Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

девущки спешу огорчить вас но топосъёмки нашего поселка нету.Поэтому выкипировку нам не кто не сделает.(так в терре-строй сказали).Кто знает её бесплатно должны делать и кто или нам прийдется скидоваться.У кого-какие предложения

Я сегодня позвоню в ГИЦ, узнаю что нам там скажут, да и наверное в Мингосимущество то же надо позвонить.

Девочки не паникуйте, разберемся, я думаю здесь должно у нас все безболезненно пройти :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дозвонилась в ГИЦ и мне объяснили, что межевание и топосьемка это две разные вещи, что у нас действительно может быть старые данные в картографии. У них выкипирвка стоит 853 рубля и готовиться неделю. Я пока решила рискнуть сделать выкипировку за 300 руб. и подать документы в водоканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
дозвонилась в ГИЦ и мне объяснили, что межевание и топосьемка это две разные вещи, что у нас действительно может быть старые данные в картографии. У них выкипирвка стоит 853 рубля и готовиться неделю. Я пока решила рискнуть сделать выкипировку за 300 руб. и подать документы в водоканал.

Где планируешь делать выкипировку давай вместе заодно и документы отвезем у меня следущая неделя свободна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где планируешь делать выкипировку давай вместе заодно и документы отвезем у меня следущая неделя свободна

Планирую в районе на удмуртской, больше я нигде у нас не нашла где делают. Стоит 500 рублей, пойду делать завтра. В водоканал с мужем поедем в понедельник, т.к. там будем проездом из Краснослободска с гостей ехать. :biggrin:

Нина, пришлю тебе смс со своего номера, а то вчера что-то до тебя не дозвонилась, пусть у тебя будет номер мой :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Планирую в районе на удмуртской, больше я нигде у нас не нашла где делают. Стоит 500 рублей, пойду делать завтра. В водоканал с мужем поедем в понедельник, т.к. там будем проездом из Краснослободска с гостей ехать. :biggrin:

Нина, пришлю тебе смс со своего номера, а то вчера что-то до тебя не дозвонилась, пусть у тебя будет номер мой :e-mail:

Буду ждать смс и напиши как зовут.просто вчера телефон разрядился .Напишиш точный адрес этой фирмы я тоже сделаю у них и на следующей недели документы сдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую в районе на удмуртской, больше я нигде у нас не нашла где делают. Стоит 500 рублей, пойду делать завтра.

Итог моего похода: в данной конторе "планшетов" нашего массива у них нет. :cry: Причины две: либо, то что земли раньше относились к светлоярскому району и они будут соответственно в конторах светлоярского района, либо просто никто не делал топосьемку, что в двойне печальнее. Договорились с тетечкой, что она сделает запрос в комитет по градостроительству и архитектуре и попросит у них планшеты, если не получиться вариантов два или ехать в светлый яр или делать топосьемку. Жду ее звонка, обещала позвонить в понедельник, будем определяться дальше что делать

В водоканал с мужем поедем в понедельник,

Поездка отменяется :'(, зато муж обещал насчет света свозить узнать :dance_2: , хоть что-то сделаем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с мужем ездили по поводу света узнать, в Волгоградэлектроснабе от нас открестились, сказав что не их территория, оправили в МУП ВМЭС, не дав адреса, но мы нащли, находятся на пер.Веселый, 9 А (муж сказал какая-то поликлиника бывшая), недалеко от роддома. Там мне добрая девушка посмотрела по карте и сказала что их сетей нет, но они могут провести, но для этого нужно ставит толи КТГ толи КТП, короче как я поняла подстанцию. Сколько стоит и как все это будет происходит она мне ничего не могла сказать, т.к. данные вопросы решает начальник, которого на месте не было. Как объяснила мне девушка он бывает на месте с понедельника по четверг с 8:30 до 9:00 :blink: Сказала что лучше подъехать в четверг прям к 8:30. Постараюсь съездить.

По поводу топосьемки, тетенька то же вчера прозвонилась, сказала что наших карт действительно нет, нужно делать топосьемку. Договорились что сегодня я после двух часов подойду и она сне все приблизительно подсчитает.

Вот я думаю может позвонить в Мингосимущество и спросить, а не хотят ли они нам ее сделать :very_funny: а то вдруг повезет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Вчера с мужем ездили по поводу света узнать, в Волгоградэлектроснабе от нас открестились, сказав что не их территория, оправили в МУП ВМЭС, не дав адреса, но мы нащли, находятся на пер.Веселый, 9 А (муж сказал какая-то поликлиника бывшая), недалеко от роддома. Там мне добрая девушка посмотрела по карте и сказала что их сетей нет, но они могут провести, но для этого нужно ставит толи КТГ толи КТП, короче как я поняла подстанцию. Сколько стоит и как все это будет происходит она мне ничего не могла сказать, т.к. данные вопросы решает начальник, которого на месте не было. Как объяснила мне девушка он бывает на месте с понедельника по четверг с 8:30 до 9:00 :blink: Сказала что лучше подъехать в четверг прям к 8:30. Постараюсь съездить.

По поводу топосьемки, тетенька то же вчера прозвонилась, сказала что наших карт действительно нет, нужно делать топосьемку. Договорились что сегодня я после двух часов подойду и она сне все приблизительно подсчитает.

Вот я думаю может позвонить в Мингосимущество и спросить, а не хотят ли они нам ее сделать :very_funny: а то вдруг повезет :very_funny:

попробуй позвони сдается мне что мы все дружно пойдем в прокуратуру.насчет всех комуникаций.девочки надо скидоваться на топосъемку у кого чьи есть номера телефонов.Наташ ты как у нас главный передовик предлагаю тебя всем заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила по поводу топосьемки, результат:

весь наш массив на 300 участков топосьемка никогда не делалась, нужно заново делать топосьемку. Стоимость приблизительно 1 га 20 тыс. рублей. Сказали что могут пойти на встречу, т.к. там ничего нет то могут посчитать 1 га по 16 тыс. рублей. Если учесть весь наш массив приблизительно 40 га, то итог 640 тыс. рублей минимум :blink: , разделить на 300 участков равно приблизительно 3200 рублей с участка (при условии что все будут участвовать) что не реально :jest_1: %) . Я так думаю надо начинать атаковать администрацию. :bu: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Сходила по поводу топосьемки, результат:

весь наш массив на 300 участков топосьемка никогда не делалась, нужно заново делать топосьемку. Стоимость приблизительно 1 га 20 тыс. рублей. Сказали что могут пойти на встречу, т.к. там ничего нет то могут посчитать 1 га по 16 тыс. рублей. Если учесть весь наш массив приблизительно 40 га, то итог 640 тыс. рублей минимум :blink: , разделить на 300 участков равно приблизительно 3200 рублей с участка (при условии что все будут участвовать) что не реально :jest_1: %) . Я так думаю надо начинать атаковать администрацию. :bu: :chapaev:

А кто её должен был делать.как же они нам участки нарезали наобум что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто её должен был делать.как же они нам участки нарезали наобум что ли

Как я поняла, на бум, и улицы тоже на бум :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Приглашаем всех многодетных родителей, получивших земельные участки в пос. 3 шлюз на собрание 1 августа в администрацию Красноармейского района в 16.00 час

Готовы поделиться информацией относительно "дорожной карты" по инженерным сетям по Вашему массиву, проблемам, связанным с рельефом Вашего массива и результатами совещания в Администрации г. Волгограда по Вашему массиву.

Просим принести с собой диктофоны или подобные устройства для записи большого объема информации.

Контактный тие 60 06 58

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто идёт то на собрание, мы идем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
кто идёт то на собрание, мы идем

ты была там сегодня что решила?я попытаюсь от него избавиться :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты была там сегодня что решила?я попытаюсь от него избавиться :hi-hi:

У меня муж в сомнениях, не факт что получим лучше. Я честно то же сомневаюсь, сходить что ли про джека лондона как там с топосьемкой дела обстоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж в сомнениях, не факт что получим лучше. Я честно то же сомневаюсь, сходить что ли про джека лондона как там с топосьемкой дела обстоят

Наташ,от добра добра не ищут)))Думаешь в Песчанке в степях Волгоградской области лучше будут?Здесь хоть черта города-транспорт рядом,а там голая-преголая степь,коммуникации обещают лет через 10 провести,муж из тех краёв,там даже в близлежащих сёлах ни газ,ни вода не проведены,только свет,а здесь хоть вода в канале рядом)))Ты была вчера на собрании? Мы вчера приехали домой и младший спать лёг,я не смогла приехать.Что там говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагают коллективно сдать наши участки, что бы заново получить, вроде как будут нарезать на джека лондона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагают коллективно сдать наши участки, что бы заново получить, вроде как будут нарезать на джека лондона

Это где? :blink: Мы спрашивали в Мингосимуществе,там сказали что могут в Песчанке дать,но мы там не хотим брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула я на Яндекс картах,это посёлок Мачтозавода-мухосрань несусветная,там и участок фиг продашь и жить там далеко не АЙС,это мой бывший участок в поликлинике.Ещё эта улица проходит по посёлку Шпалозавода-такие же кущеря,там где нарезали участки-гораздо лучше место,а здесь получается-на тебе Боже,что нам не гоже.Мы не будем там брать участок,такой и задаром никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагают коллективно сдать наши участки, что бы заново получить, вроде как будут нарезать на джека лондона

Девчат, почему сдать? Что обещают? я наоборот хочу здесь участок. Чем пугают? Мы с мужем ездили смотреть Джека Лондона, но непонятно где именно будут участки. Может наоборот кто-то хочет эти участки и намерено пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, почему сдать? Что обещают? я наоборот хочу здесь участок. Чем пугают? Мы с мужем ездили смотреть Джека Лондона, но непонятно где именно будут участки. Может наоборот кто-то хочет эти участки и намерено пугают?

У меня тоже такое мнение,что намеренно пугают,наверное в администрации спохватились,что такие хорошие участки дали,теперь хотят отобрать.Улица Джека Лонодона-это ДЫРА,забытая Богом местность,знаю,потому что и работала в тех краях и он к нашему почтовому отделению относится,просто я сразу не сообразила,где эта улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такое мнение,что намеренно пугают,наверное в администрации спохватились,что такие хорошие участки дали,теперь хотят отобрать.Улица Джека Лонодона-это ДЫРА,забытая Богом местность,знаю,потому что и работала в тех краях и он к нашему почтовому отделению относится,просто я сразу не сообразила,где эта улица.

Ну говорят что типа грунтовые воды, тяжело построиться и т.д.

Вчера из приблизительно пришедших человек 80 приблизительно человек 20 готовы сдать участки. Я в недоумении, не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Ну говорят что типа грунтовые воды, тяжело построиться и т.д.

Вчера из приблизительно пришедших человек 80 приблизительно человек 20 готовы сдать участки. Я в недоумении, не знаю что делать

не 20 а больше половины были за то чтоб сдать.У Вас девчат может и хорошие места а у меня камыш с водой походу поэтому я сдам если удастся.будут раздавать на полях где лошади сейчас посутся я так поняла покрайне мере гараж можно с ямой сделать и погреб.И село недалеко.А туда через болото некто нечего непотянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не 20 а больше половины были за то чтоб сдать.У Вас девчат может и хорошие места а у меня камыш с водой походу поэтому я сдам если удастся.будут раздавать на полях где лошади сейчас посутся я так поняла покрайне мере гараж можно с ямой сделать и погреб.И село недалеко.А туда через болото некто нечего непотянет

В том то и дело, что у нас нормальный, ровный участок без камышей, метров 100 от дач. Проблема только в топосьемке, а расчитывать на джек лондона не вижу смысла, когда нас приглашали, оставались только 3 шлюз, верхнезареченский и горный, ну туда муж ни в какую не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,мы не будем сдавать свой участок.Из минусов той местности,где обещают нарезать новые участки:

-вонючий шпалозавод будет под боком,всё,то чем пропитывают шпалы-мазут,креазот и прочая вонючая дрянь-нюхай не хочу.Мы живём за железной дорогой в стороне и то,как подует ветер-вонь стоит жуткая.

-рядом лесозавод,где эти шпалы делают-тоже вонь древесиной,пыль древесной стружки в воздухе и сильный шум.

-первый посёлок Мачтозавод-это дыра нашего района-там за пять копеек никто этот участок не купит,посмотрите продажу домов.Школы,садика там нет и не предвидется,транспортного сообщения тоже нет,раньше ходил 126 автобус и 15-ый,сейчас даже не знаю,ходит ли вообще?15-ый отменили точно.Я раз туда попёрлась своим ходом на участок,думала,что не очень далеко...ага,прокляла всё на свете,если в заполотновскую часть со стороны ДОКа ещё как то можно добраться,то туда,не имея машины нет.

-грунтовые воды там похлеще,чем на шлюзе,Волга в шаговой доступности и все прелести-разлив реки и прелести этого испытаем на себе,а мошкары вы представить себе не можете сколько,причём она к химикатам адаптированная.

-население вымирающих посёлков-единицы старики,которые вынуждены там доживать свой век,а основная масса-пьянь,рвань и маргиналы,так что соседское окружение будет зашибись.Такое впечатление,что нас в какую-то резервацию ходят согнать и смотреть,как мы выживать там будем и сколько останется и сколько вообще сбежит,бросив участок.

-через железную дорогу ППС Татьянка,это пропарочно-промывочная станция,где обрабатывают бочки из под бензина,естественно не водой их промывают,а вонючими химикатами,так что окружение со всех сторон всякой вонючей дрянью,противогазами надо запасаться на всю семью.

Мне такое "счастье" в виде участка на таком отшибе и нафиг не надо и без него проблем хватает.Раньше были магазины там и садик и клуб,но было это во времена СССР,сейчас и в помине ничего нет,а в сказки-что только возьмите там участок и всё построим-я не верю,даже предствать себе не могла,что ТАМ будут предлагать людям участки,если там замечательное место,то что же никто из администрации района там не строится?Дали людям нормальные участки,а потом спохватились,что самим нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, вот муж мне тоже про мошку говорит, поэтому я и сомневаюсь. На шлюзе я знаю что ее практически нет

В принципе светом можно пока и от дач запитаться, воду техничскую из скважины, а питьевую можно и привести. А газ, и без него можно прожить пока

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, вот муж мне тоже про мошку говорит, поэтому я и сомневаюсь. На шлюзе я знаю что ее практически нет

Там,где мы живём её тоже много,но в тех краях это что-то!!!!Без пропитанного керосином намошкарника не выйти,всякие мази и пшикалки Рефтамиды её не берут,после химикатов её ничего не берёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, а что Светлана думает по этому поводу не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, а что Светлана думает по этому поводу не знаешь?

Знаю,они тоже не будут отказываться от участка на шлюзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если бы у нас было болото на участке,то всё равно не стали бы менять на Мачтозавод,тем более первый посёлок,там и жить нереально в такой дали и никаких перспектив на развитие инфраструктуры,дорог и прочее и не продашь его,он не за деньги,не задаром никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо как-то людей подтягивать, да как то шевелиться начинать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после 13-го получаем новый кадастровый и будем дальше в собственность оформлять,потом уже будем шевелиться,сейчас без документов на участок нет смысла куда-то ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы после 13-го получаем новый кадастровый и будем дальше в собственность оформлять,потом уже будем шевелиться,сейчас без документов на участок нет смысла куда-то ехать.

Ну да, без документов смысла нет. На следующей неделю сьезжу на счет света, что за цену озвучат

А я планирую после 11 уже ГПЗУ получить :)

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, без документов смысла нет. На следующей неделю сьезжу на счет света, что за цену озвучат

Наташа,ты потом напиши здесь,чтоб знать на какую сумму расчитывать,я всё больше к строительству склоняюсь,муж пока настойчиво стоит на том,чтоб продать и избушку на курьих ножках купить и потом её перестраивать,хочет на посёлке Керамического завода жить,не может без химии и пыли жить на свежем воздухе-говорит,что голова сильно кружится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот Г П З У где получать,вернее куда ехать документы подавать,на Новороссийскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот Г П З У где получать,вернее куда ехать документы подавать,на Новороссийскую?

Нет, на Ленина,15 где ЦУМ. Можно и через МФЦ, но они там больше документов требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Всем здрасьте! Сегодня ездили и на лондона и на 3 шлюз. Никаких проблем связанных с грунтовой водой нет. Я сейчас живу в поселке нагорный (последний поселок по дороге на кладбище) там тоже грунтовая вода. Ранее жили на мачтоводе (верхний) там тоже вода рядом. В общем менять не буду. По поводу начала рабы согласен. Необходимо собраться, выбрать представителя с шилом в заднице, создавать тос и участвовать в конкурсах администрации и лукойла. Всем удачи. Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здрасьте! Сегодня ездили и на лондона и на 3 шлюз. Никаких проблем связанных с грунтовой водой нет. Я сейчас живу в поселке нагорный (последний поселок по дороге на кладбище) там тоже грунтовая вода. Ранее жили на мачтоводе (верхний) там тоже вода рядом. В общем менять не буду. По поводу начала рабы согласен. Необходимо собраться, выбрать представителя с шилом в заднице, создавать тос и участвовать в конкурсах администрации и лукойла. Всем удачи. Михаил.

Михаил, а вы поучаствовать не хоте ли бы? Координаты хоть как нибудь оставили. У Вас какой участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Михаил, а вы поучаствовать не хоте ли бы? Координаты хоть как нибудь оставили. У Вас какой участок?

В чем участвовать? Вы определитесь с местом сначала. Оформляйте документацию на строительство.а то даже учаски толком не отметили а уже о коммуникация мечтаете. Пока не будет пары коробок никто из слуг народа шевелиться не будет. Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Читаю сообщения и понимаю, что все, как и мы с мужем, в шоке от собрания 1 августа! Как у нас все через ж... делается! Уже все оформлено в собственность, а самое главное - уже в мечтах видишь, как ты живешь в этом доме на берегу канала, и тут такая подлость! Не хочется верить во все эти ужасы с грунтом, какие они там расписали! Честно говоря, жалко и неохота уходить с этого места! Ничто другое нам не нравится, а другой район даже не рассматриваем. Я так поняла из переписки, что многие хотят плюнуть на это собрание и остаться на месте! Я бы тоже с удовольствием! Хотя мы еще не выезжали ставить колышки на наш участок (Глеб С. теперь в отпуске), но мне кажется, что участков с камышом там не много...Хочется узнать правду, - для чего вся эта каша заваривается.Неужели пекутся о наших интересах? Лучше бы помогли пробить работы по строительству дамбы! Короче -в голове одни вопросы. Скорее всего мы никуда срываться не будем. Хочется тоже поближе познакомиться. Я уже писала наш кадастровый- 112. Живем мы в районе колхозного рынка, совсем рядом от 3 шлюза. Если нужен сотовый для связи и общения - напишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...