Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

В чем участвовать? Вы определитесь с местом сначала. Оформляйте документацию на строительство.а то даже учаски толком не отметили а уже о коммуникация мечтаете. Пока не будет пары коробок никто из слуг народа шевелиться не будет. Михаил

Мы с местом определились, документы почти готовы, осталось разрешение на строительство получить. Мы планировали начать стройку в этом году, но как без света и воды. С какими проблемами сталкиваюсь, все описываю здесь на форуме. А проблему с топосьемкой нам все равно надо решать, Елена Владимировна на собрании же сказала, что ни кто нам ее делать не будет, а без нее ни свет ни воду не подведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не был на собрании 1 августа.

Был поднят вопрос о возможности поменять участок, т.к. на данном массиве у некоторых попались не очень удачные участки, с камышами и болотом. Как я поняла отказаться от участка можно если вы еще не успели получить разрешение на строительство. Те кто хочет отказаться от участка должны связаться с организацией "много деток", телефон есть в сообщении о приглашении на собрание. Те кто будет отказываться от участка возвращается в общую очередь по своим старым порядковым номером и заново будут проходить процедуру выбора участка. Вроде бы есть возможность выбора участка по ул. Джека Лондона. Те кто остается на данном массиве: у нас с Вами остается на первом этапе - топосьемка, которой у нас нет и придется делать ее сами, для удешевления нужно обьединяться. На собрании была озвучена цена 15 тыс. рублей за га в конторе которая расположена в центре города, у нас в районе я нашла контору которая мне озвучила цену 16 тыс. рублей за га. Оговорюсь сразу что после постройки и подключения к сетям топосьемку придется делать еще раз для тех кто будет свое жилье официально вводить в эксплуатацию.

Мы с мужем решили участок не сдавать, а строиться и поэтому я ищу единомышленников, можно общаться здесь или оставляйте мне контакты в личку или давайте общаться через одноклассники http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGro...te&tkn=2020

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна_Красноармейск, вы от нас через улицу находитесь, какая у Вас улица, на какой стадии документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Мы с местом определились, документы почти готовы, осталось разрешение на строительство получить. Мы планировали начать стройку в этом году, но как без света и воды. С какими проблемами сталкиваюсь, все описываю здесь на форуме. А проблему с топосьемкой нам все равно надо решать, Елена Владимировна на собрании же сказала, что ни кто нам ее делать не будет, а без нее ни свет ни воду не подведут

Для начала строительства ни свет ни вода не нужны. Для устройства фундамента нужны миксеры. А вот когда поставите цоколь можно офф требовать подключение к коммуникациям(стройплощадка). По поводу елены владимировны и некого руководители фирмы. Очень повеселила байка про зарин и заман. Такого бреда я и в армии не слышал. Отсюда и недоверие ко всему' что там я услышал. Предланаю взять список лиц получивших землю и организовать сбор планирующих строиться. Из повестки организация субботников для планировки грунта под дороги, выбор вождя народа, решения по выбору организаций для выполнения работ, ходоков к депутатам и т.д.михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна_Красноармейск, вы от нас через улицу находитесь, какая у Вас улица, на какой стадии документы?

Привет! У нас улица Ледовая, 26. Мы оформили участок в собственность и на этом - стоп. Неоднократно звонила в МУГИ по поводу выезда на участок для показа границ и выставления колышков, но ответа нет, и сейчас Глеб Сергеевич в отпуске. Буду звонить на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала строительства ни свет ни вода не нужны. Для устройства фундамента нужны миксеры. А вот когда поставите цоколь можно офф требовать подключение к коммуникациям(стройплощадка). По поводу елены владимировны и некого руководители фирмы. Очень повеселила байка про зарин и заман. Такого бреда я и в армии не слышал. Отсюда и недоверие ко всему' что там я услышал. Предланаю взять список лиц получивших землю и организовать сбор планирующих строиться. Из повестки организация субботников для планировки грунта под дороги, выбор вождя народа, решения по выбору организаций для выполнения работ, ходоков к депутатам и т.д.михаил.

Мысль верная, главное чтобы нам списки дали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! У нас улица Ледовая, 26. Мы оформили участок в собственность и на этом - стоп. Неоднократно звонила в МУГИ по поводу выезда на участок для показа границ и выставления колышков, но ответа нет, и сейчас Глеб Сергеевич в отпуске. Буду звонить на этой неделе.

Плохо :( я тогда тоже подключусь, буду названивать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Мысль верная, главное чтобы нам списки дали :)

списки нужно взять у фей с собрания. они же как то рассылали SMSки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывала в МУП ВМЭС в красноармейском филиале, начальник попался милый :) сказал что сетей их там нет, они обслуживают участок до буревестника, предложил как вариант обращаться всем за официальным отказом, подав документы на ТУ, это бесплатно. Какие документы я узнаю позже и напишу. Далее с отказом можно будет теребить администрацию, чтоб провели сети, для надежности нужно еще подать документы и во вторую организацию по электросетям. Все узнаю, распишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Побывала в МУП ВМЭС в красноармейском филиале, начальник попался милый :) сказал что сетей их там нет, они обслуживают участок до буревестника, предложил как вариант обращаться всем за официальным отказом, подав документы на ТУ, это бесплатно. Какие документы я узнаю позже и напишу. Далее с отказом можно будет теребить администрацию, чтоб провели сети, для надежности нужно еще подать документы и во вторую организацию по электросетям. Все узнаю, распишу

я за ТУ ездил на улицу Писемского. это на Тобразном перекрестке справа от 2-й продольной к кировскому МРЭО. может коряво объяснил(навигатор в помощь), но и ТУ и подключение к свету осуществляли они. сегодня подниму документы напишу подробней. помню только фамилию главного инженера - Гузь. ох попьет от крови :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за ТУ ездил на улицу Писемского. это на Тобразном перекрестке справа от 2-й продольной к кировскому МРЭО. может коряво объяснил(навигатор в помощь), но и ТУ и подключение к свету осуществляли они. сегодня подниму документы напишу подробней. помню только фамилию главного инженера - Гузь. ох попьет от крови :-)

А почему на Писемского, меня уже вторые отправляют на Ушакова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А почему на Писемского, меня уже вторые отправляют на Ушакова?

это головной офис. информация с сайта http://www.vmes.ru:

Южный район электрических сетей (ЮРЭС). Адрес: переулок Веселый, 9а

Зона обслуживания: Красноармейский и Кировский административные районы Волгограда.

 

Начальник ЮРЭС 31-91-65 Шмаков Борис Анатольевич

 

Заместитель начальника ЮРЭС 31-91-65 Байдаченко Алексей Николаевич

 

Контакты по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям МУПП ВМЭС

 

Главный инженер Тел/факс. 55-01-24 Киктев Сергей Викторович

 

Начальник отдела технологических присоединений Тел/факс. 29-25-41 Демин Александр Алексеевич

DeminAA@vmes.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это головной офис. информация с сайта http://www.vmes.ru:

Южный район электрических сетей (ЮРЭС). Адрес: переулок Веселый, 9а

Зона обслуживания: Красноармейский и Кировский административные районы Волгограда.

 

Начальник ЮРЭС 31-91-65 Шмаков Борис Анатольевич

 

Заместитель начальника ЮРЭС 31-91-65 Байдаченко Алексей Николаевич

 

Контакты по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям МУПП ВМЭС

 

Главный инженер Тел/факс. 55-01-24 Киктев Сергей Викторович

 

Начальник отдела технологических присоединений Тел/факс. 29-25-41 Демин Александр Алексеевич

DeminAA@vmes.ru

Я сегодня как раз там и была и разговаривала с начальником и он мне сказал что за ТУ надо обращаться на Ушакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

запросил результаты инженерно-геологического изыскания нашего "поселка". их правда делал институт лет сто назад, но хоть какая то информация будет. ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Для начала строительства ни свет ни вода не нужны. Для устройства фундамента нужны миксеры. А вот когда поставите цоколь можно офф требовать подключение к коммуникациям(стройплощадка). По поводу елены владимировны и некого руководители фирмы. Очень повеселила байка про зарин и заман. Такого бреда я и в армии не слышал. Отсюда и недоверие ко всему' что там я услышал. Предланаю взять список лиц получивших землю и организовать сбор планирующих строиться. Из повестки организация субботников для планировки грунта под дороги, выбор вождя народа, решения по выбору организаций для выполнения работ, ходоков к депутатам и т.д.михаил.

добавлю к списку вопросов перенос трубопровода, который диагонально проходит по всему поселку. я так понимаю это вода на полив садового общества. нам необходимо не только перенести, но и подключится. глупо поливать хлорированной водой, когда рядом канал. ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запросил результаты инженерно-геологического изыскания нашего "поселка". их правда делал институт лет сто назад, но хоть какая то информация будет. ждем!

А где заказали и за сколько? Весь массив или только свой участок? Я тоже хочу :biggrin:

 

добавлю к списку вопросов перенос трубопровода, который диагонально проходит по всему поселку. я так понимаю это вода на полив садового общества. нам необходимо не только перенести, но и подключится. глупо поливать хлорированной водой, когда рядом канал. ваше мнение?

Мы с мужем тоже подумывали подключить пока воду и свет от дач :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А где заказали и за сколько? Весь массив или только свой участок? Я тоже хочу :biggrin:

 

я же написал, что изыскания сто летней давности... вообще 1 дырка стоит от 3-х тысяч. есть фирма в волгограде которая устанавливает свайный винтовой фундамент. так вот, если они будут делать фундамент, то изыскания они делают бесплатно. вот ссылка, изучайте: "http://www.сваи34.рф"

вообще изыскания нужно делать в любом случае, если хотите прочный и долговечный дом построить. ведь их основная цель определить глубину расположения грунта способного нести нагрузку дома...

 

Мы с мужем тоже подумывали подключить пока воду и свет от дач :mir:

это большая трата денег. тянуть кабель по земле нельзя (как минимум закапывать), а по воздуху ставить столбы. 1 б/у столб с установкой 4-5 тысяц. если СИП то через 30 метров столб. 1 метр СИП - 40-50 руб. считайте. да, работа по монтажу провода - это стоимость материала, ну если Вы конечно на кошках не умеете лазить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это большая трата денег. тянуть кабель по земле нельзя (как минимум закапывать), а по воздуху ставить столбы. 1 б/у столб с установкой 4-5 тысяц. если СИП то через 30 метров столб. 1 метр СИП - 40-50 руб. считайте. да, работа по монтажу провода - это стоимость материала, ну если Вы конечно на кошках не умеете лазить :-)

Наш участок от дач 70 метров :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Наш участок от дач 70 метров :biggrin:

3-4 столба+тудасюда=30тыс. Да еще что за председатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я оптимист, так что думаю что у нас получиться решить вопрос с коммуникациями нашего поселка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Ну я оптимист, так что думаю что у нас получиться решить вопрос с коммуникациями нашего поселка :rolleyes:

все правильно, но сначала необходимо начать строиться. с таким кол-вом участков необходимо ставить трансформатор на свет, ГРП на газ и трубу под воду 150-200мм. (хорошо бы еще центральную канализацию пробить... ) это огромные затраты, и для пустого поля никто раскошеливаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все правильно, но сначала необходимо начать строиться. с таким кол-вом участков необходимо ставить трансформатор на свет, ГРП на газ и трубу под воду 150-200мм. (хорошо бы еще центральную канализацию пробить... ) это огромные затраты, и для пустого поля никто раскошеливаться не будет.

Ну если мы будем просто строиться то нам никто ничего не сделает, нужно начать еще и областное правительство теребить :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Скажите о необходимости какой дамбы говорили на собрании и каким боком упомянули СДЯВ ЗАРИН? Если речь об экологии Красноармейска, то чем же лучше шпалопропитка? К томуже там рядом нет водоемов в шаговой доступности? Куда направлены господствующие ветра от заводов, ведь соседний с 3-шлюзом поселок Буревестник не говорит о загазовках, в то время как с Керамического поселка(рядом с Джека Лондона) знакомые бывает жалуются .....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите о необходимости какой дамбы говорили на собрании и каким боком упомянули СДЯВ ЗАРИН? Если речь об экологии Красноармейска, то чем же лучше шпалопропитка? К томуже там рядом нет водоемов в шаговой доступности? Куда направлены господствующие ветра от заводов, ведь соседний с 3-шлюзом поселок Буревестник не говорит о загазовках, в то время как с Керамического поселка(рядом с Джека Лондона) знакомые бывает жалуются .....?

Я не знаю про дамбы, говорили про дренаж, т.к. там вроде подземные воду. Но я хочу сказать что у нас раньше была дача с другой стороны дороги, хоть там и сарпа рядом, но никогда не топило нас и вообще сарпа с каждым годом сама все больше пересыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в комитет по архитектуре и градостроительству, сказали что мой ГПЗУ уже начертили, но не утвердили :mad: сказали готово будет не раньше чем через неделю. Такими темпами я чувствую разрешение на строительство я получу к Новому году как подарок от деда Мороза :very_funny:

Еще звонила в Мингосимущество по поводу показа участков, мне сказали что у них аппарат с помощью которого они расставляют колышки сейчас нет и когда будет продолжение показа участков неизвестно, печально :'(

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

в теме "консультация по участкам" в отчете о проделанной работе Поповой паписано что переданы списки отказавшихся от 3-го шлюза. сколько человек отказались, что будет с брошенными участками? когда мы со временем добьемся коммуникаций и начнем обустраивать свои участки и строить дома, наверняка найдутся желающие и на брошенные участки? смогут ли они их получить, приобрести? пустые участки не украшают улицу и поселок. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в теме "консультация по участкам" в отчете о проделанной работе Поповой паписано что переданы списки отказавшихся от 3-го шлюза. сколько человек отказались, что будет с брошенными участками? когда мы со временем добьемся коммуникаций и начнем обустраивать свои участки и строить дома, наверняка найдутся желающие и на брошенные участки? смогут ли они их получить, приобрести? пустые участки не украшают улицу и поселок. имхо.

Скорее всего будут дальше раздавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

дренаж с участков можно вывести в готовую канаву двухметровой глубины проходящюю от центра посёлка к сарпе, её видно на карте гибрид. над ней участки не нарезаны. к томуже от шлюза к канаве под землей проложена стальная, диаметром около метра труба, она в начале канавы поворачивает в сторону сарпы к буревестнику. не путать с наземной полуметровой трубой. а на берегу канала у насосной станции есть песчаный пляжик.... а с насосником договориться и будет мини-лодочная переправа( по звонку на телефон насосника )через канал к автобусной остановке НА ТРАССЕ у коттеджного поселка НЗМ (насосник врятли от подработки откажется, наверняка целый день на насосе скучает). через шлюз не разрешают ходить уже несколько лет. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

фундамент при высоком уровне грунтовых вод(не факт, возможно местами , канал мог понизить уровень. пробурить скважину метра2-3 и посмотреть, к осени уровень может ощутимо падать) думается или утепленная шведская плита на насыпи или буронабивные сваи. подвал под вопросом(а всегда ли он необходим) и септик.... решаемо, но проще центральную канализацию. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фундамент при высоком уровне грунтовых вод(не факт, возможно местами , канал мог понизить уровень. пробурить скважину метра2-3 и посмотреть, к осени уровень может ощутимо падать) думается или утепленная шведская плита на насыпи или буронабивные сваи. подвал под вопросом(а всегда ли он необходим) и септик.... решаемо, но проще центральную канализацию. имхо.

Решаемо все, было бы желание, люди на буревестнике ведь как-то живут. :biggrin:

А у Вас участок какой? то же строиться хотите? почему не регистрируетесь для общения? Я так понимаю у Вас море информации для нас есть, а мы с Вами связаться не можем :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
фундамент при высоком уровне грунтовых вод(не факт, возможно местами , канал мог понизить уровень. пробурить скважину метра2-3 и посмотреть, к осени уровень может ощутимо падать) думается или утепленная шведская плита на насыпи или буронабивные сваи. подвал под вопросом(а всегда ли он необходим) и септик.... решаемо, но проще центральную канализацию. имхо.

канал, септик, огород, осень только поднимают уровень грунтовых вод. почему и необходимо добиться устройства центральной канализации. в настоящее время в центре поселка есть яма глубиной 3-4 метра, так там даже камыша нет... это и хорошо, и плохо. хорошо то, что вода глубоко, а плохо... возможно грунт, способный нести нагрузку здания еще глубже. в общем не надо изобретать велосипед... необходимо делать геологические изыскания, и на их основе проектировать фундамент, если конечно вы строите на века... реквизыты одной из фирм я уже писал в посте выше, но они пока на связь не выходят, а мне пока не особо и хотелось B) . вообще предлагаю объединиться и заказать забуры совместно, так должно быть дешевле, но это только после того как покажут нам участки, а это только в качестве подарка к новому году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у нас тут много гостей ^_^ Давайте выходите из сумерек :v_ladoshi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Получил ответ от организации ищготовляющей и устанавливающей свайный винтовой фундамент изучайте: "Стоимость полноценных геологических исследований грунта для составления проекта на вашем участке от 30 тысяч рублей сроком от 7 дней в зависимости от количества скважин и сложности участка.Своим клиентам  в качестве удешевления и убыстрения мы предлагаем (экспресс геологию) которая состоит из двух этапов : Наша автобуровая приезжает к Вам на объект с пробной сваей которую в вашем присутствие закручиваем до отказа в плотный слой грунта делаем все замеры и подсчеты, после чего пробуриваем скважину до 8-10м чтобы окончательно убедиться в структуре грунта который будет распологаться под лопастью свай, стоимость экспресс геологии 3000 т.рублей плюс доставка автобуровой до 3 шлюзов 2 тыс.рублей.Возникнут какие-либо вопросы звоните       8-927-535-34-34 Геннадий,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получил ответ от организации ищготовляющей и устанавливающей свайный винтовой фундамент изучайте: "Стоимость полноценных геологических исследований грунта для составления проекта на вашем участке от 30 тысяч рублей сроком от 7 дней в зависимости от количества скважин и сложности участка.Своим клиентам  в качестве удешевления и убыстрения мы предлагаем (экспресс геологию) которая состоит из двух этапов : Наша автобуровая приезжает к Вам на объект с пробной сваей которую в вашем присутствие закручиваем до отказа в плотный слой грунта делаем все замеры и подсчеты, после чего пробуриваем скважину до 8-10м чтобы окончательно убедиться в структуре грунта который будет распологаться под лопастью свай, стоимость экспресс геологии 3000 т.рублей плюс доставка автобуровой до 3 шлюзов 2 тыс.рублей.Возникнут какие-либо вопросы звоните       8-927-535-34-34 Геннадий,,

Что за проект? не понятно. и Цена от 30 тыс. или от 3 тыс. Я вообще ничего не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Что за проект? не понятно. и Цена от 30 тыс. или от 3 тыс. Я вообще ничего не поняла

полноценное геологическое исследование стоит 30 тыс. рупиев. эта фирма предлагаем экспресс метод. в принципе он подойдет под любой тип фундамента, но стоит 3 тысячи. мы договорились с представителем этой фирмы о некой презентации их продукции, и самое главное о предоставлении завершенных проектов на строительство со сметной стоимостью. На мой взгляд это будут полезно, но... только после того как покажут границы участкок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полноценное геологическое исследование стоит 30 тыс. рупиев. эта фирма предлагаем экспресс метод. в принципе он подойдет под любой тип фундамента, но стоит 3 тысячи. мы договорились с представителем этой фирмы о некой презентации их продукции, и самое главное о предоставлении завершенных проектов на строительство со сметной стоимостью. На мой взгляд это будут полезно, но... только после того как покажут границы участкок.

Ну нам то границы уже показали, а телефон это Ваш или человека с фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Ну нам то границы уже показали, а телефон это Ваш или человека с фирмы?

представителя фирмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Где можно посмотреть планируемое расположение садика, школы, магазина и дорог? Желательно ссылку на сайт или т.п. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно посмотреть планируемое расположение садика, школы, магазина и дорог? Желательно ссылку на сайт или т.п. .

На сколько я знаю, на нашем массиве такое не планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

а какже треугольные массивы без участков? для чего они? и как без магазина и школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...