Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

SVkakyxova, что это? Расшифруй, плиз.

СПЗУ - схематический план застройки участка, нужен для оформления разрешения на строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите кто где СПЗУ делал

Я так делала http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=188784

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы купили участок по улице платиновая. Сегодня съездили определил топоограф наши точки вбили столбы. Во вторник поеду заберу свидетельство о праве собственности.

 

Рядом соседи заказали скважину по улице левитана, скважина получилась глубокая, но новости хорошие вода есть, а значит и жизнь будет. Свет проведем и дом построим.

 

Ну и третья новость, через недельку поставим банер с рекламой. Строиться начали многие вокруг....

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки,до меня донесли слухи что мингос участки скупает. одной семье,недавно получившей участок в поселке водный,позвонили вроде бы из мингоса и предложили за 250 купить.кто чо услышит на эту тему напишите пож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки,до меня донесли слухи что мингос участки скупает. одной семье,недавно получившей участок в поселке водный,позвонили вроде бы из мингоса и предложили за 250 купить.кто чо услышит на эту тему напишите пож!
Чет дешево скупают, если это правда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле участки в зареченском можно купить от 130 тыс. Зимой и дешевле можно было найти и не в плохом месте.

 

А вообще риэлтеры сами говорили рынок недвижимости стоит. Сделок мало, у людей денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле участки в зареченском можно купить от 130 тыс. Зимой и дешевле можно было найти и не в плохом месте.

 

А вообще риэлтеры сами говорили рынок недвижимости стоит. Сделок мало, у людей денег нет...

Сегодня ездили на свой участок, хотела пару колышек поставить.Ну и картину шикарную увидели!)Сосед уже поставил забор , туалет , домик махонький у него с зимы стоял уже.Так что жизнь рядом с нами бьет ключом!)Познакомились с соседями, повезет кому то с ними, мы то на продажу участок готовим, молодая семья, родители местные, недалеко от них живут.Забор с одной стороны у нас с ними общий получается, так что колышки даже вбивать не пришлось , итак видно где наша земля теперь, ориентируясь по их точкам, сравнили межевые планы, они одинаковы.Так даже прям жалко уже продавать стало, хорошее место.И свет они уже подвели, теперь воду и газ подводят.От них и к нам легко все это сделать.Купили они свой участок по моему за 640 тыс. в прошлом году, кадастровая стоимость у них 1 млн.200 тыс..Но у нас тоже 10 соток почти, а кадастр выше на 200 почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет. Купили участок талалихина 47. Ищем соседей)

Мне очень интересно в какую же цену реально продать????

И как Вы покупали, через Авито??

Напишите пожалуйста в личку если можно!!!

Хотим продать участок по переулку Платиновый!

Не хочется конечно за так отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень интересно в какую же цену реально продать????

И как Вы покупали, через Авито??

Напишите пожалуйста в личку если можно!!!

Хотим продать участок по переулку Платиновый!

Не хочется конечно за так отдавать!

Сейчас кину в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот конечно глупый и банальный вопрос, а с чего начать? ну вот получи я свид. о собственности. А дальше то, что? хотя бы начать со света, но куда и как? по этим колышкам нифига ничего не понятно, нужно ли делать межевание за свой счет. А участки то приватизированы? будет ли центральная канализация, т.к. видела по дороге к участку стоит канализационный люк и на нем новая типа из пластика крышка, или все самим бурить. может кто на эти вопросы знает ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так соседи ау!!!!!!! номера 1417,1418,1420,1421,1424,1426,1428,1429,1430,1431,1432,1433,1434,1435,1436,1437 очень хочу дружить, конечно из-за меркантильных целей :hi-hi: шучу, ну если соберетесь какие-либо коммуникации тянуть, маякните. ах да мой номер 1427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. Наш участок 1426. Документы на Новороссийской получили. Скоро понесем получать адрес. Будем строиться

но не в этом году. Подождем коммуникаций.

о соседи, мы 1427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о соседи, мы 1427

 

 

 

 

 

Привет у нас адрес Талаллихина 49. Мы с вами соседи, прямо забор в забор. Что думаете строиться, когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет у нас адрес Талаллихина 49. Мы с вами соседи, прямо забор в забор. Что думаете строиться, когда?

Круто.в этом году точно нет.в следующим возможно фундамент заливать будем.но перед этим делом нужно сделать межевание,чтобы потом проблем ми с кем не было и попытаться подвести свет,еще оформить доки на стойку.вот пока и все планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень интересно в какую же цену реально продать????

И как Вы покупали, через Авито??

Напишите пожалуйста в личку если можно!!!

Хотим продать участок по переулку Платиновый!

Не хочется конечно за так отдавать!

а какой номер учатка? Мы купили платиновая 13. У вас какой? Продать самим реально без привлечения риэлтеров они 20 тыщ берут абсолютно низа что! Только за то, что вывесят объявление на авито, даже на участок не все выезжают.

 

Если будут вопросы задавайте, помогу отвечу...

 

Круто.в этом году точно нет.в следующим возможно фундамент заливать будем.но перед этим делом нужно сделать межевание,чтобы потом проблем ми с кем не было и попытаться подвести свет,еще оформить доки на стойку.вот пока и все планы.

 

 

Я видела это объявление долго участок продавался... Тоже сейчас встал вопрос о оформлении разрешения на строительство. Чтобы его получить надо съездить в архитектуру и сдать доки на СПЗУ выше девочки давали ссылку на подробные темы оформления. Завтра повезу доки. Св-во уже получила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня съездила в архитектуру и сдала доки на ГПЗУ , мне сказали готовы будут через 1,5 месяца.

 

Еще раз пишу кто не знает:

 

Можно сдать доки в МФЦ: паспорт, св-во и кадастровый паспорт на землю. Все ксерокопии. Или в архитектуру Ленина,15 каб 419.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

А я никак не доеду до архитектуры , наверное буду в МФЦ отдавать у нас на Тракторном. Хочу осенью этим заняться как дачный сезон закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой номер учатка? Мы купили платиновая 13. У вас какой? Продать самим реально без привлечения риэлтеров они 20 тыщ берут абсолютно низа что! Только за то, что вывесят объявление на авито, даже на участок не все выезжают.

Я перепутала, что то...у меня пер.Титановый 18...Я так и хочу без реелторов....я и квартиру продавала и покупала без них...хочу сейчас продать участок, но за так отдавать мы не готовы!!!! По кадастру наш участок стоит почти миллион....конечно я понимаю, что за столько мы не продадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я перепутала, что то...у меня пер.Титановый 18...Я так и хочу без реелторов....я и квартиру продавала и покупала без них...хочу сейчас продать участок, но за так отдавать мы не готовы!!!! По кадастру наш участок стоит почти миллион....конечно я понимаю, что за столько мы не продадим.

 

К СОЖАЛЕНИЮ ЕСЛИ СОБРАЛИСЬ ПРОДАВАТЬ СЕЙЧАС, ТО ДОРОГО ПРОДАТЬ НЕ УДАСТСЯ. СЕЙЧАС УЧАСТКИ ДЕШЕВЫЕ ИХ НИКТО НЕ БЕРЕТ. Я КОГДА ВЫБИРАЛА УЧАСТКИ СЕБЕ В ИЗБРАННОЕ ПОЗАКИДАЛА, ТАК ЗА МЕСЯЦ ИЗ 20 УЧАСТКОВ ОДИН ТОЛЬКО УШЕЛ. ОСТАЛЬНЫЕ ВИСЯТ ДАЛЬШЕ.

МЫ ТОЖЕ КУПИЛИ ДЕШЕВО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, после оформления участков в собственность налог за землю уже платите? Я пока оформила кадастровый паспорт, дальше не решаюсь, т.к. не знаю, что вообще с налогом на землю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем,кого давно не видела.вся в делах.позавчера должна была состояться съемка для 1 канала по вопросам провала программы земли для многодетных.к сожалению помешала погода .все отведенное время лил дождь,поэтому съемку отложили. возможно и насовсем.по нашей стороне,у кладбища видны следы очередного пожара. вдоль кладбища трава вся выгорела. в стороне автозаправки на момент нашего там нахождения еще дымилось.дождь вроде потушил окончательно.а еще мне пришел ответ от администрации,кстати впервые за все время,где хоть что то пишут о коммуникациях.если коротко- то заявка на техусловия на электричество на весь наш массив подана параллельно с тремя площадками для строительства домов- многоэтажек.и в течение 15 года будет разработан проект подключения.вот. ждем значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, что за съемка такая? в чем суть провала?

 

Муж в том месяце подал в МФЦ заявку на получение град.плана, сказали ждать месяц. Кстати, Наташа skrepka, он перед этим ходил в архитектуру, там ему сказали, что сделают град план в течении ДНЯ!! Только приходите к нам!! Он им не поверил)) (имел с ними дела по работе, мол, тогда так же говорили, а на деле все по-другому) И пошел в мфц краснооктябрьского р-на... Тебе они хоть честно сказали, что ждать 1,5 месяца.

 

На участке вкопал и зацементировал вместо колышков брусья, даже обработал их специальной пропиткой)) Изначально думали вкопать трубу толстую, но что-то побоялись, что "ноги" трубам сделают.

 

Сходил в электросети. Чтобы присоединить 220В все документы на руках уже находятся, ничего собенного не над, а если необходимо подключение 380В, то (цитирую с бланка) необходимо "указать технические параметры энергопринимающих устройств" - что это за зверь, кто знает??? я так поняла это некая схема....

 

.и в течение 15 года будет разработан проект подключения.вот. ждем значит.

Проект то они разработают, а потом строить ТП и подключать сколько будут неизвестно)))) Но мы надеемся на скорое СВЕТлое будущее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходил в электросети. Чтобы присоединить 220В все документы на руках уже находятся, ничего собенного не над, а если необходимо подключение 380В, то (цитирую с бланка) необходимо "указать технические параметры энергопринимающих устройств" - что это за зверь, кто знает??? я так поняла это некая схема....

 

Там полная фраза такая: "Указать напряжение энергопринимающего устройства (нужное отметить знаком V), при указании напряжения 380/220 и выше указать технические параметры энергопринимающих устройств."

Ничего не надо указывать. Ставьте галочку в графе "380/220В" и все. Мы в прошлом году подавали - все так приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!

КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, что за съемка такая? в чем суть провала

я писала жалоб уеще зимой в программу "народный контроль"вот по следам жалобы и съемка должна была быть.провалилась потому что все отведенное на съемку время лил нереальный дождь, с зонтом почемуто снимать не не сьтали а документы под такой ливень не стоит выносить.плюс еще надо было по сюжету походить по участку. в дождь там явно не пешеходно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я писала жалоб уеще зимой в программу "народный контроль"вот по следам жалобы и съемка должна была быть.провалилась потому что все отведенное на съемку время лил нереальный дождь, с зонтом почемуто снимать не не сьтали а документы под такой ливень не стоит выносить.плюс еще надо было по сюжету походить по участку. в дождь там явно не пешеходно.

 

 

а на другой день что - не остались? вот прям обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем случае думаю можно будет подключиться к существующей ПТП. Т.к. не далеко от дороги и ПТП рядом. Буду во вторник разговаривать в ВЭМСе. Посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там полная фраза такая: "Указать напряжение энергопринимающего устройства (нужное отметить знаком V), при указании напряжения 380/220 и выше указать технические параметры энергопринимающих устройств."

Ничего не надо указывать. Ставьте галочку в графе "380/220В" и все. Мы в прошлом году подавали - все так приняли.

В том то и дело, что мужу сказали и даже показали какую-то бумажку со схемами подключения, которая должна прилагаться, он не электрик, естественно ничего не понял в ней... вон где и кто теперь ее может сделать ищем....

 

Наташ, будешь во вторник там, узнай, плиз, может ты поймешь что это за схема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что мужу сказали и даже показали какую-то бумажку со схемами подключения, которая должна прилагаться, он не электрик, естественно ничего не понял в ней... вон где и кто теперь ее может сделать ищем....

 

Наташ, будешь во вторник там, узнай, плиз, может ты поймешь что это за схема!

 

ну мне почему-то кажется ты говоришь про ситуационный план на одном листе. Завтра все будет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля подала заявление.

 

ЖЕНЩИНА НЕ ОХОТНО расказывала текущее состояние дел. Когда я предложила за свой счет подключится, т.е. рассмотреть такой вариант событий. Сразу показала, что можно и к существующей ПТП подключится и от соседей провести. Вообще на карте она отмечает кто к ней обращается из верхнезареченска, скажу так оооочень мало! Рядом с нами только девятый участок подал заявку, потом 27 и 35. Все.

 

Через месяц позвонят. Про строительство молчок. Писала заяву на подключение 15 кв, 380 В. Проект сказали придется делать. Но, я не стала права качать рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кому нибудь пришел налог на землю за 2014 год , мне пришел 553 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кому нибудь пришел налог на землю за 2014 год , мне пришел 553 рубля

у меня земля на 3-ем шлюзе, мне пришел налог приблизительно в такую же сумму, в собственность оформила в июне месяце, получается за полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кому нибудь пришел налог на землю за 2014 год , мне пришел 553 рубля

мне пришел. за 5 мес налог составил 428 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите что наш будущий сосед выложил в группе на одноклассниках http://f-bit.ru/uploads/663200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что мы здесь увидеть должны?

Кто чего,а я вижу план нашего посёлка с улицами, номерами участков.вот например,первый раз узнаю что у нас есть оказывается улица золотая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите что наш будущий сосед выложил в группе на одноклассниках http://f-bit.ru/uploads/663200.jpg

А что за товарищ это выложил? Что это за ресурс? где он это взял? Схема неправильная! На месте нашего участка другой номер, а нашего на этой схеме вообще нет. С какой целью это сделано?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за товарищ это выложил? Что это за ресурс? где он это взял? Схема неправильная! На месте нашего участка другой номер, а нашего на этой схеме вообще нет. С какой целью это сделано?!?
Тоже интересно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересно!
заходите в группу на одноклассниках"многодетных верхнезареченский"и спросите автора от его мотивах и цели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...