.р.т.89178353435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы тоже в активном поиске участка. Обидно, что везде риэлторы, на хозяев не выйти.

 

Еще пугает как этот участок найти потом ?

я могу дать прямой тел хозяев.насчет границ не знаю,но кажется вынесены .то есть колышки стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы тоже в активном поиске участка. Обидно, что везде риэлторы, на хозяев не выйти.

 

Еще пугает как этот участок найти потом ?

на днях была на участках.недалеко от меня ,вдоль дороги на строне кладбища видела плакат с телефоном . написано продается 2участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. сегодня иду смотреть одно из объявлений-думаю дачу покупать.будем не спеша доводить до ума. чтоб жить постоянно.участок скорее всего продавать буду.рада покупателю предложившему адекватную цену.сразу говорю- не 100 и не 200 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, а где дачу смотрите? Что-то так быстро решилсь, может передумаете?

 

Хотя, если вам нужно жить уже сейчас, а не через 1 год 2 или 3, то конечно лучше дачу, дешевле и коммуникации будут быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, а где дачу смотрите? Что-то так быстро решилсь, может передумаете?

 

Хотя, если вам нужно жить уже сейчас, а не через 1 год 2 или 3, то конечно лучше дачу, дешевле и коммуникации будут быстрее...

вот именно. мне нужно побыстрее.потому как ситуация дошла до критической точки.дачу хочу пока деньги никуда не вложили. а тут еще вариант.я жилу на красном октябре,дача попалась на вишневке.дом хоть и маленький но со светом постоянным 9 соток и транспорт рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. сегодня иду смотреть одно из объявлений-думаю дачу покупать.будем не спеша доводить до ума. чтоб жить постоянно.участок скорее всего продавать буду.рада покупателю предложившему адекватную цену.сразу говорю- не 100 и не 200 тыс.

Все таки решилась на дачу? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки решилась на дачу? :vyazanie_young:

блин,я плакаюююю. решиться то решилась . да вот не по карману они уже теперь.нормальные ухоженные с большим домом теперь не дешевле 500 тыс. у меня даже целиком маткапитала не хватило бы.а на мои деньги можно купить только полузаброшенную с маленьким разбитым домиком в глуши и далеко от транспорта.вообщем надо все таки в автошколу идти.время есть пока. буду не спеша просматривать объявления. иногда что то ценное и попадается.на волю хочу- сил нет! аллергия в квартире уже не только меня мучает. уже и дети начали хронически болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ!КУПЛЮ ДЛЯ СЕБЯ ДАЧУ.ГЛАВНЫЕ УСЛОВИЯ-СВЕТ КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И БЛИЗОСТЬ ОТ МАРШРУТОК.ТАК КАК ДЕТИ БУДУТ ЕЗДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.ТРАКТОРНЫЙ ИЛИ КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ.ДО 250 ТЫС. ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!ПРОДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ХОЧУ НА СВОБОДУ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, час назад проезжали по 3-й продольной.По дороге от Селезневки к 3-ей продольной сильный ландшафтный пожар.На первый взгляд умышленно....потому что стена огня вдоль всей дороги,причём ехали в Дзержинский не было огня,а через 10 минут. обратно

просто стена.Пожар сильно распространяется от ветра в сторону кладбища и 3-й продольной.....имущества,я понимаю-нет....но сохранность колышек проверьте...надеюсь помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет,получила я сегодня свой ГПЗУ в 2 экз. и отказ по газу.И что теперь с этим счастьем делать,просто пусть лежит?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...