Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

очень жаль, теряем активных
я тут с вами буду.участок пока еще не продан так что все еще может измениться.просто нам сейчас жить негде и нет возможности строиться 5-10лет. в любом случае

буду следить за жизнью поселка.многие девочки уже близки мне стали за время ожиданий и мечт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор добро пожаловать в нашу тему!!! :misc_flowers:

Так что мы пока ждем коммуникаций... потому что лишних 320 т.р. на проведение внеплановый сетей у нас нет. свет в наших краях дороговато выходит...

 

 

А мне интересен такой вопрос. Вот например у вас появились лишние 320 тысяч. Вы их тратите на подведение сетей и спокойно строитесь...

А потом соседи вокруг от вашей сети счастливо подключаются уже за 550 рублей? Типа до них недалеко - проходят по программе.

Как то... обидно как минимум и не справедливо.. не кажется? А если с соседями как то договориться, подвести к одному дому, но вскладчину - на несколько домов поделить эту сумму? Ну и потом веером подключиться... не?

Я не так думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересен такой вопрос. Вот например у вас появились лишние 320 тысяч. Вы их тратите на подведение сетей и спокойно строитесь...

А потом соседи вокруг от вашей сети счастливо подключаются уже за 550 рублей? Типа до них недалеко - проходят по программе.

Как то... обидно как минимум и не справедливо.. не кажется? А если с соседями как то договориться, подвести к одному дому, но вскладчину - на несколько домов поделить эту сумму? Ну и потом веером подключиться... не?

Я не так думаю?

у нас пошла волна продаж участков.если просто познакомиться соседей найти нереально .то чего уж говорить о финансировании.я вот на продажу выставила.и не собираюсь больше заморачиваться бегать по поводу света.и вкладываться не планирую если вот такое предложение от соседей поступит. еще и потому что я не смогу вложить больше 10 тыс,у меня нет просто денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересен такой вопрос. Вот например у вас появились лишние 320 тысяч. Вы их тратите на подведение сетей и спокойно строитесь...

А потом соседи вокруг от вашей сети счастливо подключаются уже за 550 рублей? Типа до них недалеко - проходят по программе.

Как то... обидно как минимум и не справедливо.. не кажется? А если с соседями как то договориться, подвести к одному дому, но вскладчину - на несколько домов поделить эту сумму? Ну и потом веером подключиться... не?

Я не так думаю?

А что значит "у вас появились лишние 320 тысяч"?. Из неоткуда? Ну если так, то я все равно не потратила бы ее на проведение света в поле... лучше бы вложила в готовое жилье.

Или может Вы имеете в виду , что если так случится и такая сумма была бы мне по карману в том смысле, что вдруг мои доходы возрастут до такого уровня, что я смогу собрать такую сумму (хотя бы за пол года или за год) без ущерба для семьи? Но ведь и в этом случае я не стану платить эти деньги на проведение света на участок в поле.... В этом случае мне захочется строится в уже жилом месте... в таком на которое денег хватит... там где детям удобнее до школы и кружков ходить, а не ездить ежедневно.... так что денег лишних не бывает... а те деньги, которые мы и смогли собрать, ущемляя всю свою семью практически во всем, на данный момент (без света на массиве) не готовы потратить даже на постройку собственного дома, не то что на проведение света для всех... увы...

Поэтому, если свет года за 2 не проведут, а налоги заставят с этой земли платить, то скорее всего тоже будем, как Татьяна, продавать свой участок и заниматься родительской дачей...

 

ЗЫ: А что бы сложиться на 320 т.р. (свет на середину массива по одной стороне) это надо, что б как минимум 580 участков сложились (550руб. х 580 = 319 т.р.).... а у нас всего на массиве 840 участков... не думаю, что получится и это не говоря о том, что надо еще попробовать собрать весь народ... даже имея контакты всех думаю это не реально...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит "у вас появились лишние 320 тысяч"?. Из неоткуда? Ну если так, то я все равно не потратила бы ее на проведение света в поле... лучше бы вложила в готовое жилье.

Или может Вы имеете в виду , что если так случится и такая сумма была бы мне по карману в том смысле, что вдруг мои доходы возрастут до такого уровня, что я смогу собрать такую сумму (хотя бы за пол года или за год) без ущерба для семьи? Но ведь и в этом случае я не стану платить эти деньги на проведение света на участок в поле.... В этом случае мне захочется строится в уже жилом месте... в таком на которое денег хватит... там где детям удобнее до школы и кружков ходить, а не ездить ежедневно.... так что денег лишних не бывает... а те деньги, которые мы и смогли собрать, ущемляя всю свою семью практически во всем, на данный момент (без света на массиве) не готовы потратить даже на постройку собственного дома, не то что на проведение света для всех... увы...

Поэтому, если свет года за 2 не проведут, а налоги заставят с этой земли платить, то скорее всего тоже будем, как Татьяна, продавать свой участок и заниматься родительской дачей...

 

ЗЫ: А что бы сложиться на 320 т.р. (свет на середину массива по одной стороне) это надо, что б как минимум 580 участков сложились (550руб. х 580 = 319 т.р.).... а у нас всего на массиве 840 участков... не думаю, что получится и это не говоря о том, что надо еще попробовать собрать весь народ... даже имея контакты всех думаю это не реально...

 

наташа 320т это к участку одному подвести. если хоть пару соседей согласятся это уже праздник. но это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
себе выбрали такой? у них вроде нет дилера в Волгограде
нет. я продаю участок

.на даче буду строить. плюс дочку старшую отделю.рядом дача неплохая продается.эта фирма только каркас продает,без сборки. просто набор деревяшек как конструктор и альбом как собирать.у них нет дилера ,в наш регион доставка там 45 тыс кажется обходится.просто интересная ссылка,вдруг кому пригодится,добрым словом вспомнят меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. я продаю участок

.на даче буду строить. плюс дочку старшую отделю.рядом дача неплохая продается.эта фирма только каркас продает,без сборки. просто набор деревяшек как конструктор и альбом как собирать.у них нет дилера ,в наш регион доставка там 45 тыс кажется обходится.просто интересная ссылка,вдруг кому пригодится,добрым словом вспомнят меня....

 

 

я и подумала, что на даче такой хотите построить

 

или вы каменный хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и подумала, что на даче такой хотите построить

 

или вы каменный хотите?

по такой же технологии.

каркасник,не кирпичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,отзвонилась сегодня одна наша мамочка ,хозяйка участка по ул сборочной.говорит звонили с электросетей насчитали стоимость подключения 290 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,отзвонилась сегодня одна наша мамочка ,хозяйка участка по ул сборочной.говорит звонили с электросетей насчитали стоимость подключения 290 тыс

Таня привет. Надо еще учитывать и расстояние! ОТ точки врезки до них сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня привет. Надо еще учитывать и расстояние! ОТ точки врезки до них сколько?

[/quot не уточняла у нее. если важно- могу спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уточняла у нее. если важно- могу спросить

спросила. пишет что не озвучили по телефону.только стоимость. у нее улица сборочная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,отзвонилась сегодня одна наша мамочка ,хозяйка участка по ул сборочной.говорит звонили с электросетей насчитали стоимость подключения 290 тыс

Ну прямо совсем дешево..... а 30 тысяч это скидка для многодетных? вот спасибо... теперь нам стало по карману провести свет :very_funny:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрепление межевых знаков на местности

30 апреля 2015 специалистами комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области совместно с гражданами, имеющими трех и более детей, осуществлен внеплановый выезд в поселок Верхнезареченский Тракторозаводского района города Волгограда с целью ознакомления с местоположением земельных участков, выбранных на заседаниях комиссий в декабре 2014 в соответствии с Законом Волгоградской области от 04.04.2003 № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

Кто-нибудь был? Что было интересного? Может колышки поставили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закрепление межевых знаков на местности

30 апреля 2015 специалистами комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области совместно с гражданами, имеющими трех и более детей, осуществлен внеплановый выезд в поселок Верхнезареченский Тракторозаводского района города Волгограда с целью ознакомления с местоположением земельных участков, выбранных на заседаниях комиссий в декабре 2014 в соответствии с Законом Волгоградской области от 04.04.2003 № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

Кто-нибудь был? Что было интересного? Может колышки поставили?

ага,границы... пиндят. проверяли наврное что там творится,да еще пожары же были месяц назад.проверяли кто что делает.будут теперь говорить-"кому там коммуникации проводить,вы же ничего не делаете".а я сегодня забрала линейную схему.спрашивала-когда заявку подавать на раздел границ или как там оно называется. спец сказал что теперь сложить в папочку техусловия с договором ,линейную схему и ждать когда появятся столбы и провода.а еще лучше(сказал по секрету)письменно обратиться с заявлением на имя руководителя этой конторы что являеемся многодетными,что негде жить,что невозможность начать стройку или поставить времянку материально напрягает....ну вообщем пожаловаться в силу своей фантазии .и ждать ответа. и тогда если через 6 мес после заключения договора не появятся провода подавать в суд.вот в июле у меня уже полгода. вот и займусь этим.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ,помогите!!! у одной нашей будущей соседки выдрали трактором колышки.где теперь их искать не знает. звонила в мингос,думала там пообщаться с каким нибудь инженером кадастровым по вопросу повторного вынесения границ. там еее вообще послали,сказали ничем помочь не могут и вообще надобыло сразу забор ставить.авот теперь человек не знает где их вообще искать ,этих инженеров каких нибудь,кто сможет выставить колышки. подскажите кто чем могет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
народ,помогите!!! у одной нашей будущей соседки выдрали трактором колышки.где теперь их искать не знает. звонила в мингос,думала там пообщаться с каким нибудь инженером кадастровым по вопросу повторного вынесения границ. там еее вообще послали,сказали ничем помочь не могут и вообще надобыло сразу забор ставить.авот теперь человек не знает где их вообще искать ,этих инженеров каких нибудь,кто сможет выставить колышки. подскажите кто чем могет

в кадастровом паспорте есть фамилия кадастрового инженера.Найдите его фамилию на сайте МУГИ в разделе кадастровые инженеры(там же где иконка многодетные семьи),и там есть все его координаты.Позвоните,и спросите,кто из геодезистов делал разметку массива.Они и выставят точки,только не бесплатно-500 рублей одна точка.Надо было сразу вбивать металлические столбики,ну хоть арматуру.Сохранность межевых знаков-обязанность собственника участка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя просто взять телефон/навигатор с определением местоположения и заново воткнуть? Там же погрешность небольшая, как и у геодезистов, наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя просто взять телефон/навигатор с определением местоположения и заново воткнуть? Там же погрешность небольшая, как и у геодезистов, наверное.

 

 

мне муж сказал - погрешность большая

 

а если ставить забор? а соседи потом справедливо "поправят", потому что к ним на метр залез? растраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нить забор уже ставил....Если-ДА, поделитесь,пжл, координатами...и в какую ст-ть обошлось....заранее спс :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто-нить забор уже ставил....Если-ДА, поделитесь,пжл, координатами...и в какую ст-ть обошлось....заранее спс :misc_flowers: :misc_flowers:

насколько я знаю-никто не ставил,только столбы под заборы у некоторых стоят. какие тут заборы,если у людей кирпич битый среди дня воруют...там на участках тишина и покой. на соседнем кладбище и то жизнь больше кипит.а у нас ток местные хлам скидыввают по привычке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ехали мимо наших с вами полей. с однойи стороны у дороги появился забор-крепкий из плит и красивые ворота с калиткой.хозяину респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня ехали мимо наших с вами полей. с однойи стороны у дороги появился забор-крепкий из плит и красивые ворота с калиткой.хозяину респект!

Конечно хорошо, может плиты не упрут)). Были на днях на участке, думаю может плетень сделать? Из чего не понятно правда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно хорошо, может плиты не упрут)). Были на днях на участке, думаю может плетень сделать? Из чего не понятно правда.

ПРИВЕТ!!! СЛУЧАЙНО ЗАШЛА. МОЖНО ОПЫТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ???

 

МЫ ТОЖЕ УЧАСТОК В ЧИСТОМ ПОЛЕ ОГОРАЖИВАЛИ.

ТРУБЫ НА СТОЛБИКИ ПОКУПАЛИ Б/У В ПУНКТЕ ПРИЕМА МЕТАЛЛОЛОМА - ТАМ БЫЛИ ЕЩЕ СОВЕТСКИЕ ТРУБЫ ПОСЛЕ РАЗБОРА ОТОПИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ, ТОЛСТОСТЕННЫЕ. РОВНЫЕ. НЕ НОВЫЕ,КРАШЕННЫЕ НО ВСЕ РАВНО ОТЛИЧНЫЕ. ОБОШЛИСЬ ЗНААЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ (РАЗА В 4) ЧЕМ ТО ЖЕ САМОЕ НА МЕТАЛЛОБАЗЕ. ТАМ ЖЕ (НА МЕТАЛЛОПРИЕМКЕ) ПРИСМОТРЕЛИ И КУПИЛИ ДВЕРЬ ДЛЯ СВОЕГО ЛЕТНЕГО ДОМИКА - МЕТАЛЛ 4 ММ, ТАКИЕ (ПОСЛЕ ДЕМОНТАЖА) НА АВИТО ПРОДАЮТ ПО 3-4 ТЫС.РУБ. НАМ ОНА ДОСТАЛАСЬ ЗА 1200 РУБ!!! СТОИТ КРАСАВИЦА - ОТ НЕЕ ПУЛИ БУДУТ ОТСКАКИВАТЬ)))

ДАЛЬШЕ ПРО ЗАБОР. ЯМКИ БУРИЛИ С МУЖЕМ САМИ. БУР ЗНАКОМЫЕ ДАЛИ. РАСТВОР ТОЖЕ САМИ МЕСИЛИ И ЗАЛИВАЛИ СТОЛБИКИ В ЯМКАХ. ПОТОМ, ЗА НЕИМЕНИЕМ СРЕДСТВ КУПИЛИ СЕТКУ НА СТРОЙБАЗЕ И МОТОК ПРОВОЛОКИ ВЯЗАЛЬНОЙ И НАТЯНУЛИ ПО СТОЛБИКАМ. ВОРОТА КАПИТАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫВАЛИ У ЧАСТНИКА. В ПЕРСПЕКТИВЕ, КАК РАЗБОГАТЕЕМ - К СТОЛБИКАМ ПРИВАРИМ НАПРВЛЯЮЩИЕ И ПО НИМ ПУСТИМ ПРОФНАСТИЛ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всего забор длиной 140 м обошелся в 7000 руб (без ворот. они стоили дороже всего забора)

Изменено пользователем shunshilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проездом были сегодня у нас.насчитала 4 активных стройки и еще несколько дворов со следами работ. так держать!!!на бетонном заборе повесили рекламу- изготовление бетонных заборов .пообщалась парудней назад с хозяином вагончикаи с электричеством.он оказывается занимается изготовлением и согласованием документов на подключение света.много полезного от него услышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не так уж у нас всё плохо. Друзья вот уезжают в экопоселение, там вообще ни света, ни воды - колодец строить и дороги вскладчину, и ветряки да солнечные батареи... Я в шоке! Вот это пример... Дома строят с начинкой из прессованной соломы. А мы завтра пойдём финские домики смотреть. Они вроде недорогие и хорошие. Заказывать нужно сразу 3-4- штуки, тогда привезут быстрее и дешевле и соберут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю тему не осилила читать. Подскажите какие перспективы с коммуникациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, не так уж у нас всё плохо. Друзья вот уезжают в экопоселение, там вообще ни света, ни воды - колодец строить и дороги вскладчину, и ветряки да солнечные батареи... Я в шоке! Вот это пример... Дома строят с начинкой из прессованной соломы. А мы завтра пойдём финские домики смотреть. Они вроде недорогие и хорошие. Заказывать нужно сразу 3-4- штуки, тогда привезут быстрее и дешевле и соберут!

расскажите - где и какие? почем? сайт есть у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всю тему не осилила читать. Подскажите какие перспективы с коммуникациями?

свет - возможно к концу года. а остальные только рукой машут....я вот уже ничего не жду.кроме света.вода под ногами,метров 30.септик около 40 тыс "под ключ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в районе больничного комплекса ,гдето около 3 продольной есть фирма занимающаяся ветряками и солнечными батареями. у них там наверное в качестве рекламы светофоры на солнечных батареях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Таня проезжали сегодня , скажи, а тот кто забор поставил у дороги не знаешь их адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня проезжали сегодня , скажи, а тот кто забор поставил у дороги не знаешь их адрес?
неа,не знаю.мне кажется кто то купил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как колышки найти на участке?

 

Где это можно увидеть на документах? Поделитесь опытом! Оччень надо срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите кто где СПЗУ делал

Изменено пользователем SVkakyxova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...