Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

ЛЮДИ,ЕЛЕНА ПОПОВА У ВАС СОБРАНИЯ ПРОВОДИТ?КТО-ТО БЫВАЕТ НА ЕЕ "СОБРАНИЯХ"В ГОРХОЗЕ?КОМУ ОНА ПОМОГАЕТ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ СО ТСТРОИТЕЛЬСТВОМ? А ТО ЭТА МАДАМ ГУБЕРНАТОРУ ОТЧИТЫВАЕТСЯ,ЧТО ВСЯ В ТРУДАХ,НАМ С ВАМИ ПОМОГАЕТ!В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!

 

Я бы тоже посоветовала Вам "мадам" не бегать по всем поселкам и не писать лишнее.Вы получили землю на Тракторном, вот там и общайтесь с Вашими соседями.

По поводу отчетов губернатору мы уже Вам сообщили, что мы перед ним не отчитываемся,т.к у него не работаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК! Дозвонилась, сказали приезжать! Скорее всего - только на той неделе получится. А дальнейшую картину там прояснили - что дальше, куда и какие наши действия? Как ежики в тумане - участки непонятно где, какой план застройки - не знаем... В других местах во всю жизнь кипит, а у нас - тишина. Может, в мингосимуществе прояснят??!!...

 

Мы бы с удовольствием позволи Вас всех на собрание, но не имеем Ваших тел.-не передает нам их мингосимущество. Пытаемся собрать информацию по свои каналам.

Просьба связываться с нами по тел 60 06 58 или ilava105@mail.ru и оставлять Ваши тел для связи, а также кад.номера участков

 

В ближайшее время пригласим Вас в новую группу по Вашему поселку и там Вы получите всю информацию по получению разрешения на строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже посоветовала Вам "мадам" не бегать по всем поселкам и не писать лишнее.Вы получили землю на Тракторном, вот там и общайтесь с Вашими соседями.

По поводу отчетов губернатору мы уже Вам сообщили, что мы перед ним не отчитываемся,т.к у него не работаем.

я у3же обещала девочкам что больше ни слова в ваш адрес,елена! люди не бараны,сами разберутся.всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня позвонили и пригласили на просмотром участка и установку колышек на понедельник :) Готовим колышки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сегодня позвонили и пригласили на просмотром участка и установку колышек на понедельник :) Готовим колышки :rolleyes:

ой, какк здорово! Поздравляю! А вы не спросите у них, когда дальше будут раздавать участки? Обещали в июне и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, какк здорово! Поздравляю! А вы не спросите у них, когда дальше будут раздавать участки? Обещали в июне и тишина.

 

Спросим :rolleyes: А вы тоже в Красноармейском планируете брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

девчата)))а те участки,что там остались и которые планируются на раздачу,хоть в нормальном месте или там болото?напишите кто уже там был и оценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросим :rolleyes: А вы тоже в Красноармейском планируете брать?

хотелось бы.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата)))а те участки,что там остались и которые планируются на раздачу,хоть в нормальном месте или там болото?напишите кто уже там был и оценил.

 

болото не видали, там в основном камыш, но вообщем место не плохое, только вот не знаю как насчет подводных вод, фундамент не будет ли подмывать, но там рядом жилые дачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
болото не видали, там в основном камыш, но вообщем место не плохое, только вот не знаю как насчет подводных вод, фундамент не будет ли подмывать, но там рядом жилые дачи
спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели сегодня свой участок, все понравилось. Камыша нет, в основном степная трава. Поставили колышки:) готовимся к стройке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы.))))

Сказали еще 40 участков осталось, раздавать должны в течении месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали еще 40 участков осталось, раздавать должны в течении месяца

Что сказали по поводу воды, света, газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Сказали еще 40 участков осталось, раздавать должны в течении месяца
эти участки обещали и семьям с детьми инвалидами,их бедных тоже уже замучили и достали,бюрократы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что сказали по поводу воды, света, газа?

 

Обещают до 2020 года обеспечить коммуникациями все поселки где выделена земля многодетным :)

Если на поселки будет идти активная застройка то может произойти все намного быстрее, так что все в наших руках :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас узнала о том, что для многодетных взявших кредит на строительство возможно возмещение части ежемесячного платежа по кредиту вся информация на сайте http://www.ivlg.ru/predostavlenie_kompensatsii/

Ставка рефинансирования на данный момент 8,25%

Если учесть что средний размер процентов по кредиту 24%, то будет возмещаться 1/3 часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Смотрели сегодня свой участок, все понравилось. Камыша нет, в основном степная трава. Поставили колышки:) готовимся к стройке

а по скольку человек приглашают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по скольку человек приглашают

 

По сколько приглашают, я не знаю. У нас было примерно человек 10-15, но говорили про разное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу стала собственницей своего участка :salut:

Теперь со следующей недели начну выбивать разрешение на строительство :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
По сколько приглашают, я не знаю. У нас было примерно человек 10-15, но говорили про разное время

какой у вас номер участка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой у вас номер участка

 

234 по кадастру, и просто номер 266 Ул. Конькобежная, 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
234 по кадастру, и просто номер 266 Ул. Конькобежная, 52

сегодня тоже получила документы у меня участок 212 ул. Горнолыжная 21.Теперь поеду документы на строительство подовать только с чего начать незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня тоже получила документы у меня участок 212 ул. Горнолыжная 21.Теперь поеду документы на строительство подовать только с чего начать незнаю

 

Надо сначала получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), я вчера поехала сдала на него документы.

На пр. Ленина, 15 это где ЦУМ, в комитет по градостроительству и архитектуре на 4 этаже в кабинет 421, они принимают только по средам с 14:00 до 17:00 . Сдала без всяких проволочек :umilenie:

Предоставила ксерокопии: Паспорт свой, свидетельство о собственности, кадастровый паспорт и выписку из кадастрового паспорта, справка о присвоении адреса и решение. Оригиналы даже не смотрели, ну у меня они были при себе. Заявление написала на месте (возьмите с собой ручку) и быстро, оно не большое. :biggrin:

Сказали ждать 2 месяца, теперь ждем :girl_wink:

Но я пока собираюсь узнать, как насчет света получиться протянуть или нет; скважину сделать и еще надо для разрешения сделать какую-то схему застройки участка надо узнавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня тоже получила документы у меня участок 212 ул. Горнолыжная 21.

Ой, а вы от нас очень далеко :hi-hi:

Какой дом собираетесь строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Ой, а вы от нас очень далеко :hi-hi:

Какой дом собираетесь строить?

насчет дома не знаю еще за год решим .Я Поповой писала она обещала нам сделать собрание там может нам и расскажут когда свет точно и воду проведут.А вы к какому дому скланяетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы к какому дому скланяетесь?

 

Скорей всего из блоков, но не уверенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за сообщения! Рада, что началось движение и в нашем районе!!! Мы пока свой участок не видели. Звоню 1 раз в неделю Глебу С. , до нас пока не дошло, мы ближе к трубе (кад.№ 112, ул.Ледовая,26). Кто уже смотрел участки - в чем заключается эта процедура, все ли понятно и однозначно и какие дальнейшие действия следует предпринимать. Как

обозначают границы участков, присутствуют ли при этом соседи, и кто информирует о дате выезда на участки? Слишком много вопросов? Поделитесь, для кого это уже пройденный этап!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за сообщения! Рада, что началось движение и в нашем районе!!! Мы пока свой участок не видели. Звоню 1 раз в неделю Глебу С. , до нас пока не дошло, мы ближе к трубе (кад.№ 112, ул.Ледовая,26). Кто уже смотрел участки - в чем заключается эта процедура, все ли понятно и однозначно и какие дальнейшие действия следует предпринимать. Как

обозначают границы участков, присутствуют ли при этом соседи, и кто информирует о дате выезда на участки? Слишком много вопросов? Поделитесь, для кого это уже пройденный этап!!!

 

Нам позвонили с Мингосимущества и пригласили на показ участка, было около 20 семей. Показывают ваши колышки, они уже есть на участке из маленьких дощечек, если хотите вбиваете свои. Что делать дальше дело Ваше :biggrin: мы хотим строиться, поэтому начали готовить документы для получения разрешения на строительство. :girl_wink:

Сегодня собираюсь пойти в волгоградоблэнерго, они у нас здесь рядом, узнать как насчет света, получиться провести, чтобы потом строиться можно было начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!!! :v_ladoshi: Давайте поактивнее участвовать в нашем форуме, приглашайте кого знаете, пишите кто что узнал или услышал :rolleyes: Чем быстрее мы начнем шевелиться, тем быстрее у нас начнут вести коммуникации :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила узнавать на счет света, сначала футболили от красноармейска к светлому яру, потом все таки остановились на городе, дали номер телефона - дозвонилась, сказали что Нужно звонить в МУП ВМЭТ, которые находятся на ул. Ушакова,11 (тракторозоводской р-он) до туда еще не дозвонилась.>( в общих чертах мне описали, что нужно заключить договор с вышеуказанной организацией на подключение и обслуживание, лучше если это будет несколько человек. Нужно предоставить технические условия, для чего скорее всего нужна будет топосьемка, ее тоже можно делать коллективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Ходила узнавать на счет света, сначала футболили от красноармейска к светлому яру, потом все таки остановились на городе, дали номер телефона - дозвонилась, сказали что Нужно звонить в МУП ВМЭТ, которые находятся на ул. Ушакова,11 (тракторозоводской р-он) до туда еще не дозвонилась.>( в общих чертах мне описали, что нужно заключить договор с вышеуказанной организацией на подключение и обслуживание, лучше если это будет несколько человек. Нужно предоставить технические условия, для чего скорее всего нужна будет топосьемка, ее тоже можно делать коллективно

Я тут у девчонок почитала они сразу в городе каждый сам делает топосъемку вот в среду поеду и сделаю все.А насчет всего остального звоните вместе будем ходить я работаю до обеда .89270609592 нина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут у девчонок почитала они сразу в городе каждый сам делает топосъемку вот в среду поеду и сделаю все.А насчет всего остального звоните вместе будем ходить я работаю до обеда .89270609592 нина

 

Нина, топосъемка пока не нужна, не тратьте деньги зря, это не меньше 6 тыс. уйдет. Я уже ходила все узнавала, топосьемка нужна будет когда нам что-нибудь проведут, а на данный момент речь идет о выкипировки, она намного дешевле порядка 500 рублей и ее опять же можно сделать сразу нескольким семьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела сейчас на сайте Мингосимущества из наших 300 участков на шлюзе раздали уже 255. Вот где народ? Надо начинать дружить :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Нина, топосъемка пока не нужна, не тратьте деньги зря, это не меньше 6 тыс. уйдет. Я уже ходила все узнавала, топосьемка нужна будет когда нам что-нибудь проведут, а на данный момент речь идет о выкипировки, она намного дешевле порядка 500 рублей и ее опять же можно сделать сразу нескольким семьям

У Верхнезареченцев вычетала они за 375руб делали эту топосъемку,А выкипировка это что такое если что давай вместе сделаем.А насчет других у меня вот соседи землю получили а адрес некто не присвоил по кадастровому смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Верхнезареченцев вычетала они за 375руб делали эту топосъемку,А выкипировка это что такое если что давай вместе сделаем.А насчет других у меня вот соседи землю получили а адрес некто не присвоил по кадастровому смотрела

Топосьемка - это когда выезжает геодезист и все рассматривает, выглядывает, вынюхивает и рисует схему (карту) и потом все эти данные передает в комитет по градостроительству и архитектуре. Топосьемка действительна в течении 3 лет, если на участке не было ни каких изменений. А выкипировка, это когда с уже готовых карт снимают копию. Я так поняла, что когда мингосимущество делало межевание, то и должны были сделать топосьемку, поэтому она у нас и свежая. У нас в красноармейском в одной конторе я узнавала выкипировка стоит 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Топосьемка - это когда выезжает геодезист и все рассматривает, выглядывает, вынюхивает и рисует схему (карту) и потом все эти данные передает в комитет по градостроительству и архитектуре. Топосьемка действительна в течении 3 лет, если на участке не было ни каких изменений. А выкипировка, это когда с уже готовых карт снимают копию. Я так поняла, что когда мингосимущество делало межевание, то и должны были сделать топосьемку, поэтому она у нас и свежая. У нас в красноармейском в одной конторе я узнавала выкипировка стоит 500 рублей.

значит там эта выкипировка и есть.Там как сможешь дозвониться до света дай знать.Вы в этом больше знаете толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит там эта выкипировка и есть.Там как сможешь дозвониться до света дай знать.Вы в этом больше знаете толк.

 

Обязательно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то ни как не могу найти конца своим звонкам, все говорят что не знают к кому нас отнести. Пока все безрезультатно, последний данный мне телефон на данный момент не берут трубку >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Что то ни как не могу найти конца своим звонкам, все говорят что не знают к кому нас отнести. Пока все безрезультатно, последний данный мне телефон на данный момент не берут трубку >(

Гонять нас будут долго :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...